Для признания потерпевшим:

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение akraynov » 14 июл 2011, 22:32

У меня тоже только копия постановления о признании потерпевшим. Оригинал в руки отдавать отказались.
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Морозка » 14 июл 2011, 23:21

Коллеги!
Как же так: такой наплыв в ГСУ! Неужели всем до того было некогда сходить туда за это время? Неужели вам было все равно посадят или нет вашего мучителя?! Если бы не жесткое условие властей, так и не пошли бы?
Кроме того, мы должны молиться, чтобы Кручинина не отпускали хотя бы месяцев 6. Т. к. если он не мошенник, а добросовестный банкрот, нам никто ничего не должен за него. Неужели не ясно?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Доверенность на обращение к следователю ГСУ ГУВД

Сообщение Admin » 15 июл 2011, 01:56

utu_tutu писал(а):- сколько (примерно) человек получили копии постановления?
Ноль. Вы пойдёте первым, а потом нам расскажете.
Если там какая подстава, мы узнаем об этом на вашем опыте.

utu_tutu писал(а):- были ли случаи отказа в признании потерпевшим?
Заодно и это проверим.

utu_tutu писал(а):- можно ли обращаться в ГСУ не лично, а по доверенности?
По доверенности идти в ГСУ можно. Нужна доверенность с названием в стиле "на представление интересов в органах следствия".
Вроде бы, такую доверенность чаще всего оформляют на адвокатов те, кто по каким-либо причинам не может (или не горит желанием) лично общаться с судом и следствием, так что нотариус удивляться не должен.

Высказывалась мысль о том, что в нашем случае (имущественные отношения) такая доверенность подойдёт только для близкого родственника, но эту информацию окончательно никто так и не проверил. Звоните и узнавайте подробнее.

P.S.
Уважаемые знатоки! Перед тем, как начинать давать ваши ответы, дождитесь пожалуйста, хотя бы остановки волчка.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Морозка » 15 июл 2011, 09:21

Вот, например, у меня: в день подписания соглашения ( замечу: не через суд, на сумму, которую и вносила в проект, ни копейки больше) меня не предупредили, что средств нет и мне выплатить проблемматично. А это мошенничество, т. к. если бы предупредили я могла или не выходить из проекта или действовать через суд и с приставами. А здесь заверили, что им это очень хорошо и все будет в порядке. Заведомо обманули без цели выполнения соглашения. Если они смогут доказать, что расходы у них связаны с их политикой неудачного инвестирования, то мой случай объяснить они тоже как-то должны. Если мой могут объяснить, может появиться нечто, что будет противоречить их объяснениям. Или мой случай противоречит каким-то их объяснениям. Вобщем, чем больше эпизодов, тем лучше для обвинения, т. е. нам.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение ayeremin » 15 июл 2011, 09:23

Постановление о признании потерпевшим просить приложить уже к ранее сданному заявлению на квартиру, или к копиям тех документов которые сдавали в марте в префектуру? И сдавать кому, в канцелярию?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Денис Миронов » 15 июл 2011, 09:32

ayeremin писал(а):Постановление о признании потерпевшим просить приложить уже к ранее сданному заявлению на квартиру, или к копиям тех документов которые сдавали в марте в префектуру? И сдавать кому, в канцелярию?

Сегодня выясним.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение zephyr » 15 июл 2011, 12:50

Еще раз продублирую тут, куда направлять постановление о признании потерпевшим?
zephyr

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Ivan Dark » 15 июл 2011, 13:09

Отнести в префектуру, где хранятся копии наших пакетов с правоустанавливающими документами.
Доложить в них.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение ayeremin » 15 июл 2011, 13:26

У кого в префектуре эти пакеты хранятся?
ayeremin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Ivan Dark » 15 июл 2011, 13:32

В прием корреспонденции.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Для признания потерпевшим:

Сообщение Сергей М. » 15 июл 2011, 19:13

У меня договор с ЭСКМ /только на меня/, но в ГСУ ходила жена, так как сам занят, а имущество совместно нажитое. Постановление о признании потерпевшей и гражданским истцом на неё./доверенность от меня была/ Все постановления сдал в канцелярию в Префектуре, просил о приобщении к ранее сданным 21 марта 2011г. Через 3 недели получил ответ из Префектуры, что мои документы рассмотрены и занесены в реестр.
Сергей М.

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение morkoshka » 19 июл 2011, 15:00

позвонил в СК просили заполнить протокол допроса которыя якобы выложен на сайте. Просьба кто знает опубликовать или скинуть ссылку
morkoshka

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 19:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Денис Миронов » 19 июл 2011, 16:02

morkoshka писал(а):позвонил в СК просили заполнить протокол допроса которыя якобы выложен на сайте. Просьба кто знает опубликовать или скинуть ссылку

А плжлста. 8-)
http://www.utushino.ru/docs/primer-obra ... d-g-moskve
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение dima39 » 21 июл 2011, 19:46

Денис, я получил копию постановления и не могу на форуме найти к кому и какое заявление писать, что бы присоединили мое постановление к документам которые сдавали в марте, сбросьте ссылку
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Люберецкие поля аэрации — первоочередные адреса жилых до

Сообщение Денис Миронов » 21 июл 2011, 21:17

dima39 писал(а):Денис, я получил копию постановления и не могу на форуме найти к кому и какое заявление писать, что бы присоединили мое постановление к документам которые сдавали в марте, сбросьте ссылку

Эту копию надо отнести в префектуру, сдать в отдел приёма писем. Наверное в двух экземплярах, что бы на втором отметку о приёме поставили.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0