Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 21:48

Некрасовка.
Двушки с доплатой вместо однушек пока предоставлять не будут, поскольку на оставшиеся двушки появляются новые претенденты из числа дольщиков ЮТ, а в квартале 8А зарезервировано 115 однушек и решили сначала распределять их. Соответственно тем, кому не хватило однушек в Некрасовке придётся ждать до конца года, даже тем, кто готов доплатить до двушки по цене рынка.

Подтвердилась информация, что по 20-ти дольщикам (в том числе по четверым из многострадальной пятёрки) жилкомиссия приняла положительное решение. На рассмотрение жилкомиссии готовят передать документы ещё около 20-ти человек. Таким образом в новый список войдут уже около 40-ка дольщиков.

Вяземская.
В настоящий момент идёт процедура объединения большого участка и участка занятого ЦТП. После этого объединённый участок переведут под строительное целевое назначение, что позволит получить разрешение на строительство ( 8-) ) для УРиРУО. Собственно это даст возможность начать переоформлять с нами договора по закону.
ДЖП с большой вероятностью будет участвовать в процессе предоставления квартир.
Цена доплаты за лишние метры всего скорей будет по себестоимости строительства.

Куркино.
На Аэролайт подали в суд, добровольно освобождать площадку он отказывается.
Представителем префектуры была озвучена одна альтернативная площадка в СЗАО без обременений. Адрес пока просили не раскрывать , поскольку нет согласований с заинтересованными департаментами.

Расторженцы.
Идут консультации, как решить этот вопрос в правовом поле. Пока чёткого понимания нет.
Наследники.
Я в деталях не очень понял, но озвученное представителем ДЖП предложение в сути сводится к следующему: наследнику умершего дольщика, для получения квартиры от города, необходимо иметь свидетельство о вступлении в наследство, получить его можно у нотариуса, либо через суд.
Послесентябрьские.
Каждый случай будет рассматриваться индивидуально, в расчёт будут приниматься в том числе адекватность цены покупки (например маловероятно, что в 2010 году однушку в 3 корпусе можно было купить за 1,2 млн) и подтверждение оплаты(лучшим доказательством будет оплата по безналу через банк).
Успешные организации.
Прибавились СУ-104 и Фонд "Жилищная Социальная Ипотека".
Руководство МКСИ ещё раз подтвердило полученную предварительную договорённость с СОГАЗом и Флэт и Ко, о том что компании решат вопрос в интересах дольщиков.

Прошу коллег дополнить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Aleksey » 23 авг 2012, 22:02

в целом новости положительные. поднимался ли вопрос почему не обновляется реестр Вяземской?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение nataenotik » 23 авг 2012, 22:14

Огромное спасибо за новости.
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 22:35

В чем выражается понятие:"договоренность с СОГАЗ и Флэт решить вопрос в интересах дольщиков " ?

Компании в курсе, что интересы дольщиков — дольщикам нужны квартиры ? :mrgreen:
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 22:44

Aleksey писал(а):в целом новости положительные. поднимался ли вопрос почему не обновляется реестр Вяземской?

Сотрудники завалены работой.

Добавлено через 9 минут 20 секунд:
Морозка писал(а):В чем выражается понятие:"договоренность с СОГАЗ и Флэт решить вопрос в интересах дольщиков " ?
Компании в курсе, что интересы дольщиков — дольщикам нужны квартиры ? :mrgreen:

topic425-270.html#p19436
С гендиректором Флэт и Ко я общался и он подтвердил,что готов пойти на встречу дольщикам.
Если кто то из дольщиков СОГАЗа организует встречу с представителями их компании,я могу принять участие.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение irina45 » 23 авг 2012, 23:05

Надежда вновь затеплилась. Спасибо.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 23:21

"Руководство МКСИ ещё раз подтвердило полученную предварительную договорённость с СОГАЗом и Флэт и Ко, о том что компании решат вопрос в интересах дольщиков."


Протокол встреч зачитывали ? Или такая же договоренность, как с Аэролайтом ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 23 авг 2012, 23:34

Морозка писал(а):Протокол встреч зачитывали ? Или такая же договоренность, как с Аэролайтом ?

Мне понятен Ваш скептицизм, Елена. Более того, я его разделяю. До того как ситуация разъяснится осталось совсем не много.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Люся » 24 авг 2012, 03:56

Aleksey писал(а):в целом новости положительные.

Да! Наконец-то по большей части проблемных прозвучали сообразные для каждой категории внятные слова.
1. По чеверке (надеемся, пятый догонит) — "принято решение" (в числе двадцати). Победа!
2. Расторженцы: "идут консультации" для поисков решения... Гораздо лучше звучавшего ранее. Обнадеживает!
3. Наследникам "для получения квартиры от города, необходимо иметь свидетельство о вступлении в наследство, получить его можно у нотариуса, либо через суд." То есть, квартира — по праву наследования. ДЖП объявил единственно возможное решение, которое и требовалось! Успех!
4. Послесентябрьские — разбираться с каждым индивидуально, с учетом адекватности оплаты. Это то, чего все и ждали, то, что нужно!
5. Успешные. ... Их стало больше. А вот это как раз не ждали, и это не совсем то, что нужно :(. Ну да ведь фирмы обещали не обидеть нас!
Прям даже и не верится — не сплю ли еще — что стали возможны такие новости! Утро удалось!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение farhad » 24 авг 2012, 08:51

успешных фирм уже 4! Утро удалось наверное только у тех, кто не входит в эту группу! Мне кажется, что этим четырем группам пора объединяться в отдельное движение...
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение OlgaBra » 24 авг 2012, 09:40

Ну и что теперь интересно делать тем, кто проходит по успешным компаниям? Разбивать палаточный лагерь под окнами офиса ФЛЭТ и К?
OlgaBra

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Обманутый » 24 авг 2012, 09:41

Для начала нужно узнать, что думают эти фирмы об этом! Ведь по первым двум вопрос решается в интересах дольщиков.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Люся » 24 авг 2012, 13:30

farhad писал(а): Утро удалось наверное только у тех, кто не входит в эту группу!

У меня, входящую в эту группу, утро как раз и удалось! Для этого у меня оказалось много поводов:
1. Радость за коллег- расторженцев, у которых вместо отфутболивания теперь идет поиск путей решения! А ведь столько времени люди были в сложнейшей ситуации, оставшись и без квартир, и без денег, и без надежд на получение от города.
2. Радость за коллег — первосентябрьских, где вместо огульного отбрасывания из-за даты теперь — индивид. подход с критерием адекват. оплаты. Еще недавно об этом можно было лишь мечтать!
3. Радость за категорию наследников, по которым после долгого (в данном случае очень неэтичного) молчания принято, наконец, правовое решение.
4. Радость от победы пятерочников, самой тупиковой категории.
Ну и еще: вот теперь, после всего этого, я точно уверена, что и мой вопрос будет решен, как положено. Ведь моя проблема, по сути, проблемой и не является. Просто город решил привлечь неразвалившиеся фирмы к процессу. Но ведь дольщик должен одинаково получить обещанное жилье, купил ли он его через лопнувшие "Рога и копыта" или через успешный Согаз. И если фирмы откажутся или примут недостаточное участие, несмотря на просьбу города, значит, город сам должен будет выполнить обещанное. Это же понятно.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Морозка » 24 авг 2012, 13:40

Люся,
а что работник Согаза прибыл с командировки/отпуска ?
Удавалось связаться ? Или секретарь все так же отшивает, типа: на обеде/еще не пришел/ уже ушел ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 23.08.2012 года.

Сообщение Люся » 24 авг 2012, 13:53

Да, переговорила с тем сотрудником на следующий же день после его ком-ки. Но информации получила ноль, потому и не написала ничего.
Из его ответов: он не имеет понятия, какое решение примет его рук-во (даже примерно), и считает (думаю, не он один, и вполне обоснованно) несправедливым привлечение его фирмы к данному процессу.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron