ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение АК82 » 10 окт 2012, 23:16

bartolomeo писал(а):Думаю, вернее будет сказать, что голосовать могут лишь те, кто в ЕГРП уже значится собственником квартиры.

К сожалению, это не очень верно — на руках у ДЕЗа листок, где напротив каждой фамилии прописан собственник. В моем случае (список 46) — город Москва.
Я думаю, что наврядли информация в ДЕЗ обновляется онлайн... Мне прямо сказали — будет на руках свидетельство о собственности — приходите голосовать..
Надеюсь, что вышеуказанные Maro 75% сделают правильный выбор...
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение bartolomeo » 11 окт 2012, 00:45

АК82 писал(а):Я думаю, что наврядли информация в ДЕЗ обновляется онлайн...

Согласен, иначе они и не спрашивали бы свидетельства.
АК82 писал(а):Надеюсь, что вышеуказанные Maro 75% сделают правильный выбор...

Думаю, что правильный выбор сделают многие, скорее всего, все проголосовавшие, важно набрать нужное количество голосов.
Ко мне пока ни один человек не обратился за бланком.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Maro » 11 окт 2012, 01:17

АК82 писал(а):Мне прямо сказали — будет на руках свидетельство о собственности — приходите голосовать..

Странно... Когда мы голосовали, никто свидетельства не спросил (может быть из-за того, что после получения св-ва мы, как полагается, сразу отдали им копию). А по телефону она мне сказала, что руководствуется полученным из ЕГРП списком зарегистрированных.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Морозка » 11 окт 2012, 01:39

Maro писал(а):
АК82 писал(а):Мне прямо сказали — будет на руках свидетельство о собственности — приходите голосовать..

Странно... Когда мы голосовали, никто свидетельства не спросил (может быть из-за того, что после получения св-ва мы, как полагается, сразу отдали им копию). А по телефону она мне сказала, что руководствуется полученным из ЕГРП списком зарегистрированных.


Все верно. Просто, видимо, АК82 еще пока не имеет права собственности, поэтому и в списках нет.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение aleksa » 12 окт 2012, 23:39

Я тоже проголосовала за УК ДЭЗ по почте, очень удобно. Хотя считаю, что голосование сейчас преждевременно, надо бы подождать, когда распределят оставшиеся квартиры и все получат документы о собственности.
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Maro » 12 окт 2012, 23:52

aleksa писал(а):Хотя считаю, что голосование сейчас преждевременно

Вы правы, но у "города" свои правила: как только появляются у дома собственники, временные полномочия ДЕЗа прекращаются, и должно пройти голосование в установленные сроки. Если не успевают или не набирают нужное кол-во голосов, тогда конурс и ... разные сюрпризы
Куда торопятся?
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение bartolomeo » 16 окт 2012, 15:37

Уважаемые непроголовавшие собственники квартир дома 19 корп. 2!!!
В очередной раз призываю вас принять участие в выборе управляющей компании. Времени осталось всего неделя, а 50% проголосовавших еще не набрано.
Отнеситесь серьезно!!!

sashin писал(а):Уважаемые соседи дом 19 к 2 Рождественская улица. В ДЕЗе Некрасовка просят жителей нашего дома прийти и пргшолосовать за выбор управляющей комрании которая обслуживает наш дом телефон для справок 84997467873 адрес поселок Некрасовка, 1-я Вольская улица дом 16


Maro писал(а): собственники дома 19к.2! Свяжитесь по указанному тел. с ДЕЗом и подъезжайте сегодня — завтра на 1-ю Вольскую д.16 или проспект Защитников Москвы д.13. Там есть пустые бланки для голосования. Не поленитесь, это важно!


Maro писал(а):ДЕЗ: проспект Защитников Москвы, д. 13, секция 3. Тел 8-495-978-04-58. Время работы: пон-четв с 8 до 17.00, пятн с 8 до 15.45. Обед с 12 до 12.45.
ГУИС: ул. 1-ая Вольская, д.16, тел. 8-499-746-78-73. Время работы: с 9 до 18 по будням, обед с 13 до 14.


bartolomeo писал(а):У кого нет возможности зайти в ДЕЗ для голосования, голосуем дистанционно, это вполне возможно. По электронной почте получаете бланк для голосования, распечатываете, вносите свои данные, голосуете, сканируете или фотографируете и отправляете на почту сотрудника ДЕЗ.
За бланком и разъяснениями обращайтесь по номеру телефона ДЕЗа в рабочее время:
8 (499) 746-78-73
Или ко мне в любое время в личку или по электронке:
filimonovich@mail.ru

Прошу отнестись серьезно и поторопиться. Пять минут времени можно найти.
Спасибо.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение aleksa » 17 окт 2012, 23:58

bartolomeo писал(а):bartolomeo писал (а): У кого нет возможности зайти в ДЕЗ для голосования, голосуем дистанционно, это вполне возможно. По электронной почте получаете бланк для голосования, распечатываете, вносите свои данные, голосуете, сканируете или фотографируете и отправляете на почту сотрудника ДЕЗ.
За бланком и разъяснениями обращайтесь по номеру телефона ДЕЗа в рабочее время:
8 (499) 746-78-73
Или ко мне в любое время в личку или по электронке:
filimonovich@mail.ru

Прошу отнестись серьезно и поторопиться. Пять минут времени можно найти.
Спасибо.


Руслан! К сожалению, многие из жильцов дома 19 к2 теперь редко посещают наш форум. Если бы были телефоны или эл. адреса владельцев квартир, то неплохо бы разослать всем объявление, иначе трудно собрать нужное количество голосов. Я думаю многие, даже иногородние, смогли бы проголосовать. С уважением
aleksa

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Ivan Dark » 18 окт 2012, 10:34

Напечатать и повесить объявление у подъезда не сложно ведь? Выбрать некий орг комитет тоже не сложно. Нужны просто активисты — готовые все это на себя взвалить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение bartolomeo » 18 окт 2012, 16:14

aleksa писал(а):Руслан! К сожалению, многие из жильцов дома 19 к2 теперь редко посещают наш форум. Если бы были телефоны или эл. адреса владельцев квартир, то неплохо бы разослать всем объявление, иначе трудно собрать нужное количество голосов. Я думаю многие, даже иногородние, смогли бы проголосовать. С уважением

Да, все так и есть. Меня тоже посетила такая мысль, и некоторые действия уже предприняты. Надеюсь, это приведет к желаемому результату, то есть как минимум к 50% проголосовавших. Сегодня не успел узнать о количестве голосов, так как ДЕЗ уже закончил работу.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение bartolomeo » 23 окт 2012, 14:46

Уважаемые жильцы дома 19 корп.2, поздравляю нас с состоявшимся голосованием!
Проголосовало чуточку больше 50-ти % собственников. Это при том, что около половины из них — город Москва (нераспределенные квартиры, 25% дома).
Спасибо всем, кто принял участие в выборе управляющей компании.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Елсер » 24 окт 2012, 08:40

А результат голосования известен? Кто нами будет управлять?
Елсер

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 14:45
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение bartolomeo » 24 окт 2012, 23:01

Нами будем управлять мы сами :)
А нашим домом ГУП ДЕЗ.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Maro » 24 окт 2012, 23:07

bartolomeo писал(а):Нами будем управлять мы сами :)
А нашим домом ГУП ДЕЗ.

Спасибо! :) Это хорошо для начала, а дальше будем посмотреть.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Сообщение Маркова Елена » 23 май 2013, 09:24

уважаемые дольщики, я столкнулась с ситуацией (может кому то будет интересно) наши дома 19 к 2 и 21 к 5 (пишу именно про дома дольщиков) обслуживает ДЭЗ,
1. который нанял УК "ПЕРСПЕКТИВА" (те я бегая по всем ДЭЗам и УК поняла, ДЭЗ нанял УК — что б обслуживать наши дома — те платим мы и тем и этим)))))
2. сам ДЭЗ находится на ул 2- я Вольская, УК Перспектива находится на ул Рождественская,
3. а диспетчерская находится, на Защитников Москвы, которая подчиняется ДЭЗу,
4. мы голосовали за ДЭЗ, который нанял УК Перспективу, которая без разрешения ДЭЗ
5. и ДЭЗ нанял охрану (вечно спящую и к тому же охранники сами запускают нелегалов ночевать в пустые квартиры)
6. обслуживание производится из диспетчерской, подчиняющейся ДЭЗу — зачем нам тогда УК Перспектива????
7. при этом на вандальные действия, совершенные неизвестными в квартирах 233-234-236 (дом 21 к 5 4 под 12 эт) никто из этих компаний ответственности не несет как в поговорке Иван кивает на Петра а Петр на Ивана)))))
8. Дольщики давайте выберем себе одну компанию которая будет не только деньги собирать но и решать вопрос по охране и нормальному обслуживанию домов.
Маркова Елена

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:41
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron