Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщиков

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщиков

Сообщение bartolomeo » 27 сен 2012, 19:44

Уважаемые дольщики!
Есть несколько случаев сдачи в наем квартир, которые еще не распределены ДЖП, людьми, выдающими себя за собственников квартир. Видимо, вселяются в них люди, которые даже не спрашивают документы у сдающего.

Предлагаю общими усилиями выявлять подобные случаи и сообщать о них в полицию и ДЕЗ.
Контакты:

Отдел внутренних дел по району Некрасовка ЮВАО города Москвы (ОВД района Некрасовка)
Адрес:
111674, г. Москва, 1-я Вольская улица, дом 13, корпус 2
Телефон:
8 (495) 706-91-94 — дежурная часть
8 (495) 706-92-70 — дежурная часть

ДЕЗ: 8 (495) 978 04 58 (непосредственно сотрудник, ответственный за выдачу ключей)


В связи с этим у меня просьба к ИГ разместить здесь список номеров квартир, которые вошли в распоряжения ПМ (не помню сколько их на сегодняшний день), т. е. номера распределенных квартир в наших двух домах. И если кто-то живет в квартире (или посещает ее), которой нет в этом списке, то скорее всего это и есть тот самый случай.
Смотрим на номера соседних квартир, смотрим на список, выявляем и сообщаем в полицию и ДЕЗ. Давайте возьмемся за это всерьез. Не отстраняйтесь, пожалуйста. Посмотрите на соседние квартиры.

Также не исключено, что распределенная, но еще не заселенная квартира тоже может быть сдана в наем мошенниками. Такие случаи выявить по списку не получится. Здесь поможет лишь то, что дольщики не будут тянуть с заселением в свои квартиры или будут периодически наведываться.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение Maro » 27 сен 2012, 19:54

Руслан, скажите, пожалуйста, это в нашем (19к.2) и как это обнаружилось? (1под. кв53)
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение bartolomeo » 27 сен 2012, 20:13

Maro писал(а):Руслан, скажите, пожалуйста, это в нашем (19к.2) и как это обнаружилось?


Да, это в 19к.2, но думаю, что не имеет значения, в каком из наших домов. В 21к.5 вполне могут быть аналогичные случаи.
В одном случае обнаружилось так: дольщик, наконец-то, получил ключи, пошел с самыми радостными чувствами в свою квартиру, а его там уже ждут гости, много гостей.
В другом случайно обнаружилось, что ключи от квартиры не могли быть получены дольщиком, т. е. квартира, можно сказать, осталась нераспределенной, а в нее вселилась компания, тоже многочисленная. Этот случай пока не подтвержден, но о нем сообщено в соответствующие органы.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение Maro » 27 сен 2012, 20:20

Спасибо за ответ. На нашей площадке (54,55,56) мы с мужем видели соседей-дольщиков из 54 и 55. С 54 обменялись тел.
Вы правы, эту ситуацию нельзя оставить без внимания.
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение olesy » 27 сен 2012, 21:23

здавайте квартиры хотя бы славянам, вам же проще будет. и разобраться проще а то в 21,5 кого только нет.
olesy

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение Морозка » 27 сен 2012, 22:13

bartolomeo писал(а):Уважаемые дольщики!

Предлагаю общими усилиями выявлять подобные случаи и сообщать о них в полицию и ДЕЗ/ДЭЗ
Контакты:


ДЕЗу сообщать, что ДЕЗ сдал квартиры ? :lol:
Ведь кто ж еще знает, чьи квартиры получили ключи, а чьи не получили.
Ведь мы же знаем, что первым делом, после подписания договоров с ДЖП, направляешься в ДЕЗ.

Так что пусть ДЭЗ с собой разбирается первым делом.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение Ivan Dark » 27 сен 2012, 23:44

Выявлены случаи сдачи квартир таджикам. Квартиры нераспределенные. Или отказные.
По этому не тяните с вселением. Иначе может статься — что найдете 100500 тех же таджиков на пороге.

По каждому выявленному случаю необходимо обращаться в полицию.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение АК82 » 28 сен 2012, 11:45

Жесть какая..0_о
bartolomeo писал(а):Также не исключено, что распределенная, но еще не заселенная квартира тоже может быть сдана в наем мошенниками. Такие случаи выявить по списку не получится. Здесь поможет лишь то, что дольщики не будут тянуть с заселением в свои квартиры или будут периодически наведываться.

Достаточно всего лишь поменять замок (даже необязательно дверь металлическую ставить). Я из 4 подъезда 243 кв. Ищу соседей из 242 и 247 квартиры (242 уже собственник есть, судя по двери, а из 247 неизвестно)
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение Морозка » 28 сен 2012, 11:48

Неужели не ясно, кто всю Некрасовку заселил всякими лицами непонятного происхождения?!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение mari » 28 сен 2012, 18:28

В нашем подъезде живут люди, непонятного происхождения, которые русскую речь вообще не понимают. Ни одного слова!!! Дольщики так боролись за эти квартиры, а потом срочно от них избавляются. В каждой такой квартире живут, по 2, 3, 4 семьи. Вонь, грязь, шум. Лифт уже весь испорчен. Где же наше ФМС!!!
Проблема не в приезжих, а в нас, мы же им даём жить в наших квартирах.
mari

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение k-5 » 28 сен 2012, 18:50

АК82 писал(а):Достаточно всего лишь поменять замок (даже необязательно дверь металлическую ставить)


О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ!!!! На 16-ом этаже дома 19 корп2. Дэз забил двери и опечатал квартиру а потом оказалось что через неделю сняли счетчики на воду, вынесли плиту сняли все выключатели и розетки, сняли СТЕКЛОПАКЕТ между комнатой и балконом. А пустых квартир очень много.
k-5

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение АК82 » 28 сен 2012, 22:38

k-5 писал(а):О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ!!!!

О чем я говорю?!?!))))) О незаконном заселении квартир. Читайте внимательнее название темы.
А по поводу снятых счетчиков и тп — закладывайте пеноблоками перегородки балкона с соседями, блокируйте люки пожарной лестницы на балконе и ставьте НОРМАЛЬНУЮ металлическую дверь. И то это не панацея.
АК82

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение волк » 29 сен 2012, 08:11

Как печально, что приходится сражаться и изолироваться.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение olesy » 29 сен 2012, 15:11

д21к5, 4 подъезд — 2-эт таджикистан,
3-эт вьетнам,13-эт я эту нацию не понял, а дальше!!!! ждемс негров, пардон, афроамериканцев. в лифтах вонь и тд и тп.
дверь на распашку, сколько не закрывай и шастаются таджики типа греются а то на улице холодно.
Люди поторопитесь забрать ключи поставить дверь, а то каждую ночь такой грохот как будто мебель ломают.
olesy

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Мошенники сдают в наем нераспределенные квартиры дольщик

Сообщение Ivan Dark » 30 сен 2012, 09:24

Вопрос решается консъержем и объединением дольщиков в подъезде.
Но кто то явно должен на себя взять вопрос организации, остальные должны понимать — это будет стоить денег.

В остальном — полиция и ФМС.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron