Для признания потерпевшим:

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Для признания потерпевшим:

Сообщение Денис Миронов » 10 дек 2010, 11:12

Уважаемые дольщики, кто ещё не успел получить постановление о признании потерпевшим, ознакомьтесь пожалуйста со следующей информацией:

Последний раз редактировалось Admin 10 дек 2010, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Денис, на форуме используются нанотехнологии! С их помощью видео можно вставлять прямо в сообщение :)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Pavel » 10 дек 2010, 11:38

на какой адрес переслать скан справки о признании потерпевшим?
Pavel

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Денис Миронов » 10 дек 2010, 12:06

Pavel писал(а):на какой адрес переслать скан справки о признании потерпевшим?

В Моснадзор: http://www.ecbez.mos.ru/index.php?optio ... Itemid=101
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Белавина Л. » 15 дек 2010, 15:30

помогите пожалуйста найте на сайте протокол для ГСУ
Белавина Л.

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение bartolomeo » 15 дек 2010, 15:42

Пройдите по следующей ссылке:
http://www.utushino.ru/attention/sledstvie-delu-eskm-an-kruchinina-obrascheniya-obmanutyh-dolschikov-gsu-guvd-moskvy

Форма протокола находится здесь:
http://www.utushino.ru/docs/primer-obrascheniya-dolschika-glavnoe-sledstvennoe-upravlenie-guvd-g-moskve
Если при нажатии на ссылку страница не открывается, то скопируйте ссылку и вставьте ее в адресную строку браузера.
Последний раз редактировалось Admin 16 дек 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил ссылки на работающие
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Дмитрий » 16 дек 2010, 19:30

Народ!!!! Активизируйтесь!!! На вчерашний день я был 560 человеком, обратившимся в ГСУ. Где все остальные????? Пока всех "потерпевших" не найдут, рассматривать наш вопрос не будут!!!!!!
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Хроники махинаций компании "Энергостройкомплект-М"

Сообщение НатВлад » 20 дек 2010, 15:28

Замечательная статья. Как сделать, чтобы она имела действие, попала на глаза МЭРу? Или это для него тоже один из уроков: "Делай с нами, делай как мы! " Для нас-то это разоблачение финансовой пирамиды, а у него цели другие...
Кстати, кто получил от Следственного комитета Москвы признание потерпевшим, как оно выглядит, какой текст? Или мне такого не дали!
Последний раз редактировалось Admin 20 дек 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенёс сюда из другой темы это сообщение и два следующих
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Хроники махинаций компании "Энергостройкомплект-М"

Сообщение bartolomeo » 20 дек 2010, 19:14

Если Вы были в следственном управлении, то Вам должны были дать постановление о признании потерпевшим. Выглядит оно так: 2 скрепленных листа, на которых написано "Постановление о признании потерпевшим".
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Хроники махинаций компании "Энергостройкомплект-М"

Сообщение НатВлад » 20 дек 2010, 19:31

Да, заявление отдано, но листков не дали, сказали по почте получим. Буду звонить. Спасибо за инфо.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение ОльгаД » 29 июн 2011, 17:07

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью! Прошу помочь с информацией. Позавчера наконец добралась до ГСУ за "признанием потерпевшим" (раньше никак — грудной ребенок, живем в другом городе, выъезд — целая история). Вместе с признанием потерпевшим по уголовному делу следователь предложила получить признание "истца по гражданскому иску" к ЕСКМ. Смысл его, так я понимаю, что мы хотим получить назад деньги. Мол, так делают все. Не будучи сильно подкованной юридически, задаюсь вопросом — не зря ли мы подписали это признание? Не будет ли оно автоматически означать, что мы хотим получить денежную компенсацию вместо квартиры (понимаю, что компенсацию мы никогда не получим). Зачем вообще нужно это "признание". Кто осведомлем, объясните, пожалуйста, на пальцах. Вопрос встает еще более остро в связи с призрачной надеждой получить наконец то жилье, которое ждали всей семьей столько лет. Спасибо всем, кто поделится знанием в этом вопросе. Огромное спасибо РГ за то, что помогаете всем. И нам, кто может получать информацию только благодаря Вам, находясь далеко от Москвы в силу обстоятельств.
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Денис Миронов » 29 июн 2011, 18:49

Про признание "истцом по гражданскому иску" к ЕСКМ-впервые слышу. Кто будет выступать организатором подачи этого дела в суд Вам не сказали?
И если иск к ЭСКМ-то скорее всего Вы ничего с них не получите. Проконсультируйтесь у юриста, иск, я полагаю, всегда можно отозвать.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Сергей М. » 29 июн 2011, 21:01

У меня на руках Постановление о признании гражданским истцом /к ЭСКМ/ и Постановление о признании потерпевшим, получил одновременно в ГСУ. Консультировался у адвоката, успокоил, сказал это дополнительная защита, но при подаче на право собственности квартиры, /когда она реально светит/
необходимо отозвать иск, так как судья запрашивает ГСУ и получите отказ в суде, если не отзовете в ГСУ иск на деньги.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение nataenotik » 29 июн 2011, 21:15

Сергей, спасибо огромное успокоили.... у меня аналогичная ситуация с Ольгой Д... следователь убедила в необходимости гражданского иска... мне тоже было сказано, что так всем делают при оформлении документов в ГСУ...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение ОльгаД » 29 июн 2011, 23:14

Денис Миронов писал(а):Кто будет выступать организатором подачи этого дела в суд Вам не сказали?

Я поняла, что ГСУ и будет. Могу ошибаться. Следователь, правда, сказала, что суд не скоро, т. к. дел — 1000 томов и все прибавляются. В исках фигурировали суммы как прямого ущерба, так и морального (+надбавка за кризис и рыночн стоимость). Причем у нас со 2-ым дольщиком (мы должны были быть собственниками по 1/2 доли квартиры) сумма морального сильно отличается. Как они были расчитаны я не поняла и точного ответа не получила. Очень хочется ответ — зачем этот иск, что будет, если не подавать иск, и чем грозит его подача (имею ввиду конечно возможное получение квартиры). Сергей М. поделился информацией, спасибо большое за ответ. Но, может быть, есть еще мнения?
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Морозка » 30 июн 2011, 09:12

Мне кажется, что по гражданскому иску дольщикам непостроинных домов ничего не должно грозить, т. к. Им пока еще ничего ЭСКМ не построило. Он видимо нужен и для уголовного, чтобы квалифицировать масштаб преступления. А если Город все-таки решит обеспечить пострадавших, тогда наверное нужно будет отзывать, кроме, пожалуй морального ущерба. Ведь нам предложат типа переуступку договоров. Тогда город станет потерпевшим.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron