Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 28 ноя 2012, 12:25

Денис Миронов писал(а):
ввм69 писал(а): у кого раньше заключен договор тот и проходит первым.

Многие договора заключались задним числом, поэтому справедливости в этом не вижу.
Когда кто "влез" определятся именно датой оплаты.


Полностью согласен с Денисом.
И здесь может быть другой критерий: чем меньше разрыв между датой договора и полной оплатой, тем лучше.
Но и это не совсем правильно.
Возможно требуется оценка условий проживания и т. д. с точки зрения РГ и расстановка в очереди.
Здесь особенно критичным будет для тех, кто попадет на граничную зону реестра.
Остальные, полагаю, согласятся с решением РГ, которае для нас большой авторитет!
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение nataenotik » 28 ноя 2012, 12:50

Денис Миронов писал(а):Руководством МКСИ принято решение, прислушаться к мнению РГ и не выделять дольщиков действующих организаций
( СОГАЗ и Флэт и Ко) из всех остальных. Их документы на предоставление жилья от города будут рассматривать в общем порядке.


очень радостно за эту категорию дольщиков... ИГ молодцы!!!
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение solo » 28 ноя 2012, 13:40

Дольщикам с вексельными схемами оплаты рекомендуется самостоятельно доказывать свою добропорядочность в МКСИ.
Среди них слишком много запутанных и неоднозначных ситуаций.

Ну мы можем хоть "обдозаказываться", а позиция Комитета и ДЖП была озвучена или нет?
solo

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 28 ноя 2012, 14:03

"Невостребованные до конца года квартиры будут возвращены в жилой фонд Москвы..."

Это про Некрасовку. И это крайне печально для нас.
Требовать что либо после массового возврата квартир городу будет уже сложно.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение волк » 28 ноя 2012, 14:11

Денис Миронов писал(а):Всего в МКСИ на сегодня остаётся около 74 комплектов на двух-трёхкомнатные квартиры.

Почему обратно городу? Желающие ведь есть.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Andreas » 28 ноя 2012, 14:14

Ivan Dark
Какие именно квартиры доступны на Некрасовской — одно, двух или — трех комнатные?
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение uzkikh » 28 ноя 2012, 14:45

Денис Миронов писал(а):
uzkikh писал(а):никак не пойму, что все так прицепились к тому что не дали право публикации реестра. мне например стало понятно что уже 20% квартир на вяземской у нас отжали, нас всех специально подталкивают к осознанию того что ничего кроме некрасовки нам не достанется.

Сергей, какие 20%, поясни ?

По вопросу кому достанутся пятикомнатные квартиры, представители ДЖП высказали мнение, что город может их обменять на площади в других районах Москвы(правда озвучили пока ту же Некрасовку), в ДЖП на них есть претенденты из числа многодетных семей.

ДЖП уже нашел кому отдать пятикомнатные квартиры, известно прекрасно что в этом районе очень плохая ситуация с расселением, не удивлюсь если следом появятся еще какие-либо льготники которым надо дать именно в этом доме а не в той же некрасовке, по моим прикидкам примерно 20% ДЖП уже распределило, на большее не хватит у них смелости.
На мой взгляд более логичней было бы отдать эти квартиры тем же монолитчикам.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Andreas писал(а):Ivan Dark
Какие именно квартиры доступны на Некрасовской — одно, двух или — трех комнатные?

двушки и трешки, зарезервированы 115 однушек.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Andreas » 28 ноя 2012, 14:54

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Andreas писал(а):Ivan Dark
Какие именно квартиры доступны на Некрасовской — одно, двух или — трех комнатные?

двушки и трешки, зарезервированы 115 однушек.[/quote]

А сколько не занятых двушек?
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Svetlana » 28 ноя 2012, 15:28

волк писал(а):
Денис Миронов писал(а):Всего в МКСИ на сегодня остаётся около 74 комплектов на двух-трёхкомнатные квартиры.

Почему обратно городу? Желающие ведь есть.

Конечно, есть. И эти желающие ждут и ждут решения вопросов, попадают в категории послесентябрьских, записываются на прием к Гончарову, собирают дополнительные документы и т. д. А их все обвиняют, что квартиры в Некрасовке не разбирают...
Svetlana

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 28 ноя 2012, 15:33

uzkikh писал(а):
Денис Миронов писал(а):
uzkikh писал(а):никак не пойму, что все так прицепились к тому что не дали право публикации реестра. мне например стало понятно что уже 20% квартир на вяземской у нас отжали, нас всех специально подталкивают к осознанию того что ничего кроме некрасовки нам не достанется.

Сергей, какие 20%, поясни ?

По вопросу кому достанутся пятикомнатные квартиры, представители ДЖП высказали мнение, что город может их обменять на площади в других районах Москвы(правда озвучили пока ту же Некрасовку), в ДЖП на них есть претенденты из числа многодетных семей.

ДЖП уже нашел кому отдать пятикомнатные квартиры, известно прекрасно что в этом районе очень плохая ситуация с расселением, не удивлюсь если следом появятся еще какие-либо льготники которым надо дать именно в этом доме а не в той же некрасовке, по моим прикидкам примерно 20% ДЖП уже распределило, на большее не хватит у них смелости.
На мой взгляд более логичней было бы отдать эти квартиры тем же монолитчикам.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
Andreas писал(а):Ivan Dark
Какие именно квартиры доступны на Некрасовской — одно, двух или — трех комнатные?

двушки и трешки, зарезервированы 115 однушек.


Сергей, уж простите... Но когда кто либо дает подобную информацию — он должен подтвердить ее железобетонными фактами.
И так — прошу подтвердить фактами распределение 150 квартир на Вяземской.

Далее — дома достраиваются, но по документам они могут быть оформленны где то к середине весны. И вот пока в собственности города они не окажутся (со всеми бумажками) — ДЖП технически ничего не может распределить.

Парируйте.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Люся » 28 ноя 2012, 16:18

Еще раз от согазовки — большущее, великое спасибо нашей дорогой РГ (Ивану, Денису, Ирине и другим) за вчерашнюю новость по Согаз/Флэт!! Состояние эйфории не покидает! И как же приятно, что эту радость разделяют и другие, вовсе даже не из Согаза: Алексей, Александра, Nataenotik.
Помню, как сама искренне радовалась победе наших многострадальных пятерочников, поздравляя их здесь. И очень хотелось, чтобы и меня вскоре поздравили на форуме с решением уже моей проблемности. И вот оно случилось! Так и хочется сострить что-то вроде: "Мечты сбываются. Газпром." (С учетом названия моей фирмы, получилось забавно!).
И надеюсь, что все-таки будет у меня повод поздравить и расторженцев и других, кто пока еще считаются проблемными. И извините за отход от темы. :)
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 28 ноя 2012, 16:19

Дай Бог что бы все было хорошо и ровно у всех, намучившихся с этим ЮТ-11.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 28 ноя 2012, 16:29

solo писал(а):
Дольщикам с вексельными схемами оплаты рекомендуется самостоятельно доказывать свою добропорядочность в МКСИ.
Среди них слишком много запутанных и неоднозначных ситуаций.

Ну мы можем хоть "обдозаказываться", а позиция Комитета и ДЖП была озвучена или нет?

Это и есть озвученная позиция МКСИ.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
uzkikh писал(а):по моим прикидкам примерно 20% ДЖП уже распределило, на большее не хватит у них смелости.

Если не секрет,на чём основаны твои прикидки?

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
Andreas писал(а):А сколько не занятых двушек?

Всего в Некрасове 224 двушки.Получены 182,претендуют 32,невостребованы 10.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
волк писал(а):Почему обратно городу? Желающие ведь есть.

С учётом желающих,не востребованы 77 трёшек и 10 двушек.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Andreas » 28 ноя 2012, 16:56

Денис Миронов писал(а):
solo писал(а):
Дольщикам с вексельными схемами оплаты рекомендуется самостоятельно доказывать свою добропорядочность в МКСИ.
Среди них слишком много запутанных и неоднозначных ситуаций.

Ну мы можем хоть "обдозаказываться", а позиция Комитета и ДЖП была озвучена или нет?

Это и есть озвученная позиция МКСИ.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
uzkikh писал(а):по моим прикидкам примерно 20% ДЖП уже распределило, на большее не хватит у них смелости.

Если не секрет, на чём основаны твои прикидки?

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
Andreas писал(а):А сколько не занятых двушек?

Всего в Некрасове 224 двушки. Получены 182, претендуют 32, невостребованы 10.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
волк писал(а):Почему обратно городу? Желающие ведь есть.

С учётом желающих, не востребованы 77 трёшек и 10 двушек.


А сколько свободных двушек на Вяземской?
Просто очень не хотется "пролететь" и осотаться совсем без всего. Вообще-то я подвл документы на Вяземскую.
Andreas

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 28 ноя 2012, 17:00

Теоретически — было около 10-ка. Но на практике думаю не будет там свободных квартир. Претенденты найдутся на все 100% предоставляемого жилья.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3