Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской, 13

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской, 13

Сообщение Денис Миронов » 02 дек 2010, 19:38

Уважаемые дольщики, в связи с тем, что ответа на наше первое письмо мы так и не получили, предлагаю провести повторную передачу индивидуальных писем Собянину в приёмную мэра на Тверской, 13.

Соберёмся на следующей неделе в будний день, какой именно — обсуждаемо, к 8 часам возле здания и простоим там часов до 9, по возможности дождавшись кого нибудь из чиновников, от которого можно было бы получить ответы на наши вопросы.

Текст письма предлагается для обсуждения.
Собственно, как и сама идея мероприятия.
Вложения
Рыба письма Собянину.doc
Предлагаемый вариант индивидуального письма мэру Москвы С.С. Собянину
(31 Кб) Скачиваний: 1506
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение Admin » 02 дек 2010, 23:13

Поправил окончания слов, исправил пару ошибок, добавил мелочи, типа номера газеты, указал, что она выпускается префектурой СЗАО, подровнял форматирование.
Результат прикрепляю к этому сообщению.

В качестве дополнения к упоминанию газеты с отчётом о выступлении Козлова, можно при желании добавить, что у ИГ есть аудиозапись его выступления.

Если у вас есть предложения или дополнения к тексту письма на Тверскую, 13, пишите их в этой теме.
Вложения
pismo-meru-moskvy-sobyaninu.doc
Предлагаемый текст индивидуального письма мэру Москвы С.С. Собянину
(32 Кб) Скачиваний: 1440
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение dvkaplun » 03 дек 2010, 10:12

Елена писала на tsj:
"Денис, на форуме была ссылка на выступление Ресина после митинга 27.11 о том, что в Москве дольщиков нет и все в порядке. Имеет смысл вспомнить и об этом — что выступление РЕсина не соответствует действительности.

Я просила Свету подать на 11.11 заявку на митинг. Если не успели, то тогда ближайшая возможная дата — 18.11, а 11.11, помимо подачи писем в Мэрию в будний день, можно и на Ильинку."

Я не думаю, что Собянину надо писать о том, что сказал Ресин. У этого письма- цель получить официальную информацию
о том, что нам сообщила Света, т. е. о прекращении действия инвестконтракта.

А дальше в зависимости от ответа устраивать акции протеста.
Если ответ будет, что инвестконтракт прекращен, то должна быть акция с требованием отменить это решение, принять
решение об альтернативной площадке и т. д.
Если ответа не будет, тогда акция с требованием ответа.

Если мы начнем голодовку, у нас должна быть очень четкая позиция: Вот в соответствии с постановлением таким-то и распоряжением таким-то, строительства не будет (Света уже об этом писала). Мы требуем выделения другой площадки.

Иначе тут же напишут, что проблема решается, корпуса строятся ( только умолчат о том, что строятся 2 из 8 не построенных), а это голодают маргиналы, которые непонятно чего хотят.

А на Ильинку можно уже подавать письмо о том, что Собянин нам не отвечает на наше письмо от 22.10.10. Сроки уже вышли.

И по поводу выступления Ресина, что дольщиков в Москве больше нет, надо организовать письмо на Ильинку от Дольщиков Москвы, чтобы подписались не только мы, но и другие объекты.

А еще по этому поводу можно попробовать массово написать Президенту в блог и в Твиттер. Заодно и выяснить есть ли толк от этих обращений или их жестко фильтруют. Я думаю, что фильтруют, но попробовать можно, это легко — не надо отрываться от компа. :)

И давайте с датой подачи письма на Тверскую 13 определимся. Вторник 7.12.10 ?
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение diascha » 03 дек 2010, 11:49

Подождите, что значит Собянин игнорирует? У кого-то из членов ИГ остался же входящий номер письма? Нужно просто позвонить и узнать исполнителя, или куда они его там по инстанциям послали.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение Денис Миронов » 03 дек 2010, 12:03

Собственно текст нового письма, предполагает ответ на вопрос о дальнейшей судьбе строительства в ЮТ. Это основной момент. Нам надо пошуметь, чтоб о нас не забывали.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение dvkaplun » 03 дек 2010, 12:41

diascha писал(а):Подождите, что значит Собянин игнорирует? У кого-то из членов ИГ остался же входящий номер письма? Нужно просто позвонить и узнать исполнителя, или куда они его там по инстанциям послали.

Письмо отвозила Елена Ахметова.
Лена, если сама еще не звонила, напиши номер входящего. На самом деле надо узнать судьбу предыдущего письма.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение dvkaplun » 03 дек 2010, 13:54

Предлагается еще один вариант письма Собянину.
Нужны Ваши мнения.
Вложения
Письмо Собянину вариант 2.doc
(40.5 Кб) Скачиваний: 1382
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение Pavel » 03 дек 2010, 15:16

можно ли письмо мэру подписать и передать кому либо из инициативной группы..? как правило приезжает народу не много... многие просто по ряду причин приехать не в состояниии...
Pavel

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение crocos » 03 дек 2010, 15:32

Как правило письма подписываются коллективно, и в ценре города а не в южном бутово или на границе московской и тверской областей, так что найти час в день для того что бы поставить свою закорючку, считаю (по крайне мере для себя)не очень затруднительным, в конце концов это проблема общая. А с таким подходом как у многих!! (мол че мы мол поедем, там и так народу тьма подпишется)мы будем ОЧЕНЬ ДОЛГО ждать того, что по праву уже НАШЕ.
crocos

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение Татьяна » 03 дек 2010, 16:33

Ну вот опять начинается — только что был призыв всем сплотиться и добыть оплаченные квартиры, как уже опять никого нет (((
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение nnik » 03 дек 2010, 18:30

Письмо Собянину — вариант 2 — набросала за обеденный перерыв,
сейчас убрала сокращения, подредактировала мысли.
Еще раз
pismo-proekt2.doc
(56.5 Кб) Скачиваний: 1213
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение Денис Миронов » 03 дек 2010, 19:44

Pavel писал(а):можно ли письмо мэру подписать и передать кому либо из инициативной группы..? как правило приезжает народу не много... многие просто по ряду причин приехать не в состояниии...

Это будет крайне нежелательно. Поскольку весь смысл в намечающимся мероприятии в его живой массовости.
И можно ли узнать от лица каких "многих" Вы говорите?
Пока будет "как правило приезжает народу не много", до тех пор нас и будут динамить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение uzkikh » 03 дек 2010, 20:33

готов подъехать, просьба заранее только сообщить в какой именно день это будет. спасибо.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение Денис Миронов » 03 дек 2010, 20:43

Вам спасибо. Рассылка за день будет обязательно. И конечно читайте форум, все изменения в планах выкладываются здесь оперативно.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Повторная подача писем мэру Москвы Собянину на Тверской,

Сообщение petrovo51 » 04 дек 2010, 11:21

Оба текста письма к Собянину хороши. Текст от nnik хорошо бы послать Хуснуллину, там много конкретики. Чтоб он не мог сказать (как вчера вечером по ТВ Россия 24 в интервью Громов промолвил, что правительство Моск. обл. не виновато в проблеме дольщиков, надо документы читать было повнимательней), что нам всем надо идти в суд. Правда Громов обещал построить дома дольщикам). Надо всем побольше писать эл. письма на сайты президента и ПМ, дай Бог что-то и дойдет.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1