Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 18 июн 2013, 21:30

ak-75 писал(а):Чувствую, после прочитанного все поедут в МКСИ и будут брать штурмом :D


Это пойдет только на пользу и расшевелит хоть маленько полусонных сотрудников МКСИ, а-то при составлении заявления для пострадавших, кучу ошибок делают :roll:


Это остановит процесс. И вместо 20 заявлений в день будет обрабатываться 5. Правда досконально и с филигранной точностью. А попадать в МКСИ дольщики будут только по предварительной записи. И уж точно, инициатору этого они обязательно скажут "спасибо".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 19 июн 2013, 07:19

Ivan Dark писал(а):
ak-75 писал(а):Чувствую, после прочитанного все поедут в МКСИ и будут брать штурмом :D


Это пойдет только на пользу и расшевелит хоть маленько полусонных сотрудников МКСИ, а-то при составлении заявления для пострадавших, кучу ошибок делают :roll:


Это остановит процесс. И вместо 20 заявлений в день будет обрабатываться 5. Правда досконально и с филигранной точностью. А попадать в МКСИ дольщики будут только по предварительной записи. И уж точно, инициатору этого они обязательно скажут "спасибо".

Вот именно Иван, Вы верно сказали 20 заявлений в день. Учитывая, что их 4 человека, каждый обрабатывает 5 заявлений за 8 (восемь) часов рабочего дня!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 19 июн 2013, 07:35

Sandokan писал(а):Вот именно Иван, Вы верно сказали 20 заявлений в день. Учитывая, что их 4 человека, каждый обрабатывает 5 заявлений за 8 (восемь) часов рабочего дня!

topic523-660.html#p25561
Принимать заявления начали в конце марта. То есть за апрель-май собрали 270 заявлений.
С учётом, что на Вяземской всего 617 квартир.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 19 июн 2013, 07:48

Денис Миронов писал(а):
Sandokan писал(а):Вот именно Иван, Вы верно сказали 20 заявлений в день. Учитывая, что их 4 человека, каждый обрабатывает 5 заявлений за 8 (восемь) часов рабочего дня!

topic523-660.html#p25561
Принимать заявления начали в конце марта. То есть за апрель-май собрали 270 заявлений.
С учётом, что на Вяземской всего 617 квартир.

Это еще круче: рабочих дней в апреле-мае 38 (с учетом праздников), а теперь 270 заявлений разделите на 38 дней, получите 7(семь). Всего 7 заявлений в день на 3-4 работника! А теперь давайте прикинем, какой объем они могли бы обработать, если хотя бы каждый обрабатывал 7 заявок: 7*4=28*38=1064 заявок!! А знаете сколько им надо было бы обрабатывать заявок, чтобы все 670 обработать за апрель-май? всего 4 в день, 4 заявки каждому работнику в день! Делайте выводы...
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 19 июн 2013, 07:59

Sandokan писал(а): Делайте выводы...

Ну положа руку на рёбра, наверное уже половина заявлений от общего числа квартир собрана.
Медленно, да. Но когда у нас было поиначе? 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 19 июн 2013, 08:09

Денис Миронов писал(а):
Sandokan писал(а): Делайте выводы...

Ну положа руку на рёбра, наверное уже половина заявлений от общего числа квартир собрана.
Медленно, да. Но когда у нас было поиначе? 8-)

Денис, да я и не взываю к революции, просто сходив на 2 раза меньше на перекур и один раз не потрепавшись по телефону, они могли бы дать успокоение 600 людям 8 лет живущих с надеждой, постоянно обманываемые сроками, обещаниями и испорченными нервами! Видимо я старею и начинаю жаловаться на судьбу, но почему только в России когда тебя обманывают, те кто обязаны тебе помогать, делают это с таким одолжением и неохотой, что ненароком (как мазохист) задумываешься: "А может я и вправду виноват в том, что меня обманули??!"
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение uzkikh » 19 июн 2013, 08:28

только в том что тут родился и живеш
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 19 июн 2013, 08:50

Sandokan писал(а): "А может я и вправду виноват в том, что меня обманули??!"

Канешна.
Все мы виноваты в том, что без должного усердия постигали основы современной российской рыночной экономики. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 19 июн 2013, 08:52

А точнее не постигали основ обхода рыночной экономики страны
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 19 июн 2013, 09:00

А вот к Анатолию Сердюкову нет претензий, следователи считают, что подчиненные его обманывали. И вот мы позволили себя обмануть, не без участия обманывающих, разумеется.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 19 июн 2013, 09:56

Уважаемая ИГ! А вообще известно, хотя бы приблизительно, когда ДЖП разродится звонками с раздачей квартир?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение GAV » 19 июн 2013, 12:48

Ирина Михайлищук писал(а): 19 апр 2013, 10:54

Вадим, ДЖПиЖФ начнет проверку только после того как станет ясно, что дома оформят на город. ДЖПиЖФ будет готовить документы на дольщика для городской жилищной комиссии, которая принимает решение о предоставлении квартиры дольщику. Затем это решение утверждает Мэр. После этого дольщика пригласят в ДЖПиЖФ для подписания договора. Следующий этап — регистрация права собственности на квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Сложная многоступенчатая цепочка. Обо всех продвижениях по этой цепочке РГ/ИГ будет знать и своевременно сообщать дольщикам. На данный момент ждём оформления прав города на построенные дома корп.2Б, 2В. Корп.2А ГУП УРиРУО готовит к сдаче.


Оформлены ли права собственности ГОРОДОМ на дома ул. Вяземская?
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Дольщик 777 » 19 июн 2013, 14:45

По итогам совещания от 11 апреля 2013г. обещали передать дома на Вяземской в собственность города к концу мая. [quote="Ivan Dark"]

""""- В настоящее время (до 15..04.13) будут получены последние документы на аренду земли под жилье (ранее было под строительство!- не путать), уже идут обмеры БТИ- им установлен срок до 25.04.13г, это позволит ДЖП в конце мая 2013г получить права собственности ГОРОДА на жилье для дальнейшего его распределения среди дольщиков.
- ИГ настояло, чтобы торжественная передача жилья, назначенная ранее на начало мая была включена в План мероприятий МЭРА! Гончаров это обращение принял к выполнению, но уточнил, что этого можно ожидать вместо начало мая только в конце мая.
- МКСИ со своей стороны выполнило все обязательства по подготовке документов ВСЕХ дольщиков к передаче на рассмотрение в ДЖП. Первый РД по Вяземской можно ожидать в конце июня- середине июля.""""

Через полтора месяца на сайте Москомстройинвеста от 24.05.2013 http://invest.mos.ru/index.php/news/142 ... go-tushino писалось:
" Представитель ДЖПиЖФ сообщила, что в понедельник — 27 мая 2013 года — полный комплект документов будет передан от застройщика ГУП «УРиРУО» в Департамент, после чего начнется оформление прав собственности города."

Если я правильно понимаю, оформление прав собственности города занимает один месяц, т. е.27.06.2013 должно начаться распределение квартир?
И когда теперь можно ожидать первый РД по Вяземской?
Дольщик 777

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 19 июн 2013, 17:34

Вы такие забавные. :-) Вы правда думаете что в МКСИ только одна забота — обманутые дольщики ЮТ? Прежде чем писать откровенную ерунду — поинтересовались бы, чем рябята еще заняты. Какие функции и задачи выполняют. Мда...

По регистрации права собственности города есть сложности. Права не оформленны. Подробности последуют в ближайшие дни.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ak-75 » 19 июн 2013, 21:05

Вы такие забавные. :-) Вы правда думаете что в МКСИ только одна забота — обманутые дольщики ЮТ? Прежде чем писать откровенную ерунду — поинтересовались бы, чем рябята еще заняты. Какие функции и задачи выполняют. Мда...

Уважаемый Ivan Dark, за те 30 минут, которые я и еще одна дольщица провели в МКСИ, сотрудницы, которые занимались ЮТ11 (а, по мимо нас там еще было двое дольщиков) успели раза по 2 сходить покурить и наделать кучу ошибок в заявлениях, конечно это же ерунда ... действительно и чего это мы приперлись без приглашения и помешали людям делом заниматься, ведь у них и без нас дел хватает!!!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron