Список 21 (Список №8)

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение волк » 20 авг 2012, 18:46

Если есть проблемные папки, то как узнать кто в них находится?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Денис Миронов » 20 авг 2012, 20:30

волк писал(а):Если есть проблемные папки, то как узнать кто в них находится?

http://invest.mos.ru/index.php/news/470 ... utushino11
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение nnik » 21 авг 2012, 06:56

На фоне прогрессивных сдвигов наших дел
Сейчас- главное
Ждем решений по новой встрече действующих фирм с представителями ПМ и реальных новостей по новым участкам
Не верю, что состояние учета недвижимости в Москве (столица России все-таки) находится на таком низком уровне, что за 1,5 месяца (!!!) невозможно проверить обременение участков.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение satset » 21 авг 2012, 09:42

По-поводу участков для нас. Помнится когда первый раз озвучивались адреса в СЗАО (это было после первой встречи с префектом ), был адрес ул Героев Панфиловцев кажется дом 33. Так вот потом сказали что он с обременением и он отпал. А сейчас на этом месте (где нет никаких домов и др. построек) строят очень быстрыми темпами жилое 22 этажное монолитное здание. А нам говорят площадки все заняты ....
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 21 авг 2012, 10:00

А как можно уточнить, нахожусь ли я в тех "проблемных папках" или нет?
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Люся » 21 авг 2012, 10:57

satset писал(а): сказали что он с обременением и он отпал. А сейчас на этом месте (где нет никаких домов и др. построек) строят очень быстрыми темпами жилое 22 этажное монолитное здание.

Видимо, "жилое 22 этажное монолитное здание" как раз и имелось ввиду под обременением... ;)

Добавлено через 5 минут 23 секунды:
sveta3000 писал(а):А как можно уточнить, нахожусь ли я в тех "проблемных папках" или нет?

Думаю, это можно узнать, просто позвонив курирующему нас сотруднику МКСИ.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 21 авг 2012, 11:38

А Вы не подскажете кого можно спросить по этому поводу в МКСИ (желательно его ФИО)
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение волк » 21 авг 2012, 11:46

satset писал(а):По-поводу участков для нас. Помнится когда первый раз озвучивались адреса в СЗАО (это было после первой встречи с префектом ), был адрес ул Героев Панфиловцев кажется дом 33. Так вот потом сказали что он с обременением и он отпал. А сейчас на этом месте (где нет никаких домов и др. построек) строят очень быстрыми темпами жилое 22 этажное монолитное здание. А нам говорят площадки все заняты ....

Миш, здесь на Туристской 14,3 пятиэтажки под снос. Огорожены забором и щит на котором указано, что работы по сносу начнутся в январе 2013.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Люся » 21 авг 2012, 11:58

sveta3000 писал(а):А Вы не подскажете кого можно спросить по этому поводу в МКСИ (желательно его ФИО)

В ветке "реестр по Вяземской" дан т/ф Максима:8-495-695-89-54. Во всяком случае, однажды я получила ответ по своей "проблемности" по этому т/ф.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 21 авг 2012, 12:15

Спасибо Вам большое но этот номер у меня есть, я когда к Максиму ездила то спрашивала у него про свое отношение к "проблемным дольщикам" но он мне ничего внятного не ответил. Сказал лишь что мои документы в ДЖП на проверке и все.
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение anaiva » 21 авг 2012, 14:40

Pentas писал(а):мать Светланы выписала их из своей квартиры через суд "в никуда"

Это нечто невероятное! Кто ж это из чинуш на разведение бездомных пошел? Раскройте детали, в чем была суть суда.
Они деньги матери были должны, и долг обратили на имущество? Но на единственное жилье нельзя ведь.
Почему не обжаловали решение?
Могли выписать, если не собственники и в квартире не появлялись года три. Тогда по свидетельству соседей (обычно слегка подкупленных).
Что там было все же, сообщите номера статей кодекса или прикрепите исполнительный?
anaiva

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 21 авг 2012, 18:34

Добрый день, собственно говоря я и есть та Светлана.
Значит дело было так: мать меня и мужа выписала только так через суд в никуда. Мы в той квартире проживали правда были постоянно зарег там меньше трех лет, тк мать нас туда прописала и пустила до того пока не достроится южное тушино (небольшая сноска — мать пьет). Выписали нас практически сразу (закон о защите прав собственника), решение было вынесено Измайловским районным судом. Очень быстро появился судебный пристав и начал прессовать меня по полной.. или мы съезжаем или срежет дверь с петель итп даже тюрьмой угрожал. Несколько раз подавали апиляции в разл инстанции — все откланялось... на эту квартиру положили видимо глаз ну а мы там мешали... вот и все...

Добавлено через 17 минут 32 секунды:
вот выписка из решения суда.
ч.3 и ч.4 стр. 30 ЖК РФ, ч.1 ст 35 ЖК РФ, ч. 2 ст 30 ЖК РФ,
на основании изложенносго руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ суд решил удовлетворить.
как то так.
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение anaiva » 22 авг 2012, 12:08

sveta3000 писал(а):ч.3 и ч.4 стр. 30 ЖК РФ, ч.1 ст 35 ЖК РФ, ч. 2 ст 30 ЖК РФ,

Муж — это сразу понятно. Но членов семьи права пользования жильем лишить нельзя. Дети — члены семьи. Но это только если иное не установлено договором между собстенником и членом семьи. Значит, у Вас должно было быть какое-то соглашение с матерью о временном характере Вашего проживания. Так?
anaiva

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение sveta3000 » 22 авг 2012, 21:14

нет, никакого соглашения с матерью не было. Дом в котором мы были зарег кооперативный, там паспортный стол, все архивы а так же вся сопутств документация у председателя кооператива. Собственно говоря председатель и на суд ходила и все это заварила. Если интересно то могу сообщ точный адрес этого дома. Более того могу сказать что именно в этом доме наша ситуация с выпиской в никуда не единственная.
sveta3000

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Список 21 (Список №8)

Сообщение Морозка » 22 авг 2012, 23:13

sveta3000 писал(а):нет, никакого соглашения с матерью не было. Дом в котором мы были зарег кооперативный, там паспортный стол, все архивы а так же вся сопутств документация у председателя кооператива. Собственно говоря председатель и на суд ходила и все это заварила. Если интересно то могу сообщ точный адрес этого дома. Более того могу сказать что именно в этом доме наша ситуация с выпиской в никуда не единственная.


А регистрация была постоянная или временная ?
Вообще, очень странно.
Ст.31ЖК РФ
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.


Т. е. выселить по закону можно лишь если гражданин стал бывшем членом семьи.

А как дочь может стать бывшим членом семьи , тем более если эта дочь зарегистрирована в квартире матери и наверняка жила в ней в детстве?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3