Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2012, 13:09

Я не знаю откуда такие сведения, что есть какие то 40 лишних двушек.
Далее, перепланировки не построенных секций явно сделать не получится.
Как верно заметили — есть проект по которому строится дом.
Еще предложили бы уже построенные дома пересобрать.

Проблема недостачи трешек и однушек всем давно известна. Да, она усугубилась на 30 квартир.
Но конкретно на Вяземской этот вопрос уже не решить, даже если все дольщики дружно будут худеть.
Многие прекрасно понимали, что с поздними договорами они не пройдут на Вяземскую по однушкам и трешкам.

Новая площадка, если нам наконец согласуют ее, это 3 года ожидания с туманными перспективами.
Дополнительные готовые квартиры можно попытаться заполучить на ЛПА.

Ну и самое неприятное — в адрес очень нуждающихся дольщиков, у которых отняли последнее жилье, пришел упрек со стороны гмм... ПМ.
На предмет того, что есть много невостребованных квартир на ЛПА.
Так что скорее всего в начале 2013 года все невостребованные квартиры на ЛПА (те на которые нет заявлений) уйдут назад в пул ДЖП.
Стоит над этим серьезно подумать.

В остальном построенные дома на Вяземской — безусловный оптимизм для большого количества семей дольщиков ЮТ.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 14 окт 2012, 15:20

Ivan Dark писал(а):Я не знаю откуда такие сведения, что есть какие то 40 лишних двушек.

Ну если Вам это не известно — то о чем речь? При наличии излишка двушек- их трогать нельзя, а при таком огромном дефиците однушек и трешек — мы дефицит без зазрения совести увеличим… тем более, что как РГ мы не владеем цифрами.
Ivan Dark писал(а):Многие прекрасно понимали, что с поздними договорами они не пройдут на Вяземскую по однушкам и трешкам.

С такой Вашей позицией — уже дольщики 2006 года не получат Вяземской — о каких поздних годах Иван, Вы говорите??????
Считаем по трешкам:
45 трехкомнатных — (минимум, но м. б. и больше- в зависимости количества "приписанных" ПМ на Куркино) — с Куркино — добавляем в очередь на Вяземскую 208+45=253.
15 квартир к распределению — убираем.
142-15=получаем 127 квартир к распределению
Я могу видеть даты заключения договоров по Куркино приписанными ПМ дольщиками-данные только по известным мне дольщикам.
По приписанным — уж как нарисует ПМ, но уже сейчас я могу предположить о том, что .
На Вяземской хватит квартир покупателем трешек по май 2006, а может и не хватить, повторяю- я не знаю приписанных ПМ дольщиков.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nina » 14 окт 2012, 15:34

Денис писал, что 5 ком. квартиры предназначены нашим дольщикам с большой площадью квартир — 3 ком. и 4 ком. Это прекрасно! Так мы не теряем квартиры.
А по лишним двушкам надо требовать передачи нашим очередникам- 1 ком, чтобы как-то компенсировать недостачу однушек. По однушкам даже 2006 год ничего не получит.
Пусть на этой неделе дают новый адрес- сколько можно кормить обещаниями, прошел целый год, а вместо 3-х площадок дали всего одну. Если и дальше будет затягивание этого вопроса, необходимо срочно собираться и выходить всем с требованиями разрешения создавшейся проблемы!
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 14 окт 2012, 15:55

nina писал(а):Денис писал, что 5 ком. квартиры предназначены нашим дольщикам с большой площадью квартир — 3 ком. и 4 ком. Это прекрасно! Так мы не теряем квартиры.

Нина!
Двушки на ЛПА — так и не дали однушечникам.
С чего Вы решили, что пятерки отдадут трешкам???? я не уверена и про четверок.
К распределению вдруг окажется что предложение по комнатности — ПРЕВЫШАЕТ спрос и квартиры уйдут обманутым с других объектов, которые вложились в пятерки.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 15:56

nina писал(а):Денис писал, что 5 ком. квартиры предназначены нашим дольщикам с большой площадью квартир — 3 ком. и 4 ком. Это прекрасно! Так мы не теряем квартиры.

Хотелось бы напомнить, что ДЖП дает квартиры, глядя в договорах ск. комнат в договоре и лишь потом подбирает наиболее приближенную квартиру к м2 в договоре с ЭСКМ.
Поэтому, видимо, придется еще бороться, чтобы дольщики 3-ек и 4-ок с монолитов смогли бы получить эти 5-комнатные.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nina » 14 окт 2012, 16:24

Вот и надо уже сейчас бороться, чтобы Вяземскую распределили только ЮТ11, как и было обещано год назад. А то уже сейчас преподносится неверная исковерканная информация, а потом и перед президентом отчитаются, что всех обманутых обеспечили жильем- хотя за бортом останутся люди, ждущие с 2005 и 2006 года. Нас просили еще потерпеть, написать заявления на СЗАО на 2012 год. Заверяли, что будут 3 площадки. Мы писали эти заявления веря ПМ, что точно получим свое кровное жилье, что уж теперь-то с новым правительством ПМ нас уж точно не обделят. И что теперь получается- итог неутешительный для дольщиков 1 ком. и 3 ком. Эту проблему необходимо срочно озвучивать ПМ. Это просто кошмар!
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 14 окт 2012, 16:34

nina писал(а):Вот и надо уже сейчас бороться, чтобы Вяземскую распределили только ЮТ11, как и было обещано год назад.

