Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ирина Михайлищук » 08 авг 2013, 17:44

Artur писал(а):и можно фотографии квартиры... Пожжжалуйста)

В квартирах выполнена электроразводка, стоят счётчики горячей и холодной воды, трубка домофона, розетки, выключатели и свисают электропатроны для лампочек. В приквартирнах холлах в электрошкафу стоят счётчики учёта электроэнергии. На подъездных дверях установлены домофоны. С новосельем, первых жильцов!
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Бася » 08 авг 2013, 22:47

Ура! Получила долгожданную квартирку. РГ низкий поклон! Только Вашими титаническими усилиями взята эта неприступная крепость. Оплата декабрь 2004г. Дали 7 этаж 39,9 кв. м, в договоре тоже 7-й, но 42,5кв. м. Кому они их берегут? Ключи получать у Ашота Вяземская, д.6. Подъезд крайний к дороге на первом этаже. Кто поедет берите с собой подлинник соглашения, акт приёма-передачи, паспорт и КСЕРОКОПИЮ паспорта.
Бася

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 23:10

Бася! Поздравляем и рады за Вас! Вот и еще один человек стал счастливее! :D
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение OlgaB » 08 авг 2013, 23:23

Бася писал(а):Ура! Получила долгожданную квартирку. РГ низкий поклон! Только Вашими титаническими усилиями взята эта неприступная крепость. Оплата декабрь 2004г. Дали 7 этаж 39,9 кв. м, в договоре тоже 7-й, но 42,5кв. м. Кому они их берегут?

Поздравляю!
С метрами очень обидно, лучше бы этаж другой дали. :( Угловая однушка конечно намного лучше.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Люся » 08 авг 2013, 23:57

OlgaB писал(а): Угловая однушка конечно намного лучше.

Интересней смотрится, да. А зато в линейной есть целая комната/гардеробная/прихожая, чего нет в угловой, плюс лоджия больше ;)!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Залетевший дольщик » 09 авг 2013, 10:18

Аппетит приходит во время еды... Нужно радоваться и быть благодарными в первую очередь РГ и ИГ, что мы свои документы на квартиры не оставили себе на память, а идет работа и все более менее двигается, пусть даже меньше кв. м и этаж не тот, но жилье... Всех вышеперечисленных поздравляю.
Залетевший дольщик

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Татьяна » 09 авг 2013, 11:17

Как приятно все это читать! Всем удачи в новых квартирах !!! Спасибо РГ и ИГ!
Татьяна

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение vesenta » 09 авг 2013, 18:55

Сегодня получили ключи! Ремонт рекомендуют начинать не раньше сентября, а то сейчас подъезд в 17:00 прораб закрыает. А в сентябре, когда дом будет окончательно сдан, будет свободный доступ к квартирам. Муж фоткал на старый телефон, качество ужасное, выкладывать не буду. Самое интересное, на получении ключей было человек 30. Где вы? Никто не отписывается, вот тебе и мир, дружба, жевачка :-)
vesenta

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение OlgaB » 09 авг 2013, 18:59

vesenta писал(а):Сегодня получили ключи! Ремонт рекомендуют начинать не раньше сентября, а то сейчас подъезд в 17:00 прораб закрыает. А в сентябре, когда дом будет окончательно сдан, будет свободный доступ к квартирам. Муж фоткал на старый телефон, качество ужасное, выкладывать не буду. Самое интересное, на получении ключей было человек 30. Где вы? Никто не отписывается, вот тебе и мир, дружба, жевачка

А вы никого там не спрашивали об их датах оплаты???
Просьба к следующим кто пойдет за ключами — попросите всех присутствующих отписаться на форуме.
OlgaB

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 19:29

Да, очень интересно конечно, 30 человек было, а тут отписалось 4-о максимум...
Реально контроля нет ни какого...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Принцеса » 09 авг 2013, 20:06

Artur писал(а):Да, очень интересно конечно, 30 человек было, а тут отписалось 4-о максимум...
Реально контроля нет ни какого...

Так может это и не наши Тушинцы, контроля же нет ... ? ;)
А потом — "ой Вы не влезаете по датам", ждите еще пару лет новой стройки.
Аватара пользователя
Принцеса

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:31
Откуда: г.Москва
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 09 авг 2013, 22:20

все может быть... но я думаю если это не наши, а оно выяснится все равно, народный неконтролируемый гнев пойдет...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Люся » 10 авг 2013, 00:13

vesenta писал(а): Самое интересное, на получении ключей было человек 30. Где вы? Никто не отписывается, вот тебе и мир, дружба, жевачка

Итак, из вяземских своей радостью, так или иначе, поделились всего 5 человек: vesenta, serebro, armine, OlgaGR и Бася.
Ключи получали под 30 человек. Вывод очевиден: абсолютное большинство — из первой же группы счастливчиков — уже не проявило сознательность, на которую была надежда. И нет уверенности, что это не будет повторяться и далее. Из этого следует вывод: ветка "Вяземская. Ветка контроля дат оплаты" не даст, к сожалению, информации в нужном объеме. Получившие ключи не хотят об этом сообщать остальным (может, эйфория тому виной?).
В связи с этим есть предложение использовать эту задумку с веткой немного иначе. Тот же набор информации по каждой распределенной квартире всего из двух пунктов:
1. Кол-во комнат (обязательно)
2. Дата оплаты (обязательно)
(а ФИО — вообще не надо на фиг, все равно не дадут :lol: )
запрашивать в виде сквозного списка после КАЖДОГО заседания жилкомиссии.

Во-первых, здесь не происходит разглашения перс. данных, так как нет самих персон, и, соответственно, нет причин для отказа нам. Есть только даты и комнатности. И мы имеем право хотя бы на эту скудную информацию.
И нам не могут отказать в такой малости — ибо в этом нет никаких нарушений и никакого раскрытия НИЧЬИХ личных данных.

Во-вторых, мы получаем доступ к анализу процесса и хоть какой-то контроль. К примеру, зная, что в реестре однушек дата оплаты 29.04.2005 повторяется у шести человек, и зная, что в любезно предоставленном нам списке по итогам очередной жилкомиссии эта дата по однокомнатным прошла четыре раза, а до этого ее не было ни разу, понимаем, что две однушки с оплатой 29.04.2005 еще не выделены. Это уже другой вопрос — кому конкретно. Но будет хоть такой материал для анализирования в нашей ситуации полной закрытости процесса распределения.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 10 авг 2013, 11:09

Люся писал(а):
vesenta писал(а): Самое интересное, на получении ключей было человек 30. Где вы? Никто не отписывается, вот тебе и мир, дружба, жевачка

1. Кол-во комнат (обязательно)
2. Дата оплаты (обязательно)
(а ФИО — вообще не надо на фиг, все равно не дадут :lol: )
запрашивать в виде сквозного списка после КАЖДОГО заседания жилкомиссии.

Во-первых, здесь не происходит разглашения перс. данных, так как нет самих персон, и, соответственно, нет причин для отказа нам. Есть только даты и комнатности. И мы имеем право хотя бы на эту скудную информацию.
И нам не могут отказать в такой малости — ибо в этом нет никаких нарушений и никакого раскрытия НИЧЬИХ личных данных.


Я попросил поднять данный вопрос на совещании 08.08.2013 (именно только по датам дать нам список), однако я так и не понял, поднимался ли в такой формулировки данный вопрос или нет....

Я не знаю, мне кажется надо самим идти и требовать списки в таком формате.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Люся » 10 авг 2013, 14:10

Бася писал(а): Ключи получать у Ашота Вяземская, д.6.


Вот оно! То самое место, где можно отлавливать наших несознательных счастливчиков ;)! Уж эту комнатку не минует никто. Там-то и нужно наклеить парочку объявлений (думаю, Ашот не будет против) с просьбой ко всем при получении ключей отзвониться либо отправить смс по указанному телефону, назвав всего лишь: 1) дату оплаты, 2) комнатность. Даже анонимно. Ведь любому отзвониться проще, чем спец. регистрироваться и писать (особенно если человек 8 лет был "гостем" на форуме и его это устраивало, а тут уже и ключи получил... ) Неплохо, если Админ сделает на форуме цветную заставку с этим же призывом, как это бывает в дни важных событий. Чтоб сразу было видно.
Телефон чей указывать? Да хоть мой, без проблем. В таком случае обязуюсь всю полученную за день инфу размещать в ветке:"Вяземская. Ветка контроля дат оплаты."
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1