Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nina » 06 июл 2011, 10:54

"Число москвичей вырастет на 1 млн человек"
http://news.rambler.ru/10390126/
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Admin » 06 июл 2011, 11:22

Сегодняшняя встреча с П. Л. Козловым особых новостей не принесла.
Адресов нет (хотя могут быть в конце недели, но это снова без гарантий). Есть красивые обещания.

По 3 и 6 корпусам, по сути, повторили уже известные вещи, разве что уточнили, что в К6 начинать делать ремонт сейчас ещё рано.

Сегодня заседание рабочей группы Тимофеева, если оттуда будут какие-то новости, обязательно напишем позже, вечером.
Каждый раз когда в офшоры утекает очередной миллиард долларов, где-то тихо плачет виолончель.
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:02
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2011, 12:23

Сегодня в 8-30 прошла внеплановая встреча в префектуре с замами префекта В. Н. Дамурчиева-П. Л. Козловым и С. А. Степановой. Итог этой встречи по-моему мнению скорее неутешителен.
Префектурой были озвучены адреса в СЗАО, квартиры в которых предполагают дать дольщикам ЮТ11 в 2013 году. Всего есть семь таких адресов, но реально готовятся пока четыре. Это два дома в Куркино, один в Строгино на улице Исаковского и один в Хорошево-Мневники на проспекте маршала Жукова.
Я не хочу делать из этого никакой тайны. У всех из нас должен быть выбор, кто-то готов ждать, кто-то нет. Пусть каждый сам принимает решение без каких-либо сторонних манипуляций.
Списка же адресов жилья, которое должны предложить дольщикам до конца 2011 года-до сих пор нет. Но на мой вопрос, адресованный Козлову П. Л., который присутствовал на совещании у Ресина в этот понедельник: правда ли, что ДЖП не в курсе о том, что перед ними поставили задачу подобрать жильё для обманутых дольщиков в этом году, зампрефекта Козлов ответил, что это не так и ДЖП в курсе поставленной задачи и списки таких адресов готовятся. Кроме того он указал, что именно мэр С. Собянин принял политическое решение в отношении судьбы дольщиков ЮТ, с тем что бы обеспечить нас жильём. Это несколько расходится с собщением Светланы Липской, сделанным вчера, и цитатами из твиттера Хинштейна.
Кому верить-я не знаю. Поэтому меня особо возмутило сообщение, о том что отменяется ранее согласованное с префектурой решение, что двое представителей РГ пойдут на заседание комиссии К. Тимофеева, назначенною на эту среду. Тем самым поставив под сомнение не только честность намерений чиновников, но и лишив дольщиков возможности получить информацию из первых рук, а так же, что бы до чиновников довели мнение самих дольщиков непосредственно, неискаженное чьей-либо интерпретацией. На эту тему завязался горячий спор.
О каком конструктивном диалоге может идти речь, если отношения с нами строятся с таких неконструктивных позиций? РГ в оперативном порядке решался вопрос, с тем что бы организовать к началу заседания комиссии К. Тимофеева группу поддержки из тех дольщиков, кто сможет приехать к назначенному часу и продемонстрировать чиновникам нашу решимость безоговорочно отстаивать свои права. В последний момент всё отменилось: с представителями РГ связалась зампрефекта Светлана Степанова, и подтвердила, что после договорённости с К. Тимофеевым, представители РГ на заседание комиссии идут вместе с ней, как и было оговорено ранее.
И тем не менее, это не повод расслабляться-сегодня по итогам этой встречи будет свежая информация, которая даст чёткое понимание чего ждать власти, и как ситуация будет развиваться дальше. Это станет отправной точкой наших дальнейших действий. Пока РГ было принято решение подать заявку на митинг, о сроках которого всех обязательно оповестим.
Моё мнение-нас потихоньку сливают, полученные ранее договорённости нарушаются одна за другой: обещанного к 1 июля списка адресов по-прежнему нет, представителей дольщиков пытаются исключить из участия в обсуждении их собственной судьбы. Надо быть готовыми к широким протестным действиям. Времени у нас-до середины осени. Потом можно будет обо всём просто уже забыть.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Ivan Dark » 06 июл 2011, 12:41

Хотел бы и здесь добавить. Что четыре названных адреса это просто слова. Слова мы слышим уже 6 лет. На словах наш "город сад" давно построен.
Эти адреса в обсуждении. Но нет ни одного маломальски легитимного документа, который это закреплял бы и обрекал бы это в форму предложения дольщикам.

Еще раз процитирую: "Вам пока еще никто ничего не предлагает." Считаю эту фразу ключевой в сегодняшнем совещании.
Не питайте никаких иллюзий. тут я полностью согласен с Денисом. Времени у нас на решение вопроса нет. До начала активной фазы выборов и все.
Готовьтесь протестовать и отстаивать свои права, если хотите что то получить.
Ivan Dark

 
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:56
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2011, 12:43

Обманутый писал(а):поскольку за месяц не принято ни одного принципиального решения и чиновники тычут пальцами в руководителей других ведомств.

Положа руку на рёбра, всё же стоит признать, что дольщики 6 корпуса начали получать ключи от квартир.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Обманутый » 06 июл 2011, 13:38

Согласен, но ведь я так понимаю, что их дают для предотвращения волнений! Типа мы сейчас выдаем ключи, и будем их выдавать еще до конца года, а вами займемся потом. Или я не прав?
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2011, 14:15

Обманутый писал(а): Или я не прав?

Я ничего не понял.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Обманутый » 06 июл 2011, 14:20

Я про то что они выдают ключи чтобы мы не волновались, что они ничего не делают
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 06 июл 2011, 14:25

Не думаю, что мы перестанем протестовать от того, что дали ключи дольщикам 6 корпуса. У нас теперь свои цели.
Просто констатирую, что благодаря не в последнюю очередь позиции префектуры дольщики 6 корпуса заезжают в свои квартиры, чего не могли сделать с ноября прошлого года, когда дом был сдан в эксплуатацию. И что ДЖП отказалось от своих судебных претензий на 20% квартир в этом корпусе.
Что какбе создаёт прецедент. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Обманутый » 06 июл 2011, 14:35

Согласен полностью
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 15 июл 2011, 17:04

Отчёт о сегодняшней встрече в префектуре, которую зампрефекта П. Л. Козлов провёл с представителями РГ.
Информация о том, что ДЖП выделяет для дольщиков ЮТ11 квартиры на Люберецких полях с адресами ул. Рождественская, д. 19, корп. 2 и ул. Рождественская, д. 21, корп. 5-подтвердилась. Это 2 адреса из 23, о которых представителям РГ сказали в среду на комиссии К. П. Тимофеева. К территории Москвы они присоединены недавно, и на них в жилищной программе ДЖП пока нет претендентов.
Эти дома серии ГМС, как и наши панельки в ЮТ, квартиры в этих двух домах, а их 515-полностью идут для нас. Жилая площадь двух домов в сумме 32000 квадрат.
Всего по данным префектуры из 1140 дольщиков, сдавших свои документы, за вычетом 6 и построенных секций 3 корпуса, остаётся порядка 800 дольщиков, которым нужно обеспечить 33000 квадрат жилья. Я сразу не разобрался, а потом уже посчитал, что на одного дольщика тогда приходится около 41 метра. Как-то не вяжется, надо выяснять.
Также озвучили адреса предполагаемые к вводу в 2013 году на территории СЗАО:
Изображение.jpg

Изображение 001.jpg

Но, Павел Леонидович предупредил, не факт, что квартиры будут предоставляться по всем адресам-возможно сложится так, что станется всего 2-3 адреса, поскольку в этих домах есть доля на нужды города.
Постановление Правительства Москвы по нам обязательно будет, поскольку без него у города нет законных оснований предоставить нам жильё.
Никакого судебного признания потерпевшим, для получения квартиры не нужно-достаточно постановления ГСУ.
Копию постановления, тем кто её не сдавал в марте, необходимо сдать в приёмную писем префектуры СЗАО.
Подытожу: Динамика есть и нам идут навстречу. Проблему хотят решить, но наименее затратным для города способом.
Сейчас нам поставили вилку: или Люберецкие поля, но до конца года или СЗАО, но в 13 году. Тут каждый пусть решает сам. Экология и инфраструктура ЛП-не самая лучшая, но это готовое жильё, да и к тому же Митино с Марьино, тоже изначально не были Эдемским садом. СЗАО-гораздо лучше ЛП по всем показателям, но эти квартиры ждать ещё 2 года, и не известно, как всё сложится.
Поэтому, предлагаю всем за выходные, хотя бы примерно определиться с выбором, что бы когда старшие по домам начнут обзвон и оповещение о митинге, вы могли бы высказать своё мнение, готовы ли ехать на ЛП.
Я считаю, что мы еще можем побороться, и необходимо продолжить отстаивать наши общие интересы, с тем что бы добиваться предоставления адресов и в других местах Москвы.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение lishniy » 18 июл 2011, 08:45

Вопрос, как будет выглядеть предоставление жилья в других адресах, если даже ЛП по 41кв. м? Каков алгоритм?
lishniy

 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:24
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение alex1332 » 18 июл 2011, 12:32

Денис Миронов писал(а):Это 2 адреса из 23, о которых представителям РГ сказали в среду на комиссии К. П. Тимофеева

А когда будут известны остальные 21? Тишина? :(
alex1332

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:16
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 18 июл 2011, 21:07

alex1332 писал(а):А когда будут известны остальные 21? Тишина? :(

После перекрытия улиц и голодовки. 8-)
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение GAV » 18 июл 2011, 21:52

Немного не в тему: Переход через Тверскую подземный..... Но можно взявшись за руки растянуться вдоль (как вариант)
GAV

 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:09
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0