Для признания потерпевшим:

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Татьяна » 22 июл 2011, 10:58

Денис Миронов писал(а):Эту копию надо отнести в префектуру, сдать в отдел приёма писем. Наверное в двух экземплярах, что бы на втором отметку о приёме поставили.

На копию отметку не ставят, т. к. сказали что ставят отметки только на заявления, молча берут и кладут в ячейку (((
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Морозка » 22 июл 2011, 11:03

Татьяна писал(а):
Денис Миронов писал(а):Эту копию надо отнести в префектуру, сдать в отдел приёма писем. Наверное в двух экземплярах, что бы на втором отметку о приёме поставили.

На копию отметку не ставят, т. к. сказали что ставят отметки только на заявления, молча берут и кладут в ячейку (((


Так и нужно, видимо написать заявлене в 2 экс. с просьбой приурочить постановление к остальным докам. И сдать постановление вместе с заявлением.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение alex1332 » 22 июл 2011, 13:49

Кто-нибудь писал такое заявление? Можно получить пример?:)
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Денис Миронов » 22 июл 2011, 15:03

alex1332 писал(а):Кто-нибудь писал такое заявление? Можно получить пример?:)

Какое именно заявление?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Татьна » 26 июл 2011, 14:33

Здравствуйте, посоветуйте что мне делать, я дозвонилась до следователя Николая Леонидовича тел.(499) 973-51-86, он сказал что запись на дачу показаний завершена!
Татьна

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение mich » 26 июл 2011, 15:14

Татьна писал(а):Здравствуйте, посоветуйте что мне делать, я дозвонилась до следователя Николая Леонидовича тел.(499) 973-51-86, он сказал что запись на дачу показаний завершена!

Татьяна, попробуйте позвонить Екатерине Михайловне — она тоже занимается этим делом — (499) 978 — 89 — 33. Звонил ей вчера, она любезно записала меня на 24 августа.
mich

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение utu_tutu » 26 июл 2011, 15:54

Пожалуйста, нарисуйте на схеме, с какой стороны подъехать к 45к3 и где находится нужный подъезд.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Морозка » 26 июл 2011, 16:03

utu_tutu писал(а):Пожалуйста, нарисуйте на схеме, с какой стороны подъехать к 45к3 и где находится нужный подъезд.

Вам нужно будет пройти дальше по Новослободской до главного входа, если вы, конечно, пойдете не передачку Кручинину нести. :D

http://www.butyrka-sizo.ru/index.php?id=8
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Стремящимся получить постановления в ГСУ!

Сообщение Pentas » 02 авг 2011, 14:46

Изображение

1. В выделении следственной группе дополнительных сотрудников, которые признавали бы обманутых дольщиков потерпевшими и вели их допрос, руководством Главного следственного управления при ГУВД отказано.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ ДЛЯ ДОПРОСА НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ!


2. Всего лишь два следователя, осуществляющие ныне вышеуказанные функции, поставлены без преувеличения в ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия работы. У обоих весь август давно «расписан»: 115 человек записано к Екатерине Михайловне и примерно столько же — к Николаю Леонидовичу.


3. Поймите: следователи — живые люди (но никак не машины!), которые попросту не в состоянии работать по 24 часа в сутки, без сна, без обедов и под шквалом звонков…

Как и следовало ожидать, вариант помощи адвоката многие дольщики сочли для себя неприемлемым, а потому вам остаётся одно — пытаться дозвониться до Екатерины Михайловны:

(499) 978-89-33.

К сожалению, она пока что не представляет, найдётся ли в ближайшее время какой-либо рациональный выход из создавшегося — в крайней степени затруднительного! — положения, однако ей, как минимум, необходимо составить список всех пострадавших, которым стало вдруг «очень нужно» и о существовании которых надо доложить руководству.

Поэтому все те, кого по вполне объективной причине (см. выше) не смогли записать на август (для признания потерпевшими и допроса «в штатном режиме»), ОБЯЗАТЕЛЬНО дозванивайтесь до Екатерины Михайловны, чтобы она записывала вас в отдельную группу…

И пока это всё, что здесь можно сказать.
Последний раз редактировалось Admin 02 авг 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вставил картинку в сообщение
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение alexey » 20 авг 2011, 19:08

Здравствуйте!
Я только сегодня узнал о том, что необходимо обратится в ГСУ для признания потерпевшим.
Договор оформлен на мою мать, и мы сейчас находимся не в Москве. В Москву я должен прилететь только 30 августа.

Не мог бы подробно разъяснить ситуацию и предоставить полный список документов необходимых для признания потерпевшим?

И можно ли мне дать документы через доверенность без присутствия матери ?

Заранее спасибо!
alexey

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 08:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Денис Миронов » 21 авг 2011, 01:26

alexey писал(а):Не мог бы подробно разъяснить ситуацию и предоставить полный список документов необходимых для признания потерпевшим?

http://www.utushino.ru/attention/sledst ... uvd-moskvy
http://www.utushino.ru/docs/primer-obra ... d-g-moskve
topic193.html
alexey писал(а):В Москву я должен прилететь только 30 августа.

Заявления принимают до 1 сентября.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Admin » 21 авг 2011, 03:04

alexey писал(а):Не мог бы подробно разъяснить ситуацию и предоставить полный список документов необходимых для признания потерпевшим?

И можно ли мне дать документы через доверенность без присутствия матери ?
Берите все документы, которые есть и заканчивайте лениться. У вас 10 дней, полностью прочитать всю информацию на форуме спокойно можно за день (при том, что реально вам нужны лишь отдельные новости на сайте и темы здесь).

Ваши вопросы — стандартные, ответы на них давались не раз, поиск поможет их найти: http://www.utushino.ru/poisk
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение alexey » 21 авг 2011, 08:39

Кто может подсказать часы и дни работы следователей ?

Может кто-нибудь выложить точный вариант протокола допроса?
alexey

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 08:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Виктор » 21 авг 2011, 16:19

alexey писал(а):Может кто-нибудь выложить точный вариант протокола допроса?


Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. Именно для него и был сделан раздел http://www.utushino.ru/docs/primer-obra ... d-g-moskve В этом разделе можно скачать бланк в формате doc и там же написано как его заполнять.
Виктор

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3