Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение волк » 28 авг 2012, 09:02

ANPavluk писал(а):Интересует другое, неужели ни у кого больше не возникло проблем? Или просто не хотят делиться?

Морозка писал(а):Тем более и другим дольщикам было бы поучительно нахождение выхода из разных тупиковых ситуаций.

И вообще непонятно, как решается вопрос с дольщиками 10 года :cry:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение alexandra » 28 авг 2012, 09:28

волк писал(а):
ANPavluk писал(а):Интересует другое, неужели ни у кого больше не возникло проблем? Или просто не хотят делиться?

Морозка писал(а):Тем более и другим дольщикам было бы поучительно нахождение выхода из разных тупиковых ситуаций.

И вообще непонятно, как решается вопрос с дольщиками 10 года :cry:


Да, вот очень интересуют дольщики 2010 — как проверяют, что сверяют? Как выявляют мошенников и как — обычных неподписчиков "Коммерсанта"?
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Морозка » 28 авг 2012, 09:57

Слова Тимофеева:

К. Тимофеев: Статистика показывает, что около 30% заявлений граждан после проверки идут либо на дополнительную проработку, либо проходит отказ комиссии. Достаточно большой объем. И здесь есть много причин. Первая: граждане приобретали жилье в конце 2010г. и даже в 2011г. Даже есть случаи приобретения квартир в 2012г. И потом они приходят и говорят, что их обманули. Есть граждане, которые не подтвердили оплату. Есть граждане, которые приобретали данное жилье у физических лиц, у которых нет документов, что они имели право продавать. Мы считаем, что это просто фабрикация договоров.

Нам здесь помогает инициативная группа по Южному Тушино. Сначала было непонимание, почему к некоторым гражданам такое предвзятое отношение. Мы организовали специальный кабинет, компьютер, специальную базу и пригласили инициативную группу — от трех до пяти человек. Мы им предоставляем данные договоры, они их сами просматривают и уже сами понимают, что да, таким категориям граждан предоставлять нельзя.

Есть иностранные граждане — из ближнего зарубежья и даже за океаном каким-то образом приобрели жилье в Южном Тушино. Мы к этому так относимся: если бы он заключил договор долевого участия по 214-му российскому закону, приобрел, заплатил, тогда бы мы все-таки, наверное, смотрели на этот вопрос. А если предварительный договор, непонятно какая оплата, живет далеко и живет, наверное, небезбедно. Мы таким гражданам, конечно, отказываем.

Есть другой случай — когда гражданин женился на девушке из Москвы, уже живет здесь достаточно долгое время, у них семья, работа — все, но гражданство у него ближнего зарубежья. Ну, оформил договор на себя. И вот с этой стороны, мы считаем, что тут, наверное, нужно смотреть. Это касается иностранных граждан.

Есть часть таких документов, когда юридические лица приобретали блоки квартир у "Энергостройкомплекта", по 15-30 квартир, и после того, как правительство РФ приняло решение, потому что здесь был инвестиционный контракт, в свое время был Главмосстрой, потом был РУ, поэтому правительство все-таки приняло решение помогать данным гражданам. После этого часть юридических лиц — это как раз 2010-2011гг. — стали продавать квартиры физическим лицам. Конечно, мы об этом неоднократно говорили, на данный вопрос мы смотреть не будем. Поэтому физические лица, которые приобретают квартиры у юридических лиц, подумайте и не тратьте свои деньги. Причем, как можно купить квартиру за 30 тыс. руб., даже в 2010г., и потом хотеть получить жилье. Это тоже невозможно.

Есть категории граждан, которые приобретали квартиру и просто не платили за это или платили по таким символическим суммам. К этому тоже особое внимание, и по таким гражданам мы обращались в прокуратуру, чтобы они уже сами занимались и смотрели, есть ли здесь признаки мошенничества. "


Так что у после1сентябрьских, видимо, идет проверка по ценам за м2, у кого они покупали ( не у юридических лиц ), хотя Кан через прокладки вроде бы тогда продавал, ну и оплата подтвержденная должна быть.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение alexandra » 28 авг 2012, 10:15

К. Тимофеев: Статистика показывает, что около 30% заявлений граждан после проверки идут либо на дополнительную проработку, либо проходит отказ комиссии. Достаточно большой объем.

Отказ комиссии? Есть отказы? И где этот большой объем, почему не показываются на форуме?

И здесь есть много причин. Первая: граждане приобретали жилье в конце 2010г. и даже в 2011г. Даже есть случаи приобретения квартир в 2012г. И потом они приходят и говорят, что их обманули. Есть граждане, которые не подтвердили оплату. Есть граждане, которые приобретали данное жилье у физических лиц, у которых нет документов, что они имели право продавать. Мы считаем, что это просто фабрикация договоров.

Я лично видела объявления о продаже даже 2012 года. Мошенник тоже может сказать, что его обманули, но ведь есть и наивные люди, которые последние деньги отдали. Можно их и дураками считать за отсутствие подозрительности, но наказывать как мошенников — это жесть. Их и так жизнь наказала...

Есть иностранные граждане — из ближнего зарубежья и даже за океаном каким-то образом приобрели жилье в Южном Тушино. Мы к этому так относимся: если бы он заключил договор долевого участия по 214-му российскому закону, приобрел, заплатил, тогда бы мы все-таки, наверное, смотрели на этот вопрос. А если предварительный договор, непонятно какая оплата, живет далеко и живет, наверное, небезбедно. Мы таким гражданам, конечно, отказываем.

Вот опять же, какое-то сразу предвзятое отношение. Хорошо, хоть РГ разбирается с каждым индивидуально, иначе бы всех иностранцев списали не разбираясь.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Taty » 28 авг 2012, 10:31

Морозка писал(а):Слова Тимофеева:

Есть иностранные граждане — из ближнего зарубежья и даже за океаном каким-то образом приобрели жилье в Южном Тушино. Мы к этому так относимся: если бы он заключил договор долевого участия по 214-му российскому закону, приобрел, заплатил, тогда бы мы все-таки, наверное, смотрели на этот вопрос. А если предварительный договор, непонятно какая оплата, живет далеко и живет, наверное, небезбедно. Мы таким гражданам, конечно, отказываем.


Как эту оплату принимать за строительство, а точнее — неизвестно куда, так это ничего, а как квартиры отдавать, так она сразу непонятной становится.
Taty

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:54
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Svetlana » 28 авг 2012, 12:01

alexandra"]Да, вот очень интересуют дольщики 2010 — как проверяют, что сверяют? Как выявляют мошенников и как — обычных неподписчиков "Коммерсанта"?[/quote]
волк"]И вообще непонятно, как решается вопрос с дольщиками 10 года[/quote]

Очень хочется надеяться, что долгожданные обещанные новые списки дадут ответ на эти вопросы, т. к. за время проверки никаких звонков с замечаниями по документам ни от членов ИГ, ни от сотрудников Комитета не поступало. Телефон всегда с собой с надеждой на звонок.
Svetlana

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:40
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение волк » 28 авг 2012, 12:13

Svetlana писал(а): Телефон всегда с собой с надеждой на звонок.

Если не звонят, значит все в порядке. Это же очевидно.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение alexandra » 28 авг 2012, 12:22

Svetlana писал(а): Телефон всегда с собой с надеждой на звонок.


Тут на НЕзвонок надеяться надо)...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение волк » 28 авг 2012, 12:25

alexandra писал(а):Svetlana писал (а): Телефон всегда с собой с надеждой на звонок. Тут на НЕзвонок надеяться надо)...

Тогда на что же?

Добавлено через 28 минут 4 секунды:
НЕзвонок - есть подводные камни?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение alexandra » 28 авг 2012, 13:08

Я про то, что когда НЕ звонят — значит, и проблем нет.
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение ANPavluk » 17 сен 2012, 14:35

Уважаемые представители ИГ, принимающие участие в проверке документов дольщиков, претендующих на получение квартиры в Некрасовке, не могли бы Вы, с учётом вышедших распоряжений, дать обновлённую информация (желательно пофамильную) о численности "проблемных категорий" и о ходе проверки!

Спасибо....
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение alexandra » 18 сен 2012, 08:45

Да, хотелось бы понять, уменьшается ли число "проблемных", висит или уже стремится к нулю. Мы можем только предполагать, что, если нет звонков и волнений на форуме — значит, все идет гладко, но хотелось бы быть в курсе дела...
alexandra

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение ANPavluk » 18 сен 2012, 10:45

alexandra писал(а): если нет звонков и волнений на форуме — значит, все идет гладко,


В том-то и дело, что ничего не идёт гладко. Предполагаю, что по некоторым категориям "проблемных" так и нет решения, документы просто лежат в МКСИ. Поэтому повторю просьбу: есть ли возможность вывесить поименный список "проблемных" претендующих на ЛПА (представляется, что некоторые дольщики могут оказаться сразу в нескольких категориях) и предоставить статистику относительно распределённых в Некрасовке квартир! Ну и конечно услышать от проверяющих информацию о ходе проверки!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение irina45 » 18 сен 2012, 11:13

ANPavluk писал(а):Предполагаю, что по некоторым категориям "проблемных" так и нет решения, документы просто лежат в МКСИ. Поэтому повторю просьбу: есть ли возможность вывесить поименный список "проблемных" претендующих на ЛПА (представляется, что некоторые дольщики могут оказаться сразу в нескольких категориях) и предоставить статистику относительно распределённых в Некрасовке квартир! Ну и конечно услышать от проверяющих информацию о ходе проверки!

Думаю, что все проблемные присоединяются к этой просьбе. Может быть можно огласить хоть какую-то информацию о ходе проверки?
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Рассмотрение документов дольщиков членами ИГ

Сообщение Денис Миронов » 04 окт 2012, 10:38

Ознакомление с документами дольщиков Рабочей Группой закончено.
Дальнейшая работа по проверке будет вестись сотрудниками МКСИ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron