Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07

Сообщение Денис Миронов » 05 июл 2012, 19:23

Сограждане, необходимость во встрече с М. Ш. Хуснуллиным назрела давно. Движение по решению нашей проблемы очевидно остановилось.
Квартиры в Некрасовке похоже распределять без отмашки свыше больше не станут.
Ситуация с проблемными категориями в компетенции нижестоящих инстанций выхода не имеет.
Сегодня выяснилось, что на комиссии по самострою, никакого решения принято не было, сносить в Куркино ничего не будут, соответственно и строить тоже. Предстоят длительные судебные разбирательства на неопределённый срок.

Поскольку выйти на встречу с заммэра путём двухнедельных переговоров с его помощниками не получилось, нужно заявить о себе самостоятельно. Поэтому во вторник 10 июля в 8-00 на Никитском переулке дом 5 (Департамент градостроительной политики Москвы) организуется подача индивидуальных писем в его адрес. Письмо распечатывать не нужно, достаточно будет вписать в него свои данные.

Прошу придти всех безукоснительно, поскольку это касается каждого из нас. Сегодня никто не может быть уверен, что завтра он попадёт в проблемную категорию и не будет лишён помощи города. Наметившийся дефицит одно и трёхкомнатных квартир на Вяземской может быть устранён только за счёт строительства Куркино. Тех же, кто уже получил жильё в Некрасовке прошу придти, поддержать своих товарищей.
Мотивировать послесентябрьских, дольщиков успешных организаций, расторженцев, вексельников, Куркинцев, надеюсь не надо. Если не будет решён обозначенный круг вопросов, то тогда уже придётся идти на более радикальные меры, вплоть до повторной голодовки.

Дополнительный аргумент в пользу этого мероприятия: так уже исторически сложилось, что все позитивные сдвиги по нашей проблеме происходили после наших массовых протестных выступлений.

Предлагаю для ознакомления текст письма:
Хуснулину 10.07.12.doc
(34 Кб) Скачиваний: 1799
[ Также можно прочитать письмо прямо в браузере, без скачивания ]

Дополнения по существу приветствуются.
Последний раз редактировалось Admin 06 июл 2012, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылку на онлайн-просмотр письма
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение волк » 05 июл 2012, 20:12

Предлагаю, отмечать пришедших пофамильно, чтобы видеть, как принимают участие дольщики в сложившейся ситуации. Может тогда нас будет больше. Пусть меня поправят, если я не прав.... (Отмечать пришедших могу я, если позволите.)
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение satset » 05 июл 2012, 20:28

отмечать ? для чего ? это уже предлагалось и отмечали. У кого есть желание тот приходит , у кого нет тот выезжает на чужом горбу.
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение Artur » 05 июл 2012, 20:35

А давайте, еще мы попробуем устроить отправление писем на имя Хуснуллина через интернет-приемную его, я думаю, уж туда каждый отправит (За спамим)!
Лучше конечно прийти туда и подать письменно, так как это уже требует официального ответа.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение Морозка » 05 июл 2012, 20:47

Какое хорошее краткое письмо.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение Люся » 05 июл 2012, 21:03

Это давнее сообщение:

Вчера (уже вчера) прошла встреча с мэром г. Москва — Собяниным С. С.
Участвовали: мэр Собянин С. С., зам. мэра Хуснуллин М. Ш., префект СЗАО Дамурчиев В. Н., 5 представителей ИГ дольщиков ЮТ-11.

Результаты встречи:

1) Такого регламента, как нам рисуют сотрудники ДЖП не будет. Все что необходимо по сути — признание из ГСУ плюс договор и платежки. Никаких имущественно-географических цензов.
2) 2 представителя ИГ будут получать отчет на рабочей группе под председательством Тимофеева под протокол о том, что сделано за неделю.
3) Если нам покажется что темы работ занижаются или процесс пошел не в том направлении — нам оставлен контактный телефон Хуснуллина М. Ш., как способ решения подобных проблем.
4) Решение нашей проблемы видится двумя путями: строительство на 3 площадках в г. Москва (это Куркино, ул. Перерва, ул. Клязьминская) порядка 47 тыс. кв. жилья в течении 2012-2013 года и получения готового жилья в 4 квартале 2011 года на Люберецких Полях. Другие варианты вряд ли появятся.

Прошу прощения, что вытащила старое сообщение Ivan Dark о встрече с мэром и заммэра Хуснуллиным от сентября 2011 года.
Там интересный третий пункт. Насчет телефона. Хотя в нынешней ситуации — уже только письмо!!! Уж слишком "процесс пошел не в том направлении"!
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение ANPavluk » 06 июл 2012, 07:25

Предлагаю в письме пунк 3 в либо заменить, либо дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"Нет решения по вопросу обеспечения особо нуждающихся дольщиков жилплощадью на ЛПА".
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем 10.07.12.

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2012, 08:56

ANPavluk писал(а): Логически предложенное ИГ письмо опирается на: Вопросы по Куркино, Вопросы по Вяземской и вопросы с Проблемными категориями. Вопрос по ЛПА упущен.

Тут Вы не совсем правы: по объяснению МКСИ квартиры в Некрасовке не распределяются потому что оставшиеся дольщики в основном относятся к проблемным категориям. topic446.html
Поэтому если решат вопрос с проблемными категориями, то решат и вопрос с распределением остатков квартир в Некрасовке.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ANPavluk » 06 июл 2012, 09:27

волк писал(а):Читайте внимательней.


Пишите разборчевее!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Re: Подача писем 10.07.12.
Денис Миронов писал(а):
ANPavluk писал(а): Логически предложенное ИГ письмо опирается на: Вопросы по Куркино, Вопросы по Вяземской и вопросы с Проблемными категориями. Вопрос по ЛПА упущен.

Тут Вы не совсем правы: по объяснению МКСИ квартиры в Некрасовке не распределяются потому что оставшиеся дольщики в основном относятся к проблемным категориям. topic446.html
Поэтому если решат вопрос с проблемными категориями, то решат и вопрос с распределением остатков квартир в Некрасовке.


Это было моё предложение, если оно не поддерживается, ничего страшного, я готов подписать и предложенный ИГ вариант письма!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Pavel » 06 июл 2012, 09:48

Хорошо бы своять список граждан попавших под определение проблемные категории....
Pavel

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение ввм69 » 06 июл 2012, 10:19

Чиновникам верить нельзя и поэтому предлагаю ИГ при встрече с Хуснулиным подготовиться и обосновать наше желание недопустить посторонних к квартирам на Вяземской. Было бы здорово если после проверки всех документов при распределении квартир участвовали дольщики из ИГ для проверки что бы никто не смог пролезть. Это единственный вариант открыть полную информацию для нашей РГ. Причем распределять квартиры надо только тогда когда проверят документы абсолютно всех. Может создать свой регламент со своими взглядами и грамотно все обьяснить Хуснулину, при личной встрече и я надеюсь он поймет и утвердит распределение квартир. Точно также по всем вопросам, надо как то на бумаге это все это протоколировать ведь не часто будет возможность лично обсуждать с чиновником такого масштаба и поэтому должна быть повестка дня как говорится громкая, и пошли вопросы пункт первый и т. д. И потом оставить ему грамотно оформленный документ в котором будут договоренности или нет. Если руководитель видит грамотно поставленное дело это очень сильно помогает. Правда как это сделать все быстро ведь информацию не дают. Добиваться чтобы хотя бы ИГ была полностью осведомлена. На встречу пригласить СМИ а договариваться с ними уже сейчас потихоньку
ввм69

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Aleksey » 06 июл 2012, 10:32

Денис Миронов писал(а):организуется подача индивидуальных писем в его адрес. Письмо распечатывать не нужно, достаточно будет вписать в него свои данные

будет одно письмо с многими подписями (как подписывали благодарности ГСУ) или много одинаковых писем (тогда почему не нужно распечатывать?)?
Aleksey

 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:01
Откуда: Вяземская-6
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2012, 10:40

Aleksey писал(а):будет одно письмо с многими подписями (как подписывали благодарности ГСУ) или много одинаковых писем (тогда почему не нужно распечатывать?)?

Письмо каждый будет подавать индивидуально. Распечатывать не нужно, поскольку текст письма ещё может быть дополнен, поэтому и выложен для обсуждения.
В день подачи согласованный финальный вариант будет распечатан и пришедшему, если он согласен с текстом, будет достаточно просто внести свои данные и поставить подпись.
Всё также, как делалось ранее.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Ivan Dark » 06 июл 2012, 11:52

ANPavluk писал(а):
волк писал(а):Читайте внимательней.


Пишите разборчевее!

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Re: Подача писем 10.07.12.
Денис Миронов писал(а):
ANPavluk писал(а): Логически предложенное ИГ письмо опирается на: Вопросы по Куркино, Вопросы по Вяземской и вопросы с Проблемными категориями. Вопрос по ЛПА упущен.

Тут Вы не совсем правы: по объяснению МКСИ квартиры в Некрасовке не распределяются потому что оставшиеся дольщики в основном относятся к проблемным категориям. topic446.html
Поэтому если решат вопрос с проблемными категориями, то решат и вопрос с распределением остатков квартир в Некрасовке.


Это было моё предложение, если оно не поддерживается, ничего страшного, я готов подписать и предложенный ИГ вариант письма!


Оно поддерживается именно за счет решения ситуации с "проблемными" категориями дольщиков. Как верно было замеченно уже не раз — на наш вопрос — почему не распределяют следует ответ — нет безпроблемных комплектов документов.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Наталья Ивановна » 06 июл 2012, 14:27

Очень правильное замечание Андрея по поводу 3 пункта письма.
"Необходимо обсудить "звучит не особо весомо. Можно заменить на "Принять решение"?
3. Нет решения по вопросу обеспечения жилплощадью дольщиков на ЛПА с проблемными категориями.
Наталья Ивановна

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:52
Я: Дольщик ЮТ-11

След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron