Встречи с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым)

Основной подфорум для общения обманутых дольщиков.
Здесь обсуждаются различные вопросы, касающиеся нашей проблемы.
Внимание!
– В ближайшее время состоится коллективная подача писем, приходите! » http://www.utushino.ru/forum/topic1095.html

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Обманутый » 29 июн 2011, 20:27

Посмотрел передачу от и до. Ни слова о ют-11 не было.
Обманутый

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:29
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение diascha » 30 июн 2011, 09:15

Специально умалчивают. Зачем говорить о проблемах, у нас же все хорошо? Да еще в собственном округе!
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Денис Миронов » 30 июн 2011, 13:57

Завтра всё узнаем.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Акция "Запишись на приём к префекту"

Сообщение Денис Миронов » 30 июн 2011, 13:59

Итак завтра представители РГ идут на плановую встречу в префектуру. Будем получать подписанный протокол от 10.06. и требовать обещанный заммэра и префектом список адресов.
В случае отказа-готовимся к протестным акциям, формат и время проведения которых уже согласованы. Завтра всё решится.
Аватара пользователя
Денис Миронов

 
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:12
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Spirin » 01 июл 2011, 14:07

Ага, узнали!
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение dima39 » 01 июл 2011, 14:21

Что именно?
dima39

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:06
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Maryna » 01 июл 2011, 16:30

Сегодня рабочей группой был получен протокол совещания от 10 июня 2011г., утвержденный заместителем Мэра Москвы М. Ш. Хуснулиным.
Все наши замечания и корректировки пунктов протокола были учтены.
А именно, в разделе протокола «сообщение префекта Дамурчиева В. Н.», абзац 3 в первоначальном варианте звучал так: предоставить гражданам остро нуждающимся в получении жилой площади, квартиры на территории г. Москвы в жилых домах, вводимых в 4 квартале 2011 года.
С учетом наших замечаний, этот пункт звучит так: — о предоставлении всем гражданам, «обманутым дольщикам» мкр.11 района Южное Тушино квартиры в Москве, независимо от их имущественного положения.
В разделе протокола «сообщения зам мера Москвы Хуснулина М. Ш.», абзац 5 в первоначальном варианте звучал так: — о том, что решение проблемы «дольщиков» в мкр.11 района Южное Тушино будет осуществляться в том числе за счет очередников города на получения жилья, и нагнетание ситуации нисколько не ускорит решение проблемы. При взаимодействии органов исполнительной власти города и гражданами для решения имеющейся проблемы необходим исключительно конструктивный диалог.
С учетом наших замечаний, этот пункт звучит так: — о том, что решение проблемы «дольщиков» в мкр.11 района Южное Тушино будет осуществляться за счет средств бюджета города Москвы. При взаимодействии органов исполнительной власти города и гражданами для решения имеющейся проблемы необходим исключительно конструктивный диалог.
Рабочая группа от лица всех дольщиков высказала благодарность префекту В. Н. Дамурчиеву и его заместителю С. А. Степановой за понимание и содействие.
Однако, рабочей группой высказано мнение о недопустимости в дальнейшей работе по решению проблем 11 мкр. района Южное Тушино руководствоваться теми темпами, в которые был согласован и подписан протокол, в течение трех недель, по готовой стенограмме.
Так же был обозначен вопрос о сроках принятия Постановления Правительства Москвы по пунктам данного протокола.
Вложения
protocol-prefectura-szao-10-06-3.jpg
protocol-prefectura-szao-10-06-2[1].JPG
protocol-prefectura-szao-10-06-1[1].JPG
Maryna

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nataenotik » 01 июл 2011, 16:57

Марина и все все все кто был сегодня в префектуре!!! Спасибо вам огромное!!!
nataenotik

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:47
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение diascha » 01 июл 2011, 17:04

Да, присоединяюсь, огромное Вам всем спасибо. Ну а что теперь? Адресов так и нет? Которые согласно п.3 протокола должны были быть подобраны до 1 июля ?
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение nina » 01 июл 2011, 17:29

Рабочей Группе огромное спасибо!!! Благодаря Вам, верим,
что справедливость возможна в нашем государстве!
nina

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 10:38
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Морозка » 01 июл 2011, 17:35

А как узнать, что город подразумевает под понятием "обманутый дольщик". Так Хинштейн как-то в 03.2010 г. говорил:

"Помимо этого у нас есть ряд ситуаций, когда тех граждан, которых мы считаем обманутыми дольщиками, не попали в число тех, кого обеспечили жильем. Так, к примеру, незначительное число граждан с дома на Открытом шоссе — 11 человек — пока не получили квартиры. Трудность здесь возникла из-за того, что они оплачивали квартиры не напрямую заказчику, а через субподрядчика, с которым застройщик рассчитывался будущими квартирами. В нашем понимании, эти граждане также должны быть обеспечены жильем, как и все остальные. Есть другая ситуация — когда люди заключали договора не напрямую, а через жилищный кооператив. Всего в Москве насчитывается 51 обманутых дольщиков, которые пока не обеспечены жильем. При этом у 24 из них есть судебные решения, то есть они признаны потерпевшими."

http://www.realestate.ru/interview.aspx?id=277
Морозка

 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:21
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение diascha » 01 июл 2011, 17:45

Вот и они нас считают долгостроем, а не обманутыми. А то что долгосторй может продолжаться лет 150 — ну и что? Будет, ждите. Мы же не гооврим вам — нет.
diascha

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:44
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение AndyGT » 01 июл 2011, 18:09

1-4 секции 3-го корпуса, согласно принятым решениям, должны завершить к 1.11.11. А по 5-й и 6-й секциям что слышно?
AndyGT

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:46
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Spirin » 01 июл 2011, 18:16

Поподробней бы информацию касательно пункта 5! О подборе земельных участков для строительства жылых домов за счёт средств города. => Видимо будут достраивать 11 мкр
Spirin

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 20:35
Я: Дольщик ЮТ-11

Re: Встреча с префектом СЗАО В.Н. Дамурчиевым (П.Л. Козловым

Сообщение Maryna » 01 июл 2011, 18:54

Что касается адресов, сегодня рабочая группа на это сделала большой акцент, высказав, что нарушение сроков может привести к массовым волнениям в рядах дольщиков. Нам пообещали, что сегодня на встречи В. Н. Дамурчиева с М. Ш. Хуснулиным эта позиция будет озвучена.
Сейчас был звонок из префектуры, от заместителя префекта, подтвердивший хорошие новости для шестого корпуса, что в понедельник будут выдаваться ключи, всем у кого есть решение суда.
По третьему корпусу префектурой будет сделано все возможное, что бы в разумные сроки судьба их квартир так же благополучно разрешилась.
По адресам и другим пунктам протокола, где решения не были исполнены в срок, В. Н. Дамурчиевым было озвучено М. Ш. Хуснулину. И было сказано, что этим занимаются вплотную.
Сейчас префект обсуждает эти вопросы у заместителя Мэра Москвы. И мы очень надеемся, что адреса и другие решения в ближайшее время будут приняты. Как только эта информация к нам поступит, я размещу на сайте.

Р.S. Уважаемые дольщики, не каких секретов у рабочей группы нет. Просьба больше не писать подобного. Вся информация публикуется и будит публиковаться для всех.
Maryna

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:15
Я: Дольщик ЮТ-11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум дольщиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0