Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Teranel » 10 июн 2011, 13:34

На сколько _я понял_ — ты сам должен решить надо тебе до конца 11 года квартира, но не понятно где, или же такая же квартира, какую ты покупал в ЮТУ-11, в сзао, но до конца 13 года. это не регламент... просто такие сроки в 2 года чреваты тем, что куча всего поменяется, сменится власть и т. п. и поэтому страшно....
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Морозка » 10 июн 2011, 13:37

Ivan Dark писал(а):Сказали, что в суде из всех квартир лишь два иска. Но это только начало работы.
Еще сказали, что ПМ такой же по сути обманутый дольщик... в этом проекте и если внешний управляющий...
В общем ПМ пытается что то делать, но ЭСКМ вот-вот видимо будет признан банкротом.

В таком случае К3 станет предметом спора. Что делать? Наверное подавать иск о признании права собственности...
В общем это уже к юристам, я тут не сильно компетентен.


Видали: ПМ----"такой же по сути обманутый дольщик". Неужели такой же? И кто он, этот ПМ? Конечно, граждане, которые стоят долгие годы в очередях на улучшение. И конечно же, не те, кто все эти годы мурку водил.
:x
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Vlad » 10 июн 2011, 13:42

нужно признать, лужок и ко 5 лет не могли предложить ни одного варианта, Собянину потребовалось 9 месяцев, давайте дождёмся предполагаемых районов... нам ещё никто не предлагал капотню и люблино, а мы уже заранее приготовились к худшему. Будет повод, будем поднимать или нет кипеж... а то положительную новость уже успели ", извиняюсь, "засрать".
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Дмитрий » 10 июн 2011, 13:44

Соседи!!!! Только что звонил в префектуру < ... >. Так что давайте <здесь было далеко не самое умное предложение>
Последний раз редактировалось Admin 12 июн 2011, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрал предложение пообезьянничать
Дмитрий

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Teranel » 10 июн 2011, 13:47

Vlad писал(а):нужно признать, лужок и ко 5 лет не могли предложить ни одного варианта, Собянину потребовалось 9 месяцев, давайте дождёмся предполагаемых районов... нам ещё никто не предлагал капотню и люблино, а мы уже заранее приготовились к худшему. Будет повод, будем поднимать или нет кипеж... а то положительную новость уже успели ", извиняюсь, "засрать".


Да никто не засирал — новость действительно сильно положительная, просто хочется больше информации для принятия решения, вот и все...
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Морозка » 10 июн 2011, 13:48

Ivan Dark писал(а):Сказали, что в суде из всех квартир лишь два иска. Но это только начало работы.
Еще сказали, что ПМ такой же по сути обманутый дольщик... в этом проекте и если внешний управляющий...
В общем ПМ пытается что то делать, но ЭСКМ вот-вот видимо будет признан банкротом.

В таком случае К3 станет предметом спора. Что делать? Наверное подавать иск о признании права собственности...
В общем это уже к юристам, я тут не сильно компетентен.



Смотрите результаты этих исков


topic162.html
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Ivan Dark » 10 июн 2011, 13:56

Ну например в К6 120 признаний вроде в пользу дольщиков.

Теперь о результатах. Мне кажется, это другая "песня".
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение dvkaplun » 10 июн 2011, 13:58

Морозка писал(а):Видали: ПМ----"такой же по сути обманутый дольщик". Неужели такой же? И кто он, этот ПМ? Конечно, граждане, которые стоят долгие годы в очередях на улучшение. И конечно же, не те, кто все эти годы мурку водил.

Хуснуллин так сказал, потому что Москва вложила в деньги в достройку 3-его и 6-го корпусов, а теперь они могут быть отданы кредиторам ЭСКМ,
т. к. юридически, как я понимаю, все не было надлежащим образом оформлено. Конечно у Правительства Москвы больше шансов отсудить свое чем у дольщиков.
Последний раз редактировалось dvkaplun 10 июн 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение dima39 » 10 июн 2011, 14:00

Люди помогите сформулировать заявление, голова кругом пошла.
Может единую форму грамотный человек напишет?
Это упростило бы всем задачу.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Тушинец » 10 июн 2011, 14:11

Согласен, помогите форму составить
Тушинец

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:25
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение dima39 » 10 июн 2011, 14:19

Пусть оно будет одинаковое для тех кто уже не может ждать, и для тех кто может ждать и этим покажем, что мы организованы и не расслабились. И главное не идти стадом, а цивилизаванно.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Teranel » 10 июн 2011, 14:36

Сообщение Светланы Липской с tsj:
Квартиры в 4 квартале 2011 года получат те, для кого недвижимость в ЮТ была единственным имеющимся жильем. (Это было озвучено в самом начале)Только тем и надо писать заявление и приложить доказывающие документы, что больше никакой недвижимость нет. Таких 30 % из 1100, сдавших документы. Т. е. около 350 человек. Готовые квартиры выдавать будут в люберецких полях, т. к. туда не хотят ехать переселенцы. Но конечные адреса скажут 1/07. но не надо испытывать иллюзий по этому поводу. Все будет то, от чего отказались и дома стоят пустые.

Подавать заявление можно в префектуру на имя Дамурчиева в окно приема документов на первом этаже. У каждого заявление будет свое личное, т. к. у всех ситуация разная. Надо доказать что ты должен попасть в 1-ю очередь. Если инвалиды- то документы на них и др. доказательства что прописано 15 человек в одной квартире 50 метров и прочее. ВСЕ ЭТО ПРИЛОЖИТЬ К ЗАЯВЛЕНИЮ. Также приложить документы, что продали имеющееся жилье. Договор купли- продажи. Постановление о признании потерпевшим и пр.

Каждого — кто идет на 4 кв. 11г. будет рассматривать комиссия и финальное решение будет принимать ДЖП- квартиры в собственности у города- Федосеев — ДЖП и будет ставить резолюцию, что и кому давать готовое жилье. Потому бежать в префектуру с одной бумажкой не надо. Вы получите отказ- и пойдете на 2012-2013 гг. в СЗАО на другие адреса. Соберите УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (инвалиды ВОВ, мать- одиночка и пр), прикрепите к заявлению, сделайте опись.
Teranel

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:05
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение Vlad » 10 июн 2011, 15:01

будем посмотреть
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение dvkaplun » 10 июн 2011, 15:16

Префект не говорил, что получат квартиры только те, у кого ЮТ было единственным жильем.
Он сказал, что вопрос будут решать с теми, кто покупал одну квартиру, а не несколько.

Ни в коем случае не надо бежать во вторник подавать заявление и создавать толпу в префектуре-
это может вызвать негативную реакцию и здорово нам повредить.

Форму заявления Префектура обещала дать на следующей неделе. Рабочая группа
ее опубликует. Также будет определен и список документов, которые надо к заявлению
приложить. На совещании вопрос о документах, которые надо приложить к заявлению, не обсуждался.

Адреса будут определены до 1 июля.
По логике только когда будут конкретные адреса, тогда будут рассматриваться заявления, поэтому
еще раз повторю, что прямо сейчас бежать в Префектуру и создавать толпу не нужно.
Последний раз редактировалось dvkaplun 10 июн 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча префекта СЗАО В.Н. Дамурчиева с населением

Сообщение dvkaplun » 10 июн 2011, 15:19

Дмитрий писал(а):Соседи!!!! Только что звонил в префектуру < ... >. Так что давайте <здесь было далеко не самое умное предложение>

Дмитрий! Не надо "дружно" идти во вторник! Будет толпа и никому не нужная нервотрепка. Создавать толпу нельзя ни в коем случае!
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron