Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение волк » 29 ноя 2012, 15:22

Денис Миронов писал(а):Готовность сквозного реестра с датой 100% оплаты дольщиком договора задерживается по меньшей мере на неделю, поскольку нет решения о включении в него дольщиков, сдавших документы после даты закрытия реестра ( а таких около 97 человек).

Денис, 97 — это "подснежники" ?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2012, 15:27

волк писал(а):Денис, 97 — это "подснежники" ?

Да.

Добавлено через 36 минут 46 секунд:
Удалось переговорить с руководством МКСИ ,там согласны,что дольщики должны понимать,кто из них попадает по дате оплаты на Вяземскую,а кому лучше переписаться на Некрасовку.Но препятствием в открытом размещении такой информации является необходимость в защите личных данных.Мной предложен вариант составления списка с привязкой даты оплаты к номеру корпуса и квартиры в ЮТ без ФИО.Пока определённого мнения в МКСИ нет,но будут думать.
Поэтому предлагаю подождать до начала следующей недели и если решение,которое устроит большинство,нам не предложат-готовить массовое обращение.
Вместе с тем было озвучено,что сроки предоставления квартир в Некрасовке не ограничиваются концом года,что информация об этом носит предварительный характер.И всё же если исходить из худшего варианта,то у нас всего один месяц,что бы определиться,а без реестра сделать это будет очень трудно,поэтому сейчас каждый день на счету.
Опрос продолжается. topic519.html ,за два дня выразили согласие чуть больше 180 человек.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение волк » 29 ноя 2012, 16:15

Сдаваться в реестр префектуры нужно было бы оперативно.97 "подснежников", к сожалению, этого не сделали. Опрос такой вялый и неохотный. Вот если бы предложили ключи от будущих квартир. Наверное стояла б очередь. Готов к любым массовым обращениям и т. п.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 29 ноя 2012, 16:19

[quote="Денис Миронов"]
Но препятствием в открытом размещении такой информации является необходимость в защите личных данных. Мной предложен вариант составления списка с привязкой даты оплаты к номеру корпуса и квартиры в ЮТ без ФИО. Пока определённого мнения в МКСИ нет, но будут думать.

Денис, можно в МКСИ запросить третий вариант — не размещать список в открытом виде, а передать его РГ. В этом случае каждый из нас может узнать через РГ свое место в списке.
Ведь в любом случае контроль по списку будет осуществлять РГ.
Я не вижу в этом варианте проблем, т. к. давно сложилось полное доверие к нашей РГ.
С уважением,
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение tatiana » 29 ноя 2012, 16:31

и замучить РГ звонками о наличии себя в реестре :)
возможно вместо полного фио оставить первые буквы фио или вообще первую букву фамилии в дополнение к номеру квартиры и корпуса? у меня к примеру номер совпадает с еще один человеком из-за того что 1-м корпусе менялась нумерация в 2005м
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение REST » 29 ноя 2012, 16:42

Не понятно почему МКСИ не заботился о защите личных данных, давая согласие на размещение Реестров на Вяземскую и Некрасовку, которые уже были ранее опубликованы.
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2012, 16:56

И немного о самом реестре, для ясности понимания.
1. Даже если дольщик проходит по дате оплаты в число тех, кому квартир на Вяземской хватает, это не гарантирует ему получение квартиры, поскольку реестр-сквозной, в него внесены все дольщики, сдавшие свои документы до закрытия реестра. По результатам проверки документов к ним есть замечания как у МКСИ, так и ДРБ, а после передачи этого реестра в ДЖП, и у них тоже наверняка возникнут свои замечания. Замечания будут устраняться в процессе предоставления квартир. Но есть и неустранимые замечания, в основном это сомнения с подлинности документов, такие случаи вполне могут закончится уголовной статьёй. Поэтому, обращаюсь к определённым лицам: подумайте, а оно вам надо?

2. Та часть квартир , которые должны были достаться тем, кто проходил по дате оплаты, но у кого были выявлены неустранимые замечания, будут возвращены в общую массу. Из-за этого чёткую дату, после которой квартир на Вяземской уже не хватает, определить не получится. Тут тем, кто попадает близко с этой датой, нужно принимать решение: либо рисковать, и в случае нехватки квартир на Вяземской ему придётся ждать альтернативную площадку, либо сразу переписаться на Некрасовку.

3. Некоторым дольщикам гарантированно квартир на Вяземской не хватит. На 618 квартир претендуют сегодня 808 человек, в случае если в число претендентов примут решение включить подснежников, то будет уже больше 900 человек.
По моим подсчётам (без учёта подснежников) на Вяземской дефицит однушек — 139, дефицит трёшек-82, профицит двушек-36.

4. Не исключаю, что квартир не хватит и в Некрасовке. Тогда только альтернативная площадка. И это будет очень отдельная и очень длинная история. Уже известно, что в число претендентов на альтернативную площадку включили народоополченчев, там на 187 квартир претендуют 526 человек.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 29 ноя 2012, 16:58

Согласен со всеми, что лучший вариант — открытая публикация.
А только за это, но от МКСИ надо побыстрее получить реестр.
А письма в любом случае надо готовить, т. к. один контрольный срок, поставленный руководством страны, уже прошел и остался последний — конец 2012 года.
Полагаю, что МКСИ об этом хорошо помнит и поэтому ускоренно готовит оправдания в форме обвинений нас по Люлям.
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2012, 16:58

В. А. ЮТ-11 4к писал(а): давно сложилось полное доверие к нашей РГ.

Как выяснилось-не у всех.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение В.А. ЮТ-11 4к » 29 ноя 2012, 17:05

Денис Миронов писал(а):
В. А. ЮТ-11 4к писал(а): давно сложилось полное доверие к нашей РГ.

Как выяснилось-не у всех.


... к большому, во всяком случае, моему сожалению :evil:
В.А. ЮТ-11 4к

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:49
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение nechit » 29 ноя 2012, 17:14

Денис,
а можно попросить у МКСИ табличку всего с 2-мя колонками
1 — кол-во комнат в квартире, 2 — дата полной оплаты договора?
Для принятия решения, imho, этого достаточно.
По ней строится кумулятивное распределение и рисуется кривулька: по горизонтали — -
дата, по вертикали — число полностью оплаченных договоров
на эту дату. Число выделенных 1,2,3-комнатных квартир известно.
Каждый свою дату знает и видит, какова у него вероятность получения.
Одной "пограничной" даты мало. Предположим, она 30 сентября,
у меня, опять-таки предположим, дата оплаты 5 декабря,
а у "Иван Иваныча" 3-го. Казалось бы разница небольшая, но между 30 и
3-им 1 догвор, а 4-го было оплачено 10. Т. е. вероятность отличается на порядок.
(Все цифры исключительно для примера)
А по графику или такой табличке (отсортированной по дате оплаты) это сразу видно.
И опечатка в дате для 1-2 человек особо ситуацию не меняют.
Так же можно сразу сказать, на сколко актуальна проблема "одинаковой даты".
Никаких персональных данных при этом не публикуется.
nechit

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 29 ноя 2012, 17:40

nechit писал(а):Денис,
а можно попросить у МКСИ табличку всего с 2-мя колонками
1 — кол-во комнат в квартире, 2 — дата полной оплаты договора?
Для принятия решения, imho, этого достаточно.

Разумно. Просто в случае когда будут указаны корпус и номер квартиры в ЮТ, каждый сможет себя идентифицировать и проверить правильность размещенной даты.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение ввм69 » 29 ноя 2012, 18:46

Вариант Дениса лучше. Я вообще не понимаю раньше реестр публиковали и ничего а какие конфедициальные данные раскрываются датой оплаты ведь сама дата оплаты не говорит о статусе человека и т. д. Сколько человек заплатил с какой компанией связался, необязательно допустим указывать фамилию и МКСИ не нарушит закон о разглашении личных данных. Если говорить совсем со стороны законности ни один прокурор не сможет что то предьявить если указать просто иницыалы а не полностью ф. и. о. и не надо нам мозги пудрить просто идет очередная какая то мутная затея. Хочу предупредить каждый день сейчас по телеку показывают о разных преступлениях, похоже власти перестали шутить и Путин взялся по полной и раздает по щщам налево и направо а вот дольщики до конца 2012г. похоже не заселятся и его распоряжение будет не выполнено. Сегодня из Питера отправили очередных высокопоставленных чинуш аж в двух тюремных вагонах. Может хватит испытывать народ а то к новому году будет праздничный митинг у МКСИ. Достало уже
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Valeria-UT-11-5 » 29 ноя 2012, 19:26

nechit писал(а):Денис, а можно попросить у МКСИ табличку всего с 2-мя колонками



Делала такой анализ, только с датой договора. Не представляю себе ситуации, когда дата оплаты раньше даты договора (я не права), поэтмоу считаю, что для оценки более-менее релевантно. НО: судя по тому, как раздавались квартиры в первой волне в ЛПА, не всегда работает правило "кто дольше ждет": есть те, кто купил однушку гораздо позже меня, тем не менее, живут уже в ЛП. На мой вопрос на форуме тогда ответила только Морозка, мол, "есть подозрение, что ДЖП не знает про правило "кто дольше ждет". Вот так.
Так что график, конечно, даст какое-то представление, но когда начнется пьянка, уверяю вас, в переди вас в очереди вдруг окажется процентов на 10% (ой, если бы только 10%) больше людей.
Valeria-UT-11-5

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 27.11.2012 года.

Сообщение Петр » 29 ноя 2012, 19:29

всё это свсток, чтобы выпустить пар, не понимаете что ли, пишите свои фамилии, они все равно в реестре, в чём проблема-то, ну, поиграем в опрос, а дальше- то, что?
Петр

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron