Вот такой мне текст прислали

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Вот такой мне текст прислали

Сообщение Hell* » 06 дек 2010, 13:50

Вот такой мне текст прислали — процитировали с Однодольщиков. И прислали с вопросом: а что же это значит-то? — Вроде как Хином с Дроздовой не довольны, не решает их группа наши вопросы по-нормальному, а письма в поддержку им подписываем... Нелогично получается. Потому и у меня вопрос возник аналогичный: к кому представители группы Хина обращались за согласием на поддержку и в какой форме их соглашались поддержать?

Собственно текст ниже:

Письма счастья для Хинштейна
Опубликованна на 5-Dec-2010, 13:28 Обновлена: 14 час. назад АОДИ (г. Новосибирск и НСО)
Категория: Все статьи » Дольщики


Сегодня в «Ассоциацию обманутых дольщиков и инвесторов» обратился один из новосибирских дольщиков. Буквально на днях ему был сделан звонок. Звонившая назвалась представительницей Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Викторией Пеньковой. Выразив озабоченность проблемой дольщиков, она попросила… оказать поддержку Александру Хинштейну и возглавляемой им Рабочей группе. А чтобы дольщики этого дома не утруждали себя воспоминаниями о том, чем же таким им помог г-н Хинштейн, она пообещала отправить письмо с готовым текстом.
Рабочая группа у них такая рабочая: пообещала и сразу сделала. Согласно письму, текст нужно распечатать, желательно на фирменном бланке ТСЖ, ЖСК или НП, подписать и отправить по факсу: 8 (495) 225 00 78. Судя по самому письму, г-жа Пенькова не стала озадачиваться ни вопросом о том, какая организация создана дольщиками, пострадавшими от действий недобросовестного застройщика, для достройки этого дома, ни названием застройщика, ни даже адресом проблемного объекта.
Приводим здесь этот «текст в поддержку». Без комментариев.
Президенту РФ
Медведеву Д. А.

Копия:
Председателю Правительства РФ
Путину В. В.

Председателю Государственной Думы ФС РФ
Грызлову Б. В.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

27 ноября 2010 года состоялась «Всероссийская акция протеста обманутых дольщиков». Мы разделяем требования её участников в части необходимости:
 установления жесткого контроля за целевым расходованием денежных средств, которые граждане вложили в долевое строительство,
 детального расследования уголовных дел, возбужденных в отношении владельцев и руководителей строительных компаний, привлекавших денежные средства граждан и не выполнивших договорные обязательства по строительству многоквартирных домов,
 наказания государственных и муниципальных служащих, допустивших вследствие халатности или преступного умысла масштабные махинации на рынке жилья,
 пресечения коррупционных схем в жилищно-строительной отрасли,
 корректировки федерального законодательства, направленной на обеспечение безопасности частных инвестиций в жилищное строительство, в том числе, недопущения включения оплаченных гражданами квартир в объектах долевого строительства в конкурсную массу при банкротстве инвесторов-застройщиков.
Вместе с тем, мы с недоумением обнаружили в резолюции московского митинга требование о роспуске Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством Депутата Государственной Думы ФС РФ Хинштейна Александра Евсеевича, являющейся на сегодняшний день единственной структурой в стране, которая не на словах, а на деле оказывает реальную помощь пострадавшим соинвесторам в завершении строительства проблемных жилых объектов.
Благодаря активным усилиям членов Рабочей группы и лично её руководителя, дома, в которые мы инвестировали собственные сбережения, либо достроены, либо определены механизмы окончания их строительства, предусматривающие получение нами долгожданного жилья. Если несколько лет назад, столкнувшись со своей жилищной проблемой, нам казалось, что невозможно добиться справедливости и восстановления своих имущественных прав в условиях безразличия, а, зачастую, и противодействия со стороны бизнесменов и чиновников, лишь энергичное и непосредственное участие Рабочей группы помогло разрушить стену равнодушия. В большинстве случаев только приезды Рабочей группы в наши регионы и авторитет Хинштейна А. Е. заставили региональные и местные власти развернуться к нам лицом и начать принимать меры по урегулированию ситуации. Мы находимся в постоянном контакте с членами Рабочей группы, всегда можем обратиться к ним за содействием. Их целеустремленность, заинтересованность и открытость в работе видны невооруженным взглядом. Может быть не все вопросы Рабочей группе удается решать быстро, как того хочется нам. Однако ведь не всё зависит от неё. Основная нагрузка должна лежать на органах власти и местного самоуправления.
Поэтому нас возмущает попытка объявить «врагом» соинвесторов общественную организацию, пришедшую нам на выручку в трудную минуту. По всей видимости, устроители акции протеста и авторы резолюции, перекладывая ответственность за ликвидацию кризисных явлений в долевом строительстве «с больной головы на здоровую», преследуют иные цели, а именно, зарабатывание политических дивидендов. Мы категорически против политизации проблемы обманутых дольщиков и использования нас в чужой политической игре.
Мы считаем недопустимым господство эмоций и отказ от конструктивного диалога. В связи с этим, выражаем поддержку Рабочей группе во главе с Хинштейном А. Е. и надеемся на продолжение её эффективной деятельности.


С уважением,



Просмотры: 253 шт. Сообщить о неуместном содержании
Комментарии (20)

Разрешённые HTML теги: b, img, a, br


« Предыдущая страница | просмотр результатов 1-10 из 20 | Следующая страница »

Аноним
6-Dec-2010 13:10
ПЕРЕЧЕНЬ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ДОЛЬЩИКОВ, ПОДПИСАВШИХ ОБРАЩЕНИЯ В ПОДДЕРЖКУ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПАРТИИ

1. г. Барнаул, проблемные объекты ОАО «Барнаулстрой», Алтайская общественная организация «Потерпевший дольщик строительства жилья» (4 объекта – 212 чел.).
2. г. Барнаул, пр. Социалистический, д.52 (12 чел.).
3. г. Барнаул, ул. Малахова, д.148 (93 чел.).
4. г. Брянск, проблемные объекты КТ «Социальная инициатива»
(2 объекта – 80 чел.).
5. г. Владивосток, ул. Круговая, д.14 (83 чел.).
6. г. Волгоград, ул. Рокоссовского, д.28 (208 чел.).
7. г. Воронеж, проблемные объекты КТ «Социальная инициатива»
(4 объекта – 325 чел.).
8. Калининградская область, г. Светлогорск, у. Новая, д.8 (33 чел.).
9. г. Калуга, ул. Пухова, д.56 (87 чел.).
10. Калужская область, г. Малоярославец, у. Маяковского, д.2г (138 чел.).
11. г. Кострома, ул. Костромская, объект КТ «Социальная инициатива» (26 чел.).
12. Ленинградская область, г. Кировск, проблемные объекты КТ «Социальная инициатива» (2 объекта – 61 чел.).
13. Ленинградская область, г. Тосно, проблемные объекты КТ «Социальная инициатива» (6 объектов – 222 чел.).
14. Ленинградская область, г. Шлиссельбург, ул. 18 Января (3 объекта – 200 чел.).
15. г. Липецк, ул. Юных натуралистов, д.11/1 (17 чел.).
16. г. Москва, ул. 1-я Машиностроения, д. 6-14 (400 чел.).
17. г. Москва, ул. Акад. Пилюгина, д.18 (21 чел.).
18. г. Москва, ул. Артамонова, вл. 4 (151 чел.).
19. г. Москва, ИГ по объектам ОАО «ФГ «Новый мир» (4 объекта – 578 чел.).
20. г. Москва, ул. Народного Ополчения, д. 33 (180 чел.).
21. г. Москва, ИГ по объектам ООО «Компания «Стройиндустрия», д.31, корп.2 (2 объекта – 279 чел.).
22. г. Москва, Открытое шоссе, д.19 (76 чел.).
23. г. Москва, ул. Полярная, д. 34 (39 чел.).
24. г. Москва, Чертаново-Южное, корп. 41 (253 чел.).
25. г. Москва, Южное Тушино, мкр. 11 (2 тыс. чел.).
26. г. Москва, ИГ по объектам ООО «Мастерок» (6 объектов – 1 тыс. чел.).
27. Московская область, г. Балашиха, Леоновское ш., д. 5 (196 чел.).
28. Московская область, г. Балашиха, Леоновское ш., д. 17-а (46 чел.).
29. Московская область, г. Балашиха, ЖК «Солнцеград» (700 чел.).
30. Московская область, Воскресенский район, пос. Белозерский ( 20 чел.).
31. Московская область, г. Железнодорожный, Леоновское ш., ЖК «Золотая звезда» (400 чел.).
32. Московская область, г. Железнодорожный, ул. Пионерская, д.14/3 (300 чел.).
33. Московская область, г. Железнодорожный, ул. Шестая, корп.1, ЖК «Изумрудный» (303 чел.).
34. Московская область, г. Кашира, ул. Мира и ул. Металлургов (2 объекта – 42 чел.).
35. Московская область, Красногорский район, пос. Нахабино, ул. Красноармейская, 28 (79 чел.).
36. Московская область, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Текстильщиков, 7-Б (458 чел.).
37. Московская область, г. Мытищи, мкр. 36 (300 чел.).
38. Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 5 (240 чел.).
39. Московская область, Наро-Фоминский район, пос. Кокошкино, ул. Дзержинского, д.2 (298 чел.).
40. Московская область, Одинцовский район, ЖК «Западные ворота столицы» (800 чел.).
41. Московская область, г. Озеры, мкр.1 «А» (5 чел.).
42. Московская область, г. Подольск, ул. Юбилейная, 23, 23-а (437 чел.).
43. Московская область, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ЖК «Академия» (222 чел.).
44. Московская область, Раменский район, дер. Островцы (20 чел.).
45. Московская область, Раменский район, пос. Ильинский (122 чел.).
46. Московская область, Раменский район, пос. Томилино (54 чел.).
47. Московская область, Рузский район, пос. Тучково (20 чел.).
48. Московская область, Солнечногорский район, пос. Поварово (50 чел.).
49. Московская область, г. Ступино, ул. Калинина, д.20 (129 чел).
50. Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, ул. Вишневая, 31 (521 чел.)
51. Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, 2-й Мичуринский туп. (400 чел.)
52. Московская область, г. Электрогорск, ул. Советская (65 чел.).
53. Московская область, г. Юбилейный, ул. Тихонравова, д. 29 (436 чел.).
54. г. Нижний Новгород, ул. Новая, д.2, 3 (18 чел.).
55. г. Нижний Новгород, пр. Октября (200 чел.).
56. г. Нижний Новгород, ул. Родионова-Деловая, лот 21 (128 чел).
57. Нижегородская область, г. Арзамас, ул. Зеленая, д.32/3 (24 чел.).
58. Нижегородская область, г. Семенов, ул. Спортивная, д. 74 (11 чел.).
59. г. Омск, ул. Пархоменко, д. 7 (213 чел.).
60. г. Оренбург, ул. Кима, д.6/1 (2 объекта – 200 чел.).
61. г. Оренбург, ул. Самолетная, д. 196 (124 чел.).
62. г. Оренбург, ул. Тепличная, д. 20 (15 чел.).
63. г. Пенза, проблемные объекты ЖК «Звездный», ЖК «Симфония», ЖК «Юбилейный» (3 объекта – 1050 чел.).
64. г. Псков, ул. Юбилейная, д.32 (86 чел.).
65. г. Ростов-на-Дону, ЖК «Вавилон» (68 чел.).
66. г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская/Восточная (292 чел.).
67. г. Ростов-на-Дону, ул. Соколова, д. 38/42 (52 чел.).
68. г. Ростов-на-Дону, ул. Штахановский-Мезинский, д. 25 (178 чел.).
69. Самарская область, общественное движение «Дольщики Самары» (96 проблемных объектов – 30 тыс. чел.).
70. Свердловская область, общественное движение «В защиту прав участников строительства жилья» (16 объектов – 2 232 чел.).
71. г. Ставрополь, проблемные объекты ООО «СПАС XXI» (2 объекта – 300 чел.).
72. г. Тверь, ул. Луначарского, д.1 (12 чел.).
73. г. Тверь, ул. Новая, д. 2 (53 чел.).
74. г. Тула, ЖК «Платоновский лес» (212 чел.).
75. г. Ульяновск, «Областной общественный фонд помощи обманутым соинвесторам долевого строительства» (4 объекта – 824 чел.).
76. г. Хабаровск, ул. Марины Расковой, д.30 (38 чел.).

ИТОГО: 214 объектов; 49 767 человек
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вот такой мне текст прислали

Сообщение Татьяна » 06 дек 2010, 15:28

Как такое могло быть :?: :?: Уверена никто из дольщиков ЮТу не подписывал — во всяком случае 2000 человек! :shock:
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вот такой мне текст прислали

Сообщение Тая » 06 дек 2010, 15:35

Другие объекты то же не подписывались в поддержку Хинштейна. Какая то лажа. Ещё одно подтверждение работы Хинштейна.
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Вот такой мне текст прислали

Сообщение Денис Миронов » 06 дек 2010, 20:10

Вполне возможно, что это письмо подписали за нашей спиной, есть личности подобного масштаба. Но. Если бы я хотел, что бы колеблющиеся дольщики окончательно отвернулись от Хинштейна, то опубликовал от их имени письмо в его поддержку. Так что, этот ящик с двойным дном ещё неизвестно кто кем хороводит.
И, да, я считаю что Хинштейн, больше пиарится, чем работает, но не люблю когда мной манипулируют.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Вот такой мне текст прислали

Сообщение Тая » 07 дек 2010, 13:59

http://kprfnsk.ru/inform/news/14549/
Сам написал, сам прочитаю, сам куда надо передам
2 часа назадАссоциация Обманутых Дольщиков и Инвесторов (АОДИ) предоставила Тайге. инфо образец письма, который был прислан одному из новосибирских дольщиков. Приславшая этот документ назвалась представительнецей Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков Викторией Пеньковой, попросила подписать письмо, желательно на бланке ТСЖ, ЖСК или НП и выслать обратно по факсу. Дольщики подписывать почему-то не стали, а передали письмо в прессу.
http://tayga.info/documents/2010/12/07/~101462
Тая

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:30
Я: Дольщик другой компании

Re: Вот такой мне текст прислали

Сообщение nnik » 07 дек 2010, 18:44

2000 человек подписало от ЮТ11!!!! Да ни разу и четверти на любое подписание не собралось...
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron