Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение МЛюдмила » 21 авг 2013, 14:26

Мне только что позвонили и пригласили на ул. Рабочая во вторник 27.08 на подписание договора. Однушка. Оплата июнь 2005 года. Номер в реестре 79. Матюнина Людмила Алексеевна. Никакой инфы больше не дали. Обязательно отпишусь после подписания договора.
МЛюдмила

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 18:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Aleksey » 21 авг 2013, 15:19

отписываются только однушки и трешки. двушки не раздают что ли?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Rafael` » 21 авг 2013, 15:40

Aleksey писал(а):отписываются только однушки и трешки. двушки не раздают что ли?
+1
Rafael`

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение kas44 » 21 авг 2013, 15:51

Aleksey писал(а): двушки не раздают что ли?

Кондратюк Лариса Васильевна, двухкомнатная, дата оплаты 13.04.2005
Раздают. Вчера вызвали на Рабочую, сегодня подписала Соглашение.
Было двушка 55,27, этаж 13. Подписали Соглашение на двушку 55.00,
этаж 2. Договор с управляющей компанией будем заключать завтра.
Благодарю всех неравнодушных, РГ/ИГ и в первую очередь Дениса Миронова. Спасибо тебе Денис,
за активную позицию, за то, что не играл в поддавки. Желаю тебе получить долгожданное, оплаченное жилье.
С уважением и наилучшими пожеланиями всем получившим и еще ждущим свои квартиры.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 21 авг 2013, 16:02

Поздравляю от всей души!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Светлана_П » 21 авг 2013, 16:13

Мне сегодня позвонили и пригласили на ул. Рабочая в среду 28.08 на подписание договора. Однушка. Оплата август 2005 года. Номер в реестре 116. Попик Светлана Анатольевна. Никакой информации больше не дали. Обязательно отпишусь после подписания договора.
Светлана_П

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 08:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение pnina » 21 авг 2013, 19:24

Добрый вечер всем! Сегодня дозвонилась Сигорскому Е. С. и выяснила, что квартиры (однокомнатные) распределяются не по дате оплаты, как нас уверяли в этом ранее. У меня дата оплаты 21 марта 2005 года, однако меня нет в списках на распределения квартир ( ни в первых 48, ни в следующих 98!!!). Сигорский сообщил, что однушки уже не распределяют, т. к. они закончились в 2б и 2в корпусах! Осталось ждать только корпус 2а. При таком раскладе, можно и еще 8 лет ждать!!! Дайте, пожалуйста, комментарий по факту, ИГ! Может, что посоветуете.
pnina

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Попавший » 21 авг 2013, 20:50

nechit писал(а):Честно говоря, я все-таки не понимаю, какие персональные данные
в том, что некто, купивший квартиру N xxx в кор. X в ЮТ-11,
получил квартиру на Вяземской. Ну, конечно, узнать кто это можно,
взглянув на НАШИ списки, но туда-то все давали данные добровольно.
А кто переживал за "персональные данные", того там быть и не должно.
Впрочем, если позиция ДЖП — "никаких списков", только общее
число раcпределенных квартир, то, конечно, ничего не сделаешь.
Но и ссылка на персональные данные тут тогда ни при чем,
просто "мы (ДЖП) так решили". Да можно было бы при подписании
заявления в МКСИ человеку "внутренний" номер присваивать и потом
на него ссылаться, публикуя списки этих самых номеров.
Тогда бы и звонков в ДЖП существенно меньше было,
им же времени пришлось бы тратить меньше. Ну да ладно,
если уж даже готовый список отсортировать для них для всех — проблема...


Собственно, тут логично задаться вопросом — а откуда, вообще, взялась категория дольщиков, яростно противящаяся публикации списков?
Почему, когда был шанс остаться при своих интересах, при тайне своих персональных данных и папке с оригиналами договоров с ЭСКМ и Ко всем религия позволяла требовать внести себя во всевозможные реестры, да ещё и громко возмущаться своему там отсутствию?
Да потому, что был шанс не поиметь ничего, кроме упомянутой тайны своих персональных данных. А при таких раскладах девственность можно и не изображать.
Я более, чем уверен, что инициатива о неразглашении, действительно, идёт снизу — от некоторых дольщиков. В конце-концов, тем же ДЖП — МКСИ нет особого резону напускать туману.

Что же изменилось?
Все документы прошли горнило государственных органов, перечни утверждены, все пересчитаны и учтены, никого уже не забудут. И, успокоившись, кое-кто, стал прикидывать свои перспективы- а там у кого-то несколько квартирок, кто-то поздно купил и не проходит, кто-то не успел вовремя ... итд
И тут эта самая категория "протестующих" и начинает образовываться. Судя по всему, люди ищут и, увы, находят обходные пути для решения своих личных проблем за счёт остальных. Других логичных объяснений для появления этой категории соинвесторов я не вижу.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 21 авг 2013, 22:13

Мы зададим вопрос Сигорскому, надеюсь в ближайшую пятницу, по поводу распределения. Очень интересно что за критерии он использует. В личку хотелось бы получить информацию о том — кто звонил, что бы было на кого сослаться.

Я не знаю обходных путей. Это намек что кто то кому то заносит? Сначала МКСИ, потом ДЖП, потом всей ЖК!!?!?? Потом в УРиРУО? НЕ ВЕРЮ!
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение TPanfilova » 21 авг 2013, 23:04

Иван, большая просьба, уточните у Сигорского еще раз "одна семья — одна квартира" или все-таки "одна квартира в одни руки". Я попала в ужасную ситуацию. Я уже писала, что мы с мужем покупали квартиры для детей, а теперь наши документы на вторую квартиру отложили, ссылаясь на то, что "одна квартира — одна семья". Неужели я единственная, кто попал в такое положение? Подскажите, как действовать дальше?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение elenna » 22 авг 2013, 02:36

Вопрос этот на совещаниях задавался неоднократно. Ответ всегда был один — "одна квартира в одни руки". По этому же принципу происходило распределение на ЛПА. Как только дело дошло до Вяземской, в ДЖП решили по другому. При этом в МКСИ проблемными такие документы не считают и по этому принципу не отсеивают. "Одна квартира в одни руки" было определено изначально и все с этим были согласны — на этом надо настаивать.
elenna

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 14:42
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Любава ЮТ » 22 авг 2013, 07:19

На какой станции метро лучше выходить в УРИиУРО на Рабочую улуцу? Римская?
Любава ЮТ

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2012, 08:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение TPanfilova » 22 авг 2013, 10:37

А кто будет отстаивать права таких как я? Почему для ЛПА одно, а для Вяземской другие условия? Я понимаю, что вопрос риторический, но мне то что делать? Куда бежать и где доказывать свои права?
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2013, 12:58

"Кто будет отстаивать мои права?" Вопрос просто прекрасный! Я прям растерян. (Это глубокая ирония... если что).

Но в целом — вопрос зададим конечно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение pnina » 22 авг 2013, 19:21

Ivan Dark! Добрый вечер! Я не сильный пользователь, поэтому пишу Вам здесь, мне скрывать нечего. Отвечаю, кто звонил Сигорскому: Пушкарь Нина Юрьевна, оплата 21.03.2005 года, мои документы из МКСИ передали в ДЖП 1 апреля 2013, а зарегистрированы в ДЖП — 4 апреля!!! Но почему-то в списки на комиссию по распределению они до сих пор не попали!!! Странно! В последнем реестре — я 29! Убедительная просьба к ВАМ, уточнить причину не попадания моих документов на комиссию. Заранее благодарю.
pnina

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron