Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ashishka » 01 июн 2013, 01:02

777 писал(а):У нас следующая ситуация. Переписывались с Некрасовки на Вяземскую еще в апреле 2012 года. В реестре на Вяземскую находимся в серединке. Оплата начало августа 2005года. Однушка. В апреле этого года писали заявление о согласии на Вяземскую ( нас вызывали) и снова писали заявление, уже в ДЖП, с просьбой исключить нас из списков на Некрасовку ( так сказали сделать в МКСИ). Однако документы из ДЖП в МКСИ так и не вернулись. Когда поехали разбираться в ДЖП, нам сказали, что из списков на Некрасовку нас исключили, но документы, без официального запроса из МКСИ, никто обратно не вернет. А в МКСИ об этом официальном запросе первый раз слышат. Говорят, что раньше все документы в таких ситуациях возвращались автоматически. Что делать??? Подскажите, пожалуйста.
Не говорю уже о том, что в ДЖП дали понять, что суетиться нам не стоит, поскольку "квартир все равно нет, а, если и будут, то мы все равно окажемся в конце списка и нам не хватит". Это дословно.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
— Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
Да, кстати, Максим сказал, что нас, таких, 5 человек.



Здравствуйте!
у меня такая же ситуация. Вам в ДЖП кто сообщил, что документы не вернут по Вашему заявлению в МКСИ, а нужен только официальный запрос от МКСИ?
Я пока сама на эту тему из ДЖП не с кем не разговаривала, а только писала заявления в МКСИ и ДЖП, но может надо сходить быстрее по этому вопросу в ДЖП. Но к кому? Подскажите, пожалуйста.
Первое заявление об исключение из реестра на ЛПА написала еще 1 марта 2013 г. Тимофееву К. П., второе заявление написала 29 апреля 2013 г. тоже в МКСИ (на сайте было написано вроде надо писать заявление в МКСИ или ДЖП), потом написала 3 заявление 30 апреля 2013 г., но уже в ДЖП, об исключении из реестра на ЛПА и передачи документов в МКСИ, на него ответ я лично не получила, но письмо переправили в МКСИ по назначению, при этом документы из ДЖП в МКСИ не вернули. Четвертое заявление написала 29 мая 2013г. опять в ДЖП, ответа конечно еще нет. Но судя по Вашей ситуации, если я буду ждать ответа еще 30 дней, закончится июнь, и я услышу тотже ответ, что и Вы "Пусть МКСИ запросит нас официально".
Может надо написать новое заявление в МКСИ, чтобы МКСИ официально запросили наши документы из ДЖП?
У меня оплата 1-ком. квартиры в августе 2005 года.
Т. к. я сижу с дочкой-младенцем дома, может на сайте напишет кто-нибудь: как разрешить эту ситуацию по возврату документов в МКСИ? И что делать дальше?
И конечно для меня самое плохое было услышать, что из списков на ЛПА Вас исключили, а в списках на Вяземскую должны быть в конце! А как разрешить эту ситуацию, если ДЖП не прислушается к ИГ и поставит нас в конец списка?
Ashishka

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:18
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 01 июн 2013, 10:24

Только запросом из МКСИ видимо, о чем ДЖП и проинформировало Вас. В любом случае МКСИ придется связываться с ДЖП. Уточним на неделе. В выходные сделать это нереально.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение 777 » 02 июн 2013, 15:49

В пятницу снова ездили в джп разбираться, нам сказали, что мы все-таки по-прежнему фигурируем в списках на лпа и наше последнее заявление о том, что мы претендуем на Вяземскую, было отправлено в мкси.
777

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Владимир Л. » 03 июн 2013, 09:27

30 мая вызывали на сегодня писать заявление на вяземскую. 2-ушка, оплата в декабре 2005. На вопрос что дальше, сказали ждать звонка из ДЖП с конца июня по июль.
Владимир Л.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение seal » 03 июн 2013, 09:50

Написал сегодня заявление. Трешка, оплата — декабрь 2005г. Сказали ждать звонка.
seal

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Дурицын Виктор » 03 июн 2013, 20:24

Подскажите, куда нести заявление, чтобы переписаться с одной очереди на очередь по другому адресу? Спасибо!
Дурицын Виктор

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 03 июн 2013, 21:01

Дурицын Виктор писал(а):Подскажите, куда нести заявление, чтобы переписаться с одной очереди на очередь по другому адресу? Спасибо!

topic451-570.html#p21102
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение YUAYU » 04 июн 2013, 10:48

К админу.
Опять последние новости не высвечиваются красным цветом.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
Все ОК.
Спасибо.
YUAYU

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:37
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Георгина » 05 июн 2013, 09:59

Что значит до сентябрьские и после, у меня оплата 30 ноября 2007года?
Примерно год назад, было предложено написать заявление на вяземскую, теперь снова однушек не хватает.. И как узнать поточнее, на каком месте в очереди? Когда писала заявления, была на одном, сейчас сдвинулась в хвост .. Из каких соображений очередность, по дате написания заявления или по дате оплаты? Возможен ли выкуп двушек на вяземской?
Георгина

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 05 июн 2013, 10:23

По дате 100% оплаты. Не возможен, на данный момент.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 05 июн 2013, 10:24

Георгина писал(а):Что значит до сентябрьские и после, у меня оплата 30 ноября 2007года?
Примерно год назад, было предложено написать заявление на вяземскую, теперь снова однушек не хватает.. И как узнать поточнее, на каком месте в очереди? Когда писала заявления, была на одном, сейчас сдвинулась в хвост .. Из каких соображений очередность, по дате написания заявления или по дате оплаты? Возможен ли выкуп двушек на вяземской?

Послесентябрские, это дольщики, которые оплатили на 100% свой договор в ЮТ после 1 сентября 2010 года.
Однушки на Вяземской (по реестру) заканчиваются на мартовских дольщиках 2006 года.
Реестр выстроен по дате 100% оплаты, его Вы можете посмотреть в прикреплённых файлах: topic523.html
Всего однушек на Вяземской 217 штук, Вы можете оценить шансы по своему номеру в реестре.
Альтернатива либо Некрасовка, либо ждать домов, которые начнут строить в 2014 году: http://invest.mos.ru/index.php/news/142 ... go-tushino
Если надумаете переписаться на Некрасовку: topic451-570.html#p21102
Выкуп двушки на Вяземской не исключён, но Вам придётся доплачивать разницу между рыночной стоимостью двушки и суммой, уплаченной Вами за однушку в ЮТ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Бордунов » 05 июн 2013, 12:16

Здравствуйте!
По теме отказа от ЛПА. Вопрос к И. Г. Дата оплаты ноябрь 2005, № 176 по риестру "однушечников" от 14.12.12, "Вяземская".
В октябре 2011 года писал заявление, тогда же через УРиРО сдал первый комплект документов на ЛПА, однушек было мало мне не хватило. В декабре 2011г. сдал заявление в префектуру СЗАО на предоставление квартиры на "Вяземскую". В мае 2012г. в УРиРО написал заявление на "Вяземскую" и сдал второй комплект документов.
Заявлений на отказ от квартиры на ЛПА не писал, т. к. на тот момент ничего не предлагали, отказываться было не от чего.
В марте 2013 был вызван в ДЖП, где мне сообщили, что рассматривают мои документы на предмет предоставления квартиры на ЛПА. Я сообщил, что в мае 2012г. через УРиРО подал второй комплект документов на "Вяземскую" после проверки второй комплект документов был обнаружен в МКСИ, тогда мне предложили написать заявление об исключении меня из списков претендующих на квартиры на ЛПА. Такое заявление я написал. В апреле 2013 г. в МКСИ написал заявление на "Вяземскую", сейчас мои документы находятся в ДЖП.
Прошу членов И. Г. внести ясность о порядке рассмотрения моих документов на получение квартиры на "Вяземскую". Бордунов Федор Степанович.
Бордунов

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 05 июн 2013, 12:52

Бордунов писал(а): В мае 2012г. в УРиРО написал заявление на "Вяземскую" и сдал второй комплект документов.

Чтоб уточнить. В УРиРУО сдали документы до 15 мая?
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: 777 | 05 июн 2013, 14:34.
Причина: некорректно написал

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение 777 » 05 июн 2013, 14:37

Вот и третий человечек с такой проблемой проявился. Кто еще?
777

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron