Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Дольщик 777 » 04 мар 2013, 18:42

Ivan Dark писал(а):ДЖП ничего не будет делать пока не будет утверждена схема обмена правами. Она соглассовывается. Было дано на это две недели.
.

Не утверждена еще схема обмена правами?
Дольщик 777

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Залетевший дольщик » 05 мар 2013, 09:31

как дозвониться до МКСИ и узнать что с моими документами, т. к. я переписался на Некрасовку. 6958954--- не але (((
Залетевший дольщик

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Попавший » 05 мар 2013, 13:18

Морозка писал(а):
Попавший писал(а):Морозка, в том то и дело, что те, кто яростно протестуют против обнародовании перечня, никогда такого согласия не даст.
Не в их интересах выносить на люди получение 2 квартир или стремительное движение в начало перечня.


Такие граждане в реестре могут идти как дольщик "Х" — с указанием даты оплаты: день-месяц-год


Таких Х-менов будет большинство. Картина будет размытой до невозможности и анализу поддаваться не будет. Тем более, что, естественно, особо хитрожопые коллеги, конечно же, будут именно этими Х-выми людьми. Простите за каламбур.
Я тут так до конца и не понял, что со моим перечнем, который я проанализировал по последним реестрам
Попавший писал(а):Закончил предварительный анализ реестра однокомнатных. Прежде, чем кидаться в меня тапками, сразу скажу — с компьютером я на Вы, поэтому делал всё вручную. Мог что-то упустить, мог что-то неправильно понять. Поэтому, сразу извинюсь перед теми, в кого зря ткнул пальцем и, особенно, перед теми, кого упустил :lol: Проверил только 217 первых номеров, поскольку дальше уже смысла нет.
Вопросы возникли по непонятному перемещению следующих лиц:
16 Власова Наталья Ивановна. По реестру 06.11.2012г. — последний договор ( там непонятные 3 даты???) 04.09.2007
18 Кузьменко Марина Ивановна . Договор 09.10.2007
31 Коваль Борис Андреевич. Договор 18.09.2007
37 Завесова Наталья Владимировна . Не фигурирует вообще.
91 Петрова Ольга Викторовна Переуступка 17.07.2006
128 Климов Борис Григорьевич Переуступка 10.03.2011 (!!!)
139 Зиновьев Олег Игоревич Переуступка 14.07.2010
176 Каменев Михаил Андреевич Переуступка 21.03.2006
198 Шама Георгина Викторовна Переуступка 30.07.2007
214 Басмин Вячеслав Иванович . Договор 10.03.2008

Любопытный факт:никто из упомянутых не появился на форуме с вопросом "Что ж ты, сволочь, наговариваешь на честных людей?", как это случилось, когда Ольга-киса решила мой перечень расширить. Тогда был шквал эмоций.

По поводу сбора согласий на обработку персональных данных: я не думаю, что это реально, если честно, хотя и готов поддержать.
Первое: кто Вам сказал, что ДЖП отдаст это нам на откуп? Ещё раз говорю — сейчас к этому очень серьёзное внимание, пусть и зачастую всё выливается в профанацию. По идее, если ДЖП этим, всё-таки, займётся, то каждый дольщик должен приехать туда с паспортом и полным комплектом документов. Это нешуточная нагрузка на ДЖП и она ему не нужна. Сбросить сбор данных на самих дольщиков тоже не пройдёт — где гарантия, что я не распечатаю тысячу согласий и не подделаю подписи?
Второе: будем откровенны, если сейчас возникнет вопрос со сбором согласий на обработку персональных данных, то участвовать в этом будут только социально ответственные товарищи и пограничники — те, кто чуть-чуть не проходит, те, кто боится выпасть и те, кто в результате последних "уточнений реестра " уже выпал. Сами махинаторы и те, над кем не каплет, разумеется, заморачиваться не будут. Дай Бог, если удастся собрать половину, а это не покажет ничего.
Какой тут выход я не знаю. Единственная мысль это партизанщина. Неправильно, но что делать ещё?
Попавший писал(а):Ivan Dark, я правильно понял, что фамилии некоторых особо хитрожопых товарищей у Вас есть?
Может обнародовать поимённый перечень? Чтобы Вам не подставляться, зарегистрировать анонимную учётную запись на форуме.
Народ должен знать своих героев и будущих соседей в лицо
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 05 мар 2013, 14:23

Уважаемый, Попавший, вы все усложняете.
Согласие на размещение перс. данных совершенно не требует таких сложных манипуляций.
Конечно, если бы знать заранее, такое согласие лучше было бы сдавать сразу со всеми документами.
Мало того, дольщиков еще будут вызывать в разные департаменты подписывать согласие на получение квартир по определенным адресам до рассмотрения на жилищной комисии: кому Вяземская, кому Некрасовка.
Так что пару раз прийти в департамент еще нужно будет.
А так смотрите образец.

Добавлено через 35 минут 49 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.
Весь вопрос: захотят ли работники МКСИ заниматься размещением реестра на форуме, после получения жалоб.
Однако, размещение лишь ФИО ( без остальных, привязанных к ФИО данных ) не нарушает закона о персданных. Может быть, хоть ФИО будут опубликованы ?
Вложения
персональные данные.doc
(34.5 Кб) Скачиваний: 1440
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ema » 05 мар 2013, 15:02

а вот все таки интересно, почему в первом реестре я была 243, а теперь уже 255...
ema

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ирина Михайлищук » 05 мар 2013, 16:41

Елизавета, не забывайте о Куркино (90 дольщиков) и опаздавших подать документы, но с датой ранее, чем у Вас.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение kas44 » 05 мар 2013, 17:33

"а вот все таки интересно, почему в первом реестре я была 243, а теперь уже 255..".

Подскажите:
1. Был ли реестр после 14.12.12.
2. Нужно или нет заполнить форму по согласию размещения персональных данных и если нужно то кому ее отправить.
Благодарю.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 05 мар 2013, 18:10

Попавший писал(а):Любопытный факт:никто из упомянутых не появился на форуме с вопросом "Что ж ты, сволочь, наговариваешь на честных людей?"

Ситуацию по крайней мере с некоторыми, из навлёкших Ваше подозрение, всё же можно прояснить:
Попавший писал(а):Кузьменко Марина Ивановна . Договор 09.10.2007
Коваль Борис Андреевич. Договор 18.09.2007
Завесова Наталья Владимировна . Не фигурирует вообще.

topic523-90.html#p22750
Попавший писал(а):Шама Георгина Викторовна Переуступка 30.07.2007
topic523-45.html#p22657
Реестр, безусловно, непрозрачный и сырой. Что бы это исправить и лишить заинтересованных лиц возможности манипуляции с очерёдностью, нужно думать, каким образом предоставить чиновникам согласие о размещении своих персональных данных, что бы открытый реестр можно было разместить на форуме.
Моё предложение следующее: в МКСИ нам утверждаю образец бланка на согласие об открытой публикации своих данных (в рамках необходимых для реестра очерёдности), который каждый из дольщиков самостоятельно заполняет и запечатывает в конверт. РГ собирает эти конверты(что бы знать хотя бы примерное число согласившихся, а не услышать, что согласие дали только 7 с половиной человек)и передаёт их в комитет. Иногородние дольщики (или те, кто хочет сделать это самостоятельно) отправляют своё согласие в МКСИ по почте.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Tata » 05 мар 2013, 19:59

Может такой вариант их устроит? Если общедоступные сведения — это сведения о правах на объекты недвижимого имущества, которые содержат описание объекта... и т. д, может каждому дольщику, точнее его пакету документов присвоить номер, к примеру ЮТ1-1/01-01-2005 (корпус, номер квартиры в ют и дата оплаты ) и выкладывать реестр движения пакета документов, без указания фамилий.
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение nina » 06 мар 2013, 08:39

Денис, полностью поддерживаю.
Хочу предложить еще на конверте написать:
В МКСИ для составления реестра на Вяземскую
Иванов Иван Иванович
1 ком.
В реестре от 14.12.12 №---
При сборе конвертов ответственный сразу отмечает маркером
в распечатанном реестре от 14.12.12 ФИО сдающего.
Таким образом еще раз сверим реестр и обновим его.
Потом РГ, в другой ветке, может обновлять реестр по мере поступления данных.
Тех, кто еще не сдал, можно временно закрестить.
Иногородним можно отправить экспресс-почтой.
Причем, сдача данных касается даже первых дольщиков, которые без прозрачного опубликованного на форуме, могут оказаться последними или даже за бортом.

Это так же облегчит работу МКСИ, т. к. без реестра будет шквал звонков, запись на прием по личным вопросам будет запредельная, недовольные начнут жаловаться на чиновников, что вызовет снова протестные акции.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 06 мар 2013, 08:56

Tata писал(а):Может такой вариант их устроит?

РГ предлагала такой вариант МКСИ в конце прошлого года, когда шли переговоры о размещении реестра в принципе. В МКСИ отказались.

Добавлено через 8 минут 33 секунды:
nina писал(а):Это так же облегчит работу МКСИ, т. к. без реестра будет шквал звонков, запись на прием по личным вопросам будет запредельная, недовольные начнут жаловаться на чиновников, что вызовет снова протестные акции.

Именно. С одной стороны недовольны те, кто против размещения своих данных, с другой, те кто против непрозрачности реестра. МКСИ посередине.
Что бы не нагнетать ситуацию, нужно учесть требования обеих сторон, по принципу сформулированному Морозкой: данные тех, кто письменно выразит согласие на размещение в реестре-опубликовать открыто, данные тех кто против- не указывать, но отразить их наличие в очереди, чтобы не искажать картину.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение boris » 06 мар 2013, 18:38

Boris. Компьютерного опыта уменя мало-первый раз на интерн. диалогах. Но найдя свою ФИО в списке "попавшего", хочу спросить: что такое переуступка, если у меня договор о долевом участии от 27.03.2005 г. и никаких переуступок я не делал. Кто это "хитрожелтый" попавший и куда он попал.
В отношении прозрачности персон. данных-двумя руками за!
boris

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:48
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Tata » 06 мар 2013, 23:40

Денис Миронов писал(а):нужно думать, каким образом предоставить чиновникам согласие о размещении своих персональных данных

согласие, можно отправить через личный кабинет на сайте МКСИ — http://46.137.85.204/,

вот интересно, на сайте джп размещен список граждан http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207407
может быть и МКСИ могут размещать данные на своем портале?
Tata

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:07
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 07 мар 2013, 11:54

Тот реестр, который размещен на форуме Южного Тушино, был сформирован инициативной группой самостоятельно на основе тех документов, которые граждане добровольно ей предоставили, напомнил Гончаров А. А. (смотрите новости на сайте МКСИ)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение irina45 » 07 мар 2013, 15:33

В активной стадии проверки в Москомстройинвесте находятся документы, поступившие от соинвесторов строительства жилого дома по адресу: ул. Народного Ополчения, вл. 33. Об этом сообщил заместитель Председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на совещании с представителями инициативной группы, посвященном проверке документов пострадавших граждан-соинвесторов.
Представителями инициативной группы в ходе совещания был также задан вопрос о формировании реестра по аналогии с реестром дольщиков мкрн 11 Южного Тушина и размещения его на сайте Комитете. Но А. Гончаров напомнил, что, в соответствии с Законом по защите персональных данных, это сделать невозможно. В связи с этим, реестр распределения квартир дольщикам Южного Тушина на сайте Москомстройинвеста также отсутствует. Тот реестр, который размещен на форуме дольщиков Южного Тушина, был сформирован инициативной группой самостоятельно на основе тех документов, которые граждане добровольно ей предоставили.

07.03.2013
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron