Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение irina45 » 26 фев 2013, 00:19

Денис Миронов писал(а):Я думаю Вам могут ответить в МКСИ.

Денис Миронов писал(а):Отныне на интересующие вопросы, отвечать будут только на личном приёме, и по предъявлении удостоверяющих документов.

Спасибо, Денис! Надо записываться на прием, но к кому? Я была только на приему у Безуса О. Ю. Кому можно задать те вопросы, которые интересуют, например, об очередности, о том, где сейчас мои документы, не вернули ли их из ДЖП в МКСИ? Можете что-то посоветовать?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ирина Михайлищук » 26 фев 2013, 07:53

В ДЖПиЖФ документы не передавались, ждём Решение по схеме передачи домов.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ввм69 » 26 фев 2013, 09:49

Скажите как будет осуществлятся контроль РГ непосредственно при рассмотрении очередности проверки документов и выдачи квартир согласно реестру. Интересует конкретика, пустит ли ДЖП представителей РГ для контроля за очередностью. Если нет то все насмарку надо срочно тогда ставить этот вопрос на совещании ( кстати когда будет следующее). Нужно что бы выдача и проверка документов соответствовали реестру. Если нас не услышат то надо опять беспокоить Собянина, только после его распоряжения ДЖП начнет шевелиться. Так было раньше так похоже будет и сейчас. Если РГ будет контролировать, тогда все будет по честному
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Денис Миронов » 26 фев 2013, 10:06

irina45 писал(а): Можете что-то посоветовать?

Записываться на приём по горячей линии МКСИ http://invest.mos.ru/index.php/hotline
к Безусу Олегу Юрьевичу или Гончарову Александру Анатольевичу.
И попробуйте через электронную приёмную.http://invest.mos.ru/index.php/obrashenie
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 26 фев 2013, 10:50

ak-75 писал(а):Иван, подскажите две недели с какого числа?


Две недели со дня совещания в МКСИ (последнего).

Добавлено через 13 минут 18 секунд:
Денис Миронов писал(а):Ввиду того, что жалобы на публикацию личных данных продолжаются, МКСИ отказывается предоставлять открытую информацию через форум. Отныне на интересующие вопросы, отвечать будут только на личном приёме, и по предъявлении удостоверяющих документов. Реестр обновляться теперь не будет.
Я так понимаю, что кто-то решил свести личные счёты или половить рыбку в мутной воде. Понятно, что протиснуться вперёд остальных, проще, когда процесс не прозрачен. От всей души вам желаю, чтоб у приобретённого таким путём жилья были толстые прутья на окнах.
Отдельно обращаюсь к лицам с альтернативной точной зрения: хватит клевать мозги. Хотите получить разъяснения? Не доставайте своей унылостью, а задавайте вопросы открыто, на форуме. Принятые РГ решения о порядке формирования очерёдности получения квартир, определены большинством мнений дольщиков. Если кто с этим не согласен-послушайте, что вам здесь скажут.100% оплата по договору-единственный критерий, по которому можно выстроить очерёдность, не прибегая к фаллометрии.


100% правды в этих словах. Уже порядком надоели люди (которых и людьми называть не хочется), пытающиеся всми правдами и неправдами пролезть вперед остальных. Запомните простую истину — все тайное становится явным. И мы уж точно не постесняемся довести до граждан — кто конкретно хочет быть "лучше" других. Жалкие запугивания адвокатами, судами и прочими "карами" членов РГ до добра никого не доведут. На любую угрозу будут поданы соответсвующие заявления в МВД (благо мотивировочную базу даже придумывать будет не надо, сразу в суд). И еще — письма высокому начальству все равно спустят по инстанции вниз и их прочтут те, на кого вы стряпаете клевету и грязь. И уж точно хорошо такая практика не для кого не кончится. Я уж не говорю какой грех такие людишки берут на душу и как портят себе карму. Будете мучаться всю жизнь и потом еще после жизни на порядки дольше. Купили в 11-м году например — ждите очереди своей и будте благодарны тем, кто сделал для вас реальной саму возможность что то получить.

Реально накипело!

Добавлено через 4 минуты 28 секунд:
ввм69 писал(а):Скажите как будет осуществлятся контроль РГ непосредственно при рассмотрении очередности проверки документов и выдачи квартир согласно реестру. Интересует конкретика, пустит ли ДЖП представителей РГ для контроля за очередностью. Если нет то все насмарку надо срочно тогда ставить этот вопрос на совещании ( кстати когда будет следующее). Нужно что бы выдача и проверка документов соответствовали реестру. Если нас не услышат то надо опять беспокоить Собянина, только после его распоряжения ДЖП начнет шевелиться. Так было раньше так похоже будет и сейчас. Если РГ будет контролировать, тогда все будет по честному


Я предполагаю что ДЖП конечно никого в свои дела как обычно не пустит. Однако в качестве рабочей версии есть мысль передавать документы из МКСИ в ДЖП согласно реестру. Если будет утверждена именно такая схема. Так что пусть жалуются, но вперед никто не пролезет (надеюсь). А мы будем смотреть по кому выходят РП. Их ведь можно и отменить впринципе... если что. Да и вряд ли кто будет этим жалобщикам способствовать в задействованых департаментах.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ввм69 » 26 фев 2013, 14:06

Иван полностью поддерживаю
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Попавший » 26 фев 2013, 14:26

Самое печальное, что под эту марку можно не получить доступ и к финальному реестру.
Объявят " Ты- прошёл, а ты не прошёл. Надо было раньше покупать :lol: "
А уж доказывать-демонстрировать правдоподобность этой информации никто не обязан, поскольку конфиденциальность персональных данных, как выясняется, святое.
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 26 фев 2013, 14:38

Ивана поддерживаю безоговорочно!
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение alexandra » 27 фев 2013, 07:39

В последнее время дольщиков все заметнее притесняют — с чем это связано? Давно о себе не напоминали, и наверху забыли о нас и успокоились?
И конечно, отдельное "спасибо" тем людям, которые расшатывают нашу и так хрупкую конструкцию. Отсутствие РГ при составлении реестров мне пролезть выше все равно не поможет, а полезной инофрмации и сотрудничества теперь лишены все! Даже не понимают, что своими интригами разрушают огромную проделанную работу! Что самое обидное, жаловаться куда-либо на эту ситуацию бесполезно — у МКСИ есть теперь железный аргумент — "по требованию дольщиков".
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение ввм69 » 27 фев 2013, 08:28

Надо на совещании требовать что бы списки утвержденных дольщиков на получение квартиры которые будут подаваться ДЖП на подпись Собянину для вынесения рабочего постановления вывешивались на сайте ДЖП и доводились до сведения РГ до самого момента подачи Собянину. Это очень важно в таком случае мы быстро вычислим незаконно пролезших вперед и предпримем все возможности для исправления ситуации связанной с несправедливой выдачей квартир и защитим самих же чиновников от желания пойти за решетку за мошенничество. Сейчас самое важное добиться того что ДЖП само вывесило правила на своем сайте, т. е. приняло наши условия официально а не на словах. Надо что бы ни у кого не возникло никаких иллюзий по поводу изменения под себя условий принятых давно ни у не чистоплотных дольщиков ни у ДЖП.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Не ведают люди, что говорят...

Сообщение Pentas » 27 фев 2013, 08:52

ввм69 писал(а):Надо на совещании требовать что бы списки утвержденных дольщиков на получение квартиры которые будут подаваться ДЖП на подпись Собянину для вынесения рабочего постановления вывешивались на сайте ДЖП... Сейчас самое важное добиться того что ДЖП само вывесило правила на своем сайте... Надо что бы ни у кого не возникло никаких иллюзий по поводу изменения под себя условий принятых давно ни у не чистоплотных дольщиков ни у ДЖП.


Вы уж, пожалуйста, так не шутите. Ибо не ведаете, что говорите.
Тому, о чём пишете, не бывать. Да и не дай, как говорится, Бог...
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 27 фев 2013, 09:43

Если не передавать в ДЖП документы тех, кто не проходит по дате оплаты, то и распоряжение о выдаче жилья таким дольщикам не выйдет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не ведают люди, что говорят...

Сообщение ввм69 » 27 фев 2013, 09:50

Pentas писал(а):
ввм69 писал(а):Надо на совещании требовать что бы списки утвержденных дольщиков на получение квартиры которые будут подаваться ДЖП на подпись Собянину для вынесения рабочего постановления вывешивались на сайте ДЖП... Сейчас самое важное добиться того что ДЖП само вывесило правила на своем сайте... Надо что бы ни у кого не возникло никаких иллюзий по поводу изменения под себя условий принятых давно ни у не чистоплотных дольщиков ни у ДЖП.


Вы уж, пожалуйста, так не шутите. Ибо не ведаете, что говорите.
Тому, о чём пишете, не бывать. Да и не дай, как говорится, Бог...



Это почему так. Сформировало ДЖП список по своему как говорится усмотрению и пускай сообщит РГ. Что здесь такого, и права о разглашении личных данных не нарушаются. Если даже этого нельзя добиваться то тогда надо спрятаться подальше в уголок и сидеть там тихо тихо может не обманут всякое бывает. А по Вашему Pentas надо вообще ничего не спрашивать оставить все как есть и ...... Можно раскрыть чего я не ведаю, если что можно в личку

Добавлено через 4 минуты 29 секунд:
Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н
Морозка писал(а):Если не передавать в ДЖП документы тех, кто не проходит по дате оплаты, то и распоряжение о выдаче жилья таким дольщикам не выйдет.

Как не передавать то. Одни идут на Вяземскую а другие на ЛПА и все документы проверяет ДЖП.
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 27 фев 2013, 10:22

ДЖП Вам так сформирует — что никто тут ничего не получит. По своим собственным критериям. Пройдут процентов 10. Вообще надо думать, прежде чем что либо предлагать. Кое-кто из дольщиков накатал письмецо и теперь процедура стала непрозрачной. Понятно кто и какого года — но все же.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Морозка » 27 фев 2013, 10:45

Вообще в законе о персональных данных есть статья:
Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.
2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.


Может быть воспользоваться этой статьей, подписав каждым согласным некое заявление- согласие о разглашении его перс. данных ? А те, кто против будут идти как дольщик "Х" с датой такой-то ?
http://www.aif.ru/techno/article/44781
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron