Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Денис Миронов » 10 июл 2012, 15:27

mamma mia писал(а):Доброго всем дня!

Дело в том, что к проблемным категориям отнесены и те, кто мошенником точно не является. Их не проверяют-просто откладывают в сторону.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ANPavluk » 10 июл 2012, 15:32

Денис, а у Вас есть пофамильный список "проблемных"?
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Денис Миронов » 10 июл 2012, 15:37

Artur писал(а):
kas44 писал(а):Если РГ имеет список проблемных дольщиков, а их как писал Денис уже 150, хотелось бы этот список увидеть.

Давайте опубликуем этот список и опишем вообще, почему эти граждане туда попали. Действительно очень интересно!

Нет такого списка, это моё оценочное суждение:44 послесентябрьских,28 — Флэт и КО,20-(прикидочно)СОГАЗ,30-(прикидочно) Ленинский-99, расторженцы около десяти, вексельники около десяти.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение волк » 10 июл 2012, 15:46

Денис Миронов писал(а):Нет такого списка, это моё оценочное суждение:44 послесентябрьских,28 — Флэт и КО,20-(прикидочно)СОГАЗ,30-(прикидочно) Ленинский-99, расторженцы около десяти, вексельники около десяти.

Этого им мало. Будут еще искать "проблемных". Надо что то делать.
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение nnik » 10 июл 2012, 16:55

Денис Миронов писал(а):М. Ш. Хуснуллин отметил, что на момент когда городом принималось решение о предоставлении квартир обманутым дольщикам ЮТ, то по оценкам префектуры СЗАО (которая для этой оценки и собирала документы дольщиков начиная с марта 2011 года)нас было около 1100-1200 человек. А впоследствии за год непонятно откуда (по мнению М. Ш. Хуснуллина)возникло ещё 200-300 человек


У меня тоже возникли сомнения по поводу этих 200.
Я тоже не желаю, что бы эти возникшие из воздуха дольщики- получили квартиры взамен наших, а наши дольщики-старожилы, которые боролись с мошенниками много лет, — были списаны как проблемные.
Отслежу каждого из 200.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Люся » 10 июл 2012, 17:10

Уважаемая РГ!
Спасибо за несгибаемую волю в отстаивании наших интересов — всех нас, за бескомпромиссность в этой борьбе за наши квартиры. Конечно, Тимофеев и Ко очень хотели бы видеть более покладистую, "ручную" РГ. С которой можно договориться. Которая не "будоражит" дольщиков (для их же блага). Которая в обмен за хорошую новость о Вяземской попустится чем-то или кем-то...
И, конечно, считаю, что триста или сколько там назначенных властями к неполучению квартир человек-"мошенников" — это не предмет обсуждения, драться за них или нет. Потому что это — драться за себя! Ведь кого назначат "мошенником" — неизвестно. Потому отстаивать всех (так называемых добропорядочных) нужно безусловно. Это все равно что каждому отстаивать самого себя. Простите, что пишу об этом. Ведь это и так понятно.
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение draconarius » 10 июл 2012, 19:29

ANPavluk писал(а):Особо хотел бы отметить обещание, озвученное ИМ: "На всех мошенников будут заведены уголовные дела"

Денис Миронов писал(а):Дело в том, что к проблемным категориям отнесены и те, кто мошенником точно не является. Их не проверяют-просто откладывают в сторону.

То есть на честного человека, которому не хватит выделенных городом квартир, заведут уголовное дело? Вот это ход!
draconarius

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение satset » 10 июл 2012, 19:34

Мне это напоминает "ГАРАЖ" Рязанова!
satset

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:50
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Anna Olegovna » 10 июл 2012, 20:09

То есть на честного человека, которому не хватит выделенных городом квартир, заведут уголовное дело? Вот это ход!

ну а чего? все знают народную мудрость: что то, что мы еще не сидим\если на нас не заведено дело, — это не наша заслуга, а "чья-то" недоработка....
Anna Olegovna

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 10 июл 2012, 20:39

Среди дольщиков есть нечистые на руки граждане— это точно.
А нам нужно как раз это и требовать: признать всех потерпевших — обманутыми и без всяких папок.
А на мошенников заводить УД.
Если на дольщика не заведено УД — он должен быть обеспечен квартирой.

Мошенник-- это некто завладевший имуществом или денежными средствами, путем обмана.
Поэтому пока человек ничего еще не получил, он не мошенник.

Для того, чтобы доказать, что человек мошенник, нужно, чтобы он расписался в договоре с городом.
И только после этого можно заводить на него УД.

Если он в ГСУ дал показания не соответствующие действительности — это другая статья — лжествидетельство.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение vera nadejda » 10 июл 2012, 21:31

На моё письмо-обращение в интернет-приемную Хуснулина пришел ответ, что мол не по адресу... обращайтесь к Тимофееву. Интересно, а что ответили другим...
vera nadejda

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 23:23
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение uzkikh » 10 июл 2012, 21:47

всем ответят одно и тоже мол все хорошо и не надо волноваться, работа ведется и проблема решается.
бла-бла-бла Тимофеев.
uzkikh

 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 20:28
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Попавший » 11 июл 2012, 00:08

Морозка писал(а):Среди дольщиков есть нечистые на руки граждане— это точно.


Мошенник-- это некто завладевший имуществом или денежными средствами, путем обмана.
Поэтому пока человек ничего еще не получил, он не мошенник.

Для того, чтобы доказать, что человек мошенник, нужно, чтобы он расписался в договоре с городом.
И только после этого можно заводить на него УД.


Думаю, это не корректная формулировка.
Если, к примеру, Вы пришли с поддельными расходниками в кассу банка, а кассир просекла и не выдала, то, получается, и санкций никаких не положено — денег то Вы так на руки и не получили?

Но, по сути, согласен: если человек — мошенник, то объявите и докажите с вычёркиванием из всех таблиц-реестров и уголовным преследованием. А то так ткнуть пальцем можно в любого — вот он мошенник! И иди потом доказывай, что ждёшь скоро 10 лет уже...
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 11 июл 2012, 01:09

Попавший писал(а):
Морозка писал(а):Среди дольщиков есть нечистые на руки граждане— это точно.


Мошенник-- это некто завладевший имуществом или денежными средствами, путем обмана.
Поэтому пока человек ничего еще не получил, он не мошенник.

Для того, чтобы доказать, что человек мошенник, нужно, чтобы он расписался в договоре с городом.
И только после этого можно заводить на него УД.


Думаю, это не корректная формулировка.
Если, к примеру, Вы пришли с поддельными расходниками в кассу банка, а кассир просекла и не выдала, то, получается, и санкций никаких не положено — денег то Вы так на руки и не получили?

Но, по сути, согласен: если человек — мошенник, то объявите и докажите с вычёркиванием из всех таблиц-реестров и уголовным преследованием. А то так ткнуть пальцем можно в любого — вот он мошенник! И иди потом доказывай, что ждёшь скоро 10 лет уже...


Я думаю, так и есть. Пока не получил деньги на руки, т. е. не взял — не мошенник.
Может человек в последний момент не возьмет эти деньги и решил просто проверить бдительность кассира ?

Или совесть вдруг его накроет.
В вашем примере — ему инкриминировать можно подделку документов, а не мошенничество.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ANPavluk » 11 июл 2012, 07:20

Пы тался донести немного другую информацию (пусть и оценка её совершенна субъективна) :
Г-н Хуснуллин на вопрос о "проблемных категориях" отвечал не содержательными критериями определения таковых, а обещал наказать всех мошенников. Поразил не факт наличия мошенников, а то, что ОН абсолютно не в теме "проблемных". У меня возникло ощущение, что он вообще не задумывался об этом (дал поручения проверить дольщиков на предмет добросовестности, а представители соответствующих гос. структур взяли под козырёк и давай выдумывать: "послесентябрьские", "расторженцы", "действующие орг-и", "вексельные" и т. д.)
Этот вопрос мне кажется надо ставить отдельно!
Может написать обоснование по каждой проблемной категории для последующей передаче руководству города.
Помнится Елена достаточно граммотно представила информацию по действующим организациям!
С уважением, и надеждой на получение всеми заслуженных квартир,
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron