Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2012, 15:48

Некрасовка:
ДЖП готовит к передаче на рассмотрение жилкомиссии документы 10 дольщиков.
Готовятся к передаче на проверку в ДЖП документы дольщиков однушек, которых не хватило на Рождественской. Их дефицит устранят за счёт квартир в квартале 8А в конце года.

Куркино:
Ввиду нежелания ООО"Аэролайт" добровольно освобождать площадку и связанных с этим возможных длительных судебных разбирательств, префектуре СЗАО дано поручение к 1 августа подготовит список альтернативных площадок на территории округа.

Вяземская:
Почти все документы из 777-ми проверены МКСИ.
К 31 августа будет проведено необходимое оформление земельного участка. Все три дома будут сданы осенью, корпус 2А из-за необходимости переноса ЦТП в сентябре сдать не успеют. Доплата за излишки квадратных метров площади, всего скорей будет рассчитана исходя из себестоимости строительства. Есть вероятность, что ДЖП примет участие в проверке и распределении квартир на Вяземской.

Проблемные категории (по проверенным документам Некрасовки и Вяземской):
28 договоров задним числом (по аналогии с "многострадальной пятёркой").
59 договоров-"успешные организации" Флэт и Ко, СОГАЗ. Ленинский-99 к "успешным" пока не относят. С руководством Флэт и Ко и СОГАЗа на следующей неделе в МКСИ запланированы встречи. В отношении СОГАЗ имеются три судебных решения за 2011 год, в которых суд обязывает СОГАЗ выплатить дольщику полную рыночную стоимость квартиры.
36 договоров, заключённых после 01.09.2010.
60 договоров, оплаченных после 01.09.2010.
22 договоров, оплаченных с помощью векселя.
7 договоров, расторгнутых в судебном порядке.
24 договора на квартиры, полученные за подрядные работы(я так понял речь идёт о труженниках деревни в Смоленской области).
11 договоров наследников.
4 договора дольщиков не граждан РФ.
5 договоров, с отсутствующими данными из ГСУ.
Пофамильный список проблемных категорий нам не представили, но была получена договорённость с руководством МКСИ, что представители РГ примут непосредственное участи в рассмотрении каждого проблемного случая индивидуально. Начало этого процесса намечено на следующую неделю.

ГУП УРиРУО на строительство жилья для дольщиков ЮТ11 и НО33 в бюджете города на 2012 год выделено 5 млрд. рублей. Поэтому по словам руководства МКСИ "впихнуть" нас в 1100 квартир задачи не стояло и не стоит. Сложность выхода на Куркинскую стройплощадку вызвана объективными причинами. Появление проблемных категорий-следствие тщательной проверки документов дольщиков с целью выявления недобросовестных приобретателей.

Прошу коллег дополнить.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Aleksey » 13 июл 2012, 16:01

Денис, спасибо за позитивные новости.
Денис Миронов писал(а):Почти все документы из 777-ми проверены МКСИ.

почему тогда так мало документов передаётся в ДРБ?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2012, 16:03

Aleksey писал(а):почему тогда так мало документов передаётся в ДРБ?

Видимо это связано с пропускной способностью проверки документов ДРБ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение волк » 13 июл 2012, 16:12

Спасибо большое РГ за ваш непосильный труд. Вопрос: Какой порядок рассмотрения "проблемных" будет на следующей неделе? Нужно ли предоставить доп. доки?
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Денис Миронов » 13 июл 2012, 16:20

волк писал(а):Спасибо большое РГ за ваш непосильный труд. Вопрос: Какой порядок рассмотрения "проблемных" будет на следующей неделе? Нужно ли предоставить доп. доки?

Я так понял, что документы будут предоставляться для рассмотрения по категориям (посленетябрьские, расторженцы, наследники итд.) без какого-то особого приоритета. Хотя разумнее наверно сначала рассмотреть тех, кто ждёт Некрасовки.
Если понадобятся дополнительные документы-будем связываться.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Artur » 13 июл 2012, 18:32

Денис Миронов писал(а): Проблемные категории (по проверенным документам Некрасовки и Вяземской):
28 договоров задним числом (по аналогии с "многострадальной пятёркой").

Можно не много объяснить как это, или дать ссылку где написано.
спасибо
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Морозка » 13 июл 2012, 18:35

Artur писал(а):
Денис Миронов писал(а): Проблемные категории (по проверенным документам Некрасовки и Вяземской):
28 договоров задним числом (по аналогии с "многострадальной пятёркой").

Можно не много объяснить как это, или дать ссылку где написано.
спасибо


topic425.html#p17347
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Artur » 13 июл 2012, 18:41

прочитал, а как это увидеть в своем договоре?
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Сергей НШ » 13 июл 2012, 18:50

Договоры задним числом..... Почему их причисляют к проблемным дольщикам? Тогда всех, кто так заключил — все проблемные?
Сергей НШ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Artur » 13 июл 2012, 18:55

то есть я кажется понял, договор не должен быть заключен раньше, чем например у тебя выдан данный паспорт, или ты прописан, ну или еще всевозможные даты, которые у тебя стоят в документах относящиеся тебе...
Мда... я так смотрю там мышь не проскочит..
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Люся » 13 июл 2012, 19:03

Aleksey писал(а):Денис, спасибо за позитивные новости.

Слово позитивные я бы убрала.
По Некрасовке "нацедили" еще 10 человек...

По Куркино без малого год профукан. Пустой выхлоп. Структуры расписались в бессилии перед Аэроконторой. Это не дольщиков прессовать.
Теперь, только теперь, с этого дня будут начаты поиски новой площадки. К 1 августа? Не верится. И что мешало начать поиск раньше при полной многомесячной тупиковости куркинского варианта? Поразительно, как у нас все же принято даже спешить не спеша. Куркино — это + 1 год к уже
имеющемуся стажу ожидания каждого дольщика. Мелочь.

По Вяземской, что все проверено, это хорошо.
Плохо, что в результате тщательного выискивания "недобросовестных приобретателей", за неимением нужного числа таковых, в проблемные категории запихали порядка 256 человек, то есть почти каждый пятый у нас с проблемками оказался, по версии МКСИ.
Строка, например, про 11 договоров наследников. Цинизм зашкаливает. Понятие стыда, приличия и прочей такой ерунды давно стрелись.
Почти под сто человек, оказалось, не любят читать "Коммерсант". В проблемную их. А что, надо же как-то приучать к чтению периодики.
Смех сквозь слезы.
Позитив в одном, несомненно, — активисты наши смогут как-то защищать проблемщиков от беспредельщиков.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Artur » 13 июл 2012, 19:17

Люся писал(а):По Вяземской, что все проверено, это хорошо.
Плохо, что в результате тщательного выискивания "недобросовестных приобретателей", за неимением нужного числа таковых, в проблемные категории запихали порядка 256 человек, то есть почти каждый пятый у нас с проблемками оказался, по версии МКСИ.

Люся у Вас с математикой не ахти, если 256 человек проблемных только по Вяземской, то это каждый 3!!!, если Некрасовка (250(с лишним))+Вяземская (777), то каждый 4!!!
При чем это проверяло только МКСИ!, а еще впереди ДРБ, и думаю еще пару организаций, такими темпами, все перейдут в проблемные....
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Морозка » 13 июл 2012, 19:20

Artur писал(а):то есть я кажется понял, договор не должен быть заключен раньше, чем например у тебя выдан данный паспорт, или ты прописан, ну или еще всевозможные даты, которые у тебя стоят в документах относящиеся тебе...
Мда... я так смотрю там мышь не проскочит..


Да, одна дольщица из пятерки зарезервировала квартиру в ЭСКМ, оплатила залог, за некоторое время продала свою квартиру, в этот период поменяла паспорт по уважительной причине. После полной оплаты с ней заключили основной договор от даты ее первой оплаты залога. Но в договоре были указаны данные нового паспорта.
Пришлось доказывать. Доказала ГСУ. Но ДЖП повел себя странно: не поверил расследованию ГСУ.
Думаю, что все-таки придется поверить, т. к. есть всему этому делу объяснения и документы.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Artur » 13 июл 2012, 19:22

Морозка писал(а):
Artur писал(а):то есть я кажется понял, договор не должен быть заключен раньше, чем например у тебя выдан данный паспорт, или ты прописан, ну или еще всевозможные даты, которые у тебя стоят в документах относящиеся тебе...
Мда... я так смотрю там мышь не проскочит..


Да, одна дольщица из пятерки зарезервировала квартиру в ЭСКМ, оплатила залог, за некоторое время продала свою квартиру, в этот период поменяла паспорт по уважительной причине. После полной оплаты с ней заключили основной договор от даты ее первой оплаты залога. Но в договоре были указаны данные нового паспорта.
Пришлось доказывать. Доказала ГСУ. Но ДЖП повел себя странно: не поверил расследованию ГСУ.
Думаю, что все-таки придется поверить, т. к. есть всему этому делу объяснения и документы.


Я думаю если принесет первый договор, то думаю проблем не будет.... и платежки первые и тп....
Не знаю уж..
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Aleksey » 13 июл 2012, 21:54

Люся писал(а):Слово позитивные я бы убрала.

я стараюсь во всём найти хорошую сторону. мне так легче жить.

Денис Миронов писал(а):ДЖП готовит к передаче на рассмотрение жилкомиссии документы 10 дольщиков.

это ровно в 2 раза больше чем в прошлый раз. чем не позитив?
Денис Миронов писал(а):префектуре СЗАО дано поручение к 1 августа подготовит список альтернативных площадок на территории округа.

любая площадка в СЗАО будет лучше Куркино. просто за счёт расположения и транспортной доступности. (тут конечно мое субъективное мнение, но думаю, что уже точно не хуже)
Денис Миронов писал(а):Вяземская:
Почти все документы из 777-ми проверены МКСИ.
К 31 августа будет проведено необходимое оформление земельного участка.

в МКСИ документы проверили. определили точную дату с оформлением участка. опять позитив.
Денис Миронов писал(а): Все три дома будут сданы осенью, корпус 2А из-за необходимости переноса ЦТП в сентябре сдать не успеют.

два дома из трех сдадут в сентября. до этого говорили о конце года. опять позитив.
Денис Миронов писал(а):Доплата за излишки квадратных метров площади, всего скорей будет рассчитана исходя из себестоимости строительства.

однозначно позитив.
Денис Миронов писал(а):Есть вероятность, что ДЖП примет участие в проверке и распределении квартир на Вяземской.

если нет уверенности, то вполне вероятно, что и не примет. позитив
Денис Миронов писал(а):59 договоров-"успешные организации" Флэт и Ко, СОГАЗ. Ленинский-99 к "успешным" пока не относят. С руководством Флэт и Ко и СОГАЗа на следующей неделе в МКСИ запланированы встречи.

из 3х организаций исключили одну. позитив.
Денис Миронов писал(а):ГУП УРиРУО на строительство жилья для дольщиков ЮТ11 и НО33 в бюджете города на 2012 год выделено 5 млрд. рублей.

деньги в бюджет заложены. тоже позитив.
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron