Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Marta » 15 мар 2011, 22:47

надо благодарить тех людей, которые собирают документы, анализируют ситуацию, разбираются во всем, не жалея своего времени.
У нас у всех одно общее дело, но не каждый может так глубоко вникнуть в проблему, как это делает РГ.
И спасибо им большое за это.
Пс: в ЮТ и так ситуация плохая, так чего бояться собирать документы.... Хуже уже точно не будет)))
Извините, если кого обидела своим постом!
Marta

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:17
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение НатВлад » 15 мар 2011, 22:56

Марта! Спасибо за поддержку моего выступления.
НатВлад

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:25
Я: Дольщик другой компании

Хомячок в ЯРОСТИ: Сергей Макаров мимо префектуры :)))

Сообщение Правдоруб » 15 мар 2011, 23:55



Макаров Сергей писал(а):ИЗВИНИТЕ, КТО И КТО ВАС УПОЛНОМОЧИЛ
меня "утверждали и уполномочивали"
Кто-то (! )ходит на какие-то (! )
ИНАЧЕ В ПРЕФЕКТУРУ ПОЙДЕТ
ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ Я НЕ ОТВЕЧАЮ

Ахха-ха-ха!
"Кто-то ходит! " "ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ Я НЕ ОТВЕЧАЮ! "
ХОМЯЧОК В ЯРОСТИ!!! Все в укрытие! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сергей, вас-то каким боком это касается? Не хотите — не приносите, никто не расстроится.

Или как: на митинги забиваем, в перекрытиях дорог не участвуем, к мэрии не приковываемся, а как в префектуру ходить, так будем орать, будто в ж_пу ужаленные?

Или без провокаций и подрывов скучно? Вам другие дольщики совершенно справедливо это отметили и я с ними согласен.
Вы организовали карманную шарашку по сбору денег на адвокатов для отсуживания своих аппартаментов на последнем этаже 6 корп. — вот и радуйтесь.

Никто не учит что и как делать с вашим НП, так что и вы теперь не лезьте.
А Префектура ясно дала понять с кем предпочитает работать.
Правдоруб

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:43
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Admin » 16 мар 2011, 02:57

Макаров Сергей
Сергей, постарайтесь пожалуйста избегать ведения разговора на повышенных тонах.
У нас нет цели устроить шоу "Окна", наоборот — есть задача выполнить масштабную работу в очень сжатые сроки.

Инициатива сбора документов силами самих дольщиков поступила со стороны префектуры. Для нас тоже это было в определённой степени неожиданностью. Ясно, что для тех, кто будет принимать документы по вечерам, тоже было бы проще, если бы для этой работы выделили сотрудников префектуры или управы.
Но на данный момент это — единственный предложенный формат работы по выработке решения проблемы.
В целях сохранности документов под них будет выделен отдельный сейф в здании префектуры.

Ну и кроме того, если вы считаете передачу копий документов на квартиру совершенно неприемлемой, в конце концов, вы можете их не приносить. "Квартира" ваша, так что у вас есть полное право принять в отношении неё подобное решение.

Из 6-го корпуса на 1-м совещании было, как минимум, два человека (Н. В. + 1, оба высказывались), на втором совещании была Н. В. Протокол с первого совещания опубликован выше, протокол со второго совещания будет на днях.

На всякий случай поясню: и впредь протоколы будут публиковаться только после подписания обеими сторонами. Это нормальная деловая этика. Сейчас протокол от 10.03 ещё не подписан.
Надеюсь, что подпись префекта и/или сотрудников префектуры под ним будет для вас достаточным подтверждением того, что информация в протоколе отражает происходившее на совещании.

Ваше участие в каких-либо афёрах в прошлом прокомментировать, к сожалению, не могу.


НатВлад писал(а):сообщили, что все новости будут по порядку позже. И ЭТО НЕ ИМ, а в Префектуру будут собирать документы

Большое спасибо, что читаете тексты новостей. Как можем стараемся выдать максимум информации и не допустить путаницы. И спасибо за поддержку :)

Marta писал(а):в ЮТ и так ситуация плохая

Вы абсолютно правы — на данный момент каких-либо подвижек нет. Cпасибо за трезвое отношение к нашей работе!
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Admin » 16 мар 2011, 03:11

Теперь по существу:

далеко не всё, что было запланировано на понедельник, удалось сделать (префект сейчас в командировке, а начальник аппарата весь день был в разъездах), так что выделение помещения для сбора сместилось на один день.

Окончательно выделить помещение нам обещают в среду (16.03) вечером. Если это произойдёт, то приём начнём уже с четверга, 17.03.
Разумнее всего, видимо, будет назначить разные корпуса на разные дни, чтобы избежать наплыва. С возможностью придти в "не свой" день для тех, кто иначе совсем не может.

Судя по всему, в любом случае, это будет район нашей "стройки", т. е. верх фиолетовой ветки метро. Время — после работы.

Вопрос с копией паспорта поднимем ещё раз (пока говорят, что она всё-таки нужна).

После получения подтверждений информация будет опубликована здесь, так что следите за новостями.

Отдельно отмечу, что с высокой вероятностью могут потребоваться два комплекта копий всех обозначенных ранее документов. Это тоже уточняем.

Эту же информацию добавил и в новость на сайте.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение petrovo51 » 16 мар 2011, 12:18

Хочу выразить поддержку и доверие Рабочей группе. Дмитрий, спасибо. Уверена, что Вы верующий человек, иначе откуда взять столько терпения и сил, чтобы деликатно доносить в течение 6 лет информацию до измученных и отчаявшихся людей.
petrovo51

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Хомячок в ЯРОСТИ: Сергей Макаров мимо префектуры :)))

Сообщение Макаров Сергей » 16 мар 2011, 13:05

Правдоруб писал(а):блаблабла

Imbecillus, Вы действительно так выглядите как на этом Вашем ролике?
Впрочем, я что-то подобное и предполагал. Странно, что на митингах я Вас такого не замечал, редкое дарование!
Впрочем, и бывали ли Вы на митингах реально или Вы просто чей-то истерический "виртуал"?
Может, Вам приковать себя к унитазу? Будет очень удобно изливать свой словесный понос он-лайн


Админ, и все-таки мне бы хотелось получить ответы на свои вопросы.
ОК, без "повышенных тонов" :)
Макаров Сергей

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:35
Я: Дольщик ЮТ-11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Макаров Сергей | 16 мар 2011, 13:28.
Причина: чтобы не вызвать паники

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Mark » 16 мар 2011, 16:57

Информация для размышлений..... Вдоль непостроенного 1 корп разбирают временный крытый тротуар/вдоль Сходненской ул/.....?????
Mark

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:26
Я: Житель ЮТ

Протокол совещания в префектуре СЗАО от 10.03.2011

Сообщение Admin » 16 мар 2011, 19:13

В прикрепленном файле протокол совещания с В. Дамурчиевым в префектуре СЗАО, состоявшегося 10 марта 2011 года.
Вложения
protocol-prefect-szao-10-03-2011.doc
Протокол встречи с префектом СЗАО 10.03.2011
(44.5 Кб) Скачиваний: 1950
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nikolay » 16 мар 2011, 20:40

На форуме зарегистрировано всего 209 человек, что создаст трудности в сборе документов. Многие даже не знают о существовании сайта. Выходом из создавшейся ситуации может стать обращение в Моснадзор с просьбой передать в префектуру копии обязательств Энергостройкомплекта, над которым они работали длительное время. По имеющейся информации ЭСКМ недавно представил им окончательную версию реестра с конечными приобретателями квартир.
nikolay

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение dima39 » 16 мар 2011, 21:35

в протоколе написано о 700 соиинвесторов, а остальные?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 17 мар 2011, 00:49

Это примерное количество обратившихся в ГСУ.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 17 мар 2011, 00:50

Уважаемые дольщики, поскольку с четверга нам предстоит сбор документов для префектуры, я предлагаю вам параллельно заполнить анкету:
Анкета.doc
Анкета дольщика
(31 Кб) Скачиваний: 1651

с тем, что бы детальней прояснить ситуацию жизненных обстоятельств, сложившихся у дольщиков.
Первые графы заполнить надо обязательно, что бы у РГ были ваши координаты и возможность связаться в случае необходимости. Графы выделенные красным цветом заполняются на ваше усмотрение. Анкету нужно самостоятельно распечатать, заполнить и передать в РГ вместе с основным пакетом документов.
Эти данные будут использованы при общении с чиновниками и предоставления в СМИ масштабов нашего бедствия. Данные будут обезличены, вся информация будет даваться в виде статистики: столько-то дольщиков продали жильё, столько-то снимает, столько-то выплачивает кредиты, столько-то не готово ждать неизвестно когда, неизвестно чего.
Повторяю, выделенные красным графы заполняются на ваше усмотрение. Никаких негативных последствий отказ в их заполнении не повлечёт.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Admin » 17 мар 2011, 07:30

nikolay писал(а):На форуме зарегистрировано всего 209 человек, что создаст трудности в сборе документов. Многие даже не знают о существовании сайта

За это не волнуйтесь. Реальная посещаемость намного выше (из-за тех, кто только читают). К превеликому сожалению, на регистрацию и написание постов на форуме наши дольщики расшевеливаются очень долго.
А это играет против них самих, т. к. сайт и форум по ежедневной посещаемости всё больше становятся похожи на небольшое СМИ, этакий митинг, идущий 24/7.

dima39 писал(а):в протоколе написано о 700 соиинвесторов

Это, кстати, и к вопросу о том почему протокол был выложен не сразу. Число в 700 человек произнёс префект, когда говорили о том, что сбор должен быть чётко ограничен по продолжительности.
Это такая абстрактная "планка высоты", которую можем пытаться достичь. Зачем её записали в протокол — понятно не очень. Вот и была мысль переформулировать этот пункт.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron