Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по нему.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Kv11 » 26 авг 2013, 17:07

Иван, помогите пожалуйста проясните ситуацию Сычев СВ однушка, оплата 25.08.2005, в реестре 117. Документов у Сигорского нет, где могут быть он не знает. В пятницу пол дня в ДЖП была попытка выяснить что- нибудь, результата нет. За ранее благодарю.
Kv11

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Ivan Dark » 26 авг 2013, 22:00

Мда... проблема начинает носить массовый характер. Будем пытаться общаться по ней с ДЖП. Надо что то решать с этим вопросом...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Golconda » 27 авг 2013, 05:42

Иван, здравствуйте! Если возможно подача списков на резервирование квартир по проблемным дольщикам, то почему бы не создать списки на дольщиков дефицитных однокомнатных квартир с ранним сроком оплаты 2005? Квартиры распределяются в данный момент хаотически. В результате любой из дольщиков однокомнатных может попасть в ситуацию, когда он не получает квартиры просто потому, что документы волшебным образом пропадают в инстанциях. Что в дальнейшем будет предложено данным дольщикам? Курапова Светлана Владимировна, однокомнатная, номер в реестре — 64, дата оплаты — май 2005 г., движения по документам — не происходит. Сообщила свои данные вам в личном сообщении. Спасибо.
Golconda

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:10
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Sandokan » 27 авг 2013, 07:17

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, сам лично разыскивал свои документы по всему ДЖП, только через неделю они появились у Сигорского, хотя у меня также 2005 год, в реестре 110 Никифоров А. А. однушка!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение petrovo51 » 27 авг 2013, 07:48

В МКСИ просто не берут трубку. Думаю, что все поддержат нашу просьбу к ИГ решить этот вопрос. Отношение к козявке гораздо уважительнее, честное слово. Не у всех есть возможность приехать на Новый Арбат. Если невозможно отвечать на многочисленные звонки, почему нельзя составить список по номерам корпусов и квартир в старом договоре и никого бы не тревожили.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Елфимова Ольга » 27 авг 2013, 09:10

Полностью присоединяюсь к тому, чтобы был создан список дольщиков однокомнатных квартир по дате оплаты.
Это обязательно нужно донести до руководства отдела ДЖП (Отдел координации и контроля по оформлению площади предприятиям и организациям, гражданам, пострадавшим от недобросовестных инвесторов , Ших Елена Леонидовна-Начальник отдела).
Документы действительно рассматриваются хаотически. Связавшись сегодня с ДЖП по телефону получила ответ, что ваши документы на рассмотрении.
Из МКСИ мои документы были отправлены в ДЖП 5 месяцев назад!!!
На вопрос все ли впорядке с документами был получен ответ-"Однокомнатные квартиры сейчас не рассматриваются", получается лежит стопа документов и, если при позденм рассмотрении там найдут ошибки дольщику придется потратить еще время на их исправление, доносить нехватающие документы и прочее! И очередь на квартиру получается пропущена, все однушки распределены.
Вывод: донести до руководства ДЖП, что квартиры нужно резервировать по дате оплаты.
Елфимова Ольга

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение andruid » 27 авг 2013, 09:21

Мне позвонили из УриРУО, пригласили к ним на 29.08.2013. У меня однушка, дата оплаты 13 января 2005 года. В реестре я под номером 91.
Скажите, те кто уже там был, правильно лия услышал номер кабинета — 319 ? А то я с девушкой разговаривал будучи в метро, вдруг ослышался или что-то не так понял.
andruid

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 27 авг 2013, 09:24

Елфимова Ольга писал(а): Связавшись сегодня с ДЖП по телефону



Елфимова Ольга писал(а): был получен ответ-"Однокомнатные квартиры сейчас не рассматриваются

Смею заметить, что и "двушки" не рассматриваются (хотя их достаточно). Какая причина :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Natala » 27 авг 2013, 10:15

Также присоединяюсь к тому, чтобы был создан список дольщиков однокомнатных квартир по дате оплаты. У меня полная оплата 31.03.2005 г. Документы в ДЖП, но также получила ответ, что "однокомнатные квартиры сейчас не рассматриваются".
Natala

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 27 авг 2013, 11:17

читайте новости на сайте Комитета
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Елфимова Ольга » 27 авг 2013, 11:29

Москомстройинвест, в свою очередь, занимается формированием пакетов документов дольщиков для передачи их в Департамент жилищной политики и жилого фонда города Москвы (ДЖПиЖФ), выстраивая очередность в соответствии с датой полной оплаты договора. — Из этого понятно, что МКСИ очередь по дате оплаты соблюдает, и передает в ДЖП.
НО! ДЖП очередь не соблюдает и передает документы дальше хаотично!!! Спрашивается — для чего тогда МКСИ сортирует документы?


Опять тот же вывод: донести до руководства ДЖП, что квартиры нужно резервировать по дате оплаты и передавать в ГУП «УРиРУО придерживаясь этой очередности
Елфимова Ольга

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:26
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение TPanfilova » 27 авг 2013, 12:03

Была сегодня в ДЖП, пыталась попасть к Сигорскому. Не принял, разговаривали по телефону. По моему вопросу решения пока нет. Из разговора с ним я поняла, что решение "одна квартира- одна семья" было принято накануне выдачи квартир на Вяземской и оно не окончательное. Т. е. забросили пробный шар и ждут, как мы на это среагируем.
К сожалению "под раздачу" попала одна я. В общем к прочим проблемным группам присоединилась еще одна в моем лице. Но ведь так можно до абсурда дойти. Вчера- "одна квартира-одни руки", сегодня — " одна квартира-одна семья", завтра- "одна квартира- две семьи" и т. д. Каждый из нас рискует попасть в проблемную категорию, фантазиям наших чиновников нет предела. Просьба к РГ/ИГ приостановить эту вакханалию. Сколько можно издеваться над людьми.
TPanfilova

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Alexx » 27 авг 2013, 12:17

Ха, а к ним вообще невозможно попасть, ни к руководству ДЖП, ни в УРиРУО (лично слышал во время ожидания приема к специалисту ДЖП неделю назад). Одна 1 раз в месяц принимает, другой — 1 раз в квартал (подозреваю , что все время искусственно или нет , но расписано на этот светлый день у наших слуг народа). Может, нам до выборов собраться у дверей "святая святых" и , может, найдется на канале Москва24 хотя бы один журналист, который сможет и не побоиться снять репортаж не только о том, как успешно вселяются обманутые дольщики ЮТу?...
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение волк » 27 авг 2013, 12:29

это призыв?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Внимание. Реестр очередности по Вяземской и вопросы по н

Сообщение Alexx » 27 авг 2013, 12:39

Вы не согласны?
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron