Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение rakibovich » 21 янв 2013, 07:55

Денис Миронов писал(а): Денис Миронов » 19 янв 2013, 16:59



rakibovich писал (а): Дорогие дольщики! Кто знает — какая квадратура (общая и жилая площадь) по 1 ком кв на Вяземской? Заранее благодарен, здоровья и успехов! С уважением БМРtopic272-225.html#p10127

topic384.html

Спасибо большое!
rakibovich

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:34
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Sandokan » 30 янв 2013, 09:20

Ирина Михайлищук писал(а):РГ/ИГ в настоящее время планирует совместно с МКСИ провести выездное совещание на Вяземской (которое, назначенное на последние числа 2012г., было отменено). По предварительной договорённости, совещание с участием руководителя градостроительного комплекса г. Москвы планируется на конец января 2013г. РГ/ИГ планирует обсуждать весь спектр проблем (новые площадки, расторженцы, ввод домов на Вяземской в эксплуатацию и т. д.).

Добрый день, Ирина, простите за назойливость, а можно узнать, что-нибудь известно о дате следующего совещания, вроде как уже самый что ни есть конец января?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ирина Михайлищук » 30 янв 2013, 10:47

Выездное совещание планируется на пятницу, это связано с тем, что глава градостроительного комплекса проводил совещания (по вопросам Вяземской) в своих структурных подразделениях.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Sandokan » 30 янв 2013, 10:54

Спасибо за столь оперативный ответ, еще раз извините за назойливость!
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 30 янв 2013, 14:58

Совещание переносится на неделю.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Sandokan » 08 фев 2013, 09:20

Добрый день!
Позвольте еще раз узнать, совещание состоится на этой неделе?
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Денис Миронов » 08 фев 2013, 09:24

Sandokan писал(а):Добрый день!
Позвольте еще раз узнать, совещание состоится на этой неделе?

Сегодня.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Sandokan » 08 фев 2013, 09:27

Огромное спасибо, дали надежду....
Sandokan

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 11:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Дольщик 777 » 08 фев 2013, 21:19

Какие то новости есть на сайте москомстройинвеста. http://invest.mos.ru/index.php/news
Дольщик 777

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 19:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ирина Михайлищук » 12 мар 2013, 16:26

Пока информации о выездном совещании нет.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Выездное совещание на Вяземской 22.03.13.

Сообщение НатВлад » 22 мар 2013, 20:33

Состоялось таки совещание на Вяземской с большим сдвигом наших вопросов! Конечно не всё сразу, но наша ИГ МОЛОДЦЫ!

http://invest.mos.ru/index.php/news/1289-dolshhikam-yuzhnogo-tushina-zavershen-montazh-korpusa-2a-na-vyazemskoj писал(а):ГУП «УРиРУО» передает необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города на жилые помещения в построенных корпусах 2Б и 2В по адресам: ул. Вяземская, вл. 10, 12 (ЗАО) в Департамент жилищной политики и жилого фонда г. Москвы (ДЖПиЖФ). Об этом шла речь на выездном совещании, которое 22 марта 2013 года в штабе строительства на Вяземской провел Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, Департамента жилищной политики и жилого фонда г. Москвы, Департамента региональной безопасности г. Москвы, представители застройщика ГУП 'УРиРУО' и подрядных организаций, префектуры Западного административного округа, инициативная группа дольщиков 11 мкрн Южного Тушина.

У построенных корпусов 2Б (8-этажный 5-ти секционный жилой дом) и 2В (14-16-этажный 4-хсекционный жилой дом) уже появились точные адресные ориентиры: домам присвоены почтовые адреса — ул. Вяземская, д. 6 и ул. Вяземская, д. 10 соответственно. Как сообщил представитель подрядной организации, все коммуникации подключены по постоянной схеме, объект передан временно назначенной эксплуатирующей организации — ООО «Стройиндустрия».

Кроме того, отмечалось на совещании, завершается монтаж лифтового оборудования, выполняется заливка пандусов и лестниц у дома №6, ведется активная работа по благоустройству прилегающей территории. В связи с затянувшимися холодами выполнить благоустройство в летнем варианте не предоставляется возможным. Подрядчикам было дано поручение закончить эту работу к 9 мая.

Завершен монтаж оставшихся секций по корп. 2А, строительство которых затянулось в связи с тем, что в пятно застройки попадал центральный тепловой пункт (ЦТП). По сообщению застройщика, по указанному корпусу ведутся внутренние инженерные работы. К 15 апреля по временной схеме будет подключено теплоснабжение.

Ввиду высокой степени готовности первых введенных в эксплуатацию корпусов, у инициативной группы возник вопрос: когда же дольщики смогут отпраздновать новоселье. Представитель ДЖПиЖФ сообщил, что Департамент еще не подготовил списки по заселению, т. к. у него не было никаких оснований это делать. «До регистрации прав собственности города, до получения результатов обмеров БТИ мы не можем распределять квартиры», — отмечалось представителем Департамента на совещании. К. Тимофеев заявил, что Комитет со своей стороны завершил проверку всех документов соинвесторов 11 мкрн Южного Тушина, согласовал их с Департаментом региональной безопасности г. Москвы и готов передать их в ДЖПиЖФ. Представитель ДЖПиЖФ заверил собравшихся, что после регистрации права собственности города на жилые помещения в построенных корпусах Департамент готов оперативно передать документы граждан на рассмотрение Городской жилищной комиссии для принятия решений о предоставлении квартир.

На совещании также встал вопрос о заселении корп. 2 в квартале 8А в Некрасовке, разрешение на ввод в эксплуатацию которого было получено в конце 2012 года (RU77166000-004419 от 30.11.2012г.). Напомним, в указанном корпусе для дольщиков было зарезервировано 115 однокомнатных квартир, в которых была особая потребность. Объект передан временно назначенной управляющей компании «Дорстройсистема». Вся необходимая документация, включая результаты обмеров БТИ, переданы в ДЖПиЖФ. По информации подрядчика, префектура ЮВАО готова начать заселение дома после оформления прав собственности граждан.

Ближайшее совещание, на котором будут обсуждаться проблемные вопросы по представленным пакетам документов, планируется провести через 2 недели.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение ak-75 » 22 мар 2013, 22:03

Когда планируется регистрация права собственности города на жилые ?
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 22.03.13.

Сообщение Aleksey » 22 мар 2013, 23:40

НатВлад писал(а):Состоялось таки совещание на Вяземской с большим сдвигом наших вопросов! Конечно не всё сразу, но наша ИГ МОЛОДЦЫ!
смотреть здесь:
http://invest.mos.ru/index.php/news/128 ... vyazemskoj

а какие Вы увидели сдвиги? два корпуса сдали в конце декабря, обещали подать на обмер БТИ. прошло 3 месяца — обмеров нет.
ДЖП сейчас вообще ничего не делает, а ждёт оформления собственности. которого без обмеров не будет.

жду лета.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ирина Михайлищук » 23 мар 2013, 13:31

Вяземская
1. Был представлен долгожданный Договор аренды земельного участка площадью 25760 м. кв. для целей проектирования и строительства жилых домов для граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков (№ документа М-07-038094, период действия с 12.09.2012 по 25.12.2018г., землепользователь — ГУП «УРИиРО»). Это основной ключевой документ, на основании которого будет выстроена цепочка получения всех необходимых документов для передачи прав собственности на жилые дома городу. Получение этого документа вызывало большую тревогу у ИГ/РГ.
2. Присвоены учётный/кадастровый номера зем. участку 70115101/77:07:0008004:7710.
3. Результаты обмеров БТИ ЗАО по корп.2Б, 2В должны быть получены 26.03.2013г..
4. Комплект документов на корп.2Б, 2В + документы БТИ ГУП «УРИиРО» сразу же передаст ДЖПиЖФ для оформления прав города (срок оформления — месяц).
5. ИГ/РГ в марте обращалась письмом к Хуснуллину М. Ш. с просьбой о содействии в ускорении оформления прав дольщиков на квартиры на Вяземской. Он же в свою очередь писал письмо Мэру Москвы Собянину С. С. с изложением сложившейся ситуации. Собянин С. С. вынес резолюцию Сергуниной — принять к сведению и провести регистрацию прав дольщиков через ДЖПиЖФ и жилищную комиссию.
6. Представитель ДЖПиЖФ подтвердил, что им дано указание начать оформление прав дольщиков и сообщил, что оформление прав собственности дольщиков на квартиры готовы начать сразу же после получения прав собственности на дома городом (начать рассмотрение документов дольщиков намечено на май).
Некрасовка, мкр.8А, корп.2
1. Комплект документов на дом + обмеры БТИ переданы застройщиком в ДЖПиЖФ для оформления прав собственности городом.
2. После оформления прав города, ДЖПиЖФ приступит к оформлению передачи прав собственности дольщикам (115 квартир).
3. Распорядительный документ на выделение квартир (15-20) по адресам: ул. Рождественская, по информации представителя ДЖПиЖФ, будет подписан Мэром в начале следующей недели.
Данная информация предназначена только для тех дольщиков, которые не позволяют себе недружественных выпадов в адрес ИГ/РГ и понимают, что члены ИГ/РГ такие же дольщики, а не чиновники, которые все, без исключения, работают, имеют семьи и каждодневно тратят своё здоровье и нервы для решения множества проблем, поиска путей их решения в ситуации, не имеющей аналогов.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение satset » 23 мар 2013, 15:07

А почему не продвигается дело с документами по ЛПА , которые якобы находятся на подписи у ССС уже второй месяц. Что по этому поводу думает ИГ.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2