Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры?

Форум для новосёлов и планирующих получить квартиру в новостройках района Некрасовка (ЮВАО Москвы), неподалёку от г. Люберцы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры?

Сообщение sashin » 10 июл 2012, 14:12

Кто то уже пытался в налоговой выяснить: положен ли нам налоговый вычет? Спасибо
sashin

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры

Сообщение sashin » 13 июл 2012, 14:59

Есть ли те из жителей ЛПА, кто узнавал, возможпен или нет налоговый вычет. Если такие есть то отзовитесь пожалуйста или отпишитесь в личку. Спасибо.
sashin

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры

Сообщение bartolomeo » 13 июл 2012, 21:56

Поскольку договор с ДЖП — это договор передачи квартиры в собственность, а не договор купли-продажи, то налоговый вычет здесь ни при чем. Т. е. ДЖП передал квартиру дольщику безвозмездно, а не продал.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры

Сообщение irina45 » 13 июл 2012, 22:00

А как же первоначальный акт покупки квартиры? Ведь деньги были уплачены. Это же не подарок. Неужели и здесь все теряют свои деньги? Еще раз отщипнут кусок. Меня это не затрагивает, я пенсионерка, а вот работающим, мне кажется, бороться надо за свои налоговые вычеты.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры

Сообщение fazer » 16 июл 2012, 08:36

простите, а по правилам что нужно для налогового вычета.
имеем дду + решение суда о признании права + свидетельство о собственности.
плохо что квартиры пока не имеем. :( (надеюсь что пока это пока)
fazer

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:22
Я: Дольщик другой компании

Re: Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры

Сообщение stepnatali » 18 июл 2012, 10:07

так как квартиры передаются безвозмездно, то при продаже так же будет взиматься со всей суммы 13% подоходного налога. Сейчас при покупке тоже никаких налоговых вычетов, т. к. безвозмезная передача. Все, что связано с тушино, это отдельная история, т. к. там все свои права переуступили безвозмездно городу. Печально, но факт.....
stepnatali

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Налоговый вычет: полагается ли он при получении квартиры

Сообщение Морозка » 18 июл 2012, 10:19

stepnatali писал(а):так как квартиры передаются безвозмездно, то при продаже так же будет взиматься со всей суммы 13% подоходного налога. Сейчас при покупке тоже никаких налоговых вычетов, т. к. безвозмезная передача. Все, что связано с тушино, это отдельная история, т. к. там все свои права переуступили безвозмездно городу. Печально, но факт.....


:cry:

И это только у ЛПА ?
А в 6к, 3к — не так ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11


Вернуться в Люберецкие поля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron