Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Dmitriy » 21 авг 2012, 22:10

Друзья, добрый день.

В этой теме хотелось бы объединить людей, которые "отстали" (по разным причинам) и только собираются решать проблему "обманутых дольщиков ЮТ", а также получить помощь от тех, кто уже давно в этой теме.

Лично я только сейчас начал изучать этот вопрос и собирать документы! Так уж получилось...

Т. к. время упущено + ситуация сложная, просьба ко Всем пользователям форума и тем кто реально может помочь — помогите!
Буду очень признателен, если Вы напишите алгоритм действий (если не сложно, как можно подробнее), в эту тему кинете ссылки на нужные ветки форума, а также просьба к "отстающим" (по моим данным их около 10 человек) кинуть координаты в личку.

Заранее благодарю!

С уважением, Дмитрий.

P.S. Отдельное спасибо Денису Миронову за помощь + за оперативный ответ!
В наше время — редкость! :)

___________________________________________________________________________
Отправлено: Вчера, 13:19
От: Денис Миронов
Кому: Dmitriy

Здравствуйте. Ситуация сложная, но вот что Вам нужно пробовать сделать.
1. Получить постановление о признании потерпевшим в ГСУ:
http://www.utushino.ru/attention/sledst ... uvd-moskvy
2. Сдать пакет документов (копию договора, платёжек, паспорта, постановления о признании потерпевшим из ГСУ, свидетельство о наследстве)в префектуру СЗАО, там на входе есть номера телефонов сотрудницы Екатерины Ивановой, вот с ней и нужно связаться, объяснить ситуацию.
3. Сдать такой же пакет документов в МКСИ , предварительно записавшись на приём по тел:8-495-695-89-54
4. Учитывая, что реестр дольщиков, претендующих на помощь от города закрыли 18 мая, будьте готовы к тому, что Вам придётся непросто.
___________________________________________________________________________
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение lishniy » 22 авг 2012, 06:21

Думаю, что на словах ТАКУЮ ситуацию объяснять не стоит, а подробно и с фактами написать и приложить к документам (ко всем) будет не лишним. :?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Dmitriy » 27 авг 2012, 22:08

Добрый вечер, всем!

Небольшая поправка/инфо:
1. "МКСИ" — это "Москомстройинвест".
2. телефоны для связи с "МКСИ": (495) 620-29-35, (495) 620-29-70, (495) 645-80-96.
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Dmitriy » 29 авг 2012, 23:24

Добрый вечер!

Для связи с ГСУ (Главное Следственное Управление).
Силаева Екатерина Михайловна, сотрудник ГСУ/следователь, который ведет дело по "Южному Тушино".
Тел. для связи: 8-499-973-51-89.

C С. Е. М. можно связаться по вышеуказанному телефону, она подскажет какие документы надо сдать, в какой форме и в какое время.
Собственно по документам ничего не поменялось, все тоже самое, что и здесь... Ссылка ниже.
http://www.utushino.ru/attention/sledst ... uvd-moskvy
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Dmitriy » 03 сен 2012, 22:38

Добрый вечер!

Нотариус, который открывал мое дело о наследстве (договор о долевом участии был заключен в марте 2005, "дольщик" умер в мае 2006) не может выдать мне свидетельство, т. к. нотариусу нужно подтверждение от второй стороны по договору, что на момент смерти договор не был расторгнут, перезаключен и т. д.
Договор был заключен с ЗАО "ДаблИнвест".

Все кто сталкивался с процессом "наследства" — помогите/подскажите, пож-та, на основании каких документов нотариус выдает свидетельства?
Просьба к наследникам успешно получившим свидетельства — напишите в личку процесс получения свидетельства и/или контакты нотариуса/нотариусов, которые вели дела наследников по ЮТ и выдавали свидетельства?

Спасибо за ответ и помощь!
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Dmitriy » 06 сен 2012, 22:40

Добрый вечер.

Инфо о ЗАО "ДаблИнвест". Кому это актуально/нужно.

http://querycom.ru/company/4081026
http://www.rusprofile.ru/id/814821
http://dom-i-zakon.ru/investcomp/inprob ... ablinvest/

Добавлено через 24 минуты 3 секунды:
А вот так выглядит "офис" ЗАО "ДаблИнвест" по адресу: г. МОСКВА, ул. БОЛЬШАЯ ГРУЗИНСКАЯ ул., д. 60, стр. 1. Фото в прикрепленных файлах.
Вложения
ЗАО ДаблИнвест_3.jpg
ЗАО ДаблИнвест_2.jpg
ЗАО ДаблИнвест_1.jpg
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Морозка » 06 сен 2012, 23:20

Дмитрий, были ли вы в ГСУ ?
Вы теряете время на ненужные действия. Там может быть информация: было ли или нет расторжение. И если нотариус не поверит этой информации, суд может поверить ГСУ, ДРБ и прокуратуре.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Dmitriy » 06 сен 2012, 23:24

Добрый вечер.

Префектура СЗАО. Контакты в прикрепленных файлах.

Добавлено через 24 минуты 27 секунд:
Морозка, добрый вечер.

В ГСУ я не был, буду звонить сегодня, договариваться о встрече.
Проблема не в ГСУ (идти конечно надо, спасибо еще раз за совет), НЕТ четкого понимания что нужно делать для вступления в наследство.
Как писал ранее для получения св-во о праве наследства посоветовали сделать следующее: от нотариуса письма-запросы в "ДаблИнвест", уже в 3 адреса + в налоговую + поход в ГСУ + возможный поход (подача документов) в суд. Все это надо делать паралельно... времени не хватает делать все быстро... + сроки поджимают...

Как говорится - "Шеф, все пропало! Клиент уезжает, гипс снимают!"
Вложения
8.jpg
7.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
IMG_0873.jpg
IMG_0872.jpg
Dmitriy

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 00:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение ТатьянаВ » 12 дек 2012, 22:59

Помогите пожалуйста! Как действовать дальше? Мое требование о передачи квартиры суд внес в реестр. Два юриста сказали мне, что теперь надо ждать собрания кредиторов и все. На форуме я узнала, что люди получают постановления о признании потерпевшими, включаются в реестр Префектуры, подскажите пожалуйста что делать таким как я и тел/юриста, который бы помог.
ТатьянаВ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:59
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Galina » 13 дек 2012, 06:49

ТатьянаВ писал(а):На форуме я узнала, что люди получают постановления о признании потерпевшими, включаются в реестр Префектуры, подскажите пожалуйста что делать таким как я и тел/юриста, который бы помог.

Это Новогодняя шутка? Лично я в диком восторге! Это сколько же подснежников еще вылупятся на свет божий? Уважаемая, а Вы знаете, что Префектура закончила прием документов в апреле, а ГУП УРИРУО в мае? Может быть Вы не знаете, что благодаря усилиям группы людей, которые пошли на крайний риск — на голодовку, на нас обратило внимание руководство города? Вы хотя бы один раз участвовали в митингах, пикетах, подписании писем правительству страны и города на 30-градусном морозе? Были на Красной площади, когда наших сажали за решетку? Присутствовали на заседаниях суда, когда наконец-то Кручинина признали мошенником? Такое впечатление, что человек свалился с луны! Извините за резкость. Читайте форум, на нем есть все ответы!
Galina

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:57
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Ivan Dark » 13 дек 2012, 09:51

Галина, исчерпывающе. :-)

Такое чувство что люди купили кулек конфет, а не квартиру. Я себе не могу представить подобного подхода. Если только не покупали...
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение lishniy » 13 дек 2012, 11:04

ТатьянаВ писал(а):Помогите пожалуйста! Как действовать дальше? Мое требование о передачи квартиры суд внес в реестр. Два юриста сказали мне, что теперь надо ждать собрания кредиторов и все. На форуме я узнала, что люди получают постановления о признании потерпевшими, включаются в реестр Префектуры, подскажите пожалуйста что делать таким как я и тел/юриста, который бы помог.


Дело в том, что юристы в нашей ситуации помочь вообще не могут, а вот навредить (из благих побуждений, без шуток) очень могут. Пример: расторженцы, кредиторы и т. д. Помочь могли и делают это уже 7 лет дольщики сами, с помощью РГ, зачем вы обращались к юристам и чего от них ожидали-загадка.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Морозка » 13 дек 2012, 11:48

Если вы подали в арбитраж, а сами, я так понимаю, не с 3-к построенных секций, то нужно или отзывать свое заявление от включения в реестр арбитража, или ничего от города не получите.
Т. к. если подавать в арбитраж непостроенным домам, то дольщик в одностороннем порядке расторгает договор, т. е. становится расторженцем, теряя статус дольщика.

Все остальное в ваших руках, с поправкой лишь, что придется, видимо, работать с городом уже самим, без тех, кто на славу поработал без вас.
Но без признания потерпевшим в уголовном деле — от города никогда ничего не получите.
Так что начинайте с посещения ГСУ.
Смотрите, как это сделать:
http://www.utushino.ru/attention/sledst ... uvd-moskvy
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Денис Миронов » 13 дек 2012, 12:17

Я вот думаю, можыд мы напрасно напугали человека:
Имя пользователя: ТатьянаВ
Группы: Я Дольщик ЮТ-11
Корпус:
2
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Отстающие объединяемся! Просьба о помощи!

Сообщение Морозка » 13 дек 2012, 12:22

В натуре 2к!!!
То, конечно, к нам не нужно!!!
Дом же построен!
Ждите решения суда и живите в ЮТ!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron