Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 09 сен 2011, 13:53

petrovo51 писал(а):. Поджигать машины просто подло.

Даже если вы уверены, что эта машина, куплена на сворованные у вас деньги, в результате чего вы со свей семьёй оказались на улице?
Иногда просто достаточно посмотреть на эти сытые, лоснящиеся рожи, что бы стало понятно-что мы быдло для них.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Морозка » 09 сен 2011, 13:55

Да не волнуйтесь за Порше. Наверняка застрахован. Главное, чтобы страховая компания не оказалась типа наших страховых.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение LLB » 09 сен 2011, 14:05

nnik писал(а): Александр 3к5с писал (а): Настоятельно рекомендую не обсуждать на форуме темы "машин" и "столицы".


Почему?
Во всех супер!!!! демократических странах —
это нормальная протестная акция (Франция, Италия, Греция, Англия....)
У нас страна победившей демократии (капитализма).
Вот как дерьмо ложкой (при капитализме- человек никому не нужен) — так это нам, а свободу выразить недовольство — так только не нам....


По моему Александр прав.
Потому что в нашей стране тот, кто что-то делает, не говорит об этом публично. А тот, кто говорит но не делает, за это отвечает.
LLB

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение petrovo51 » 09 сен 2011, 14:07

Насчет быдла согласна. Вот прям ощущаю, как невыносимо тяжело им подписать приемлемые стройплощадки в СЗАО и построить там коробки с голыми стенами для быдла. Вот поля аэрации — в самый раз. Сразу легче на душе. В Китае целые кварталы за 6 месяцев сдают. У нас неразрешимая проблема.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Морозка » 09 сен 2011, 14:32

petrovo51, вы до сих пор не поняли, что они нигде не хотят давать, если не соответствуешь закону № 29 ?

У ДЖП нет права нам давать просто-так. Они дают квартиры, руководствуясь лишь этим законом. Смотрите ветку с ответами от Москомстройинвест
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение чиновник_214 » 09 сен 2011, 18:09

Морозка писал(а):petrovo51, вы до сих пор не поняли, что они нигде не хотят давать, если не соответствуешь закону № 29 ?

У ДЖП нет права нам давать просто-так. Они дают квартиры, руководствуясь лишь этим законом. Смотрите ветку с ответами от Москомстройинвест


ДЖП может дать лишь то, что у него есть. Что у него есть, знает только ДЖП. Замкнутый круг.
29 Закон был в первоначальной редакции Регламента — это было целиком и полностью предложение ДЖП. И именно по просьбе всеми так обсуждаемого Тимофеева и Хуснуллина этот проект был отклонён Собяниным. Регламент будет иметь более мягкую форму, нежели чем 29 Закон. Но и, конечно, он не будет состоять из одной только формулировки: квартиры — всем.

В данный момент мы уже отправили данные в Департамент Региональной Безопасности по более чем 30 мошенникам, подделавшим печати ЭСКМ и аффилированных компаний по некоторым корпусам ЮТ, Народного Ополчения и Глагольева. Два Юр лица сейчас на проверке, купившие 2 этажа корпуса по Векселям, без номеров. При этом эти юр. лица уже успели продать свои "этажи" физ. лицам.

Не забывайте про мошенников. Они налетят как саранча. Именно поэтому нашему Комитету необходимо предусмотреть процедуру тщательного отбора граждан. Именно для этого существует ГСУ, ДЖП и проч. т. н. "фильтры".
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nnik » 09 сен 2011, 18:48

petrovo51 писал(а):Уверена, что это не оранжевые жилетки. Поджигать машины просто подло. Нельзя уподобляться тем, кто обманул нас. Всегда с интересом читаю сообщения ""nnik", умные и толковые. А тут — "нормальная протестная акция"...


Увы!
И я всегда с неприязнью относилась ко все этим проявлениям средневекового вандализма в XXI то веке….

Ведь всегда можно довести свое недовольство, протест, горе — путем диспутов, публикаций, высказываний и подачи писем…..
Ведь страдают в результате погромов, как правило, абсолютно непричастные к проблеме люди….

Можно!!! цивилизованно решить любую проблему.
Но, только, в том случае, если Правительству есть дело до своих граждан….
Похоже, это не наш случай. За шесть то лет... доказательств — хоть пруд пруди....

В создавшемся положении у нас только 3 пути:

подарить ПМ- еще по месячной (годовой, 10- летней — по возможности) заработной плате- для улучшения материального положения чиновников и ползать перед ними на коленях — до конца жизни отдавая им по первому их требованию — деньги, жизнь, здоровье…

уехать из страны, потому что мы против протестных акций, а на наши письма, просьбы, горе Правительству — НАПЛЕВАТЬ. Его ничего не интересует кроме постоянного собственного обогащения.

вот то самое — о чем я и писала… Ведь невозможно другими путями договориться с глухими, показать — слепым, доказать — равнодушным….
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Busy » 09 сен 2011, 20:07

LLB писал(а):А тот, кто говорит но не делает, за это отвечает.

и сразу вспоминаю ПМ ну и т. п.

а на счет машин и столицы — солидарна — думайте не озвучивая это, вам же на благо... А то еще окажется, что не Вам должны, а Вы.
Busy

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение dvkaplun » 09 сен 2011, 21:57

Вопрос Руслану Олеговичу.

Из 29 закона:
2. Жители города Москвы, не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях, могут быть обеспечены жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы по решению Правительства Москвы или в соответствии с городскими жилищными программами, в том числе долгосрочными городскими целевыми жилищными программами, утвержденными в порядке, установленном законом города Москвы.

Тут "русским по белому" написано что граждане "могут быть обеспечены жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы по решению Правительства Москвы", т. е ПМ МОЖЕТ принять решение обеспечить жильем любых граждан и это не будет нарушением закона. Значит может быть принято решение обеспечить жильем обманутых дольщиков. Или я не правильно понимаю то что написано в процитированном абзаце?
dvkaplun

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:30
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение чиновник_214 » 09 сен 2011, 22:01

dvkaplun писал(а):Вопрос Руслану Олеговичу.

Из 29 закона:
2. Жители города Москвы, не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях, могут быть обеспечены жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы по решению Правительства Москвы или в соответствии с городскими жилищными программами, в том числе долгосрочными городскими целевыми жилищными программами, утвержденными в порядке, установленном законом города Москвы.

Тут "русским по белому" написано что граждане "могут быть обеспечены жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы по решению Правительства Москвы", т. е ПМ МОЖЕТ принять решение обеспечить жильем любых граждан и это не будет нарушением закона. Значит может быть принято решение обеспечить жильем обманутых дольщиков. Или я не правильно понимаю то что написано в процитированном абзаце?


Правильно Вы всё понимаете. Вопрос только в том, откуда взять столько квартир в ближайшее время. У ЖФ их просто физически нет. Как целевая программа — растянется не на один год. А ещё помимо дольщиков есть малоимущие, волновые переселения, льготники и проч.
чиновник_214

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:26
Я: Представитель власти/гос. органов

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение dima39 » 09 сен 2011, 22:13

мы деньги последние вложили в эконом жилье и нас пм обмануло.
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение НатВлад » 09 сен 2011, 22:34

чиновник_214 писал(а):
dvkaplun писал(а):Вопрос Руслану Олеговичу.

Правильно Вы всё понимаете. Вопрос только в том, откуда взять столько квартир в ближайшее время. У ЖФ их просто физически нет. Как целевая программа — растянется не на один год. А ещё помимо дольщиков есть малоимущие, волновые переселения, льготники и проч.


Не будите в нас зверя: город участвует в КАЖДОМ строящемся доме Москвы! там его доля! Если ДЖП не владеет этой ситуацией, или эта информация закрыта для нас, мы поможем, подберем адреса. А по вопросу "есть малоимущие, волновые переселения, льготники и проч." особенно большую долю занимают те самые прочие, которые в перечне стоят последними, а получают первыми ( см. Отчеты статистики за 2008-2010 годы). Не надо лукавить. Очередники стоят по 12-16 лет!!! При невиданных масштабах строительства, о которых предыдущая администрация рапортавала городу и Президенту регулярно, понятно, что лучше бабки спилить, продавая, всё, что можно. Почитайте утвеждаемые бюджеты города на очередной год ( 2005-2011гг)- там черным по белому написано- для реализации по коммерческим проектам. Тогда для чего нужна профанация с "очередниками, малоимущими и прочее". А уж про волновые пересения и говорить не приходится: их домов давно на карте Москвы нет, рождаются дети, которых прописать некуда, а люди продолжают жить в аварийных домах, потеряв всякую надежду на защиту своих прав! А в другом варианте выселяемые дома осваиваются гастарбайтерами, которые просто платят дань местным управленцам. И не надо очередниками быть, прописку иметь, на учет вставать, налоги платить. Господа из аулов и с гор уже давно освоили просторы Москвы. Местным место только на ЛПА!!! Правильно товарищи думаете! Поддержим москвичей свалкой от аулов! Что-то здесь глобализацией попахивает... :geek:
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Морозка » 09 сен 2011, 22:34

Руслан Олегович просто говорит: ДЖП предложил 2 дома на ЛПА в этом году или не на ЛПА в других годах.
При этом, ДЖП — секретно- стратегическо- закрытая- никем не контролируемая организация.
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение НатВлад » 09 сен 2011, 22:54

Морозка, Ну что вы ведетесь на провокации?
То что ДЖП предложило после сбора наших заявлений на ЛПА, называется мошенничеством. Они же в установленные им сроки не обнародовали адреса, а сначала дожидались 01.07.11, когда мы все отнесем свои заявления, а потом только объявили. Кроме того, до этого момента нас кормили обещаниями множества адресов, а потом они все резко расстаяли.
Поэтому сохраняйте спокойствие. Мы не за милостью обращаемся, мы требуем то, что у нас украли, и не в мифическом N-году, а в 2011, и всех сразу обязаны обеспечить жильем, и мы все признаны обманутыми, не надо повторять за Тимофеевым глупости про аферистов, ими должны заниматься правоохранительные органы, а не ДЖП. Закон города Москвы №29 принят на основе Регламента города Москвы от 21.02.2006г, поэтому может применяться ограниченно, так как законы, ухудшающие положения граждан не могут применяться к отношениям, возникшим до его утверждения ( см. ГК РФ). Кроме того, ситуация с обманутыми дольщиками — отражает форс-мажорные случаи, неприменимые к обычным условиям. Поэтому не надо идти на поводу у очень грамотных чиновников ( это не относится к Руслану Олеговичу!)
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nnik » 10 сен 2011, 05:10

ГДЕ же ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ на жилье обманутым дольщикам ЮТ-11?

Вероятно нужно НАВЕСТИ ПОРЯДОК в расходовании бюджетных средств.
http://news.rambler.ru/8898198/
В ходе проверки деятельности мэрии Москвы в 2009 и 2010 гг. были выявлены многочисленные финансовые нарушения. Об этом заявил председатель счетной палаты Сергей Степашин, выступая в Совете Федерации, который ранее говорил, что ему не нужна статистика, «похожая на бикини».
По словам Степашина, столичный бюджет только за два последних года недосчитался 230 млрд рублей. Окончательные итоги проверки будут подведены на коллегии Счетной палаты 4 февраля, добавил он.


115 млрд. рублей БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ в год — оседало в карманах чиновников.
Если г. Собянин СС навел порядок в расходах ПМ то
Можно по ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!!!! микрорайонов ЕЖЕГОДНО строить на эти деньги по себестоимости 74000 рублей за м2
Хватит и очередникам, и льготникам, и обманутым- за глаза….
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0