Свершилось! (Вяземская)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Свершилось! (Вяземская)

Сообщение Ivan Dark » 29 дек 2012, 11:11

26 декабря 2012 получено разрешение на строительство 3-х домов по ул. Вяземская
29 декабря 2012 получено разрешение на ввод корпусов Б и В.

Хотелось бы поблагодарить всех, без кого это было бы невозможно. Руководителей и сотрудников МКСИ, ДЖП, ДРБ, ГСУ, наших активных дольщиков, представителей различных департаментов и ведомств. Спасибо всем и с наступающим Новым годом!

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, мэру Москвы, министру Мин. рег. развития, заместителю Мэра по град. политике и строительству — спасибо за принятие верных и честных решений по отношению к нам, обманутым дольщикам.


Новости с сайта МКСИ.

Городские власти накануне Нового года выполнили обещания перед пострадавшими гражданами 11 мкрн Южного Тушина: 29 декабря 2012 года завершено строительство и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию компенсационных жилых домов по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, 12, корп. 2Б, 2В (ЗАО). Всего пострадавшим гражданам будет предоставлено 618 квартир.

Большая заслуга в решении организационно-технических вопросов строительства указанных жилых домов в слаженной работе всех органов исполнительной власти г. Москвы и городских предприятий. Связующим звеном этого процесса в течение года являлся Москомстройинвест.

О своей работе Комитет регулярно информировал общественность посредством официального сайта и СМИ. Кроме контроля технического процесса, Комитет уделял большое внимание персональным вопросам дольщиков. Ежемесячно Председателем Комитета К. П. Тимофеевым проводились встречи с инициативными группами дольщиков, еженедельно подобные встречи проводили заместитель Председателя А. А. Гончаров и начальник Управления О. Ю. Безус. Ежедневно с 15-00 до 17-00 дежурный сотрудник Комитета отвечал на телефонные звонки граждан по всем интересующим персональным вопросам.

По состоянию на конец 2012 года в Москомстройинвест подали документы 1 551 человек с объекта 11 мкрн Южного Тушина, из них на Вяземскую претендовали 928 граждан, на Куркино — 55, на Некрасовку — 556. По пострадавшим гражданам Южного Тушина издано 10 распоряжений Правительства Москвы о предоставлении жилой площади 374 гражданам, из которых заключили договоры с городом на передачу квартир 366 человек; 323 гражданам выданы документы на получение ключей от квартир; 290 граждан получили ключи.

На конец 2012 года Комитет совместно с Департаментом региональной безопасности г. Москвы практически завершил проверку документов пострадавших граждан. Из представленных документов к категории проблемных относятся порядка 20% (не подтверждена оплата; не признаны потерпевшими; граждане расторгли договоры; имеются признаки фальсификации). Москомстройинвестом сформирована очередность предоставления жилой площади, исходя из даты полной оплаты квартиры по договору.

В начале 2013 года Комитет согласно очередности начнет передачу документов для дальнейшей проверки в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. Решение о предоставлении квартир пострадавшим гражданам будет приниматься на Комиссии по жилищным вопросам г. Москвы. Реальное заселение первых граждан на ул. Вяземской начнется во 2-м квартале 2013 года, поскольку после ввода в эксплуатацию требуется время, чтобы документально оформить право города на построенные дома.

Для того, чтобы обеспечить жильем оставшихся дольщиков Южного Тушина и дольщиков с других проблемных адресов по Москве, прорабатываются две площадки — ул. Хлобыстова, вл. 10, 18, мкрн Выхино и 1-й Тушинский проезд, д. 19. При завершении строительства все граждане, признанные пострадавшими на объектах в границах «старой» Москвы, будут обеспечены жильем.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение Бася » 29 дек 2012, 11:16

Всех поздравляю с нашим счастливым 2013 годом!
Бася

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение Aleksey » 29 дек 2012, 11:20

УРА! замечательный подарок к Новому Году!
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 29 дек 2012, 11:24

Ivan Dark писал(а):26 декабря 2012 получено разрешение на строительство 3-х домов по ул. Вяземская
29 декабря 2012 получено разрешение на ввод корпусов Б и В.

Подробности последуют на сайте МКСИ и здесь несколько позже.


ИВАН, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию!
И ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ СПАСБО ЗА НЕИЗМЕРИМЫЙ ТРУД РГ/ИГ!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ, УДАЧИ, ВСЕГО САМАГО ДОБРОГО В НОВОМ ГОДУ!
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение Люся » 29 дек 2012, 11:27

Увидела название ветки и сердце заколотилось — а что там увижу? Прочитанное очень понравилось :D. Супер-новость!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение волк » 29 дек 2012, 11:32

Честно ? "Мурашки" по коже от такой радостной новости. Спасиии-бо :!:
Последний раз редактировалось волк 29 дек 2012, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение МАКС » 29 дек 2012, 11:38

Присоединяемся ко всем словам благодарности в адрес РГ. Просто огромнейшее СПАСИБО Вам за то, что делаете.
И всем-всем-всем удачи, здоровья, позитивного настроя в наступающем году!
МАКС

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:55
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение IvanP777 » 29 дек 2012, 11:46

Радостно! Спасибо! А что, интересно, с практической точки зрения означает "разрешение на ввод корпусов Б и В"?
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение волк » 29 дек 2012, 12:34

Читайте новости на сайте комитета.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11


Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение петрович » 29 дек 2012, 13:06

С НОВЫМ ГОДОМ! СПАСИБО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ, РГ И ПЕРСОНАЛЬНО МИРОНОВУ ДЕНИСУ ЮРЬЕВИЧУ. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ, КОГО С НАМИ УЖЕ НЕТ...


Жилые корпуса на ул. Вяземская для дольщиков Южного Тушина введены в эксплуатацию

Городские власти накануне Нового года выполнили обещания перед пострадавшими гражданами 11 мкрн Южного Тушина: 29 декабря 2012 года завершено строительство и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию компенсационных жилых домов по адресу: ул. Вяземская, вл. 10, 12, корп. 2Б, 2В (ЗАО). Всего пострадавшим гражданам будет предоставлено 618 квартир.

Большая заслуга в решении организационно-технических вопросов строительства указанных жилых домов в слаженной работе всех органов исполнительной власти г. Москвы и городских предприятий. Связующим звеном этого процесса в течение года являлся Москомстройинвест.

О своей работе Комитет регулярно информировал общественность посредством официального сайта и СМИ. Кроме контроля технического процесса, Комитет уделял большое внимание персональным вопросам дольщиков. Ежемесячно Председателем Комитета К. П. Тимофеевым проводились встречи с инициативными группами дольщиков, еженедельно подобные встречи проводили заместитель Председателя А. А. Гончаров и начальник Управления О. Ю. Безус. Ежедневно с 15-00 до 17-00 дежурный сотрудник Комитета отвечал на телефонные звонки граждан по всем интересующим персональным вопросам.

По состоянию на конец 2012 года в Москомстройинвест подали документы 1 551 человек с объекта 11 мкрн Южного Тушина, из них на Вяземскую претендовали 928 граждан, на Куркино — 55, на Некрасовку — 556. По пострадавшим гражданам Южного Тушина издано 10 распоряжений Правительства Москвы о предоставлении жилой площади 374 гражданам, из которых заключили договоры с городом на передачу квартир 366 человек; 323 гражданам выданы документы на получение ключей от квартир; 290 граждан получили ключи.

На конец 2012 года Комитет совместно с Департаментом региональной безопасности г. Москвы практически завершил проверку документов пострадавших граждан. Из представленных документов к категории проблемных относятся порядка 20% (не подтверждена оплата; не признаны потерпевшими; граждане расторгли договоры; имеются признаки фальсификации). Москомстройинвестом сформирована очередность предоставления жилой площади, исходя из даты полной оплаты квартиры по договору.

В начале 2013 года Комитет согласно очередности начнет передачу документов для дальнейшей проверки в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. Решение о предоставлении квартир пострадавшим гражданам будет приниматься на Комиссии по жилищным вопросам г. Москвы. Реальное заселение первых граждан на ул. Вяземской начнется во 2-м квартале 2013 года, поскольку после ввода в эксплуатацию требуется время, чтобы документально оформить право города на построенные дома.

Для того, чтобы обеспечить жильем оставшихся дольщиков Южного Тушина и дольщиков с других проблемных адресов по Москве, прорабатываются две площадки — ул. Хлобыстова, вл. 10, 18, мкрн Выхино и 1-й Тушинский проезд, д. 19. При завершении строительства все граждане, признанные пострадавшими на объектах в границах «старой» Москвы, будут обеспечены жильем.

29.12.2012
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение ak-75 » 29 дек 2012, 15:43

Всем огромное спасибо за титанический труд! И хочется пожелать всем НАМ, встретить следующий новый год в своей собственной квартире!!!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение vadim244 » 29 дек 2012, 18:56

Присоединяюсь к общей радости по поводу победы нашей ИГ/РГ во благо всех обманутых дольщиков ЮТ. Огромная Вам благодарность. С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!
vadim244

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение Alexx » 30 дек 2012, 12:36

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес наших инициативных собратьев по несчастью! Всех благ в новом году!
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Свершилось! (Вяземская)

Сообщение nataliya1961 » 30 дек 2012, 15:24

Огромное спасибо всей РГ/ИГ за проделанную работу!!!!!! С новым годом!!!!
nataliya1961

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:15
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron