Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Совещание в МКСИ 17.07.2012 года.

Сообщение Ирина Михайлищук » 18 июл 2012, 09:52

Уважаемые дольщики! На все вопросы по комплектам дольщиков "проблемных категорий" начнём отвечать после 19.07.2012г. С каждым дольщиком будем работать индивидуально, общие проблемы и вопросы озвучивать на форуме. На вопрос: "Сможет ли влиять РГ/ИГ на принятие решения органов власти по дольщикам "проблемных категорий"?", отвечу просто — для этого мы и добивались участия в этом процессе РГ/ИГ. Вчера на встрече было подтверждено, что дано поручение Префектуре СЗАО на поиск новых площадок для строительства домов для нас. Будет предпринята последняя попытка договориться с "Аэролайтом" о площадке в Куркино.
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Люся » 18 июл 2012, 10:06

Ирина Михайлищук писал(а): у двух комплектов дольщиков «многострадальной пятерки» после проведенной проверки получены положительные заключения Прокуратуры


Как-то незаметно проскочила эта замечательная новость! Здравый смысл победил! Пока пусть в двух случаях. Спасибо Прокуратуре, что поставила на место и двух дольщиков — в общую папку, и тех, кто выдернул их когда-то из общей папки.
Поздравляю этих двоих дольщиков с завершением их мрачной истории!!
Это решение Прокуратуры дает надежду на благополучный финал и остальным из пятерки, да и вообще всем проблемным.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 18 июл 2012, 16:28.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 18 июл 2012, 16:28.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 18 июл 2012, 16:29.

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение farhad » 18 июл 2012, 10:51

Taty » 16 июл 2012, 10:35

"По-моему мнению, уж если ты настоящий мошенник, то документы себе сделаешь такие, что не придерешься. Как бы вместо таких, если они есть, не выбросили обычных дольщиков. Критерии отбора — это смех!"


Вот тут то вы как раз ошибаетесь, платежные документы, если оплата производилась через банки — подделать невозможно! Насколько я себе представляю, подделать можно бумажки (ведь подделывают же денежные знаки), правда любую подделку эксперт сможет определить. Но... невозможно подделать платежный документ в базе данных банковской системы задним числом! Это я знаю точно!!! Ни одна банковская система не дает такой возможности! Потому что существует такое понятие как баланс, как закрытый опер день, закрытый год по баллансу. Проводки в закрытом дне сделать невозможно. Даже если какому-то идиоту вздумается потратить уйму денег на подделку бумажных документов, ему понадобится потратить миллионы (долларов скорее всего), чтобы ввести эти документы в закрытый по баллансу день, квартал и год (а в принципе это вообщен невозможно) банковской системы банка, что к тому же совершенно бесмыссленно, потому что при перечислении денежных средств со счета на счет из одного банка в другой остается еще база данных другого банка ()банка, в который перечисляются средства — у ни хтоже есть своя выписка), а кроме того еще остается межрегиональный центр информатизации, через который идут все банковские платежи в нашей стране. Поэтому если какому-то идиоту вздумается, например, подделать банковскую выписку (бумажку), человеку, который усомнился в ней (бумажке), достаточно с этой выпиской подъехать в банк и сверить ее с базой данных банка ( то есть с выпиской в электронном виде) и все...! Пипец!
В общем проверить такое мошенничество для ГСУ, например, или для ДРБ — это просто как выпить стакан чая... Так что я не думаю, что есть такие идиоты — которые решились бы на подделку банковской выписки!
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ivan Dark | 18 июл 2012, 16:27.

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение alex_x » 18 июл 2012, 22:05

Уважаемая РГ. Куркино, как район для житья, неплохой. Если на нем крест еще не поставлен, может, нам повоздействовать на Аэролайту: пикет, палатки — в рамках закона. Типа: Аэролата! Имей совесть. Есть ли фото места ?
alex_x

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Морозка » 18 июл 2012, 22:50

alex_x писал(а):Уважаемая РГ. Куркино, как район для житья, неплохой. Если на нем крест еще не поставлен, может, нам повоздействовать на Аэролайту: пикет, палатки — в рамках закона. Типа: Аэролата! Имей совесть. Есть ли фото места ?

Какая совесть!
Здесь комерция: пока суды, то се, они эти помещения будут эксплуатировать: деньги зарабатывать и цену за законные постройки повышать, а там или город всех уговорит на ЛПА и они останутся, или согласятся переехать, но годик-два на месте, к которому привыкли, посидят.

Их позиция понятна.
Предсказуема и позиция так называемых успешных прокладок: если прокладкам не предложат заманчивое предложение, они вовеки веков не согласятся предоставлять квартиры дольщикам, они-то и деньги не очень-то захотят отдавать.
Дольщик может и суд выиграть о возврате денежных средств. Да пока получит-- семь шкур сойдет.
Наши расторженцы ведь так ничего и не получили.
А этим прокладкам что мешает поступить так же законно, как Кан?

Итак, если митинг у стен Аэролайта, то с лозунгом не о совести, а " Вали Аэролайт, от седова!!! почему препятствуешь выполнению наказа ВВП ?! "
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение волк » 19 июл 2012, 05:41

alex_x писал(а): Имей совесть.

О какой чести и совести, позвольте Вас спросить, Вы говорите? Если власть пытается уйти от исполнения своих обязательств вопреки российскому законодательству. А с Аэролайтом они справиться не могут. :lol:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Busy » 19 июл 2012, 16:55

Может все-таки попробовать им предложить Митино? Там сейчас идет достройка 2ого микрорайона. Там еще есть площадь для застройки рядом. Все это на месте бывшего завода. Место нормальное, даже очень... ссылки смотрите в теме "совещание а МКСИ 20.06.2012 (в конце темы). Если они не могут выделить места для нас в этом доме, который в процессе строительства, пусть рядом строят новый. Ничего не мешает.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 17.07.2012 года.

Сообщение Морозка » 21 июл 2012, 14:06

Ирина Михайлищук писал(а):Сегодня состоялось совещание, на котором было принято принципиальное решение об участии РГ/ИГ в проверке документов дольщиков "проблемных категорий". В четверг 19.07.2012г. начнется проверка документов дольщиков, претендующих на квартиры на ЛПА.
«Проблемы» есть в комплектах документов 40 дольщиков однокомнатных квартир:
- 12 («успешные компании» Флет и Ко, Согаз);
- 10 (договора, заключенные после 01.09.2010г.);
- 2 (оплата после 01.09.2010г.);
- 3 (нет подтверждения оплаты покупателем);
- 3 (вексельная схема);
- 1 (оплата подрядных работ);
- 1 (наследники);
- 1 (гражданин другого государства);
- 1 (нет ГСУ);
- 1 (неполная оплата);
- 3 (договора, оформленные задним числом);
- 1 (другое лицо в постановлении о признании потерпевшим ГСУ);
- 1 (уже получил одну квартиру).
«Проблемы» есть в комплектах документов 65 дольщиков двух, трех, четырехкомнатных квартир:
- 23 (оплата подрядных работ);
- 5 («успешные компании» Флет и Ко, Согаз);
- 10 (договора, заключенные после 01.09.2010г.);
- 4 (оплата после 01.09.2010г.);
- 6 (вексельная схема);
- 4 (замечания ДРБ);
- 6 (расторгли договора по суду);
- 4 (нет ГСУ);
- 1 (наследники);
- 2 (замечания ДЖП).
ИГ/РГ будет бороться за каждого дольщика. Рассматривать будем каждого индивидуально (возможно, необходимо будет запрашивать у дольщика дополнительные сведения, доказывающие и подтверждающие, что он добросовестный приобретатель квартиры в ЮТ).
Завтра 18.07.2012г., как нам было сообщено, пройдет встреча с Флет и Ко и Согаз.
Результаты встречи мы узнаем в четверг 19.07.2012г.
Как было сообщено, у двух комплектов дольщиков «многострадальной пятерки» после проведенной проверки получены положительные заключения Прокуратуры, и поэтому их документы отправляют назад в ДРБ для дальнейшего прохождения.
17 комплектов документов дольщиков, пожелавших получить 2-комнатные квартиры на ЛПА с доплатой взамен 1-комнатных, направлены в ДЖП (МКСИ+ДЖП решают вопрос с доплатой).
Вопросы по Вяземской и Куркино на данной встрече не рассматривались.


Уважаемая РГ,
для поиска решения проблемы с пятеркой хотелось бы знать: в чем принципиальное отличие тех 2, документы которых получили статус " нормальных " от тех, которые не получили этот статус .
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Pentas » 21 июл 2012, 22:46

Морозка писал(а):Уважаемая РГ,
для поиска решения проблемы с пятеркой хотелось бы знать: в чем принципиальное отличие тех 2, документы которых получили статус " нормальных " от тех, которые не получили этот статус .


Елена, ещё раз говорю: сообщение, на которое Вы столь пристально обращаете внимание — сообщение Ирины, — неверно в части, касающейся "многострадальной пятёрки". В ответе прокуратуры Москвы, адресованном Н. В. Федосееву, речь идёт о 4 (четырёх) из пяти. И на то есть причина, но она для Вас не имеет значения...

А, по неизменно абсурдному мнению ДЖПиЖФ, документы ни одного из пятёрки не могут считаться "нормальными", потому что каждый её "член" "обходил" ФЗ-214, заключая договор "задним числом". Такая вот юридическая околесица, да что с ней поделать?..
Аватара пользователя
Pentas

 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Совещание в МКСИ 13.07.2012 года.

Сообщение Люся » 22 июл 2012, 12:27

А может, можно что-то поделать с этой околесицей? Взять да и подать встречный общий от лица всех дольщиков иск на действия ДЖП! В связи с явной необоснованностью претензий ДЖП к той же нашей пятерке, в связи с превышением ДЖП своих полномочий и полным игнорированием решений МКСИ, ДРБ, постановлений ГСУ, и даже положительного ответа Прокуратуры. В связи с саботированием выполнения решения ПМ о выделении жилья.
А наша "пятерка" на самом деле может состоять из гораздо большего числа, чем пять.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Морозка | 22 июл 2012, 13:33.

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron