Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2012, 20:29

ДРБ делает запрос в ГСУ. Оттуда приходит бумага, на основании которой ДРБ дает свое заключение. Как то так.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение alexpron » 14 окт 2012, 20:34

Иван не ззнаете как долго будет проходить проверка? Кто может сообщить результаты проверки? иди звонить в ДРБ Мойорову а там подскажкт?
Иван еще вопрос — планируется ли подача ходотайства за ущемленные категории или может письмо?
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 20:45

Напомню расторженцам: статус подтвердится, если в ГСУ есть данные, что вы сообщали о расторжении и есть доказательство неполучения от ЭСКМ ни копейки.
Поэтому советую тем, кто говорил в ГСУ о расторжении, но эти данные не занесены в протокол потерпевшего, посетить ГСУ и дополнить данный факт.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение alexpron » 14 окт 2012, 20:52

Почему Вы считаете что он только так может подтвердится? Если на тот момент следователи посичитали сей факт не нужным.
Опять же какие доказательство неполучения надо предъявить? Если бы нам первели деньги на счете ЭСКМ это было бы отражено. Подскаэите телефон ГСУ по которому можно это уточнить?
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 21:09

Если не будет этой записи, то ГСУ может сообщить ДРБ, что вы умолчали факт расторжения. Если на ваш счет так и не перечислено денег, то выписка с вашего банковского счета будет доказательством.
В крайнем случае, служба приставов может это доказать. Просто все лучше самим делать, т. к. переписка между структурами — долго. Так что самое быстрое: сделать выписку со своего банковского счета, если он еще не закрыт.
Добавлено через 34 минуты 32 секунды:
alexpron писал(а):Почему Вы считаете что он только так может подтвердится? Если на тот момент следователи посичитали сей факт не нужным.
Опять же какие доказательство неполучения надо предъявить? Если бы нам первели деньги на счете ЭСКМ это было бы отражено. Подскаэите телефон ГСУ по которому можно это уточнить?


На тот момент посчитали не важным, но сейчас оказалось, что важно. Дополнять показания законом не запрещено.

ДЖП говорит, что не дало бы расторженцам. А на совещании от 7 октября 2011г в МКСИ была дана надежда.
Так что все здесь неоднозначно и пусть департаменты разбираются, почему такая неразбериха между ними.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 14 окт 2012, 21:59

nnik писал(а):Увы! "Приписанных" подтвердили высшие чиновники ПМ, а судя по тому, что "приписанным" отказа на ЛПА — не было, то они пойдут впереди наших и на Вяземской....

Наталья, будьте так добры, назовите хотя бы одну фамилию из тех кого Вы называете "приписанными".

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
tatiana писал(а):а каким образом МКСИ планирует помогать согазовцам и в какие сроки?

Об этом обещали рассказать на встрече руководства МКСИ с СОГАЗовцами. К. П. Тимофеевым дано поручение провести такую встречу на следующей неделе.

Добавлено через 10 минут 30 секунд:
alexpron писал(а):Денис вопрос по расторженцам-подскаэите как может ДРБ опровергуть статуса потерпевшего? ЭСКМ имеет перед нами обязательства по выплате, которые равны или превышают стоимость в договоре.

Предполагаю, что они будут устанавливать факт введения следствия в заблуждение, путём предоставления недостоверных сведений о действительности договора. Через это могут отменить постановление о признании потерпевшим именно в том уголовном деле, по которому мы все проходим.
alexpron писал(а):Почему статус потерпевшего планируется проверять после выхода распоряжений о выдачи квартиры, и подписания договора на квартиру в Некрасовке?

Считают, что квартира была выделена Вам незаконно.
alexpron писал(а):Как долго планируется проверка? К кому можно обратится и уточнить о состоянии проверки в ДРБ?
На прим к Гончарову до сих пор попасть не удалось.((

Нам не говорят. Обращайтесь куда только можно. Одну РГ слышать не хотят.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 22:47

Денис Миронов писал(а):
alexpron писал(а):Денис вопрос по расторженцам-подскаэите как может ДРБ опровергуть статуса потерпевшего? ЭСКМ имеет перед нами обязательства по выплате, которые равны или превышают стоимость в договоре.

Предполагаю, что они будут устанавливать факт введения следствия в заблуждение, путём предоставления недостоверных сведений о действительности договора. Через это могут отменить постановление о признании потерпевшим именно в том уголовном деле, по которому мы все проходим.


А ведь если в решении вашего суда не сказано, что ЭСКМ сообщает суду, что у него тяжелое финансовое состояние и что он не сможет вам вернуть деньги в срок, то он суд ввел в заблуждение и не поставил перед фактом, что на пороге банкротства.
В связи с чем решение вашего суда исполнено не было.
И это еще один факт обмана Кручинина. Т. к. в решении вашего суда должно быть указано: сообщал или нет Кан об этом.
И тогда вы законно являетесь потерпевшимв УД.
Кан вас и суд должен был предупредить о невозможности на тот период выполнить решение суда в связи с многочисленными кредиторами и должен был предлагать какие-нибудь выходы из положения.

Запомните: вы — — гражданин, человек. Вы — не организация и с вами Кан должен был вести дела не как с организацией. А как с человеком.

Добавлено через 7 минут 44 секунды:
Поэтому если было хотя бы 1 перечисление денег со счета ЭСКМ после вступления в силу решения вашего суда хоть 1 организации ( не физ. лицу — ведь он тоже человек), то ВЫ ЯВЛ. ПОТЕРПЕВШИМ в УД.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение kvarnata » 15 окт 2012, 09:07

nnik писал(а):Я могу видеть даты заключения договоров по Куркино приписанными ПМ дольщиками-данные только по известным мне дольщикам.
По приписанным — уж как нарисует ПМ, но уже сейчас я могу предположить о том, что .
На Вяземской хватит квартир покупателем трешек по май 2006, а может и не хватить, повторяю- я не знаю приписанных ПМ дольщиков.

Наталья, все таки Вы считаете не то, у Вас даты заключения договоров, реестр будет составлен по дате оплаты.
nnik писал(а):С такой Вашей позицией — уже дольщики 2006 года не получат Вяземской — о каких поздних годах Иван, Вы говорите??????
Наталья после того как КАНа взяли и до момента закрытия так сказать ЭСКМ пршел определенный промежуток времени, я могу предположить что за это время ЭСКМ ударно "поработал" поэтому надо подождать до конца проверки... Вообщем Вы хоть напишите что Ваши реестры не могут быть полными по определению, не имея всех данных Вы запутываете людей. Итак за эти годы все на нервах...
nnik писал(а):Двушки на ЛПА — так и не дали однушечникам.

Наталья, Вы конечно об этом не подумали, но после закрытия реестра появились желающие на двушки, "с очень уважительными причинами", лично знаю такого человека, так почему должны отдать двушки однушечникам, если на них есть претенденты кстати с ранней датой договора и оплатой.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 15 окт 2012, 10:04

Двушки притормозили — именно из-за появления желающих на ЛПА.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение utu_tutu » 15 окт 2012, 10:11

Денис Миронов писал(а):31 октября снесут старый ЦТП, подключат потребителей по временной схеме к уже смонтированному мобильному тепловому пункту, и уже затем запитают к новому построенному ЦТП.
До конца года сдадут корпуса 2Б и 2В. К 2А-приложат все усилия, будут работать в три смены.

invest.mos.ru писал(а):Кроме того, смонтированы две секции корпуса 2А (16-18-этажный 4-х секционный жилой дом). До конца года планируется смонтировать еще две секции корпуса 2А. Строительство оставшихся двух секций станет возможно только после сноса существующего Центрального теплового пункта (ЦТП), который попадает в пятно застройки.

Т. е. если все пойдет по плану, корпус 2А должен быть сдан во 2 квартале 2013 года.
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение alexpron » 15 окт 2012, 11:04

Иван сможете ответить на вопрос, который я здовал ранее
"Иван еще вопрос — планируется ли подача ходотайства за ущемленные категории или может письмо?"
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 15 окт 2012, 11:39

alexpron писал(а):Иван сможете ответить на вопрос, который я здовал ранее
"Иван еще вопрос — планируется ли подача ходотайства за ущемленные категории или может письмо?"


Звоните в ГСУ, добавляйте в свое постановление факт расторжения.
Если вам Кручинин не вернул деньги — вы явл. потерпевшим в УД.
Если в постановлении не будет записи о вашем расторжении---это будет квалифицировано, как факт умолчания.
Прочтите свое постановление о потерпевшем: есть там этот эпизод ? Если нет — -- значит ГСУ так и сообщит ДРБ.

В то же время — то, что вы явл. расторженцем не означает, что вы не потерпевший. Просто ГСУ должно было проверить не выполнение решений вашего суда (т. е. денег от ЭСКМ ).

Торопитесь, если запрос от ДРБ в ГСУ был, то ГСУ сообщит, что вы не сообщили о своем расторжении и они не проверили вернул ли вам деньги ЭСКМ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 15 окт 2012, 12:03

alexpron писал(а):Иван сможете ответить на вопрос, который я здовал ранее
"Иван еще вопрос — планируется ли подача ходотайства за ущемленные категории или может письмо?"


Подавали, ходатайствовали, докладывали на самый верх. Ситуация с расторженцами расссматривалась.
Даны некоторые поручения — но перспективы очень туманны и решения нет.

Предложения из разряда научной фантастики — пожаловаться президенту — я не рассматриваю.
Телефон Путина так никто и не скинул...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Соинтвестор А » 15 окт 2012, 14:11

Я в ГСУ упоминал, что договор расторгнут. Копию решения суда о расторжении к делу они прикладывать не стали. Однако в постановлении о признании потерпевшим указано "квартира по указанному адресу и в установленные сроки не предоставлена, и денежные средства в сумме ..., которые вносилиь ... в счет строительства жилого дома, не возвращены последнему, чем причинен имущественный ущерб".
А возвращать можно лишь после расторжения, т. е. косвенно этот факт отмечен.
Соинтвестор А

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение ОльгаД » 15 окт 2012, 14:38

kvarnata писал(а):Наталья, Вы конечно об этом не подумали, но после закрытия реестра появились желающие на двушки, "с очень уважительными причинами", лично знаю такого человека, так почему должны отдать двушки однушечникам, если на них есть претенденты кстати с ранней датой договора и оплатой.

[quote="Ivan Dark"]
Двушки притормозили — именно из-за появления желающих на ЛПА.[/

Извините, правильно ли я поняла: после наступления Нового 2013 года эти самые двушки, которые притормозили из за персон "с очень уважительными причинами", уйдут в фонд ДЖП как невостребованные? Так не лучше ли распределить до Нового года остатки между желающими и имеющими возможность доплатить однушнчниками? Или это невозможно?
ОльгаД

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron