Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение елена_дм » 22 июл 2011, 17:07

Определенно, надо писать письмо Собянину с жалобой и на ДЖП, и на Люберецкие поля в стиле:
"В то время, как http://www.shaneco.ru/comments/eco_news?id=3007
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nnik » 22 июл 2011, 17:26

Александр 3к5с писал(а):Процесс движется, но очень медленно. Основным камнем преткновения является ДЖП.


ИМХО.
ДЖП — это подразделение ПМ, которое возглавляет Собянин.
Или Вы считаете, что Собянин ничего не знает ничего о деятельнсти ДЖП?
А кто утверждает решения ДЖП? Пушкин, А. С., что ли?
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Александр 3к5с » 22 июл 2011, 19:07

nnik писал(а):ИМХО.
ДЖП — это подразделение ПМ, которое возглавляет Собянин.
Или Вы считаете, что Собянин ничего не знает ничего о деятельнсти ДЖП?
А кто утверждает решения ДЖП? Пушкин, А. С., что ли?


Перед ДЖП поставлена задача решить проблему "обманутых дольщиков". И они ее решают. Наиболее экономичным для городского бюджета способом.
Не забывайте, что внутри ДЖП есть чиновники, лоббирующие свои собственные интересы. И информация о ходе решения проблемы дольщиков на совещаниях с Собяниным не передается зеркально, а искажается в пользу личных интересов отдельно взятых чиновников.
И когда параллельно с такими совещаниями дольщики вдруг перекрывают улицы или вешают на фонарях манекенов, коллективно подают письма в различные органы государственной власти, возникает вопрос — а так ли все хорошо, как рассказывают Собянину/Хуснулину на совещаниях представители ДЖП?
А если дольщики молчат, то это означает, что их все устраивает.

Поэтому, молчать нельзя. Необходимо заявлять о своих требованиях. И их отстаивать.
Александр 3к5с

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение elena-1305 » 22 июл 2011, 21:34

Обманутый писал(а):... И что интересно- у всех нарушивших ПДД в карманах постановления о признании потерпевшими. Может они ищут 11 мкр. ЮТ и просто заблудились?

Сегодня по радио рассказывали об акции против тротуарной плитки. У них митинг не был санкционирован, так они устроили "акции одиночного протеста", что законом не запрещено. Стоит человек с табличкой, никого не трогает, просто стоит.... через 10 метров второй, еще 10 метров — третий... если нас на вчерашнем митинге было 426 человек, то давайте посчитаем, какое пространство мы можем охватить своим протестом, не получая на это ничьего дозволения.
elena-1305

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 22 июл 2011, 22:07

Совсем забыл. П. Л. Козлову я задал вопрос относительно судьбы тех, кто вложился в машино-места и нежилые помещения. Ответ был ожидаем: от города они ничего не получат.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение bartolomeo » 22 июл 2011, 23:39

Александр 3к5с писал(а):Дополнительная информация.
Обманутым дольщиком считается тот, у кого есть:
1. Оригинал договора;
2. Документ, подтверждающий 100% оплату;
3. Постановление о признании потерпевшим из ГСУ.
Все эти документы должны оказаться в префектуре СЗАО в отделе приёмки писем.

Немного поправлю:
КОПИИ всех этих документов должны оказаться в префектуре СЗАО в отделе приёмки писем.
А то вдруг кто-то и впрямь понесет оригиналы в префектуру.
bartolomeo

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nnik » 23 июл 2011, 04:30

Александр 3к5с писал(а):И информация о ходе решения проблемы дольщиков на совещаниях с Собяниным не передается зеркально, а искажается в пользу личных интересов отдельно взятых чиновников.


Вы серьезно считаете, что на совещаниях руководитель ДЖП рапортует Собянину, что предоставил дольщикам ЮТ — десятки адресов в различных районах Москвы, вместе с этими г/отстойниками?

Но ведь такие вещи проверяются очень легко.
НИКТО и НИКОГДА не будет лгать так глупо

Все намного проще
Собянин долго не принимал решения по ЮТ
А тут все более выявлялся крупный косяк ПМ- застройка Люберецких полей
Деньги в проект вложены нешуточные, а люди не желают ехать в ЭТОТ КРЕМАТОРИЙ — НАЯВУ

А тут мы со своими письмами и акциями протеста
Вот и принято ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ смыть нас в унитаз (именно там наше место по соображениям властей)
УБИТЬ СРАЗУ- ДВА ЗАЙЦА
И затраты — оправдаются (будут списаны на статью — решение проблемы обманутых дольщиков) и с нами покончено.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Обманутый » 23 июл 2011, 07:31

nnik писал(а):НИКТО и НИКОГДА не будет лгать так глупо

А РЕСИН ГОВОРИЛ ЧТО ОБМанутых дольщиков в Москве нет. И никто не проверял. Вы поймите, что если ССС будет проверять каждое слово своих подчиненных, что из этого получится? У джп спросили дали они адреса, а они ответили, что дали. Или вы думаете, что Собянину интересно в каких районах Москвы будут давать квартиры обманутым дольщикам
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nnik » 23 июл 2011, 07:43

Обманутый писал(а):Или вы думаете, что Собянину интересно в каких районах Москвы будут давать квартиры обманутым дольщикам


Думаю — да.

ЛПА- надо как-то заселять....
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение елена_дм » 23 июл 2011, 11:25

nnik писал(а):
Обманутый писал(а):Или вы думаете, что Собянину интересно в каких районах Москвы будут давать квартиры обманутым дольщикам


Думаю — да.

ЛПА- надо как-то заселять....


Вы тоже считаете, что надо :?:
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nnik » 23 июл 2011, 11:35

Обязательно.
Чиновниками ПМ.
Теми, кто принимал решение о строительстве жилья москвичам- в крематории.
Причем без права выезда.
nnik

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:31
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение елена_дм » 23 июл 2011, 12:24

Эт точно :!:
елена_дм

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:39
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Попавший » 23 июл 2011, 14:57

Александр 3к5с писал(а):Перекрытие дорог — это нарушение общественного порядка, проблемы с милицией и т. д.
А вот если человек решил перебежать дорогу, например, напротив памятника Ю. Долгорукому в каком-нибудь городищке, это не считается нарушением общественного порядка. Это — нарушение Правил Дорожного Движения.
А если двое или трое перебежали дорогу? Например, так же. Опять — нарушении ПДД.

А если 500-600 человек перманентно решили перебежать дорогу. Кто-то в одну сторону, а кто-то — в другую... А потом передумали и побежали обратно...
Ну, ведь так бывает... Просто совпадение, что им нужно перебежать дорогу :)

А ведь 500 человек дорогу могут долго перебегать... И ведь всех не оштрафуют — испекторов Дорожной полиции в этом городе на этой улице не много...
Ну, это так, мысли вслух...
А в новостях так и напишут — в городе N было совершено самое массовое нарушении ПДД — около 500 человек решили перейти дорогу в неположенном месте! :P


Не надо никуда бегать.
Такими акциями можно только облегчить задачу Правительству Москвы, сократив число дольщиков- часть неизбежно погибнет под колёсами.
Если организовывать что-то подобное, то нужно воспользоваться уже опробованным ноу-хау. Писал уже:
Попавший писал(а):
Если уж делать что-то подобное, то по примеру других — нерегулируемый поверхностный пешеходный переход. И ходить по нему всей толпой туда-обратно. Совершенно законно. Ни ПДД, ни прочие законы не ограничивают количество переходов дороги по переходу.

Вся беда, что найти нерегулируемый переход на более-менее серьёзной трассе в Москве это проблема
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Vlad » 23 июл 2011, 19:35

Попавший писал(а):Писал уже:
Если уж делать что-то подобное, то по примеру других — нерегулируемый поверхностный пешеходный переход. И ходить по нему всей толпой туда-обратно. Совершенно законно. Ни ПДД, ни прочие законы не ограничивают количество переходов дороги по переходу.

Вся беда, что найти нерегулируемый переход на более-менее серьёзной трассе в Москве это проблема

дело в том, что мы уже проводили такую акцию, перекрывая ул. Свободы возле префектуры, после чего состоялась первая встреча с дамурчиевым, Вы, видимо, отсутствовали тогда
Аватара пользователя
Vlad

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Попавший » 27 июл 2011, 20:00

Vlad писал(а):дело в том, что мы уже проводили такую акцию, перекрывая ул. Свободы возле префектуры, после чего состоялась первая встреча с дамурчиевым, Вы, видимо, отсутствовали тогда

Я недавно освоил интернет. А этот форум нашёл всего пару месяцев назад. Про подобную акцию читал у "Однодольщиков".
Тогда тем более, если есть эффект, то зачем изобретать велосипед и куда-то бегать?
Попавший

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0