Не оставайтесь равнодушны

Новости политики, проблемы дольщиков в политическом контексте.
Обсуждение политических партий, их участников и т.д.

Не оставайтесь равнодушны

Сообщение NataVe » 19 сен 2012, 17:22

Ювенальная юстиция и "Форсайт-проект 2030" — угроза семье, обществу, государству

(для тех, кто не знает, что это или считает, что угроза преувеличена и не коснется его лично — ознакомьтесь с cсылкой:

http://rosark.ru/jj.html

Если есть возможность — поддержите (даже если митинг не поможет предотвратить внедрение ювенальной юстиции, то возможно он поможет законодателям быть более осторожным в своих формулировках и методах действия в отношении семей):

Митинг против ювенальной юстиции состоится в Москве
22 сентября в 15.00. Ассоциация родительских комитетов и сообществ «АРКС» совместно с общественным движением «Суть времени» проводят в Москве шествие и митинг против вводимой в России ювенальной юстиции.
Организаторы шествия призывают все неравнодушные силы выступить вместе против ювенальных законопроектов, разрушающих основу общества и государства — российскую семью.
Шествие начнется от метро «Полянка» и пройдет через ул. Большую Полянку и Малую Якиманку на Якиманскую и Крымскую набережные Москвы-реки.
Митинг начнется в 16.00, по окончании шествия, у входа на территорию Центрального дома художника (Крымский вал, 10).
«Давайте личным участием поддержим протест. Нужно показать властям, что весь народ против ювенальщины!» — пишут организаторы.
NataVe

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение Maro » 18 дек 2012, 23:26

Обращение приемных родителей: Не принимайте поправки к ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации"
http://www.onlinepetition.ru/af112b/petition.html
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение НатВлад » 19 дек 2012, 11:40

Для тех, кто думает, что проблема дольщиков для властей главная, особенно на Вяземской, посмотрите, как голодают многодетные семьи за своё жильё:
http://realty.mail.ru/#nl=11939
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение Maro » 20 дек 2012, 03:23

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/972586-echo/
(А. Карпов, И. Роднина, В. Третьяк...)
Maro

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:19
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение волк » 20 дек 2012, 06:19

Maro писал(а):(А. Карпов, И. Роднина, В. Третьяк...)

КАБАЕВА-ЗА
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение Денис Миронов » 20 дек 2012, 10:08

Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение волк » 20 дек 2012, 10:17

Интересно, как удалось проголосовать умершему депутату? :?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение волк » 06 мар 2014, 10:21

В Подмосковье изнасилована и убита 10-летняя девочка.
Это преступление вызвало широкий общественный резонанс, сообщили следователи.
Девочка жила с мамой и бабушкой.

К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ :?:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение Ал Наил Каюм » 06 мар 2014, 11:25

Извиняюсь за жестокость, но этих детоубиец надо не кастрировать как ГРЕБАНОМ ЗАПАДЕ а ставить к стенке.
Нет закона. Кто законы пишет? Тогда кто у нас в Гос Думе?????????????????????????????????????????????????????
Ал Наил Каюм

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Поддержите дольщиков ЖК "Царицыно"

Сообщение utu_tutu » 01 фев 2016, 12:25

7-летняя Алиса написала письмо Президенту Путину о ее доме в ЖК "Царицыно"
Поддержите!
https://www.change.org/p/7-летняя-алиса-написала-письмо-президенту-путину-о-ее-доме-в-жк-царицыно#share
utu_tutu

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение VitaliY » 05 май 2016, 13:18

На митинге прошла акция по запуску портретов мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя ДГИ Владимира Ефимова на ракете в космос со словами о том, что такие руководители не нужны москвичам. А также участники митинга возложили цветы к памятной табличке в честь Программы «Жилище».

халатности чиновников из Московского департамента городского имущества (ДГИ):

Правительство выделяет деньги на жилищные субсидиии для приобретения жилья…
…ДГИ с треском проваливает их освоение (за прошлый год потрачено лишь 0,9% (!) из выделенных 5 млрд рублей) и рапортует затем о «невостребованности» программы, голосуя за сокращение ее бюджета (в 2016 году выделено лишь 3 млрд. рублей);
Очередь увеличивается…
…бюджет урезается;
Отчаявшиеся люди требуют прозрачности застывшей очереди…
…ДГИ скрывают любую информацию под предлогом защиты личных сведений граждан и на все письма отвечает совершенно однообразными, в большинстве случаев полностью игнорирующими сущность запроса «ответами»-отписками;
Очередники начала 90-х требуют причитающееся им спустя 25 (!) лет ожидания жилье…
…ДГИ пытается всучить им вместо квадратных метров заведомо недостаточные для приобретения полагающихся площадей суммы;
За долгие годы стояния в очереди многодетные родители становятся многодетными дедушками и бабушками…
… ДГИ уничтожает отдельные очередь и бюджет для многодетных, обрекая целые поколения на невыносимую тесноту;

Социальное жилье строится ударными темпами…
…и безнадежно пустует или становится жилищем для самовольно вселяющихся туда трудовых мигрантов и бездомных (дома на ул. Рождественской, Недорубова, Липчанского, Сочинской).

И все это абсолютно безнаказанное торжество чиновничьего произвола, равнодушия и халатности происходит в Москве — столице нашей Родины и одном из самых богатых регионов России, прямо под носом у расположенных здесь федеральных властей с их огромным контрольно-надзорным аппаратом.

http://www.molnet.ru/mos/ru/economics/o_268646
VitaliY

 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:53
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение Тринити » 09 май 2016, 20:40

Российская Газета. Марат Хуснуллин. Время Покупать. 31.03.2016

Как вы думаете, москвичам, которых волнует квартирный вопрос, покупать жилье сейчас или подождать стабилизации на рынке, валютного курса?

Марат Хуснуллин: Конечно, покупать, и именно сейчас! Дешевле 1000 долларов за квадрат — цены, установившейся в настоящее время на жилье экономкласса, просто не может быть. ...

В кризис находятся желающие погреть руки на чужих деньгах. Вот москвичи послушают вас, купят квартиру подешевле и пополнят ряды обманутых дольщиков... Возможна такая ситуация?

Марат Хуснуллин: Если внимательно смотреть, у кого покупаешь, то не попадешь в число обманутых. Стройка — сложный инженерно-технический комплекс, который требует кроме инженерных, юридических знаний грамотного менеджмента. У компании, не имеющей за спиной никакого опыта, лично я ничего покупать не буду, потому что слишком велик риск. Но москвичи — люди здравые и грамотные. Приведу две цифры. На сегодняшний момент примерно 67 тысяч горожан проинвестировали в жилье 647 млрд руб. А обманутых дольщиков, то есть тех, кто стал жертвами мошенников, на весь город всего 640 человек. Ими занимаются правоохранительные органы в рамках возбужденных уголовных дел. Есть еще 5-6 тысяч человек — дольщики, у которых строители задерживают сдачу дома. Кто-то из-за финансовых проблем, кто-то из-за ошибок в управлении. Эти проекты мы отслеживаем, застройщикам помогаем. Печально знаменитому "Энергостройкомплекту" в Южном Тушино, например, помогли ввести в строй 1600 квартир, остались последние 200.

http://rg.ru/2016/03/31/reg-cfo/husnull ... atiia.html

Вот так. Главное не стесняться. Вопрос с дольщиками "Энергостройкомплекта" г-н Хуснуллин уже решил. Остались последние 200 квартир. Браво!

Добавлено через 6 минут 10 секунд:
VitaliY писал(а):На митинге прошла акция по запуску портретов мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя ДГИ Владимира Ефимова на ракете в космос со словами о том, что такие руководители не нужны москвичам. А также участники митинга возложили цветы к памятной табличке в честь Программы «Жилище».

И все это абсолютно безнаказанное торжество чиновничьего произвола, равнодушия и халатности происходит в Москве — столице нашей Родины и одном из самых богатых регионов России, прямо под носом у расположенных здесь федеральных властей с их огромным контрольно-надзорным аппаратом.

http://www.molnet.ru/mos/ru/economics/o_268646


Странно (!), что фамилия заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы, т. е. чиновника напрямую ответственного за эту проблему на митинге не значилась.
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение Тринити » 07 июн 2016, 11:05

"Если должностному лицу, занимающему высокий пост, в силу низкого уровня образованности и культуры кажется, что наследие русского конструктивизма, известное всему миру, не представляет ценности, следует срочно освободить данное лицо от занимаемой должности, отправив его в отставку", — говорится в письме."
подробнее здесь http://realty.newsru.com/article/06jun2 ... in_snosmsk

Ну вот и все. Начало конца. Вопрос только в одном — посадят ли или дадут уйти?
Аватара пользователя
Тринити

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 19:44
Я: Дольщик другого объекта ЭСКМ

Re: Не оставайтесь равнодушны

Сообщение tushkan » 25 авг 2016, 19:27

Звучит ужасно. Может вы сгущаете краски?
tushkan

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:21
Я: Не связан (-а) с ЮТ


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0