Увы! "Приписанных" подтвердили высшие чиновники ПМ, а судя по тому, что "приписанным" отказа на ЛПА — не было, то они пойдут впереди наших и на Вяземской....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nina » 14 окт 2012, 16:46

А для чего тогда создавать реестр, если он изначально будет неточным? Чтобы в очередной раз ввести людей в заблуждение? Мы ведь до сих пор не знаем достанется ли нам жилье в этом году? Вернее знаем, что может не получить, так как его отдадут не известно кому, кто никаким боком под обманутого дольщика ЮТ11 не подходит. Необходимо срочно обращаться к Президенту — пусть помогает в решении нашей никак неразрешимой задачи!
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Морозка » 14 окт 2012, 17:02

nnik писал(а):
nina писал(а):Вот и надо уже сейчас бороться, чтобы Вяземскую распределили только ЮТ11, как и было обещано год назад.

Увы! "Приписанных" подтвердили высшие чиновники ПМ, а судя по тому, что "приписанным" отказа на ЛПА — не было, то они пойдут впереди наших и на Вяземской....


Наталья, что означает определение "приписанные" ?
Это не дольщики ? Ведь РГ проверяла документы тех, кто не числился в реестре РГ.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение tatiana » 14 окт 2012, 17:10

а каким образом МКСИ планирует помогать согазовцам и в какие сроки?
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение nnik » 14 окт 2012, 17:36

Морозка писал(а):Наталья, что означает определение "приписанные" ?

Это определение дано чиновниками ПМ — дольщикам, которые ВПЕРВЫЕ за всю историю существования проблемы в ЮТ вдруг объявились за пару недель до закрытия списков.
КТО ЭТИ приписанные- думаю не является тайной для ПМ, но благодаря упоминанию о них существует веская причина жесткой проверки и растаскивания по проблемным категориям всех нас.
На ЛПА эти дольщики получили квартиры даже и без внесения в списки Префектуры СЗАО, думаю на Вяземской задержки для них тоже не будет.
Я слышала о допуске РГ к проблемным документам, а вот о проверке всех ...
А вообще....
правда, если в пути не догонит, то навстречу выскочит.
Это точно.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 14 окт 2012, 18:52.

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение антон » 14 окт 2012, 20:11

Количество трешек урезали. И что теперь делать? Живем вшестером в тещиной квартире. Покупали — дети были маленькие. Теперь старшей уже 14. Вчетвером в одной комнате. Ребенок учиться в хореографическом училище в Тушино — надо ставить станок. Куда? Ездить из Лпа в Тушино ? Теща болеет — смотреть детям на угасающего близкого человека очень тяжело. Верните наши трешки. Ждать новую площадку — дадут не факт. Старшей уже замуж надо будет выходить, когда построят в СЗАО. Хочется еще пожить самим. Крик души. Извините за эмоциональность. У всех большая ЖОПА. Отсеивают частями. Скоро еще какую нибудь группу придумают.
антон

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение Ivan Dark » 14 окт 2012, 20:20

Мда... Есть у кого то телефон Путина личный, нет? Ну обратится с решением вопроса. Срочно!

На наше заявление о третьей площадке нам ответили — ну вот — не получилось. Быстро.
Там теперь долгие разборки с аэролайт. И площадку обязательно очистят. и возможно дадут еще одну.
Но там опять таки 2-3 года, при чем скорее всего 3, ожидания конца строительства.

Теперь еще какие то приписанные дольщики, получившие квартиры на ЛПА и якобы которые получат квартиры на Вяземской.
Документы РГ видела. И проверяли всех "незнакомых" дольщиков на ЛПА...

И как бы мы упираемся в дефицит который хотели решить за счет Куркино. Разговор об этом.
Куркино по сути отвалилось. Площадку новую ищут. Излишки ЛПА отдадут. Кто желает ждать — будет ждать.

На Вяземской все равно квартир больше не станет. И перепланировать дома так же не будут.
Моя позиция — это позиция фактов и скепсиса. Я ее и излагаю. Уже давно.

И еще раз укажу — нам намекнули что видимо не такие мы и нуждающиеся раз квартиры на ЛПА никому более не нужны.
И возразить нам нечего. Позиция города всегда была такой — мол город помогает пострадавшим как может, а не компенсирует потери.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Выездное совещание на Вяземской 12.10.12.

Сообщение alexpron » 14 окт 2012, 20:24

Денис вопрос по расторженцам-подскаэите как может ДРБ опровергуть статуса потерпевшего? ЭСКМ имеет перед нами обязательства по выплате, которые равны или превышают стоимость в договоре.
Почему статус потерпевшего планируется проверять после выхода распоряжений о выдачи квартиры, и подписания договора на квартиру в Некрасовке?
Как долго планируется проверка? К кому можно обратится и уточнить о состоянии проверки в ДРБ?
На прим к Гончарову до сих пор попасть не удалось.((
alexpron

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:32
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron