Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземской

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Alexx » 10 июл 2012, 12:40

Господа, простите за глупый вопрос, но тут все ссылаются на реестр, его периодическое (чуть ли не раз в неделю) обновление, но он как фантон, который нельзя пощупать. Он где-то вообще существует в открытом источнике или это только запланированное мероприятие- выпускать периодически обновленный реестр?
я , например, сдавал документы на вяземскую в марте, сейчас июсль. Я уверен, что все мои документы в порядке, но хотел бы полуить от проверяющей стороны какое-то подтвержддение об этом..(помятуя о том, что в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным на 100%..)
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 10 июл 2012, 12:44

Alexx писал(а): тут все ссылаются на реестр, его периодическое (чуть ли не раз в неделю) обновление, но он как фантон, который нельзя пощупать.

Реестр прикреплён к первому сообщению этой же ветки: topic451.html
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение ANPavluk » 10 июл 2012, 14:40

На мой взгляд логика в процессе проверки документов, а также продуктивность реестра весьма сомнительны! Вы пытаетесь определить очередность проверки, критерии отбора, интенсивность обновления, но всё это важно сейчас, на этапе первого обновления реестра. Но вот допустим моя ситуация (и ещё некоторых дольщиков) говорит о том, что все эти действия не имеют смысла, ведь:
Я подал документы на ЛПА в числе первых.
У меня было всё в порядке с документами (я так думал) (просто так многие пишут, а это не факт)
Мне позвонили из МКСИ и я доработал с ними вопрос предоставления дополнительных бумажек
Мои документы в реестре числятся в ДЖП — Вот он казалось бы заветный рубеж, и надо теперь только дождаться РП, но не дождался.
Мои документы снова в комитете
Потом их снова передают в ДРБ (а те ничего не делают, а только запрашивают информацию из ГСУ, а я со следователями пообщался и они мне сказали, что причины доп. проверки надуманные (ДЖП не увидел постановление ГСУ, а ГСУ ЕЩЁ РАЗ ПРИЛОЖИЛ И СНОВА НАПРАВИЛ))
Вот мои документы снова в ДЖП и может сейчас произойдёт чудо?
НЕТ. И так ЧЕТЫРЕ РАЗА! ЧЕТЫРЕ РАЗА МОИ ДОКУМНТЫ ПРОХОДИЛИ ДОП, ПРОВЕРКИ! и мне никто не звонил (после первого раза) никто ничего не говорит о причинах задержки. Проблемы как-то сами возникают, потом решаются, потом возникаю новые и т. д.
я вот не понимаю, зачем вообще нужен Реестр, если нахождение твоих документов в ДЖП не является гарантией предоставления тебе квартиры?
Решает всё ДЖП и они могут взять и вернуть Ваши документы просто потому что они им не понравились, а остальные службы будут доказывать ДЖП обратное.
Надеюсь, что в случае с вяземской будет иначе.
ANPavluk

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 09:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение farhad » 10 июл 2012, 14:56

Будет ли — вот в чем вопрос? Вот например, сейчас звонил на горячую линию в МКСИ — уже два часа телефон не отвечает... — телефон горячей линии,, на второй час дозвонился — мне дали телефон — звоню туда — там бросают трубку, некий Егор Сергеевич...- потом снова на горячую — думаю, вдруг телефон не тот дали — снова не берут... Захожу на сайт МКСИ — читаю: проверено 350 комплектов документов — из них 100 передано в ДРБ — возникает вопрос, а что — 250 — не прошли проверку? из 350???
Сегодня Хуснуллин у Департамента Градостроительной Политики высказался: типа они приняли решение только 1100 квартир выделить (причем я уточнял — это включая ЛПА), мотивировка Хуснуллина — типа вас было сначала 1100, а теперь типа около 2000 — типа значит 900 — мошенники, такая у него логика?! так ведь многие люди только сейчас получили справку ГСУ, вспомните, как Тимофеев на своем выступлении утверждал — что у нас вообще в Москве всего 600 обманутых дольщиков оказывается??!!! Так ведь Хуснуллин разве учитывает — что к нам еще с других объектов обманутых дольщиков присоединили! ... в реесте, который опубликовал Хайнак, например, человек 60 с других объектов, о них ничего не знает ни наша рабочая группа — никто из наших дольщиков! Так и что получается — где же тогда справедливость? Теперь 900 человек у них будут мошенниками что ли? Во времена Сталина этих 900 человек бы просто под расстрел — так он что — по пути Отца всех народов что ли пошел?
farhad

 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:52
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 10 июл 2012, 15:22

farhad писал(а): в реесте, который опубликовал Хайнак, например, человек 60 с других объектов, о них ничего не знает ни наша рабочая группа — никто из наших дольщиков!

Фархад, с чего Вы взяли, что если о дольщике не знает РГ, то это дольщик с другого объекта? Когда в марте прошлого года, собирались документы для префектуры в 6 корпусе, были такие дольщики, кто отказывался давать свои данные РГ. Прям в лицо так и говорили, мол не хочу.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Alexx » 10 июл 2012, 16:34

Денис Миронов писал(а):
Alexx писал(а): тут все ссылаются на реестр, его периодическое (чуть ли не раз в неделю) обновление, но он как фантон, который нельзя пощупать.

Реестр прикреплён к первому сообщению этой же ветки: topic451.html

Денис, спасибо!
Alexx

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение ak-75 » 10 июл 2012, 20:05

farhad писал(а):Сегодня Хуснуллин у Департамента Градостроительной Политики высказался: типа они приняли решение только 1100 квартир выделить (причем я уточнял — это включая ЛПА), мотивировка Хуснуллина — типа вас было сначала 1100, а теперь типа около 2000 — типа значит 900 — мошенники, такая у него логика?! так ведь многие люди только

Откуда такие цифры...? Стоял рядом, он два раза повторил 1100 + 200, зачем не верно трактовать и вводить людей в заблуждение? А после того, как ему задали вопрос, что если из этих двухсот кто-то дал позже, поэтому не вошли в эти 1100, он сказал, что их тоже будут проверять!!!
Аватара пользователя
ak-75

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:36
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Artur » 10 июл 2012, 20:23

ak-75 писал(а):
farhad писал(а):Сегодня Хуснуллин у Департамента Градостроительной Политики высказался: типа они приняли решение только 1100 квартир выделить (причем я уточнял — это включая ЛПА), мотивировка Хуснуллина — типа вас было сначала 1100, а теперь типа около 2000 — типа значит 900 — мошенники, такая у него логика?! так ведь многие люди только

Откуда такие цифры...? Стоял рядом, он два раза повторил 1100 + 200, зачем не верно трактовать и вводить людей в заблуждение? А после того, как ему задали вопрос, что если из этих двухсот кто-то дал позже, поэтому не вошли в эти 1100, он сказал, что их тоже будут проверять!!!

К сожалению тут не неверно, выйдите на сайт УРиРО и там увидите, что обманутых дольщиков не 1100, а 2000.
Artur

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение волк » 11 июл 2012, 06:51

[quote="Денис Миронов"] Когда в марте прошлого года, собирались документы для префектуры в 6 корпусе, были такие дольщики, кто отказывался давать свои данные РГ. Прям в лицо так и говорили, мол не хочу. ЧЕСТНОМУ ДОЛЬЩИКУ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО :!:
волк

 
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:24
Откуда: МОСКВА
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nnik » 11 июл 2012, 15:36

волк писал(а):были такие дольщики, кто отказывался давать свои данные РГ. Прям в лицо так и говорили, мол не хочу.


Но эти дольщики — дали свои данные в Моснадзор. Не думаю, что они были против того, что бы числиться в реестре на требование компенсационного жилья.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Ирина Михайлищук » 11 июл 2012, 17:26

Наталья, если вспомнить нашу историю, то Моснадзор, наоборот, не желал собирать данные от пострадавших дольщиков, а свой реестр они составили по сведениям ЭСКМ. Если и есть дольщики, сдавшие документы самостоятельно в Моснадзор, то их единицы. Поэтому так важно было сделать собственный реестр. Слова Дениса о том, что не все дольщики желали давать сведения для реестра РГ, подтверждаю, т. к. почти все дни приёма документов в 6 корп. я присутствовала. К документам таких дольщиков будем относиться с "особым пристрастием". :idea:
Ирина Михайлищук

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 11:44

Около 2000 признаны потерпевшими в ГСУ от мошенничества ЭСКМ, это и Глаголева и НО33, и 3 и 6 корпуса в ЮТ.
Ориентируйтесь на реестр префектуры. Там дольщиков ЮТ около 1420 человек.
Данные МКСИ: реестр ЛПА-543 человека, реестр Вяземской-777 человек, сдали документы на Куркино 91 человек. В сумме 131 человек. Цифра близкая к реестру префектуры.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 13:21

Денис Миронов писал(а):В сумме 131 человек. Цифра близкая к реестру префектуры.

Ошибся, конечно.1411 человек.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение nina » 12 июл 2012, 13:35

Денис, Иван, на совещании надо еще раз озвучить вопрос про ЦТП. Одна секция отнимет еще
18х4= 72 квартиры.
ЦТП — это очень серьезный объект, так просто его не снесешь. Поэтому и профицита двушек не будет, а дефицит однушек только вырастет.
Может стоит все-таки всем сходить с ССС- ведь год назад он обещал целых 3 площадки.
Люди поверили, записывались на 2013 год. Где обещанное???
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Реестр дольщиков, претендующих на квартиры на ул. Вяземс

Сообщение Денис Миронов » 12 июл 2012, 13:39

nina писал(а):Денис, Иван, на совещании надо еще раз озвучить вопрос про ЦТП. Одна секция отнимет еще
18х4= 72 квартиры.
ЦТП — это очень серьезный объект, так просто его не снесешь. Поэтому и профицита двушек не будет, а дефицит однушек только вырастет.
Может стоит все-таки всем сходить с ССС- ведь год назад он обещал целых 3 площадки.
Люди поверили, записывались на 2013 год. Где обещанное???

Такой вопрос передан, Наталья. Но я лично уверен, что на Вяземской всё построят в полном объёме и в срок.
А вот Куркино-это засада.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0