Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nnik » 13 авг 2013, 10:53

Липская писал(а):коллеги, думаю, что нового ничего не скажу, но промежуточные итоги такие: сегодня с утра мы с дольщицей 2005 года ходили в мкси. на заседании жилкомиссии в 1-й раз прошли 48 чел, на 2-м — 98 чел. заседание проходит каждую среду. 14,08,2013 — завтра следующее будет. всего документов в джп передано 350- это 2005 год, сейчас в джп передают 2006 год. очередность по дате оплаты юристы- исполнители не соблюдают. просто папки лежат на окне, какая папка попадется первой под руку- та и рассматривается и выносится на рассмотрение жилкомисии.

РГ многократно обещала, что распределение квартир будет вестись по дате оплаты.
В чем дело?
Да поднимался ли ВООБЩЕ этот принцип распределения квартир на общих совещаниях (в чем я уже сомневаюсь), и если были подобные решения, то почему они сейчас — нарушены?
Похоже, что дольщикам 2006 года вообще ни одной квартиры можно будет не давать — мол отдали тем, чьи папки лежали ближе к двери.
Списки не разглашаем, даты оплаты не знаем, очередности узаконенной — нет.
Да сколько уже можно трепать нам нервы?
А куда смотрит РГ? Она безропотно согласна с любым произволом в распределении квартир?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Tatyanasok » 13 авг 2013, 11:16

ak-75 писал(а):После обращения в МКСИ, сегодня от них был звонок, сказали, что документы переданы в ДЖП. Двушка 02.2006г

Не подскажите, после ДЖП документы куда идут? :roll:
Tatyanasok

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ak-75 » 13 авг 2013, 11:25

Не подскажите, после ДЖП документы куда идут?

В УРИРУО!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение YUAYU » 13 авг 2013, 11:26

Липская писал (а): коллеги, думаю, что нового ничего не скажу, но промежуточные итоги такие: сегодня с утра мы с дольщицей 2005 года ходили в мкси. на заседании жилкомиссии в 1-й раз прошли 48 чел, на 2-м — 98 чел. заседание проходит каждую среду. 14,08,2013 — завтра следующее будет. всего документов в джп передано 350- это 2005 год, сейчас в джп передают 2006 год. очередность по дате оплаты юристы- исполнители не соблюдают. просто папки лежат на окне, какая папка попадется первой под руку- та и рассматривается и выносится на рассмотрение жилкомисии.

РГ многократно обещала, что распределение квартир будет вестись по дате оплаты.
В чем дело?
Да поднимался ли ВООБЩЕ этот принцип распределения квартир на общих совещаниях (в чем я уже сомневаюсь), и если были подобные решения, то почему они сейчас — нарушены?
Похоже, что дольщикам 2006 года вообще ни одной квартиры можно будет не давать — мол отдали тем, чьи папки лежали ближе к двери.
Списки не разглашаем, даты оплаты не знаем, очередности узаконенной — нет.
Да сколько уже можно трепать нам нервы?
А куда смотрит РГ? Она безропотно согласна с любым произволом в распределении квартир?

+10!
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение OlgaB » 13 авг 2013, 11:27

ak-75 писал(а):Не подскажите, после ДЖП документы куда идут? В УРИРУО!

Перед УРИРУО еще на жилкомиссию. А потом уже соглашения готовые уходят в УРИРУО. Кстати. Мне кажется все-таки составляет соглашения и номера квартир проставляет ДЖП.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение YUAYU » 13 авг 2013, 11:29

А куда смотрит РГ? Она безропотно согласна с любым произволом в распределении квартир?
+10!
А где Иван Дарк?
Он один кажется бился до последнего и пропал и после этого пошел КАПЕЦ!
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 13 авг 2013, 11:29

ak-75 писал(а):Не подскажите, после ДЖП документы куда идут? В УРИРУО!

Окончательное решение о предоставлении квартиры дольщику принимает ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ. А потом только в УРиРУО.


Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
YUAYU писал(а):А где Иван Дарк?

Иван Дарк ещё в отпуске.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ak-75 » 13 авг 2013, 11:37

Окончательное решение о предоставлении квартиры дольщику принимает ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ. А потом только в УРиРУО.


Именно так!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Tatyanasok » 13 авг 2013, 11:41

OlgaB писал(а):Не подскажите, после ДЖП документы куда идут? В УРИРУО!
Перед УРИРУО еще на жилкомиссию. А потом уже соглашения готовые уходят в УРИРУО. Кстати. Мне кажется все-таки составляет соглашения и номера квартир проставляет ДЖП.

А телефон 691- 80- 11 кому принадлежит МСКИ или ДЖП? :roll:
Tatyanasok

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:01
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение OlgaB » 13 авг 2013, 11:54

Tatyanasok писал(а):А телефон 691- 80- 11 кому принадлежит МСКИ или ДЖП?

ДЖП.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Люся » 13 авг 2013, 12:35

nnik писал(а):РГ многократно обещала, что распределение квартир будет вестись по дате оплаты.
В чем дело?
Да поднимался ли ВООБЩЕ этот принцип распределения квартир на общих совещаниях (в чем я уже сомневаюсь), и если были подобные решения, то почему они сейчас — нарушены?
Похоже, что дольщикам 2006 года вообще ни одной квартиры можно будет не давать — мол отдали тем, чьи папки лежали ближе к двери.
Списки не разглашаем, даты оплаты не знаем, очередности узаконенной — нет.
Да сколько уже можно трепать нам нервы?
А куда смотрит РГ? Она безропотно согласна с любым произволом в распределении квартир?


+1000.

Неделю назад, 7-го августа на второй жилкомиссии распределены 98 из 100 очередных квартир.
И — до сих пор — мы в неведении, сколько выделено однушек, двушек, трешек...... И это нам не положено знать? И это тоже нам предлагается молча проглотить?
Как проглотили уже то, что не имеем права видеть списки, знать фамилии, понимать происходящее...

А посему, чтобы хоть как-то противостоять и иметь какую-то уверенность в соблюдении того, что не соблюдается, считаю, что

НЕОБХОДИМО ВЫЙТИ С ТРЕБОВАНИЕМ К МКСИ ПЕРЕДАВАТЬ В ДЖП РОВНО СТОЛЬКО ДОКУМЕНТОВ, СКОЛЬКО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ КВАРТИР НА ВЯЗЕМСКОЙ — 618 КОМПЛЕКТОВ — — — — СТРОГО ПО ДАТЕ ОПЛАТЫ!!!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение OlgaB » 14 авг 2013, 09:50

Уважаемая РГ/ИГ и другие осведомленные граждане.

Сегодня уже следующее заседание Жилищной Комиссии. А мы еще не знаем результатов предыдущей.

Отпишитесь, пожалуйста, сколько однушек-двушек-трешек входит в список 98 и когда он будет направлен в УРИРУО.
В МКСИ звонила. Они сказали ничего не знают. Их задача отправить документы в ДЖП, а дальше для них такой же темный лес как и для нас.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nataenotik » 14 авг 2013, 11:51

Ирина Михайлищук писал (а): alex_m писал (а): Скажите, пожалуйста, про ситуацию с дольщиками, сдавшими документы в МКСИ и УРиРУО осенью 2012 года, с опазданием? В реестре префектуры СЗАО числимся.


Для дольщиков, сдавших документы с опозданием, есть один путь — подтвердить документально причину задержки подачи документов. Это может быть, например, справка из МИДа о длительной загран. командировке, или справка из больницы о прохождении лечения, и т. д., и т. п. Всё в Ваших руках — действуйте.


dm2602 писал (а): dm2602 » 12 апр 2013, 16:06
при наличии таких документов человек становится в конец очереди или идет по дате оплаты, как все?


Ирина Михайлищук писал (а): dm2602 писал (а): при наличии таких документов человек становится в конец очереди или идет по дате оплаты, как все?


Если всё убедительно — пока только на ЛПА.


Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Липская » Вчера, 09:28
коллеги, думаю, что нового ничего не скажу, но промежуточные итоги такие: сегодня с утра мы с дольщицей 2005 года ходили в мкси. на заседании жилкомиссии в 1-й раз прошли 48 чел, на 2-м — 98 чел. заседание проходит каждую среду. 14,08,2013 — завтра следующее будет. всего документов в джп передано 350- это 2005 год, сейчас в джп передают 2006 год. очередность по дате оплаты юристы- исполнители не соблюдают. просто папки лежат на окне, какая папка попадется первой под руку- та и рассматривается и выносится на рассмотрение жилкомисии. до сентября обещают на комисси рассмотреть весь 2005 год и часть 2006. после комиссии доки идут в уриро, уриро звонит дольщикам :!: Вопрос к ИГ (РГ)-не получится ли так, что те дольщики 2005 и 2006 годов кто спали и опоздали с подачей документов сейчас в таком ажиотаже встанут не в конец очереди как было оговорено раньее. а будут получать квартиры по дате оплаты? :?:
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 14 авг 2013, 12:14

[quote="Липская"]коллеги, думаю, что нового ничего не скажу, но промежуточные итоги такие: сегодня с утра мы с дольщицей 2005 года ходили в мкси. на заседании жилкомиссии в 1-й раз прошли 48 чел, на 2-м — 98 чел. заседание проходит каждую среду. 14,08,2013 — завтра следующее будет. всего документов в джп передано 350- это 2005 год, сейчас в джп передают 2006 год. очередность по дате оплаты юристы- исполнители не соблюдают. просто папки лежат на окне, какая папка попадется первой под руку- та и рассматривается и выносится на рассмотрение жилкомисии. до сентября обещают на комисси рассмотреть весь 2005 год и часть 2006. после комиссии доки идут в уриро, уриро звонит дольщикам

Светлана, поясните, пожалуйста, Вы были на заседании жилкомиссии или в МКСИ получили изложенную информацию?
И второй вопрос — почему в ДЖП передано 350 комплектов документов, если ранее сообщалось, что передано 295 + 80 =375?
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 14 авг 2013, 12:45

мне там же сообщили 395 комплектов.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron