Поддержка голодовки / Распространение информации о проблеме

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение alexandra » 17 апр 2013, 11:04

Люся писал(а):
P-home писал(а):17го числа Сергей Семёнович отвечает на вопросы "Российской газете". Есть возможность задать вопрос МЭРу всем кто дозвонится. http://www.rg.ru/2013/04/15/sobyanin-dz.html


Не забываем: СЕГОДНЯ можно задать вопрос мэру. Я свой задала.


Задала несколько вопросов тоже.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Люся » 17 апр 2013, 18:05

В связи с тем, что участники голодовки не сочли возможным ее прекратить (ввиду невыполнения требований по расторженцам и, на данный момент, неочевидностью выделения квартир послесентябрьским), предлагаю рассмотреть в качестве протестной акции в поддержку продолжающейся голодовки ОДИНОЧНОЕ ПИКЕТИРОВАНИЕ.
http://eot.su/node/11453
Благо, для этого не нужно никаких предварительных согласований. Единственная акция, не требующая разрешения, а только соблюдения установленных норм и правил, очень простых и понятных. То есть имеем возможность лаконично высказать (точнее, написать) свою мысль, свое требование в формате нагрудно-наспинного плаката. И стоять в нужном месте. Можно сменять друг друга. Главное условие — пикетчик должен быть один. Никого рядом. Иначе- нарушение.
В зоне видимости одиночного пикета не должно быть другого такого же одиночного пикета. А за углом, рядом, уже можно (не видно).
Провокация может быть в намеренном приближении к пикетчику кого-бы то ни было. Тогда предложат убраться. Это, кажется, единственное слабое звено в одиночном пикетировании. Хотя, при желании, всегда можно найти, к чему придраться, чтоб попросить покинуть пост. По аналогии с медицинским: нет абсолютно здоровых — есть недообследованные.
Таких одиночных пикетов можно несколько (по принципу — рядом за углом, ну или в совсем разных местах).
Одно условие: старше 18 лет и в кармане паспорт. И еще: пикетчиками могут быть родственники, друзья, сочувствующие — те, у кого есть время и возможность.
Думаю, очень даже можно и нужно это организовать. Только подумать — в каких местах. Тексты, плакаты — не проблема. Сделаем.
Думаю, бОльшую активность проявят расторженцы и послесентябрьские — именно их проблемы теперь выделились из общей массы, именно из-за этих проблем Денис и Алексей остаются ТАМ.......
Сутки на размышления. На большее — права не имеем.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Maro » 17 апр 2013, 18:56

Люся писал(а):Единственная акция, не требующая разрешения, а только соблюдения установленных норм и правил, очень простых и понятных.

http://newros.ru/publ/7-1-0-40
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Люся » 17 апр 2013, 19:30

ema писал(а):Адреса для рассылок пресс-релиза готова выслать на почту


Призываю всех рассылать обновленный сегодняшний пресс-релиз.
У меня тоже есть адреса. Это можно делать сейчас, вечером. В отличие от обзвона, который предполагает рабочее время.
Когда сегодня позвонила в Росбалт, они сразу же предложили прислать им пресс-релиз.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Люся » 17 апр 2013, 21:28

Maro, я согласна, что правила не очень просты, но разрешение-то точно не нужно. А заранее заявить о намерении пикетирования можно (даже для рекламирования акции), но это не обязательное условие. И все решаемо. Разберемся детально, что к чему, если потребуется. И еще: можно же не на весь день (слишком тяжело), а на несколько часов, на час-два, либо аккуратно сменяя друг друга через оговоренные промежутки времени (типа снял с себя плакат, повернул тыльной стороной, свернул, только после этого передал подошедшему товарищу, сам отошел, только после этого товарищ надел и так по цепочке).
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Maro » 17 апр 2013, 21:39

Люся писал(а):я согласна, что правила не очень просты

Так я дала эту ссылку только для информации ( осторожность не помешает ). Предупреждён ...
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Serg » 17 апр 2013, 22:33

http://www.mr7.ru/rubrics/reporter/

можно послать видеорепортаж на сайт газеты «Мой район»

[img]C:\Documents%20and%20Settings\Администратор\Рабочий%20стол\My_Region.jpg[/img]
Serg

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Люся » 18 апр 2013, 10:50

Четверг. Завершается еще одна рабочая неделя, пролетевшая для всех, как обычно, в делах и заботах.
Но невозможно представить, какое измерение и течение времени ТАМ, у наших ребят на голодовке.
Вдумайтесь: после того, как мы приезжали к ним на встречу, прошло полных четверо суток! Еще четверо! К тому, что уже было.
Да, ребята держатся. Они и тогда держались. Во имя одной-единственной цели — решения вопроса — для ВСЕХ нас, и проблемных, и не проблемных — просто людей, разных возрастов, разных взглядов, разных интересов, мужчин и женщин, которых судьба объединила вдруг на многие годы этим жутким понятием: ЮТ-11!

И квартиры правительство Москвы нам уже выделило и еще выделит не потому, что мы эти квартиры когда-то купили-оплатили. Нет! Получение квартир от города — результат тяжелой и долгой борьбы. Квартиры мы получили и получим только потому, что есть такие люди, как Денис Миронов, готовые упрямо, годами, терпеливо, даже ценой собственного здровья добиваться той самой социальной справедливости — для всех.

МЫ — КАЖДЫЙ из нас — должны сделать все возможное для поддержания этой акции!
И я никогда не пожелаю счастья тому, кто на плечах Дениса, Алексея, других ребят- тех, кто в 2011 голодал, Жени Куманина — въедет в свои квартиры, при этом удобно для себя считая, что раз оплатил- потому и получил, и с совестью своей быстро договорится (при ее наличии).

А пока голодовка продолжается, мы, нормальные человеки-ютушинцы, говорим:

НЕТ — ПИКНИКАМ!
ДА — ПИКЕТАМ!

Владимир Владимирович так бы сказал на эту тему:
==========================

Судьбу ты свою не хай,
не кори.
Хорош зависеть от дяди!!

Активность свою скорей
прояви

Квартиры собственной ради!!!
==========================
Да простит меня Маяковский.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Assol » 18 апр 2013, 11:42

К Люсиным словам больше нечего добавить!
Assol

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 08:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Люся » 18 апр 2013, 17:14

Ну что, закрываем ветку?
В дороге на дежурство к ребятам меня догнала новость о прекращении голодовки. Радость от этого была — неимоверная!!!
Пожалуй, более многих других я этого ждала и хотела. Хотя и ввязалась в содействие осознанно.
А утренний мой призыв к пикетам... я просто искренне и честно выполняла то, что мне поручили, как дисциплинированный солдат, пока командир не отменил свой приказ. И раз голодовка закончена, то, конечно, пикники! По-любому это лучше пикетов ;)!!
История не знает сослагательного наклонения, и нам не дано узнать, как бы развивались события, не будь голодовки. Но что она высветила проблему, подтолкнула ее решение, напомнила всем о нас — это несомненно. И что этой акцией были исчерпаны все доступные для дольщиков средства — тоже несомненно.
Безграничная благодарность и низкий поклон нашим дорогим ребятам Денису, Алексею, Татьяне, Александру!!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение petrovo51 » 18 апр 2013, 19:43

Cлава Богу! Чудесная весть, Люся. Слов нет, чтобы выразить благодарность ребятам и всем, кто их поддержал. Удачи вам и здоровья.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение Marta » 18 апр 2013, 20:22

Спасибо ребятам и всем , кто был с Вами. Здоровья.
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение kas44 » 18 апр 2013, 23:05

Денис, спасибо Вам, Алексею, Александру и Татьяне! Здоровья Вам и .... квартир.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение puana » 19 апр 2013, 09:31

Бесконечная благодарность Денису, Алексею, Александру и Татьяне за проявленные, не побоюсь сказать, мужество и героизм в продвижении нашей общей проблемы! Желаю всем ребятам только здоровья и скорейшего получения столь выстраданных квартир без лишних проволочек и вопросов! Спасибо ребятам и активным сторонникам!
puana

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Поддержка голодовки / Распространение информации о пробл

Сообщение dm2602 » 19 май 2013, 21:21

Завтра, 20.05.2013 с 7 до 9 часов утра на 1-м канале в программе "Доброе утро " будет показан сюжет о голодовке, субботнике на Вяземской и интервью с чиновниками из ДЖП по нашей проблеме.
Жаль, что сюжет выходит с такой задержкой, но изначально Анна, снимавшая эту прорамму нас об этом предупреждала.
Информация о времени выхода программы поступила только сейчас, поэтому не было возможности написать об этом раньше.
Так что смотрим.
dm2602

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron