Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07

Информация, в курсе которой необходимо быть всем дольщикам.
Создавать темы в данном разделе могут только члены инициативной группы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 11 июл 2012, 12:59

Их логика понятна была уже давно.

А наша логика ( возьмем группу расторженцев для примера ): как расторженец мог получить обратно свои деньги, купив себе жилье, которое ему срочно нужно, если Кручинин — мошенник и не собирался никому ничего возвращать ?!

И как такого дольщика считать мошенником, если он через суд получил право на возврат своих средств, желая срочно купить жилье ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение волк » 11 июл 2012, 13:00

Очевидно, что ИВАН П 777 очень заблуждается в своих высказываниях. (Был замечен неоднократно). Что, а может завтра сам будет "ПРОБЛЕМНЫМ". НЕ ИСКЛЮЧЕНО.......
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение kas44 » 11 июл 2012, 13:02

"Он хочет закрыть вопрос с бьеспроблемными дольщиками, чтобы отчитаться, что квартирами обеспечены 70%..."

Думаю, выделив 1100 квартир, мэрия отчитаются о 100% исполнении распоряжения ВВП, а оставшиеся — это дело,
как Хуснуллин нам заявил во время своего выхода в народ, правоохранительных органов и мэрия здесь умывает руки. Мне представляется, что вопрос проблемных дольщиков становится основным. Естественно, сила 1500 чел несравнима с силой 150. Надеюсь, что РГ не оставит этот вопрос без внимания.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Люся » 11 июл 2012, 13:03

IvanP777 писал(а):Это как на экзамене: решаем те задачи которые можем решить, а в оставшееся время пытаемся решать то что решать не знаем как. Такому подходу нельзя отказать в логике...


Не согласна.
Не считаю задачу обеспечить меня (купившую через Согаз), более сложной, чем обеспечить Пупкина (купившего через менее крутую фирму).
Просто не надо в условии задачи изначально оговаривать, что Согаз — это нечто нерешаемое, трудность другого, высшего порядка. И все.
Не вижу трудностей. Вижу нехватку квартир, под которые все и подтягивается.
Решение задачи для нас должно быть одно: строить еще, если выяснилось, что не хватает.

Вот и ветка про подачу писем в Департамент потихоньку тоже превратилась, как и следовало ожидать, в "проблемные категории. общее обсуждение." ;)
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 11 июл 2012, 13:04

Возьмем группу многострадальной пятерки:
Как дольщик может быть мошенником в этой группе, если он отдал свои деньги, ждал 7/6 лет строительства и ничего не дождался, лишившись своих денег ?
Как гражданин может быть мошенником, если ничего не украл, а лишился огромных денег ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Artur » 11 июл 2012, 13:10

Возможно и было такое, что люди напрямую платили в ЭСК и как бы квитанции из банка они не могут предоставить, что вот они с одного счета перегнали деньги на другой... и это тоже наверное проблемные дольщики.... Да тут если копнуть, то все проблемные... если захотеть, можно сделать всех...
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение kas44 » 11 июл 2012, 13:12

"Возьмем группу многострадальной пятерки:
Как дольщик может быть мошенником в этой группе, если он отдал свои деньги, ждал 7/6 лет строительства и ничего не дождался, лишившись своих денег ?
Как гражданин может быть мошенником, если ничего не украл, а лишился огромных денег ?"

Мне представляется, что именно с этого нужно начинать. Здесь все очевидно, как и по приобревшие квартиры у т. н. "благополучных" компаний.
kas44

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:33
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 11 июл 2012, 13:14

Группа через посредников :
Как им приобрести квартиру, а свои сбережения они отдавали в те времена, когда квартиры стоили на порядок дешевле ?
И как их считать мошенниками, если они деньги отдали, а квартир даже если им прокладки вернут деньги, не приобретут уже за эти деньги ?

Они мошенники ? Их поимели, да и все.
Они, кто-то продав однушку, чтобы купить двушку, сейчас должны купить полкомнаты ?
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение волк » 11 июл 2012, 13:21

А чем послесентябрьские не понравились? Потому, что я купил "квартиру" не 31 августа, а позже.? Тогда зачем КАН согласовал эту переуступку? Согаз, Флэтик и Ленинский. купившие в 2005 — 2006 годах, они что мошенники? Люди лишились денег. Кто за это ответит? Воровать мы не умеем. Мы все ждем квартиры. Будем бороться за свои права!
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение REST » 11 июл 2012, 13:27

Мысли такие:
Если Хуснулин и его команда уже определили, что 10-20% мошенники (хотя без определения суда это КЛЕВЕТА) нужно потребовать, чтобы документы этих "мошенников" были переданы в правоохранительные органы (как он и заявил, что это их дело), а не были бы ПРОСТО отложены в сторону до проверки документов следующих дольщиков.
Т. е. представители Комитета (либо другие органы) должны ЧЁТКО сказать, что такого то числа, документы таких то граждан переданы в правоохранительные органы для установления факта мошенничества.
ИГ должна это потребовать на встрече с представителями Комитета, иначе откладывание дел так называемых "проблемных", затягивается на неопределённый срок, а достаточных оснований (аргументированных, подкреплённых юридически) для этого, не представляют для информации дольщикам.
Что Комитету мешает проводить паралельно работу с проблемными дольщиками и не проблемными?
REST

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:20
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Морозка » 11 июл 2012, 13:48

Получаем: нечего плодить папки. Отсылать папки в ГСУ для возбуждения УД.
Если ГСУ не видит оснований — зачислить дольщиков в общую группу безпроблемных.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение ANPavluk » 11 июл 2012, 15:37

Самое главное — это работа ДЖП. Ведь по ЛПА "раздаёт" квартиры именно эта структура. И её не устраивают документы ряда дольщиков, хотя есть и постановление ГСУ и сопроводиловка от ДРБ.
Поэтому надо отдельно поставить вопрос о саботировании ДЖП прямых поручений руководства города.
Особую актуальность эта проблема преобретает после заявления сотрудников МКСИ, что ДЖП будет введён в процесс передачи квартир на Вяземской!
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение tatiana » 11 июл 2012, 16:37

Уважаемая РГ, можете сказать, кто конкретно занимается проблемной категорией дольщиков: ДЖП, правохранительные органы, МКСИ? По какому телефону и у кого можно узнать, что по конкретным документам относится к мошеничеству. И получить список признаных проблемными с обоснованием причины.
tatiana

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение Люся » 11 июл 2012, 17:44

REST писал(а):Мысли такие: Если Хуснулин и его команда уже определили, что 10-20% мошенники (хотя без определения суда это КЛЕВЕТА)


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... s%2F530085
Люся

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10

Сообщение irina45 » 11 июл 2012, 18:33

Морозка писал(а):Получаем: нечего плодить папки. Отсылать папки в ГСУ для возбуждения УД.
Если ГСУ не видит оснований — зачислить дольщиков в общую группу безпроблемных.

Но ведь ВСЕ мы прошли через ГСУ и имеем постановления о признании нас потерпевшими! Какие еще подтверждения нужны? ГСУ должно проверить себя и свои выводы? Но с таким же успехом и новые их выводы о нашей благонадежности будут поставлены под сомнения очередным чиновником. И опять по кругу? Пока не сдадимся?

Добавлено через 11 минут 16 секунд:
Re: Подача писем в Департамент градостроительной политики 10.07
волк писал(а):А чем послесентябрьские не понравились? Потому, что я купил "квартиру" не 31 августа, а позже.?

Я заплатила (через банк, документы есть) 15 октября 2010 г., получив в том же банке в тот же день деньги за проданную квартиру (документы тоже есть), а договор на покупку квартиры заключила 14 июня. Очень спешила с продажей своей квартиры. Срок оплаты по договору был до 19 октября. Я успела в срок. Так радовалась. Т.е. мне нужно было скорее свою квартиру продавать? В этом моя вина №1. А вторая - угораздило меня через Ленинский проспект-99 покупать. Так что я в 2 проблемных категориях сразу оказалась.
irina45

 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:14
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Обязательно к прочтению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0