Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html
СообщениеСообщение было удалено | удалил: dima39 | 02 авг 2012, 11:59.

Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение ANPavluk » 02 авг 2012, 11:30

Уважаемые дольщики, сейчас к проверки наших документов подключились представители ИГ. Процесс пошёл и мне уже позвонили. Предлагаю в этой теме информировать о проблемах с документами, которые обнаружены в ходе проверки, дабы остальные могли подгнотовиться.

Добавлено через 1 час 7 минут 40 секунд:
Итак, замечания, которые были выявлены во время проверки моих документов:
1) В договоре уступки права между мной и ЛП-99 не написан корпус в котором расположена квартира (попросили подвезти предварительный договор (на который идёт ссылка) между ЛП-99 и ЭСКМ)
2) По договору уступки права я оплачивал двумя частями: предоплата - 100 тысяч и основная часть - 4 миллиона 100 тысяч. Через банк платил только основную часть, а предоплату потом отдал сотруднице в офисе и они мне взамен дали Акт о выполнений финансовых обязательств. Соответственно, документов (кроме Акта), подтверждающих, что я оплатил 100 тысяч нет. А они требуются МКСИ.
Просьба, если кто связывался с ЛП-99 дать их координаты, а то трубки по номерам, на которые я звоню - не берут.
Надеюсь информация будет полезной.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Морозка » 02 авг 2012, 12:59

ANPavluk писал(а):2) По договору уступки права я оплачивал двумя частями: предоплата — 100 тысяч и основная часть — 4 миллиона 100 тысяч. Через банк платил только основную часть, а предоплату потом отдал сотруднице в офисе и они мне взамен дали Акт о выполнений финансовых обязательств. Соответственно, документов (кроме Акта), подтверждающих, что я оплатил 100 тысяч нет. А они требуются МКСИ.
.


А в вашем договоре цена вопроса:4 млн.200 тыс. и получается, что нет подтверждения полной оплаты ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение ANPavluk » 02 авг 2012, 13:32

вот именно
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Морозка » 02 авг 2012, 13:56

ANPavluk писал(а):вот именно


Интересная ситуация.
Если так уж принципиальны 100тыс. и если не будет возможности доказать оплату этих коварных 100 тыс. нужно прояснить данную проблему таким образом: как город посмотрит если сейчас на известные вам реквизиты организации по основной сумме ( это был ЛП-99? или ЭСКМ ? ) перечислить эти недостающее 100тыс. ?
Сейчас поздно или нет ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение ANPavluk » 02 авг 2012, 14:25

Я уже рассматривал все возможные варианты (тот, что Вы предложили был одним из крайних)! Надеюсь, что удасться связаться с ЛП-99 и забрать у них платёжку! Если нет — поеду в МКСИ отвозить предварительный договор и спрошу!
Самое интересное, что когда со мной связались (я так понимаю, представитель ИГ), то помимо конкретной информации последовали оценки по моей ситуации, а именно: "У Вас большие проблемы с доккументами", "Вы оплатили, когда уже было известно, что секции 5 и 6 достраивать не будут" и т. д. Это немного обескуражило, ведь представляется, что члены ИГ должны доказывать МКСИ, что дольщики добросовестные, а не дольщикам, что они допустили ошибку!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Денис Миронов » 02 авг 2012, 14:34

ANPavluk писал(а): Это немного обескуражило, ведь представляется, что члены ИГ должны доказывать МКСИ, что дольщики добросовестные, а не дольщикам, что они допустили ошибку!

Очевидно должны в том случае, если добросовестность дольщика не вызывает сомнения у РГ.
Мошенники среди дольщиков есть и это факт. Именно для того, что бы отделить мошенников от добропорядочных и проводится эта проверка, что бы у комитета не было повода чесать всех под одну гребёнку.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Люся » 02 авг 2012, 14:41

ANPavluk писал(а):Процесс пошёл и мне уже позвонили

А мне совершенно непонятно, почему только с подключением нашей РГ к проверке Вам, Андрей, наконец-то сообщили о двух недочетах в документах (упущение номера корпуса в договоре уступки и подтверждение уплаты 100 тыс.), которые Вы бы уже устранили за то время, что просто вынуждены были ожидать. Ведь с "проблемностью" как таковой из-за, в Вашем случае, даты покупки эти недочеты вообще не связаны. Что мешало МКСИ давно уже Вас оповестить?!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение irina45 » 02 авг 2012, 14:45

Может быть надо как-то ИГ убедить, что мы не мошенники? Хотелось бы, чтобы в тот момент, когда именно тебя будут рассматривать в МКСИ, у ИГ хватило бы аргументов ответить на все возникшие вопросы. Какие нужны факты, документы, объяснения? Скажите только. Я думаю, что каждый из нас рад будет рассказать все, что можно, тем, кто может защитить наши интересы перед лицом "судейской коллегии".
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Денис Миронов » 02 авг 2012, 14:51

irina45 писал(а):Может быть надо как-то ИГ убедить, что мы не мошенники?

Именно поэтому РГ связывается с дольщиками чьи документы вызывают вопросы. Собственно об этом Андрей здесь и сообщил.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Морозка » 02 авг 2012, 15:09

ANPavluk писал(а):Самое интересное, что когда со мной связались (я так понимаю, представитель ИГ), то помимо конкретной информации последовали оценки по моей ситуации, а именно: "У Вас большие проблемы с доккументами", "Вы оплатили, когда уже было известно, что секции 5 и 6 достраивать не будут" и т. д. Это немного обескуражило, ведь представляется, что члены ИГ должны доказывать МКСИ, что дольщики добросовестные, а не дольщикам, что они допустили ошибку!


Вы оплатили после 1 сентября ?
А на счет знали-не знали: когда у нас собирали документы в 6 корпусе, даже тогда, помню, были наивные дольщики в очереди, которые надеялись, что как-то все урегулируют и все будет ОК.
Что не будет продолжено строительство точно известно стало лишь после сообщения — Контракт прекращен.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение kvarnata » 02 авг 2012, 15:23

ANPavluk писал(а):а предоплату потом

предоплата на то и предоплата вроде как в начале оплачивается или это уже не предоплата
ANPavluk писал(а):отдал сотруднице в офисе

если в тот момент ничего не дали то и вряд ли дадут, если конечно вообще их найдете эта же прокладка ЭСКМ обычно из рук в руки деньги передают только при переуступке от физика к физику.
Денис Миронов писал(а):Мошенники среди дольщиков есть и это факт. Именно для того, что бы отделить мошенников от добропорядочных и проводится эта проверка, что бы у комитета не было повода чесать всех под одну гребёнку.

+1000
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение ANPavluk » 02 авг 2012, 15:45

Денис Миронов писал(а):
ANPavluk писал(а): Это немного обескуражило, ведь представляется, что члены ИГ должны доказывать МКСИ, что дольщики добросовестные, а не дольщикам, что они допустили ошибку!

Очевидно должны в том случае, если добросовестность дольщика не вызывает сомнения у РГ.
Мошенники среди дольщиков есть и это факт. Именно для того, что бы отделить мошенников от добропорядочных и проводится эта проверка, что бы у комитета не было повода чесать всех под одну гребёнку.


У Вас есть повод сомневаться в том, что я не мошенник?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение kvarnata » 02 авг 2012, 15:52

Знаете к названию Вашей темы Вы похоже забыли дописать первое слово Недовольство. Вам позвонили сказали о том что у Вас не "хватает документов", (хотя и выяснится это тоже должно было вроде раньше, что доказывает тот факт что ИГ, РГ правильно подключилось к проверке,)вообще-то собирать свои документы это задача наша и не чья более головная боль.
kvarnata

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:53
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение irina45 » 02 авг 2012, 15:56

Морозка писал(а):когда у нас собирали документы в 6 корпусе, даже тогда, помню, были наивные дольщики в очереди, которые надеялись, что как-то все урегулируют и все будет ОК.

Вы правы, сама такая же. Я так долго надеялась, что теперь стыдно признаваться в такой наивности, граничащей с глупостью. Понимаете, просто очень хотелось верить в лучшее.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0