Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение VitaliY » 23 апр 2013, 23:31

При заявлении исковых требований в ходе расследования уголовного дела, суд, изучая материалы дела, должен убедиться в наличии постановлений о признании потерпевших гражданскими истцами, а обвиняемых — гражданскими ответчиками. При отсутствии таковых, суду необходимо в подготовительной стадии судебного заседания выяснить, поддерживает ли потерпевший свои исковые требования или нет. Убедившись в том, что потерпевший поддерживает требования, заявленные ранее, или же предъявляет таковые в суде, суду необходимо решить вопрос о признании потерпевшего истцом, а подсудимого — ответчиком, с разъяснением им прав, предусмотренных соответственно ст. 44 и ст. 54 УПК РФ.
Независимо от информации, полученной от следствия, любой дольщик вправе заявить в любое время гражданский иск в пределах срока исковой давности. Кому вообще пришло в голову требовать эти постановления о признании гражданским истцом. Дело в том, что это безусловное право потерпевшего, отказ от которого ничтожен.

Добавлено через 9 минут 15 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
Можно, конечно, в случае получения квартиры от города, выдать доверенность от дольщика ДЖП представлять интересы потерпевшего в суде с правом получения денег по исполнительному документу с Кручинина, в случае удовлетворения судом исковых требований :lol: :lol: :) :D . Это будет полностью соответствовать УПК РФ. Просто возмущает меня, как чиновники пользуются юридической безграмотностью людей.

Добавлено через 19 минут 26 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
nechit писал(а):Позвонил, как и договаривались, Анжеле Владимировне.
Она сказала, что по договоренности с Гончаровым (Заместитель Председателя Москомстройинвеста)
МКСИ будет направлять в ГСУ соответствующие запросы (об этом самом Постановлении о признании гражданским истцом)
централизовано.

А ГСУ, в соответствии с законом :D , пошлет их в космос официально. Так как, это сведения по уголовному делу, неподлежащие разглашению. Но на это уйдет время.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение lika-g » 24 апр 2013, 08:30

Тянут время опять.
lika-g

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение akraynov » 24 апр 2013, 10:50

Я так понимаю (судя по отсутствию отзывов в данной ветке форума), МКСИ приостановил вызов дольщиков?
akraynov

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ввм69 » 24 апр 2013, 11:03

Почему бы этот вопрос ( правомерность требования о признании истцом, чего они этим конкретно хотят добиться) не обсудить на ближайшем совещании. Кстати когда оно будет.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nina » 24 апр 2013, 11:31

Только что позвонили из МКСИ и пригласили на сверку, у меня декабрь 2005.
После моего вопроса: надо ли иметь на руках исковое заявление, сказали, что надо, и перенесли встречу. Сказали, что запросили такую информацию обо всех дольщиках в ГСУ. Так что,
спасибо за предупреждения написавшим ранее! Теперь надо опять ждать.
Может все-таки РГ еще раз поднимет этот вопрос? По предыдущим высказываниям- это на данном этапе ненужные документы.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение петрович » 24 апр 2013, 11:55

Только что позвонили из МКСИ. У нас апрель 2005 ( 8 лет!!!) — трешка. Встречу для написания заявления на Вяземскую перенесли т. к. нужна сумма из искового заявления поданного в ГСУ ( со слов Виктории звонившей из МКСИ). Опять ждем звонка ... :ugeek:
петрович

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:00
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 24 апр 2013, 13:58

Интересно, а разве сумма — величина неизменная ?
Истец может хотеть одну сумму, Кручинин — другую, а суд решит и будет третья сумма.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение GAV » 24 апр 2013, 14:13

akraynov писал(а):Я так понимаю (судя по отсутствию отзывов в данной ветке форума), МКСИ приостановил вызов дольщиков?

Да, все тормозиться.
Нет слов....
Ведь можно же продолжить процесс вызова и написания заявлений в МКСИ.
А придет список из ГСУ, приложить его к комплектам документов и направить в ДЖП.
А уже в ДЖП (это же их требование) писать еще одно заявление, все равно там еще будет сверка оригиналов...... :evil:
И вообще не ясно, как влияет сумма?
1-комнатная квартира, одни заявили, если заявляли, 10 млн., другие 15, а третья 300 ....
А некоторые не заявляли, но могут это сделать в любой момент.
И что?
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 24 апр 2013, 16:18

Вообще, интересно для чего нужна сумма иска дольщика ?
Значит ли это, что в договоре с ДЖП должна стоять не сумма договора с ЭСКМ, а другая сумма ?

И теперь потребуются некие независимые эксперты для уточнения: а сколько сейчас может стоить квартира в ЮТ или цена договора с неустойкой за все года ожидания или еще какие ньюансы ?
В то же время, разве может что-либо предпринять дольщик, если он уступил свой договор ДЖП, а значит по гражданскому иску потерял гражданские претензии к Кану?
Ведь Кан от этого не стал необманщиком по УК.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение VitaliY » 24 апр 2013, 18:47

Вот я тоже не пойму, ДЖП хочет чтобы потерпевшие отказались от требований к КАНу? Так может его вообще оправдать за то, что город квартиры предоставил? Вообщем бред, как обычно.

Добавлено через 8 минут 50 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
GAV писал(а):Ведь можно же продолжить процесс вызова и написания заявлений в МКСИ.
А придет список из ГСУ, приложить его к комплектам документов и направить в ДЖП.

Да, в том то и дело, что никакой список из ГСУ не придет. Это нарушение УПК РФ похлеще, чем индивидуальные сведения.

Добавлено через 5 минут 49 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
ст.161 УПК РФ. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.

Добавлено через 5 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
ст.161 УПК РФ. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.

Добавлено через 2 секунды:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
ст.161 УПК РФ. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение GAV » 24 апр 2013, 19:14

Тем более.....
Это что новый виток событий?
ИГ/РГ что происходит?
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение IvanP777 » 24 апр 2013, 19:42

А не подскажете, с какого телефона звонят, когда приглашают в МКСИ? Случайно не 495 620 2000?
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение petrovo51 » 24 апр 2013, 19:50

Вчера во время сверки оригиналов документов в МКСИ нам дали подписать готовую форму заявления, что мы согласны предоставить наши персональные данные. Надо только внести фамилию и паспортные данные с регистрацией и расписаться. К сожалению, не припомню текст. Но промелькнула мысль, что может реестр опубликуют, если все дольщики подпишут. Но скорее всего это с реестром не связано, а может как раз с гражданским иском в ГСУ.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
IvanP777 писал(а):А не подскажете, с какого телефона звонят, когда приглашают в МКСИ? Случайно не 495 620 2000?


Да, с этого номера.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение IvanP777 » 24 апр 2013, 20:02

petrovo51 писал(а):Вчера во время сверки оригиналов документов в МКСИ нам дали подписать готовую форму заявления, что мы согласны предоставить наши персональные данные. Надо только внести фамилию и паспортные данные с регистрацией и расписаться. К сожалению, не припомню текст. Но промелькнула мысль, что может реестр опубликуют, если все дольщики подпишут. Но скорее всего это с реестром не связано, а может как раз с гражданским иском в ГСУ.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
IvanP777 писал(а):А не подскажете, с какого телефона звонят, когда приглашают в МКСИ? Случайно не 495 620 2000?


Да, с этого номера.


спасибо. получается сегодня звонок прощелкал. надеюсь перезвонят...
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Artur » 24 апр 2013, 21:11

По поводу ст. 161 УПК РФ могут сделать так: МКСИ делает запрос, а следак пишет, что мол я не могу представить данные сведения так как и ссылается на 161 УПК РФ, в свою очередь МКСИ берет и на это решение подает в суд, и понимаете как это затянется...

Мы тоже ходили писали заявление, вроде в начале апреля, но нам не давали листка о персональных данных, и сейчас я странное наблюдаю, что люди которые по списку у кого оплата раньше нас, почему-то в МКСИ идут позже...

И меня все не успокаивает следующий вопрос, вот Вы в рамках уголовного дела признали себя гражданским истцом, заявили сумму ущерба, вопрос, если Вы в рамках Уг. дела истец, не скажет ли город, что фактически люди заявили уже иск, пусть ждут суда и тп, и таким образом откажет в получение квартир данным гражданам...

Как то все очень не понятно...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron