Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Aleksey » 27 ноя 2012, 20:04

Денис Миронов писал(а):Дома в квартале 8А планирую сдать к концу 2012 года, в 1 квартале 2013 будет проходить их оформление, во 2 квартале дольщикам начнут предоставлять квартиры.

а есть какие либо сроки по Вяземской?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение ОльгаД » 27 ноя 2012, 20:24

Денис, спасибо за информацию. Присоединяюсь к вопросу Алексея. Озвучивались ли на совещании примерные сроки начала распределения квартир на Вяземской (получения разрешения на строительство или иных препятствий к распределению)? Что вообще происходит со стройкой "с юридической точки зрения"? И еще, правильно ли я понимаю, документы после проверки ДРБ переданы на проверку в ДЖП? или куда? Сколько времени может занять последующая проверка. Спасибо.
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Ivan Dark » 27 ноя 2012, 20:29

Я не буду влезать в полемику по реестру — будет/не будет. Формально Комитет прав. С точки зрения Закона.
Но хотелось бы написать, как будет — если не разместят.


И так, ИГ, в любом случае будет сверять реестр. Проверять правильность занесенных туда данных.
И для этого ИГ имеет РЕАЛЬНУЮ на сей раз возможность.

Сверх того каждый дольщик посредством телефона сможет уточнить свою актуальную позицию в реестре.
Что хотелось бы рассказать в этой связи о составляемом в данный момент Реестре.

Реестр СКВОЗНОЙ, составлен без учета КАЧЕСТВА документов, кое по всей видимости будет определяться ДЖП, а вместе с ним и всеми соответствующими органами. Следовательно в очереди могут быть подвижки вперед.

Качество документов — личная забота каждого дольщика. Добывание необходимых справок, выписок и тп и тд.

Успокоил я кого то или нет — не знаю. Но факт остается фактом.
Достаточно одной претензии, что бы не выкладывать реестр.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 21:23

Морозка писал(а):Может письмо как обычно с подписями где-нибудь на станции метро ?

Если данные опроса не убедят МКСИ, то вполне возможно.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
umnik50 писал(а):Денис! не проще поехать в МКСИ делегацией и попросить Реестр для публикации, объяснив руководству, что Вы народу обещали прозрачный Реестр, обещания нужно держать. А так всё напоминает времена КАНа. Опросы, голосования, Что дальше? Яне могу придумать, мне не понятен Ваш шаг.

Вы, что переломитесь от нескольких нажатий на клавиши клавиатуры?
Реестра не будем минимум неделю, за это время можно собрать достаточное количество голосов, что бы избежать массового похода к стенам МКСИ.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
utu_tutu писал(а):Или можно без ФИО вообще — только номер квартиры в ЮТ.

Отличное решение.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Карлсон писал(а):Имел в виду, что с послесентябрьскими ситуация зыбкая, а тут еще дату озвучат, а чего, например, не 2006 год сразу? :)

Всё равно не понял, о чём речь?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды:
Aleksey писал(а):а есть какие либо сроки по Вяземской?

Прежние. Корпуса 2Б и 2 В сдадут в конце года, квартиры начнут распределять не раньше марта. Корпус 2А-строится.

Добавлено через 5 минут 20 секунд:
ОльгаД писал(а):Что вообще происходит со стройкой "с юридической точки зрения"? И еще, правильно ли я понимаю, документы после проверки ДРБ переданы на проверку в ДЖП? или куда? Сколько времени может занять последующая проверка. Спасибо.

Идёт оформление разрешения на строительство.
Правильно. Когда будет получено решение о привлечении ДЖП к распределению квартир. До этого документы будут находится в МКСИ.
Не думаю, что быстрей, чем на Некрасовке.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Денис Миронов писал(а): Вполне вероятно, что если до марта квартиры в Некрасовке не найдут хозяев, то их отдадут обратно ДЖП. Может и раньше.

http://invest.mos.ru/index.php/news/1038-ut-jiloi-fond
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Люся » 27 ноя 2012, 22:23

Денис Миронов писал(а):Руководством МКСИ принято решение, прислушаться к мнению РГ и не выделять дольщиков действующих организаций ( СОГАЗ и Флэт и Ко) из всех остальных. Их документы на предоставление жилья от города будут рассматривать в общем порядке.

Какая красивая концовка отчета! Это же песня! Надежды на послабление режима для нас, успешных, были, конечно. Но прочитанное превзошло все ожидания!
ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО НАШЕЙ РГ ЗА ЭТУ ПОБЕДУ!!!!! ВЫ СМОГЛИ ЭТО!!! Благодарю вас от всего сердца!
Спасибо всем, кто каким-либо образом участвовал в решении проблемы согазовцев/флэтчиков, переживал и поддерживал нас! Спасибо Петровичу за добрые слова!
Это так здорово, что сегодня я СНОВА могу сказать, что я — ОБЫЧНЫЙ ДОЛЬЩИК, такой же, как все! Как же давил и угнетал статус проблемного дольщика все последнее время (с 01.06. до 27.11.2012). Даже не верится, что теперь эта ноша упала, и этот мрак рассеялся. Ура!!

Искренне желаю скорейшего положительного решения проблемы и нашим расторженцам, также несправедливо ущемленным в своих "дольщицких" правах!!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение IvanP777 » 27 ноя 2012, 22:27

Я наверное чего-то не понял. Чем с точки зрения закона (я так понимаю о защите персональных данных) реестр, который публикуется в теме "Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской" уже с полгода, отличается от искомого? Только наличием даты оплаты? Так нехай отсортируют реестр по дате оплаты, а сами даты пусть не публикуют?!
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 22:32

Люся писал(а):ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО НАШЕЙ РГ ЗА ЭТУ ПОБЕДУ!!!!! ВЫ СМОГЛИ ЭТО!!! Благодарю вас от всего сердца!

Спасибо. Очень хотелось бы услышать такие же теплые слова от Татьяны К.
В адрес Ивана. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение irina45 » 27 ноя 2012, 22:35

Денис Миронов писал(а):По возможности перехода из квартир с меньшей комнатностью в большую было озвучено, что доплата будет браться из расчёта рыночной стоимости предлагаемой квартиры минус сумма, внесённая дольщиком по договору. Деньги это будут не малые. Такой резкий заход вызван в том числе недовольством города невостребованностью предлагаемых квартир в Некрасовке, мол, раз дольщики почти год не могут их разобрать, то не особо то они и нуждающиеся.

Извините, может бытья неправильно поняла что-то, но ведь вначале говорили, что доплата за лишние метры по рыночной стоимости. А так квартира просто золотой станет. А если просто на 3 метра площадь больше окажется? То тогда как за нее доплату считать будут?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 22:35

IvanP777 писал(а): Так нехай отсортируют реестр по дате оплаты, а сами даты пусть не публикуют?!

Это не верно. Так у дольщика не будет возможность проверить точность представленной информации.
Лучший выход, как правильно высказались: это вместо ФИО указывать номер корпуса и квартиры в ЮТ. И дату, конечно же.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Морозка » 27 ноя 2012, 22:37

IvanP777 писал(а):Я наверное чего-то не понял. Чем с точки зрения закона (я так понимаю о защите персональных данных) реестр, который публикуется в теме "Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской" уже с полгода, отличается от искомого? Только наличием даты оплаты? Так нехай отсортируют реестр по дате оплаты, а сами даты пусть не публикуют?!


По этому закону, если субъект согласен — публиковать можно.
http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html

А если еще предложить тех, кто не согласен — в конец очереди ставить, так вообще все вмиг согласятся. :lol:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 22:42

irina45 писал(а):Извините, может бытья неправильно поняла что-то, но ведь вначале говорили, что доплата за лишние метры по рыночной стоимости. А так квартира просто золотой станет. А если просто на 3 метра площадь больше окажется? То тогда как за нее доплату считать будут?

Вначале-да, потом поднимали стоимость доплаты, а теперь сказали так.
Казус например в том, что у дольщиков монолитов однушки по 60 квадрат, но, видимо, новому принципу , если кто-нибудь из них захочет перейти в двушку на 55 квадрат-ему придётся доплачивать.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение irina45 » 27 ноя 2012, 22:47

Господи! Что за новое издевательство?!
Я правильно поняла, что если у меня однушка 40 м, а получу однушки в 42, то просто за 2 метра и доплачу по новым ценам?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 27 ноя 2012, 22:54

irina45 писал(а):Господи! Что за новое издевательство?!
Я правильно поняла, что если у меня однушка 40 м, а получу однушки в 42, то просто за 2 метра и доплачу по новым ценам?

Правильно.
Речь идёт только о ситуации при переходе из квартиры с меньшей комнатностью в большую (их однушки в двушку, из двушки в трёшку).
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение IvanP777 » 27 ноя 2012, 23:06

Денис Миронов писал(а):
IvanP777 писал(а): Так нехай отсортируют реестр по дате оплаты, а сами даты пусть не публикуют?!

Это не верно. Так у дольщика не будет возможность проверить точность представленной информации.
Лучший выход, как правильно высказались: это вместо ФИО указывать номер корпуса и квартиры в ЮТ. И дату, конечно же.

Если этот вариант МКСИ устроит, то ОК. А если нет? Все-таки реестр, отсортированный по дате оплаты, но без дат оплаты лучше чем ничего. А аргменты против такого варианта реестра у МКСИ вряд-ли найдутся...
IvanP777

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 13:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение irina45 » 27 ноя 2012, 23:13

Денис! Спасибо, успокоили.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12