Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Попавший » 19 июн 2013, 21:26

Sandokan писал(а):они могли бы дать успокоение 600 людям 8 лет живущих с надеждой, постоянно обманываемые сроками, обещаниями и испорченными нервами! Видимо я старею и начинаю жаловаться на судьбу, но почему только в России когда тебя обманывают, те кто обязаны тебе помогать, делают это с таким одолжением и неохотой, что ненароком (как мазохист) задумываешься: "А может я и вправду виноват в том, что меня обманули??!"


Самое "весёлое" для некоторых из этих людей начнётся, когда\если мы доживём до распределения квартир.
А потом окончательно выяснится, что некоторые из этих прождавших купили не в то время и не в том месте или на Вяземскую они не прошли, Некрасовка полностью распределена и остаётся всего-ничего — дождаться альтернативной площадки. Сейчас, сейчас там быстренько всех расселят, снесут, построят ...
Дежа вю. Лет 7 назад со мной это уже было
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nechit » 19 июн 2013, 22:55

Был 18.06 в МКСИ — подписал со втрого захода (первый был в конце апреля, тогда отразили из-за отсутствия постановления о признании гражданским истцом) заявление на Вяземскую. Однушка, номер в реестре 100. Дата олаты — август 2005.

Присоединяюсь к отзывам о "напряженной" работе девочек из МКСИ и об их отношении к нам в стиле "вас много, а я одна". На контрасте с общением со следователями ГСУ.
В принципе следователь НЕ ОБЯЗАНА была мне разъяснять, почему требование постановления о признании гражданским истцом перпендикулярно
законодательству. Но минут 10 потратила на телефонный разговор и сказала, когда конкретно позвонить, чтобы узнать о решени вопроса.
А у барышень из МКСИ общение с нами — их достаточно высокоплачиваемая работа. Вот что-то я сильно сомневаюсь, что у следователя ГСУ забот меньше,
чем у сотрудника МКСИ.
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 20 июн 2013, 01:25

Все что здесь пишется — не остается без внимания. Этот форум очень внимательно читают. И ваши претензии дошли до тех, кто организует работу. Думаю, орг. выводы последуют.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 20 июн 2013, 06:20

Ivan Dark писал(а):Думаю, орг. выводы последуют.

Ага. Сотрудники комитета прикуются к воротам мэрии в знак протеста против несправедливых нападок дольщиков и объявят голодовку. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 20 июн 2013, 07:21

Денис Миронов писал(а):
Ivan Dark писал(а):Думаю, орг. выводы последуют.

Ага. Сотрудники комитета прикуются к воротам мэрии в знак протеста против несправедливых нападок дольщиков и объявят голодовку. :lol: :lol:

А вот, кстати, Денис отчасти прав. Орг выводы- слово грозное, но понимается по разному. В данном случае орг вывод может быть только таким: "Вы там чего ленитесь? Лена, Катя, Маша, Даша, я же говорил, это больные нервные люди, зачем Вы им пытаетесь это показать?! Они же до прокурора дойдут! Зачем нам лишняя шумиха? Поспокойнее девочки, понимаю, что они вас отвлекают, но уж потерпите, сам ССС на контроле держит!"
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ОльгаД » 20 июн 2013, 09:52

Уважаемые дольщики! Подскажите, пожалуйста, тел следователя ГСУ, который может помочь. В МКСИ пока не получено подтверждение о том, что являюсь гражданским истцом. Хотя, по словам сотрудницы МКСИ, оно должно быть получено 2 недели назад. Посоветовали звонить следователю. Спасибо!
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Andreas » 20 июн 2013, 10:07

У меня дата оплаты 26 июля 2006 г. Для предоставления документов в МКСИ обязательно-ли предоставлять постановление о признании истцом по гражданскому иску? Я сам иск не подавал. Я имею только постановление о признании меня потерпевшим.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.

Добавлено через 18 минут 31 секунду:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
Несколько дней назад Денис Миронов ответил мне, что на оформление документов отсутствие гражданского иска не скажется. Но, смотрю, все кто ездил в МКСИ привозили с собой бумагу гражданский иск.
Вот и волнуюсь.
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 20 июн 2013, 10:32

Andreas писал(а):У меня дата оплаты 26 июля 2006 г. Для предоставления документов в МКСИ обязательно-ли предоставлять постановление о признании истцом по гражданскому иску? Я сам иск не подавал. Я имею только постановление о признании меня потерпевшим.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим.

Добавлено через 18 минут 31 секунду:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
Несколько дней назад Денис Миронов ответил мне, что на оформление документов отсутствие гражданского иска не скажется. Но, смотрю, все кто ездил в МКСИ привозили с собой бумагу гражданский иск.
Вот и волнуюсь.

Об этом уже писали 100500 раз. Очень немногим выдали на руки подобные бумаги и то в самом начале. По всем остальным ГСУ общим реестром высылает инфу в МКСИ. Когда Вам позвонят из МКСИ узнайте, пришли ли на Вас сведения из ГСУ или нет!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Andreas » 20 июн 2013, 11:02

Спасибо за ответ.
Ещё расшифруйте, пожалуйста, что означает МКСИ и ГСУ. А то в процессе полные названия подзабылись.
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 20 июн 2013, 11:10

:lol: хоть стой, хоть падай
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 20 июн 2013, 11:34

Andreas писал(а):Спасибо за ответ.
Ещё расшифруйте, пожалуйста, что означает МКСИ и ГСУ. А то в процессе полные названия подзабылись.


Очень странно, что Вы об этом спрашиваете, тем более о тех учреждениях, в которых Вы просто обязаны были быть... ГСУ- ГУ МВД России по Московской области (Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области) или Подмосковная полиция — подразделение Министерства внутренних дел России. До 1956 года Москва и Московская область были единым структурным подразделением в системе НКВД МВД СССР. В 1956 году Министр внутренних дел СССР Николай Иванович Дудоров в целях улучшения управления издал приказ от 9 мая 1956 года № 071, которым образовалось два самостоятельных управления внутренних дел: УВД г. Москвы с центром на Петровке 38 и УВД Московской области с центром на ул. Белинского, д.3 (теперь Никитский переулок, д.3).

Первым начальником УВД Московской области стал комиссар 2-го ранга (по нынешним меркам генерал-лейтенант милиции) Василий Степанович Рясной. 5 июля 1956 года он был уволен из органов МВД СССР по фактам дискредитации. На его место назначают комиссара 2-го ранга Григория Ивановича Калинина, который возглавил управление до 1959 года.

В течение 10 следующих лет (1959—1969) руководил управлением внутренних дел Московской области комиссар 2-го ранга Сергей Андреевич Васильев. Далее до 1984 года на должность начальника управления назначен генерал-лейтенант милиции Василий Константинович Цепков, который ранее работал начальником отдела административных органов МК КПСС и курировал деятельность суда, прокуратуры и милиции. При нем, в 1978 году (приказ МВД от 10 марта 1978 года № 0122) произошла реорганизация управления внутренних дел Московской области в главное управление внутренних дел Московской области (в целях поднятия престижа и в связи с увеличением численности штатов). В годы его руководства открылся и музей истории подмосковной милиции, а также начали строить учебные корпуса школы подготовки младшего и среднего начальствующего состава, которая открылась в 1975 году (теперь центр профессиональной подготовки в посёлке Расторгуево Ленинского муниципального района).

После ухода на пенсию Цепкова В. К. на его место назначен Иван Федорович Шилов, который проработал начальником ГУВД Московской области в 1984—1988 годах, ранее работал в центральном аппарате. С 1988 по 1994 годы руководство возглавил бывший начальник Егорьевской милиции, генерал-лейтенант милиции Константин Максимович Белин. С 1994 по 1995 годы его сменил генерал-лейтенант милиции Вячеслав Васильевич Огородников, который ранее работал в Истре, Наро-Фоминске, воевал в Афганистане. С 1995 по 1999 годы руководителем ГУВД Московской области стал бывший заместитель министра генерал-полковник милиции Александр Николаевич Куликов. Далее до 2001 года руководил ГУВД Московской области генерал-майор милиции Юрий Иванович Юхман.
С 2001 года и по настоящее время руководителем ГУВД по Московской области является генерал-полковник милиции Николай Владимирович Головкин.

МКСИ — Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
одготавливает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проекты законов города Москвы, проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Комитета, в том числе:

проекты государственных программ города Москвы в установленной сфере деятельности;
об утверждении решений о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории;
об утверждении проектов адресных программ города Москвы по строительству, реконструкции гостиниц, доходных домов, а также, в случаях установленных правовыми актами Правительства Москвы, иных приоритетных для города Москвы видов объектов недвижимости;
об утверждении перечней планируемых к строительству, реконструкции гаражей и иных объектов хранения и паркования автомобилей;
о развитии правоприменения и регулировании отношений в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
об условиях завершения, расторжения договоров, заключенных ранее при участии Управления по реализации инвестиционных программ в строительстве города Москвы, Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы.

На основании и во исполнение федерального законодательства, Устава города Москвы, законов города Москвы, правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы, принимает решения:

предусмотренные полномочиями контролирующего органа в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
о предоставлении субсидий за счет средств бюджета города Москвы юридическим лицам в случаях и в порядке, установленных правовыми актами города Москвы;
осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Тимофеев Константин Петрович

Биография

Родился в городе Казани 27 августа 1973 года.
В 1994 году окончил Казанский государственный финансово-экономический институт имени В. В. Куйбышева по специальности: «Экономика и социология труда».
17 лет работал в финансово-экономической сфере, из которых 12 лет являлся председателем правления Казанского банка «ИнтехБанк», затем возглавил московский филиал крупнейшего в Татарстане банка «Ак Барс».
Распоряжением Мэра Москвы 24 февраля 2011 года назначен на должность председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
6 июня 2013 года назначен исполняющим обязанности председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Галина » 20 июн 2013, 12:30

:lol:
Галина

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 09:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Andreas » 20 июн 2013, 12:55

Спасибо за столь исчерпывающие ответы.
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение моск » 20 июн 2013, 13:19

Смешного мало. Именно К. В. Тимофеев в настоящее время не подписывает сопроводительные документы для передачи доков дольщиков в ДЖПиЖФ для выноса на жилищную комиссию города и принятия ею решения о предоставлении квартир обманутым дольщикам.
Это на всякий случай для коллег ожидающих распределения по Вяземской...

Добавлено через 32 минуты 23 секунды:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
К.П. Тимофеев
моск

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:58
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Бурнашева Наталия » 20 июн 2013, 20:34

Вчера была в МКСИ, подписала заявление. Накануне звонила в МКСИ сама. Двушка, март 2005.
Бурнашева Наталия

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron