Список 21 (Список №8)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Ivan Dark » 22 авг 2012, 23:14

А какой там вид собственности?
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Морозка » 22 авг 2012, 23:21

Ivan Dark писал(а):А какой там вид собственности?


Светлана говорит:
"Дом в котором мы были зарег кооперативный"


Добавлено через 16 минут 49 секунд:
sveta3000 писал(а):нет, никакого соглашения с матерью не было. Дом в котором мы были зарег кооперативный, там паспортный стол, все архивы а так же вся сопутств документация у председателя кооператива. Собственно говоря председатель и на суд ходила и все это заварила. Если интересно то могу сообщ точный адрес этого дома. Более того могу сказать что именно в этом доме наша ситуация с выпиской в никуда не единственная.


Напишите точный адрес дома.

Еще посылайте на сайт прокуратуры Москвы просьбу прокурорской проверки по деятельности председателя кооператива. Можно и прийти в прокуратуру и там написать жалобу и требование проверки.
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php


Можно и в генеральную прокуратуру РФ, но позже, после ответа Московской.
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

Если председатель решила прихватизировать квартиру вашей матери по причине, что та пьет, не давайте ей покоя!
Привыкли чужое добро загребать! ЗДЛБ!
Если человек пьет, это не значит, что то, что он когда-то приобрел не нужно ему!
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 23 авг 2012, 01:26.

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 23 авг 2012, 09:32

адрес дома: 5-ая паркова ул. д. 10
Мы пытались ее вывести на чистую воду
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение alexandra » 23 авг 2012, 09:40

И тут какие-то махинации, Светлана, не оставляйте просто так! А то придется вам в вашей новой квартире еще и маму прописывать, видимо...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 23 авг 2012, 09:50

да уж, мы и адвоката нанимали и сами пытались — ничего. У председателя в дружках начальник местного отд полиции да и в районном суде по ходу тоже не без знакомых....... она много махинаций с квартирами делала и ей все сходило с рук. Честно сказать — в том году летом пытались воздействовать на нее — столкнулись с беспределом (на форуме обо всех подробностях рассказывать не хочу и честно сказать боюсь)
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение uzkikh » 23 авг 2012, 10:13

собственник жилого помещения может выписать кого угодно и куда угодно, тут уже не зависит от родства и т. д, прописанные имеют только право пользования и ничего больше.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение волк » 23 авг 2012, 10:22

uzkikh писал(а):собственник жилого помещения может выписать кого угодно и куда угодно, тут уже не зависит от родства и т. д, прописанные имеют только право пользования и ничего больше.

Кроме несовершеннолетних.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение uzkikh » 23 авг 2012, 10:24

всех и несовершеннолетних тоже
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Ирина Михайлищук » 23 авг 2012, 10:26

Светлана, а квартира у Вашей мамы оформлена в собственность (есть ли Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру) или только выплачен пай? Если право собственности оформлено, то заладеть квартирой Председатель ЖСК не сможет. Если других наследников, кроме Вас, у мамы нет, и при жизни мама квартирой как-то не распорядится (подарит, продаст, оформит ренту), то Вы станете наследницей квартиры, оформив право по закону. Если же мама права собственности при жизни не оформит (не захочет, из принципа, некогда), то Ваше право, как наследницы по закону, Вы сможете оформить через суд (процедура эта довольно формальная), но самое главное, чтобы пай за квартиру был выплачен полностью. И в этом случае квартира никак не попадёт в ЖСК. И если даже наследников на квартиру ЖСК не находится, то всё равно квартира в ЖСК не отходит, а переходит в разряд "выморочного фонда" и передается государству в лице ДЖПиЖФ. Если Вы хотите узнать какие-то ещё подробности о правах в ЖСК, пишите мне в личку.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 10:37

uzkikh писал(а):собственник жилого помещения может выписать кого угодно и куда угодно, тут уже не зависит от родства и т. д, прописанные имеют только право пользования и ничего больше.


Не имеет по ст.35 ЖК
Если собственник хочет лишить права пользования члена семьи, он должен предоставить ему другое жилье.
Последний раз редактировалось Морозка 23 авг 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение alexandra » 23 авг 2012, 10:40

Видимо, на Парковой действительно какой-то произвол. Что этой председательше права в ЖСК, если это не первая махинация и у нее подвязки везде.

Надеюсь, хоть по нашему объекту семью действительно возмут на особое внимание и все сложится удачно. И быстро!
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение волк » 23 авг 2012, 10:41

Морозка писал(а):Если собственник хочет выписать члена семьи, он должен предоставить другое жилье.

Другое жилье — Южное Тушино мкр. 11 собственник предоставил.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Ivan Dark » 23 авг 2012, 10:45

Если с ней (не дай Бог) что то случится — то кто наследники?

А вообще надо конечно требовать прокурорской проверки.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Морозка » 23 авг 2012, 10:47

sveta3000 писал(а):да уж, мы и адвоката нанимали и сами пытались — ничего. У председателя в дружках начальник местного отд полиции да и в районном суде по ходу тоже не без знакомых....... она много махинаций с квартирами делала и ей все сходило с рук. Честно сказать — в том году летом пытались воздействовать на нее — столкнулись с беспределом (на форуме обо всех подробностях рассказывать не хочу и честно сказать боюсь)


Вот и пишите в прокуратуру, но только все правдиво, можно отметить, что сообщение: борьба с коррупцией.

http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

У нас, если ваши документы не проблемные, вы и так получите квартиру, а председателю придется отдуваться.
Хорошо было бы, если и других кинутых задействуете.
Вам от жалобы ничего не будет, и даже если вам будет казаться, что результата от жалобы вы не получили, это будет не так. Председатель и остальные подельники так скакать уже не будут.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron