Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение kvarnata » 16 окт 2012, 09:07

nnik писал(а):Эти ТРИДЦАТИ приписанных после закрытия списков 15 мая 2012 г — хватит?

Вы делаете очень поспешное заявление. Откуда такая уверенность? Одного из Вашего списка 30 я знаю лично еще с конца 2006 начала 2007 года и кстати он в отличии от некот. лично приходил на наши акции. Вы сильно ошибаетесь здесь никто никогда не защищал чиновников, да и у нас тут бывают разные мнения без личных оскорблений, так что уходить не надо.
В конце концов развязка уже скоро... и похоже к новому году многих из нас будет ждать сюрприз, а вот приятный или нет ..

Добавлено через 23 минуты 26 секунд:
Прошу РГ по возможности все-таки еще раз проверить документы вышеназванных дольщиков ( 30 человек)и тем самым снять напряжение.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 16 окт 2012, 10:06

По поводу слов Тимофеева-Гончарова о неизвестно откуда появившихся я уже писала и говорила, что число, дольщиков нужно было бы считать просто: взять ск. квартир непостроенных домов + ск. квартир в двух секциях 3к + некоторое количество на двойные продажи минус долю города = тогда бы получилась цифра более менее приближенная к реальности.

Конечно, чиновники пошли неверным путем при подсчете дольщиков: в конце марта дали клич о сдаче документов в префектуру, а в мае на совещании доложили о 1140 чел.

Однако, странно, что из списка Натальи получивших ЛПА есть те, кто о Моснадзоре не знал, не знал о префектуре, но об УРиРУО знал.

В то же время из списка на Вяземскую, написанного Натальей, есть люди, которые присутствуют в реестре Моснадзора. Если они прописались в реестр префектуры позднее других, это все-таки не означает, что они не дольщики.

А разговоры города о площадке — это точно миф из мифов. Городу нужно переждать время до момента, когда основная часть дольщиков будет обеспечена, да и делу конец.

Денис говорил, что остаться может в этом случае человек 250.
А я вспоминаю слова Руслана Олеговича, который говорил, что московских дольщиков Социальной Инициативы необеспеченными по разным причинам осталось 300 чел.

Добавлено через 31 минуту 8 секунд:
Денис, Наталья говорит, что те дольщики, о которых Тимофеев говорит как неизвестно от куда взявшихся -- без проблем дали квартиры на ЛПА, а дольщикам, которые везде во всех реестрах присутствуют отказывают под предлогами успешных прокладок, расторженцев и т.д

Т.е. уменьшают количество дольщиков за счет других.
Хотя Тимофееву просто нужно признать, что цифра в 1140 чел. взята изначально неверно. И нет никаких "приписанных ", нужно было брать цифру непостроенных квартир! Проект длился 7лет и все квартиры были проданы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение tatiana » 16 окт 2012, 12:21

Вопрос к РГ — когда будет встреча с дольщиками СОГАЗа в МКСИ и кто на ней будет присутствовать из МКСИ?
МКСИ согласны подписывать протокол со своими обещаниями и гарантиями?
Вполне поддерживаю посты Натальи по проверке "приписанных", довольно странно что люди узнают о каких либо списках, когда начинают раздавать квартиры. Извините, но я не для того ходила на митинги, на которые собиралось максимум 400 чел, чтобы спустя 7 лет идти в суд с правовой поддержкой МКСИ, потому что надо исключить 300 человек.
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 16 окт 2012, 13:32

Обещание помочь в случае неуспеха в суде было предложено занести в протокол. Возражений небыло.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 16 окт 2012, 14:00

Ivan Dark писал(а):Обещание помочь в случае неуспеха в суде было предложено занести в протокол. Возражений небыло.


Обещание помочь в случае неуспеха — это заказать гроб ? Как можно давать обещания, если договор будет расторгнут и дольщики превратятся в расторженцев ?
Или уже точно решено, что расторженцев считают пострадавшими от действий ЭСКМ ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение tatiana » 16 окт 2012, 14:05

Иван, на когда назначена встреча? какие конкретные договоренности были озвучены?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 16 окт 2012, 14:08

Ivan Dark писал(а):Обещание помочь в случае неуспеха в суде было предложено занести в протокол. Возражений небыло.


Кто дает обещание и будет ли печать ДЖП под ним ? Ведь квартиры выдает именно этот департамент.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 16 окт 2012, 14:19

Топик о чем? По времени встречи у меня нет информации — организацией ее должен заниматься Комитет.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение tatiana » 16 окт 2012, 16:08

Иван, я понимаю, что ты уже празднуешь новоселье и все о чем договорилась РГ по согазовцам, что нам подсунут какую то девочку консультировать по договору как в суд обратиться и вызывать по 2-3 человека. Ни о какой встрече у вас с МКСИ договоренностей нет. РГ бросила нас разбираться самим?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 16 окт 2012, 16:20

Это явно не разум, а злоба человеческая в Вас говорит. Удачи.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение tatiana » 16 окт 2012, 16:27

Ivan Dark писал(а):Это явно не разум, а злоба человеческая в Вас говорит. Удачи.


Иван, на встречи с Тимофеевым только РГ имеет доступ от ЮТ.
Ничего конкретного по результату встречи по согазовцам не сообщено. Какая встреча, где, с кем, когда, какие гарантии?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Maro » 16 окт 2012, 17:38

tatiana писал(а):Иван, я понимаю, что ты уже празднуешь новоселье и все о чем договорилась РГ по согазовцам, что нам подсунут какую то девочку консультировать по договору как в суд обратиться и вызывать по 2-3 человека. Ни о какой встрече у вас с МКСИ договоренностей нет. РГ бросила нас разбираться самим?

Слов нет!!!
Последний раз редактировалось Maro 16 окт 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение anaiva » 16 окт 2012, 17:46

Ivan Dark писал(а):Ну и самое неприятное — в адрес очень нуждающихся дольщиков, у которых отняли последнее жилье, пришел упрек со стороны гмм... ПМ.

Исходя из имеющихся темпов, оставшиеся 290 док-тов (+ повторно отправляемые) до конца года ДРБ не рассмотрит. Поэтому в предварительном реестре есть смысл. Самый перепроверенный реестр не позволит принять отвечающшее действительности решение, если не будут отмечены все проблемные дольщики, с указанеием категории. Даже в этом случае решение сведется примерно к: я прохожу на Вяземскую со сроком не ранее окончание суда последней инстанции по СОГАЗу в случае положительного решения в полном объеме + если вексельникам наотрез откажут (ничего личного). Кто-то сядет ждать, согласный даже на три года альтернативной площадки, а кто-то повернет на ЛПА.
Можно вычислить, что на ЛПА "подвесили", грубо говоря (а там ведь тоже наверняка были "дольщики" и с договорами, "просто распечатанными на принтере", и с отсрочкой оплаты навечно) из 2-3-4 комн: 63/348 чел = 18%. Т. е. трешечники, находящиеся на местах ниже фактического кол-ва квартир + находящиеся под вопросом (округляем) 20% шансов получить практически не имеют. Возможно, решение по ЛПА будет принято оперативнее.
Также треть дольщиков, судя по всему, руководствуется только сайтами Префектуры и/или МКСИ. Им велели записаться — они записались. Они не знают о нехватке, о дате оплаты. С ними бы с поздними датами тоже как-нибудь связаться.
anaiva

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nataenotik » 16 окт 2012, 18:25

tatiana писал(а):Иван, я понимаю, что ты уже празднуешь новоселье

tatiana писал(а): Ни о какой встрече у вас с МКСИ договоренностей нет. РГ бросила нас разбираться самим?

Свинство какое то так писать про РГ... Вы хоть бы раз задумались в каком режиме у РГ проходят все дни и выходные в том числе? сплошные звонки кому то, друг другу, бесконечные поездки куда то , ходатайства и т. д и т. п... а это все время , силы и НЕРВЫ, НЕРВЫ, НЕРВЫ!!! и Ивану еще до новоселья , как всем нам — неизвестно когда... и если бы эти 5 комнатные квартиры предоставили нашей РГ без всяких доплат-я только- ЗА!!! это было бы справедливо за их труд!!!
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Romanova.UT » 16 окт 2012, 18:48

tatiana писал(а):Иван, я понимаю, что ты уже празднуешь новоселье и все о чем договорилась РГ по согазовцам, что нам подсунут какую то девочку консультировать по договору как в суд обратиться и вызывать по 2-3 человека. Ни о какой встрече у вас с МКСИ договоренностей нет. РГ бросила нас разбираться самим?


Возможно на Ваш звонок ответил сотрудник который не совсем в курсе звучавшего на совещании, возможно руководство сформулировало подчиненным то о чем говорили неполно. Да еще много чего ... Но это в любом случае никак не дает повода для некоректных высказываний.
Надо лучше выяснять почему на совещании с участием РГ одно сказали а сотрудники МКСИ другое. Раз активный диалог с комитетом ведет РГ то наверно как минимум им озвучить кто в МКСИ дал Вам такую информацию.
Romanova.UT

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:51
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron