Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Попавший » 10 мар 2013, 19:39

Морозка писал(а):Уважаемый, Попавший, вы все усложняете.
Согласие на размещение перс. данных совершенно не требует таких сложных манипуляций.
Конечно, если бы знать заранее, такое согласие лучше было бы сдавать сразу со всеми документами.
Мало того, дольщиков еще будут вызывать в разные департаменты подписывать согласие на получение квартир по определенным адресам до рассмотрения на жилищной комисии: кому Вяземская, кому Некрасовка.
Так что пару раз прийти в департамент еще нужно будет.

Морозка, , я не буду спорить. И, конечно же, буду участвовать в любом движении по этому вопросу.
Собственно, основные сомнения у меня были исключительно по поводу признания легитимности сбора дольщиками согласий на обработку и массовости участия дольщиков в этом.
Денис Миронов писал(а):Ситуацию по крайней мере с некоторыми, из навлёкших Ваше подозрение, всё же можно прояснить:
.


Денис, я никогда ничего не утверждал — просто отследил странные перемещения по списку упомянутых дольщиков.
Но тут сразу возникает ещё один вопрос: вот мы говорим " дайте нам реестр, хотя бы с минимальной информацией".
Предположим мы получим его в таком виде:
1. Иванов И. И дата оплаты 01.01.2005
2. Х-1 02.01.2005
3. Х-2 03.01.2005
4. Х-3 04.01.2005
5. Самбегов Т. Х. 05.01.2005
Где гарантия, что предоставленная информация будет объективной? Может быть, товарищ Иванов оплатил только 06.01.2005, товарищ Х, вообще, только 07.01.2005, товарища Х-2 , в принципе, не существует в качестве потерпевшего дольщика, а товарищ Х-3 и товарищ Х-1 — одно и тоже лицо? В этом случае дольщик Самбегов Т. Х. будет незаслуженно обойдён.

Я думаю, надо требовать, чтобы по результатам проверки и утверждения списков, дольщики из числа Инициативной группы или просто заинтересованные\неравнодушные дольщики получили доступ к проверке оригиналов Инвестиционных договоров и платёжных документов. Именно оригиналов. Подделывается сейчас всё элементарно, а уж в виде ксерокопии — Шерлок Холмс не отличит.
Готов принять участие в работе такой комиссии, даже если меня эта подковёрная крысинная возня не коснётся. Действительно, нужно и меру знать. Излишняя хитрожопость должна быть наказуема.
boris писал(а):Boris. Компьютерного опыта уменя мало-первый раз на интерн. диалогах. Но найдя свою ФИО в списке "попавшего", хочу спросить: что такое переуступка, если у меня договор о долевом участии от 27.03.2005 г. и никаких переуступок я не делал. Кто это "хитрожелтый" попавший и куда он попал.

Куда именно я попал-можно сделать вывод по моему присутствию на форуме. Другие детали моей биографии Вам не интересны.
Компьютер я тоже знаю плохо, печатаю двумя пальчиками. Однако, это не мешает мне отслеживать ситуацию и, по мере возможностей, участвовать в общих проблемах. Информация, которую я разместил была основана на анализе последнего и предыдущих реестров дольщиков.
Вообще, странно, что Вас не заинтересовала переуступка, которой , по Вашим словам, не было. Не заинтересовало и стремительное движение в очерёдности реестра, а заинтересовало только моё сообщение.
Герман Самойлов писал(а):

как будто кто то, им лезет в карман и хочет украсть то что принадлежит по праву им.
мы с братом, проанализировав ситуацию, пришли к выводу что все, у кого документы в порядке, как и наши с братом получат все что они купили за свои деньги
откуда столько ненависти? злости? зависти?

если вам это приносит радость... что ж тут поделать?!!!


Вот эта Ваша с братом "уверенность " и напрягает.
Те, кто играет по озвученным правилам, нервничают и мечутся, а те, кто вопреки всему претендует на "особые" правила спокойны и требуют исключения себя из общедоступного реестра. К чему бы это?
"Радости" остальным это не приносит, уж поверьте. Зависть? К чему? К тому, что Вы, видимо, нащупали закулисные пути решения своей проблемы?
И, о да, Вы пытаетесь решить СВОИ проблемы за счёт других, именно так.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 11 мар 2013, 01:47.

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Gosig » 01 апр 2013, 16:25

Добрый день.
Подскажите среди документов в ДЖП и МКСИ нужна ли справка из ЕГРП, подверждающая отсутствие собственности в Москве?
Gosig

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ирина Михайлищук » 01 апр 2013, 16:58

Нет не нужна. Если будет такая необходимость ДЖПиЖФ сам её закажет и получит в Росреестре в режиме одного окна.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Gosig » 02 апр 2013, 22:45

Ирина, спасибо.
Gosig

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение kmaks » 03 апр 2013, 10:05

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть сложности, если на меня зарегистрирована 1/4 двушки в Москве и дача?
Спасибо!
kmaks

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ирина Михайлищук » 03 апр 2013, 10:23

Было же записано в протоколе, подписанным Хуснуллиным, что без учёта имущественного положения. Только одна квартира в проекте и признание ГСУ.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Romanova.UT » 03 апр 2013, 10:33

Добрый день!
А и с моими вилами сложности будут их у меня много да и у многих других наверняка не меньше. Не надо нам гараж уже видали как и к чему это приводит. Стоит ли невзначай выносить абсолютно разные у каждого жизненные обстоятельства, условия проживания, места проживания, наличия богатых родственников, переписанное имущество......... в возможность транформации в какие нубудь новые критерии которые только приведут к торможению процесса, беспокойству, и пр...
С уважением!
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение kmaks » 03 апр 2013, 10:38

Ирина Михайлищук писал(а):Было же записано в протоколе, подписанным Хуснуллиным, что без учёта имущественного положения. Только одна квартира в проекте и признание ГСУ.

Спасибо!
kmaks

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Yuliya » 08 апр 2013, 11:14

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что это за протокол и где с ним можно ознакомиться?
"Было же записано в протоколе, подписанным Хуснуллиным, что без учёта имущественного положения. Только одна квартира в проекте и признание ГСУ."
Yuliya

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 08 апр 2013, 11:19

Yuliya писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что это за протокол и где с ним можно ознакомиться?
"Было же записано в протоколе, подписанным Хуснуллиным, что без учёта имущественного положения. Только одна квартира в проекте и признание ГСУ."

topic45-180.html#p3044
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Yuliya » 08 апр 2013, 13:20

Спасибо огромное за информацию!
Yuliya

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ДТС » 09 апр 2013, 10:02

Всем добрый день. Сегодня с утра подала письмо в московскую мэрию. А сейчас позвонили из Комитета с ул. Новый Арбат 15/1 и пригласили со всеми подлинниками документов для написания заявления, что согласна на получения квартиры на ул. Вяземская. Может лед тронулся..?! Всем спасибо, голодающим, рабочей группе и кто активно участвует в нашем деле. С уважением.
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nina » 09 апр 2013, 10:08

ДТС, напишите, пожалуйста, какой № в реестре и какая квартира, чтобы знать, сколько человек проходят в день. Но, вообще-то, рано радоваться, т. к. в МКСИ начали вызывать с прошлой недели, об этом мне сказали наши дольщики, которые уже написали заявление.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ДТС » 09 апр 2013, 10:15

№75, однокомнатная
ДТС

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:13
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7