Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Romanova.UT » 10 май 2013, 15:17

dolshik_K5 писал(а):http://www.m24.ru/videos/18582
Смотрим внимательно! Суть на последних секундах.


Все подобные сюжеты как то похожи друг на друга
Хотя в последнее время их поубавилось, то ли проблемы решились, то ли чего еще.
Когда смотришь на то как у людей в квартирах где они живут и унитаз течет и раковина ржавотная и провода в квартирах висят соплями по потолку и об них бедных и несчастных никто не заботиться, то это вызывает смешанные чувства, граничащие с недоумением — Ну вы же здесь живете сестренки и братишки!. И хотя наверное и дальше бы так и жили но тут мысля переселить людей совпала с возможностью освободить место под другое строительство и главное есть куда переселить и никому не надо тратиться на расселение и на другие дополнительные расходы.

Если этих несчастных действительно селят в дома на Вяземской, построенные для дольщиков Южного Тушино, то почему бы нашим дольщикам не занять освободившийся особняк деревянного зодчества. Думаю из дольщиков выстроится альтернативная очередь заселиться на место несчастных и привести в образцовый порядок свое новое место жительства. Ну, а то что венцы у них там подгнили, ну так это элементарно ремонтируется, при наличии желания. Даешь заселение — тем более ближе к центру, да еще и в бревенчатый дом — супер.

А тем временем проверка наших дольщиков продолжается и такими темпами к концу ее окончания селить дольщиков уже некуда будет, если и далее будут по ходу возникать еще новые и новые страдальцы — благо селить то есть куда.

Очередная же проверка наших же несчастных, с возникшими по ходу осложнениями в виде гражданских исков, идет уже со второй половины марта — ну почти два месяца. Проверяют пока только 04-05 года — что составляет количество дольщиков менее половины от общего количества претендующих. На форуме по сути отметились единицы кто посетил МКСИ. Причем я думала периодически заглядывая на форум — о как шустренько начали- уже проверяют октябрь 05. Но тут оказывается, что вызывают не по датам оплаты, а в разнобой. Кстати зачем так, ну чего уж проще было вызывать просто по дате.
Если прикинуть что на половину от половины (кто ж его знает сколько взаправду по факту прошли проверку в МКСИ) ушло два месяца то на оставшихся надо еще пол года.
А если проверка идет в разнобой, а список по дате делает ДЖП то это не ранее чем через пол года, он только приступит к новым своим проверкам “полугодовым….” А еще наступает летнее время отпусков … со всеми вытекающими последствиями.

Может сотрудников в штате органов исполнительной власти не хватает для быстрого решения невесть откуда свалившейся проблемы, ну давайте мы коллективно походатайствуем, чтоб штат увеличили тех подразделений, которые работают по проблеме решения обманутых дольщиков.

Эх, сколько ж можно тянуть то, заселили бы уж дольщиков и ликвидировали бы городской очаг нестабильности гражданского общества — пока не рванул он где-нибудь.
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Aleksey » 10 май 2013, 16:52

на Вяземской не только для нас дома строили. там ещё ближе к пруду КОПЭ построили. возможно как раз про этот дом и говорят в сюжете
Изображение
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 11 май 2013, 02:05.

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Смирнова Ирина » 11 май 2013, 21:13

Здравствуйте! В Реестре от 06.11.12 я под номером 648 Смирнова И. М. 100 кв. м — 3-шка., а вот в Реестре от 14.12.12 меня вообще уже нет. Был звонок, уже точно не припомню дату, много перемещаюсь по командировкам, застали где-то в пути, я вспоминаю, так вот, сказали, что 3-х комн. квартир с более ранними сроками проплаты больше, чем заявлено и вероятность моего получения в этой очереди мала, не соглашусь ли я на 2-х комн., но в этой очереди. Я дала согласие, стала ждать, когда позвонят. Но звонков так и не последовало, а вот теперь появилось свободное время и решила почитать сайт и к ужасу обнаружила, что меня вообще нет ни в каких списках! Что делать, куда ехать, куда звонить??? Помогите.
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 11 май 2013, 23:42

Смирнова Ирина писал(а):Здравствуйте! В Реестре от 06.11.12 я под номером 648 Смирнова И. М. 100 кв. м — 3-шка., а вот в Реестре от 14.12.12 меня вообще уже нет. Был звонок, уже точно не припомню дату, много перемещаюсь по командировкам, застали где-то в пути, я вспоминаю, так вот, сказали, что 3-х комн. квартир с более ранними сроками проплаты больше, чем заявлено и вероятность моего получения в этой очереди мала, не соглашусь ли я на 2-х комн., но в этой очереди. Я дала согласие, стала ждать, когда позвонят. Но звонков так и не последовало, а вот теперь появилось свободное время и решила почитать сайт и к ужасу обнаружила, что меня вообще нет ни в каких списках! Что делать, куда ехать, куда звонить??? Помогите.

Смотрите прикреплённый к сообщению экселевский файл. topic523.html
В реестре на двушки у Вас №162.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Смирнова Ирина » 12 май 2013, 10:21

Спасибо, увидела!
Смирнова Ирина

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 13 май 2013, 10:07

Я тоже видел этот сюжет 10 мая, при чем его крутили не один раз на Москва 24.
Я думаю, что все-таки они пойдут в эти дома, которые строились для нас...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Aleksey » 13 май 2013, 10:54

Artur писал(а):Я думаю, что все-таки они пойдут в эти дома, которые строились для нас...

откуда такая уверенность? кстати, КОПЭ на Вяземской в продажу не поступал. так что можно с высокой вероятностью предположить, что все квартиры в нем муниципальные и как раз для переселения очередников.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 13 май 2013, 12:23

Artur писал(а):Я тоже видел этот сюжет 10 мая, при чем его крутили не один раз на Москва 24.
Я думаю, что все-таки они пойдут в эти дома, которые строились для нас...


А я думаю — что земля на трех слонах и черепахе покоится. Правда есть и многочисленные альтернативные мнения... Зачем я это тут пишу? да просто так — вдруг кому интересно.

Во избежании появления слухов, когда Вы что то думаете — подкрепляйте свои думы доказательной базой.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 13 май 2013, 14:03

Я подозреваю, что речь идёт об этом доме: http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =sat%2Cskl
По словам местных жителей построили его в 2011 году, и заселяют как-то не торопясь.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Aleksey » 13 май 2013, 15:19

12к1 еще в прошлом году начали заселять. там были проблемы с подключением коммуникаций.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 14 май 2013, 15:42

Извините, тогда я тоже отвечу, а если так много у г. Москва муниципального жилья, тогда почему нам там не могут дать жилье, что нас всё держут..

Я выразил обеспокоенность... И не стоит тут ехидничать, так как дома построены уже очень давно и я так смотрю распределять их власти особо не бегут....


Вот что пишут тут: http://mozhaiskiy-mos.ru/jkh_pereselenie.shtml
Очень интересно, если как пишут на Форуме дом по адресу ул. Вяземская, дом 12/1 уже с 2011 года стоит просто так, почему нам не могут предоставить, пусть не все квартиры, ну частично....
Последний раз редактировалось Artur 14 май 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 14 май 2013, 15:59

На все есть ответы. Единственное что скажу точно — документальное оформление дома без распределения как правило длится вдвое дольше чем его строительство. Бюрократия. В нашем случае все идет ускоренными темпами, но все равно это — время.

Я не ехидничаю. Для Вас это обеспокоенность, а кто то воспринемает как истину в последней инстанции... и начинается...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение TatyanaP » 16 май 2013, 11:33

Сегодня ездила написала заявление на Вяземскую. Двушка. Полная оплата октябрь 2005 года. Сказали, что уже 100 комплектов документов передали в ДЖП.
TatyanaP

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 13:27
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 16 май 2013, 11:43

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
TatyanaP писал(а):Сегодня ездила написала заявление на Вяземскую. Двушка. Полная оплата октябрь 2005 года. Сказали, что уже 100 комплектов документов передали в ДЖП.
Спасибо за информацию. Татьяна, это по двушкам 100 комплектов уже передали в ДЖП ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron