Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Ivan Dark » 12 апр 2013, 12:13

Прошло под председательством Гончарова А. А., совещание было плановым (через две недели после совещания на Вяземской)
Ниже представляю вам конспект:

Тема встречи:
- сроки окончания строительных работ на Вяземской;
-когда будут готовы документы от исполнительных органов для передачи в собственность города Вяземской;
- когда ожидать первых распорядительных документов по распределению дольщикам жилья на Вяземской;
- сроки начала распределения жилья в Некрасовке мкр. 8А, корп.2;
- что с проблемными категориями: до и после сентябрьские; успешные компании, расторженцы.

По итогам:
-Вопросы, связанные с проблемными категориями рассматриваются в индивидуальном порядке, работают конкретно по каждой группе. Было подчеркнуто, что никому из них городом не было отказано. Обсуждению на форуме это не подлежит. Каждой группе будет сообщено в личку.
- В настоящее время (до 15..04.13) будут получены последние документы на аренду земли под жилье (ранее было под строительство!- не путать), уже идут обмеры БТИ- им установлен срок до 25.04.13г, это позволит ДЖП в конце мая 2013г получить права собственности ГОРОДА на жилье для дальнейшего его распределения среди дольщиков.
- ИГ настояло, чтобы торжественная передача жилья, назначенная ранее на начало мая была включена в План мероприятий МЭРА! Гончаров это обращение принял к выполнению, но уточнил, что этого можно ожидать вместо начало мая только в конце мая.
- МКСИ со своей стороны выполнило все обязательства по подготовке документов ВСЕХ дольщиков к передаче на рассмотрение в ДЖП. Первый РД по Вяземской можно ожидать в конце июня- середине июля.
- По ЛПА в ДЖП на рассмотрении 133 комплекта документов, в т. ч 84- на 1-кв (из 115, которые зарезервированы были ранее в корпусе 2 микрорайона 8а) 20 — 2х комнатные и 29- 3-х комнатные. Причиной задержки распределения однушек явилось отсутствие прав собственности у города на этот корпус. Эти документы будут в мае, соответственно сразу выйдет РД по 84 комплектам на 1-к. кв.
- По тем документам, которые прошли горжилкомиссию 23.01.13 (15 комплектов) МКСИ будут делать повторный запрос в ДЖП о РД.
- В отношении замедления процесса оформления документов дольщиков в ДЖП есть объяснение, поскольку там прошла структурная перестановка, когда решением МЭРа они были переподчинены в Деп. Имущественных Отношений (декабрь2012-март 2013).
-Комитет НЕ ПОНИМАЕТ причин для объявления акции ГОЛОДОВКИ: участники этой акции не получали прямого отказа от департамента по распределению жилья, так как еще не подошла очередь на рассмотрение по Вяземской. Ни один участник акции не претендует на ЛПА.
- по доп. площадкам: уже есть освоение Дегунино, квартал Базовская 15, корп.1; в 2014 году сдача объекта. Там для обманутых дольщиков уже резервируется 288 квартир, в т. ч. 64 — 1 комн; 192- 2-х комн; 32- 3-х комн.
И ул. Хлобыстова- дома снесены, во II квартале 2013г садятся 2 корпуса по 8-10 тыс. кв. м.
По 1-ому Тушинскому пр.- отселение остановлено: 60 % отселено, а 40 тупиковых, только через суд, а это продлиться надолго.
Таким образом, по выделенным реальным площадкам закрывается вся потребность в жилье для обманутых дольщиков ЮТ-11.

ИТОГ: У города были объективные сложности, которые всем трудно преодолеть, на это нужно время, но главное- ВСЁ РЕШАЕМО. Согласовательные процедуры идут не так быстро, как хотелось бы, но они идут по отношению к рядовым операциям очень быстро, так как ЮТ-11 идет вне плана.

По категориям:
- по Флэт и Ко: от них получено согласие, и документы этих дольщиков лежат в общем списков дольщиков. Путем взаимных зачетов этот вопрос урегулируется.

- По Согазу: у них висело на балансе 5 квартир для ЮТ-11 и дольщики за ними не приходили, а МКСИ их нашли из общей массы обманутых. Остальные должны получить решение суда. МКСИ для этого просило дольщиков согласиться на участие в судебной процедуре. От Согаза сегодня получен ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ, который позволяет обратиться в суд (нужен ОДИН прецендент для решения остальных), в настоящее время идет подготовка искового заявления с помощью МКСИ. Как только подадут заявление, суд назначит срок рассмотрения, обычно- один- два месяца. В случае отрицательного решения суда — это будет основанием для включения их в общее число обманутых. На этот период квартиры на них резервируются.

- Послесентябрьские: их 6 чел. будут рассматриваться индивидуально и более детально. По сомнительным сделкам дела будут направляться на доппроверку в Деп Без. На отсутствие элементов мошенничества.

- Самый больной вопрос по расторженцам: нам сообщено, что буквально в феврале-апреле появились факты рассмотрения Арбитражными судами дел об отмене судебного решения о расторжении договора, таким образом факт расторжения становится недействительным и они попадают в общий список обманутых дольщиков. И далее им уже не надо никуда идти по кругу, а сразу приносить решения Арб суда в МКСИ для предоставления жилья. Пример такого решения можно посмотреть в интернете по запросу дела о банкротстве ЭСКМ № А40-27589/08-74-86. Желательно, чтобы они не затягивали подачу иска в Арбитраж.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Денис Миронов » 12 апр 2013, 12:24

Ivan Dark писал(а):Комитет НЕ ПОНИМАЕТ причин для объявления акции ГОЛОДОВКИ: участники этой акции не получали прямого отказа от департамента по распределению жилья, так как еще не подошла очередь на рассмотрение по Вяземской.

topic483-120.html#p24349
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение ema » 12 апр 2013, 12:32

площадки в отличных местах и очень равнозначны жилью в 5-ти минутах от Сходненской, практически в том же районе. да и во второй квартал 13 верится слабо. про Куркино больше года голову морочили. у меня напротив на ул. Героев Панфиловцев дом построили, почему не там? и ждать устали.

это не претензия к РГ. Вам спасибо за работу.
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Artur » 12 апр 2013, 12:36

А этот вопрос вообще поднимался: Сделать процесс распределения квартир прозрачным, путём размещения на форуме открытых реестров ( ФИО и дата 100% оплаты по договору)?
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Люся » 12 апр 2013, 12:57

Ivan Dark писал(а):По Согазу: у них висело на балансе 5 квартир для ЮТ-11 и дольщики за ними не приходили

?
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Морозка » 12 апр 2013, 13:19

Самый больной вопрос по расторженцам: нам сообщено, что буквально в феврале-апреле появились факты рассмотрения Арбитражными судами дел об отмене судебного решения о расторжении договора, таким образом факт расторжения становится недействительным и они попадают в общий список обманутых дольщиков. И далее им уже не надо никуда идти по кругу, а сразу приносить решения Арб суда в МКСИ для предоставления жилья. Пример такого решения можно посмотреть в интернете по запросу дела о банкротстве ЭСКМ № А40-27589/08-74-86


Т. к. у ЭСКМ тьма кредиторов и по делу за номером № А40-27589/08-74-86 туча исков
(http://kad.arbitr.ru/Card/917577e5-8949 ... a6c05f4139 )

большая просьба к МКСИ вывесить данный документ напрямую из Дела.
Например, так :

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d161d5 ... ljacii.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/08f603 ... ljacii.pdf

Эта просьба для информирования родственников Евгения Куманина.
Т. к. он даже ложку сам держать не может, а им сейчас не до форумов.
Последний раз редактировалось Морозка 12 апр 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Ирина Михайлищук » 12 апр 2013, 13:38

Artur писал(а):А этот вопрос вообще поднимался: Сделать процесс распределения квартир прозрачным, путём размещения на форуме открытых реестров ( ФИО и дата 100% оплаты по договору)?

Да, поднимался. Процесс распределения квартир на Вяземской будет проходить под контролем РГ/ИГ по дате оплаты. Списки будут размещаться на форуме аналогично как размещеются на ЛПА. Чужие не пройдут!!!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение alex_m » 12 апр 2013, 14:14

Скажите, пожалуйста, про ситуацию с дольщиками, сдавшими документы в МКСИ и УРиРУО осенью 2012 года, с опазданием? В реестре префектуры СЗАО числимся.
alex_m

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Andreas » 12 апр 2013, 14:26

Скажите пожалуйста, сколько домов на Вяземской будет сдано для дольщиков.
Проходили номера 6 и 10. Но на Вяземксой вроде-бы 3 дома сдаётся для дольщиков и полседний ещё не сдан. Какой номер у третьего дома?
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Денис Миронов » 12 апр 2013, 14:34

Andreas писал(а):Какой номер у третьего дома?

будет №8, сейчас это корпус 2А
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Ирина Михайлищук » 12 апр 2013, 15:46

alex_m писал(а):Скажите, пожалуйста, про ситуацию с дольщиками, сдавшими документы в МКСИ и УРиРУО осенью 2012 года, с опазданием? В реестре префектуры СЗАО числимся.

Для дольщиков, сдавших документы с опозданием, есть один путь — подтвердить документально причину задержки подачи документов. Это может быть, например, справка из МИДа о длительной загран. командировке, или справка из больницы о прохождении лечения, и т. д., и т. п. Всё в Ваших руках — действуйте.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение dm2602 » 12 апр 2013, 16:06

при наличии таких документов человек становится в конец очереди или идет по дате оплаты, как все?
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Ирина Михайлищук » 12 апр 2013, 17:52

dm2602 писал(а):при наличии таких документов человек становится в конец очереди или идет по дате оплаты, как все?

Если всё убедительно — пока только на ЛПА.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение Ирина Михайлищук » 15 апр 2013, 10:55

Дополнительно к сообщению Ивана о совещании в МКСИ:
"Расторженцы" — договорились с МКСИ о юридической консультации на предмет отмены через Арбитражный суд решения об расторжении договора, в ближайшие два дня с дольщиками-"расторженцами" намечена встреча;
Согаз — МКСИ поддержит РГ/ИГ о резервировании квартир на Вяземской и ЛПА в ДЖПиЖФ на время решения вопроса через суд;
Флэт и Ко — на этой неделе должны представить в МКСИ картографию квартир и мероприятия по решению вопроса о предоставлении квартир для дольщиков мкр.11 ЮТ.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ, 11 апреля 2013 года

Сообщение vadim244 » 18 апр 2013, 21:01

Ирина, когда ДЖП проверит документы, то сообщат самому дольщику или через РГ.
vadim244

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron