Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Денис Миронов » 11 июн 2011, 09:45

Карлсон писал(а):Ну как же сколько угодно долго?

Вот так. Документы дольщиков префектура до сих пор принимает.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение nina » 11 июн 2011, 10:12

Если префект вместе с заместителем Мэра Москвы по градостроительству на встрече
пообещали обманутым дольщикам ЮТ-11 квартиры в 2012- 2013, значит эти дома должны быть
в стадии строительства, т. к. дом за полгода не построишь, и за год тоже.
Поэтому в Протокол необходимо добавить сроки и адреса, где строятся эти дома в сзао
и других Приличных районах.
Есть вероятность, что через 2 года мы все окажемся, если за это время о нас будут еще помнить,
с единственным предложением Люберецких полей.
Не для того мы вкладывали все свои сбережения и брали огромные кредиты,
чтобы власти могли нас обворовывать и водить за нос столько лет.
Пусть Префектура сейчас знает, что мы инвесторы, а не очередники.
Не надо нас сравнивать с ними.
Пока Россия еще правовое государство, а мы ее граждане.
Поэтому, большая просьба к ИГ включить в Протокол наши требования.
С уважением,
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение nataenotik » 11 июн 2011, 10:29

абсолютно согласна...
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Hell* » 11 июн 2011, 13:10

Во время встречи префектом было сказано, что протокол должен быть подписан в пятницу, 17.06, на совещании у заммэра М. Ш. Хуснуллина где в дополнение к этому протоколу (который предполагают основным определяющим документом по порядку разрешения нашего вопроса) будет дано УКАЗАНИЕ ДЕПАРТАМЕНТУ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ составить список документов, которые необходимы дольщику для прохождения комиссии: было сказано и подтверждено, что решение принято и вопрос будет решаться "в ручном режиме", т. е. индивидуально через комиссию. Состав комиссии (качественный, о поименном вопроса пока не стоит) озвучен не был, но очевидно, что туда войдут представители префектуры, ДЖП, "наследники Моснадзора", возможно, сам заммэра.. Так что... собирайте льготы...
Для количественной оценки было сказано сдавать заявления. Основным критерием было обозначено — одна квартира для нужд семьи. Про остальное было сказано — будем разбираться отдельно.
Также было сказано, что передаваться будут квартиры, которые сначала оформят в собственность города, а потом передадут дольщикам. как это сделать юридически грамотно — сейчас работают юристы т. к. ситуация (с юридической точки зрения) КРАЙНЕ НЕОДНОЗНАЧНАЯ. Также было сказано, что список адресов под переселение будет определен к 1 июля ("но надо посмотреть, сколько вас всего будет" — прозвучало как-то так) в разных районах Москвы.

По К3 — вопрос задавался, префект сравнил его с К6 и сказал, что там из 132 квартир признана собственность на 120. По К3 пока только 2 таких дела, но он отправляет всех на признание прав. Про достройку К3 — пока не ясно, но переселения прочих затратных мероприятий не будет.
Про двойные продажи — то же самое: судиться.

Про приравнивание к очередникам — вопрос о Регламенте поднимался, но префект сделал вид, что его не понял, сказав "а что Вы имеете ввиду? По-видимому Вам очень нравится слово "регламент"..." Что ж, идеи Ткача, а теперь и Тимофеева продолжают жить и иметь своих почитателей из различных структур. Насколько их (идеи и порчитателей, могущих эти идеи проводить в жизнь) удастся нейтрализовать покажет список документов от ДЖП. В противном случае мы рискуем повторить судьбу дольщиков с Рублевки 18.
Hell*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:22
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение stroiservis » 11 июн 2011, 14:30

Hell* писал(а):По К3 — вопрос задавался, префект сравнил его с К6 и сказал, что там из 132 квартир признана собственность на 120. По К3 пока только 2 таких дела, но он отправляет всех на признание прав. Про достройку К3 — пока не ясно, но переселения прочих затратных мероприятий не будет.
Про двойные продажи — то же самое: судиться.



Получается кто-то из дольщиков 3 корпуса подал документы на признание права собственности на недострой!!! В данный момент у него нет юридического адреса и максимум признают, что в этом доме у них есть собственность без определения квартиры. После ввода в эксплуатацию необходимо будет еще раз подавать документы в суд на конкретную квартиру и заново платить деньги (не у всех есть такие средства по 2 раза в суд обращаться). Если есть старшие по 3 Корпусу прошу Вас связаться или оставить свои координаты. Необходимо выработать четкую координацию наших действий.
stroiservis

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 13:03
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Денис Миронов » 11 июн 2011, 15:40

Hell* писал(а): префект сделал вид, что его не понял

Он похоже действительно не понял, и не только префект.
На заданный от многих в зале вопрос, о каком регламенте говорит Светлана Липская, она так и не ответила.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение lishniy » 11 июн 2011, 15:50

Этот вопрос надо прояснить, т. к он важен! Надо, чтобы выделяли квартиру на семью, т. к ситуации разные и не все можно документами оформить, их можно только объяснить.
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение nina » 11 июн 2011, 15:52

Извините, но я действительно не понимаю про какие "льготы" Вы пишите.
Я не очередник. При покупке жилья в 2005 году у меня не спрашивали льготы. Стоял вопрос денег, срочно в течении 10 дней оплатить громадную сумму денег за типовую панельку, профессиональные архитекторы смеются над такими квартирами. Мне кое-как удалось в 9 этапов достать эту сумму, с кредитами, с заниманием, с оплатой штрафов за просрочку платежа. Даже, если бы стоял вопрос о элитном жилье в 300 кв. м, они не имеют права требовать документы. Основной документ- это инвестиционный договор, оплаченный нами.
Богатые люди не покупали такие квартиры в то время. Мы все вложили наколенное нами за долгие годы, а молодежь брали непосильные кредиты, или занимала по родственникам. Поэтому вопрос льгот даже не должен стоять в этом Протоколе.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение lishniy » 11 июн 2011, 15:59

Но все равно среди нас есть те кому, прямо в эту минуту негде жить, а есть те у кого хоть и стесненные условия, а крыша над головой есть. Конечно по внесенным средствам, мы одинаковые, НО! Это и есть инвестиционный климат!!!
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение dima39 » 11 июн 2011, 16:12

не у всех есть жилье, меня уже к концу месяца выселяют, куда идти пока не знаю, денег тоже нет, сократили.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Началось.

Сообщение Денис Миронов » 11 июн 2011, 16:15

А я всё ждал когда наше обсуждение начнёт принимать тональность киноленты "Гараж" 8-)
Сограждане, о каких льготах и преференциях может идти речь? Каковы критерии отбора на первоочерёдность получения?
Например кто-то купил квартиру в 2005 году, а кто-то 2010. Но тот кто купил 2005 все эти годы просидел на диване, а другой, за год активно боролся и отстаивал свои права. Кому?
Или кто-то продал единственное имеющееся жильё, а кто-то прикупил вторую к той, что уже есть. Но тот кто продал вложился один в трёшку, а тот кто купил, живёт с семьёй в стеснённых условиях друг у друга не голове. Кому?
И так далее, ситуаций множество. Мы в итоге все просто перегрызёмся.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение nataenotik » 11 июн 2011, 16:27

:lol: :lol: :lol: Денис, вы однозначно талантливы!!! но то что вы еще и яснослыщащий я теперь тоже знаю :lol: я сижу на форуме и по телефону пересказываю наши новости брату... и у нас в разговоре прошла ассоциация с этим фильмом... :lol: и вдруг ваше сообщение про ГАРАЖ... :lol: Брат посоветовал, когда с утра кидаюсь к компьютеру одеваться, а то вдруг и ясновидением обладаете... :lol: :lol: :lol:
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Денис Миронов » 11 июн 2011, 16:41

Я пришелец с Альфа-Центавра. 8-)
Даже пришелец-прораб. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение nina » 11 июн 2011, 17:00

Уважаемый Денис, Вы не поняли о чем я прошу ИГ. Даже и мысли не было оспаривать работу, проделанную всеми вами за это время, а только большое спасибо, что смогли раскрутить этот больной для всех вопрос. Я думаю, что все это понимают и будут только рады, если Вы ВСЕ в числе первых получите долгожданное жилье!!!
Речь идет о другом. То, что обманутые дольщики остались наедине со своими " бумажками" вместо квартир, в этом вина ПМ, которое должно было контролировать строительство мкр.11. Вина нынешнего префекта Дамурчиева, который был в то время главой земельного комитета в ПМ и подписывал Проект Застройки мкр.11, и должен был по долгу своей службы контролировать, как используется земля под целый микрорайон.
Пусть исправляют свои ошибки, предоставляют квартиры в нормальных районах. А они занимаются тем, что придумывают необоснованные предложения по льготам и т. д., вместо конкретики. Применяют древнейший способ разобщения: Разделяй и Властвуй! Вот, чтобы этого не произошло, мы должны требовать исполнения наших договоров. Не знаю, понятно ли я написала. Никакой параллели с "гаражом" не вижу.
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Денис Миронов » 11 июн 2011, 17:28

Нина, я высказался совсем не в Ваш адрес. Просто лично я считаю, что никаких преференций быть не должно. Даже для РГ.
Мы все общими усилиями добились цели. Столько вместе пережили, вынесли. Нельзя потерять это единство.
Всякие регламенты нас только разобщат. И исходят они вовсе не от властей. Поэтому параллели с "Гаражом" вполне уже просматриваются.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron